Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Карты

Автор Hellerick, сентября 6, 2011, 14:26

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Цитата: Artiemij от ноября 20, 2015, 18:43
Цитата: Hellerick от ноября 20, 2015, 18:31Нету там никакой незалежности.
Цитата: Hellerick от ноября 20, 2015, 18:34Субъектов федерации. Как их рациональнее организовать с точки зрения президента Руцкого.
А, то есть вот как оно всё прозаично. Я подумал, там фантазии на тему альтернативной истории.

А вы проживаете в таймлайне, где президент Руцкой занимался территориальной организацией республик Российской Федерации?

Hellerick

Цитата: alant от ноября 20, 2015, 18:47
Харьков - ни разу не Приднепровье. Чем вам название Украина не подходит, Белорусь же оставили?

Такое название, полагаю, там уже используется за пределами Российской Федерации.

alant

Цитата: Hellerick от ноября 20, 2015, 18:49
Цитата: alant от ноября 20, 2015, 18:47
Харьков - ни разу не Приднепровье. Чем вам название Украина не подходит, Белорусь же оставили?

Такое название, полагаю, там уже используется за пределами Российской Федерации.
Назовите Малороссия
Я уж про себя молчу

alant

Не вполне понятно как граница прошла, по Днепру что ли? Ряд областей и городов вошёл частично?
Я уж про себя молчу

Nevik Xukxo


Hellerick

Лучше, наверное, Новороссия.

Это, конечно, не Новороссия, но, так же как и в реальности, под ударами злободневной политики смысл слова мог стихийно измениться.

alant

Непонятно, чем обосновано существование отдельного от Таврийских степей Крымского полуострова?
Я уж про себя молчу

Artiemij

Цитата: Hellerick от ноября 20, 2015, 18:48А вы проживаете в таймлайне, где президент Руцкой занимался территориальной организацией республик Российской Федерации?
С чего вы взяли?
Я тартар!

Hellerick

Цитата: Artiemij от ноября 20, 2015, 18:58
Цитата: Hellerick от ноября 20, 2015, 18:48А вы проживаете в таймлайне, где президент Руцкой занимался территориальной организацией республик Российской Федерации?
С чего вы взяли?

Фразу "Я подумал, там фантазии на тему альтернативной истории" я понял в том смысле, что для вас подобный поворот не является альтернативной историей.

alant

Цитата: Hellerick от ноября 20, 2015, 18:54
Лучше, наверное, Новороссия.

Это, конечно, не Новороссия, но, так же как и в реальности, под ударами злободневной политики смысл слова мог стихийно измениться.
Регион Черноморье - Кубань, Дон, Запорожье, Крым
Я уж про себя молчу

DarkMax2

Цитата: Hellerick от ноября 20, 2015, 18:34
Пока что я склоняюсь посоветовать перевести Харьков в Запорожье и назвать всё это Приднепровской Республикой.
Харьков в бассейне Дона. Логичнее слепить Харьков, Белгород, Воронеж.
Цитата: alant от ноября 20, 2015, 18:50
Цитата: Hellerick от ноября 20, 2015, 18:49
Цитата: alant от ноября 20, 2015, 18:47
Харьков - ни разу не Приднепровье. Чем вам название Украина не подходит, Белорусь же оставили?

Такое название, полагаю, там уже используется за пределами Российской Федерации.
Назовите Малороссия
Малороссия это таки Надднепрянщина, а Харьков - именно, что Украина. Слободская.
Цитата: Hellerick от ноября 20, 2015, 14:44
Странная карта.
Очень неровная, я бы сказал. Украина в "гетьманских" границах не может иметь Донецк. Банально не переименовывали б его из Юзов(ки).
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Hellerick

Цитата: alant от ноября 20, 2015, 19:13
Регион Черноморье - Кубань, Дон, Запорожье, Крым
Слишком сильный получается.
Еще возомнит чего.

DarkMax2

Цитата: Hellerick от ноября 20, 2015, 19:25
Цитата: alant от ноября 20, 2015, 19:13
Регион Черноморье - Кубань, Дон, Запорожье, Крым
Слишком сильный получается.
Еще возомнит чего.
Да, это не по-русски. Это чисто украинское представление о должном устройстве этого региона :) Единство казацких земель :)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

alant

Цитата: Hellerick от ноября 20, 2015, 19:25
Цитата: alant от ноября 20, 2015, 19:13
Регион Черноморье - Кубань, Дон, Запорожье, Крым
Слишком сильный получается.
Еще возомнит чего.
Тогда нужно дать примерные параметры размера территории и количества населения.
Я уж про себя молчу

alant

Цитата: DarkMax2 от ноября 20, 2015, 19:19
Малороссия это таки Надднепрянщина, а Харьков - именно, что Украина. Слободская.
Это так было когда-то. Сейчас большинство подобных названия не имеют чётких границ и локализации.
Я уж про себя молчу

Artiemij

Цитата: Hellerick от ноября 20, 2015, 19:08Фразу "Я подумал, там фантазии на тему альтернативной истории" я понял в том смысле, что для вас подобный поворот не является альтернативной историей.
Не знаю что там с Руцким, но на альтернативную историю карта (если это всё же карта регионов) не тянет. Нигде ж не сказано, что там именно текущее состояние.
Я тартар!

Hellerick

Цитата: Artiemij от ноября 20, 2015, 19:42
Цитата: Hellerick от ноября 20, 2015, 19:08Фразу "Я подумал, там фантазии на тему альтернативной истории" я понял в том смысле, что для вас подобный поворот не является альтернативной историей.
Не знаю что там с Руцким, но на альтернативную историю карта (если это всё же карта регионов) не тянет. Нигде ж не сказано, что там именно текущее состояние.
Нифига не понял.

злой

Цитата: alant от ноября 20, 2015, 19:13
Цитата: Hellerick от ноября 20, 2015, 18:54
Лучше, наверное, Новороссия.

Это, конечно, не Новороссия, но, так же как и в реальности, под ударами злободневной политики смысл слова мог стихийно измениться.
Регион Черноморье - Кубань, Дон, Запорожье, Крым

Прямо ВСЮР какой-то.
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

alant

Цитата: злой от ноября 20, 2015, 20:19
Цитата: alant от ноября 20, 2015, 19:13
Цитата: Hellerick от ноября 20, 2015, 18:54
Лучше, наверное, Новороссия.

Это, конечно, не Новороссия, но, так же как и в реальности, под ударами злободневной политики смысл слова мог стихийно измениться.
Регион Черноморье - Кубань, Дон, Запорожье, Крым

Прямо ВСЮР какой-то.
:yes: Всюреализм
Я уж про себя молчу

Red Khan

Цитата: Hellerick от ноября 20, 2015, 07:15
Регулярный дележа России пост.



По моим рекомендациям были вспомнены древние названия типа Мещера, Буртасы и Сарай.
Учтены идеи Томана (кажется) о разрубании некоторых регионов.

Критикуем, господа.
Особливо интересно услышать о более рациональном устройства Юго-запада.
Булгаристан    :o  :o  :o
Во-первых откуда -стан? Ни в русском, ни в татарском, ни в чувашском Волжская Булгария на -стан не называется. Это вообще Болгария по-турецки.
Во-вторых при чём там башкиры? Они никогда не считали Волжскую Булгарию своей историей (на Вики даже статьи на башкирском про неё нет, даже о двух строчках)
В-третьих, запихать татар и башкир в одну территориальную единицу не получится от слова никак. У большевиков не получилось.
(wiki/ru) Татаро-Башкирская_Советская_Республика

Почему Сарай? К калмыкам Сарай ещё дальше чем Волжская Булгария к башкирам.

Hellerick

Цитата: Red Khan от ноября 21, 2015, 01:26
Булгаристан    :o  :o  :o

Я предлагал назвать его привычным Idel-Ural.

Поскольку республика объединяет два "стана", их объединению трудно отказать в аналогичном форманте. То, что это не похоже на древнюю Булгарию даже хорошо — создается новый термин, объединяющий древность и современность.

В республике явно доминируют татары. Может быть, создание такого образования была политически мотивировано. С одной стороны, татар ублажили, чтобы подавить  сепаратистские тенденции. С другой стороны, снабдили сильной внутренней оппозицией.

Цитата: Red Khan от ноября 21, 2015, 01:26
Почему Сарай? К калмыкам Сарай ещё дальше чем Волжская Булгария к башкирам.

К калмыкам вообще всё далеко.

DarkMax2

Цитата: Red Khan от ноября 21, 2015, 01:26
Булгаристан
Лучше просто летописная Волжская Болгария. Какой смысл укать, когда по-татарски через о?
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

true

Цитата: Hellerick от ноября 21, 2015, 03:42
То, что это не похоже на древнюю Булгарию даже хорошо — создается новый термин, объединяющий древность и современность.
"Стан" подразумевает чью-то страну, в данном случае народа булгар давно нет. Это уже географический термин. Никто же не говорит "Иракистан", "Сириястан", но общее "Арабстан" часто.

Валентин Н

Цитата: true от ноября 21, 2015, 10:40
"Стан" подразумевает чью-то страну
Наверно всё-таки страну кочевников.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

alant

Цитата: Red Khan от ноября 21, 2015, 01:26
запихать татар и башкир в одну территориальную единицу не получится от слова никак. У большевиков не получилось.
(wiki/ru) Татаро-Башкирская_Советская_Республика
ТБСР планировалась как союзная республика?
Я уж про себя молчу

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр