Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Уроков каких языков здесь не хватает?

Автор Devorator linguarum, августа 16, 2011, 16:06

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Gashan

Цитата: weshki от июня 24, 2012, 10:51
я-то? я только за - пусть идет учит узбекский. но пока не выучит, пусть не возвращается !!! (тогда мы его никада больши не увидим!  :green:

А я  ешё всё равно не начал :P



Уйбаан

Испанского? Один из основных мировых языков, испанский сегмент инета огромен, научиться его бегло читать - было бы отлично.


Alexi84

На ЛФ не хватает уроков идиша. Я имею в виду литературный идиш, который использовался в Советском Союзе.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

pik


здесь не хватает уроков, которые будут доводить до ума. ) или их прекращают вести, т.к. спроса нет?  :donno:
г -да Damaskin, Juuurgen, Toivo - конечно да  ;up: . )
-  обожаю раздел цитат.

Что вы, сюда нормальные люди не заходят. (c) arseniiv

Мечтатель

Не хватает уроков распространенных западноафриканских языков, таких как йоруба, наго. Йоруба смотрел в интернете - ничего так, изучать можно, довольно интересная, необычная грамматика.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Damaskin

Цитата: pik от июля 24, 2012, 20:22
здесь не хватает уроков, которые будут доводить до ума. ) или их прекращают вести, т.к. спроса нет?

А) Нет спроса. Человек пишет уроки, реакции на них нет, появляется довольно неприятное ощущение, что пишешь в пустоту.
Б) Писать языковой курс - вообще дело напряжное, особенно если делать полноценные уроки с упражнениями. И надо тщательно продумывать структуру.

Damaskin

Цитата: Mechtatel от июля 25, 2012, 07:52
Не хватает уроков распространенных западноафриканских языков, таких как йоруба, наго. Йоруба смотрел в интернете - ничего так, изучать можно, довольно интересная, необычная грамматика.

Йоруба - интересный язык, но ведь тональный...

pik

Цитата: Damaskin от июля 25, 2012, 16:12
Цитата: pik от июля 24, 2012, 20:22
здесь не хватает уроков, которые будут доводить до ума. ) или их прекращают вести, т.к. спроса нет?

А) Нет спроса. Человек пишет уроки, реакции на них нет, появляется довольно неприятное ощущение, что пишешь в пустоту.
Б) Писать языковой курс - вообще дело напряжное, особенно если делать полноценные уроки с упражнениями. И надо тщательно продумывать структуру.

я понимаю и А, и Б  - понимаю, что это дело непростое. )
просто возникает вопрос: зачем  тогда начинать?
или получается, что сначала все говорят: да да да.. давай. а потом перестают интересоваться?
вообщем не суть. спасибо за ответ .. )
-  обожаю раздел цитат.

Что вы, сюда нормальные люди не заходят. (c) arseniiv

Damaskin

Цитата: pik от июля 25, 2012, 20:00
просто возникает вопрос: зачем  тогда начинать?
или получается, что сначала все говорят: да да да.. давай. а потом перестают интересоваться?

Так не все и спрашивают. Я, например, не интересовался, нужны ли кому-нибудь уроки валлийского. Делал для собственного удовольствия :)

Joris

Уроки могут пригодиться самому пишущему... Мне пригождались... По крайней мере вводная часть...
yóó' aninááh

pik

Цитата: Damaskin от июля 25, 2012, 20:02
Цитата: pik от июля 25, 2012, 20:00
просто возникает вопрос: зачем  тогда начинать?
или получается, что сначала все говорят: да да да.. давай. а потом перестают интересоваться?

Так не все и спрашивают. Я, например, не интересовался, нужны ли кому-нибудь уроки валлийского. Делал для собственного удовольствия :)

так я и вижу, что вы на этом поприще -  ;up: )
как-то там говорят, что мол .. хочешь что-то выучить (или понять) начни учить другого )
-  обожаю раздел цитат.

Что вы, сюда нормальные люди не заходят. (c) arseniiv

Damaskin

Цитата: pik от июля 25, 2012, 20:06
как-то там говорят, что мол .. хочешь что-то выучить (или понять) начни учить другого )

Кстати да, неплохой метод изучения языков. Сейчас вот думаю - может еще по какому-нибудь языку уроки запилить? Заодно и выучу :)

pik

Цитата: Damaskin от июля 25, 2012, 20:08
Цитата: pik от июля 25, 2012, 20:06
как-то там говорят, что мол .. хочешь что-то выучить (или понять) начни учить другого )

Кстати да, неплохой метод изучения языков. Сейчас вот думаю - может еще по какому-нибудь языку уроки запилить? Заодно и выучу :)

успешного Вам выбора. только так - от А до Я . )   :negozhe:
-  обожаю раздел цитат.

Что вы, сюда нормальные люди не заходят. (c) arseniiv

Damaskin

Цитата: pik от июля 25, 2012, 20:20
успешного Вам выбора. только так - от А до Я . )

Передо мной мучительный выбор между пали, коптским и классическим науатлем :)

pik

думаю что лучше найти аудиторию.. а тогда уж точно определиться.  ;)
-  обожаю раздел цитат.

Что вы, сюда нормальные люди не заходят. (c) arseniiv

Damaskin

Цитата: pik от июля 25, 2012, 20:36
думаю что лучше найти аудиторию.. а тогда уж точно определиться.

Аудитория в этом случае меня мало волнует :)

Bhudh

Цитата: Damaskin от июля 25, 2012, 20:25Передо мной мучительный выбор между пали, коптским и классическим науатлем
Сделайте из них конланг и выучьте его.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Damaskin

Цитата: Bhudh от июля 25, 2012, 20:58
Цитата: Damaskin от июля 25, 2012, 20:25Передо мной мучительный выбор между пали, коптским и классическим науатлем
Сделайте из них конланг и выучьте его.

Обойдусь без ваших советов.

pik

Цитата: Damaskin от июля 25, 2012, 20:50
Цитата: pik от июля 25, 2012, 20:36
думаю что лучше найти аудиторию.. а тогда уж точно определиться.

Аудитория в этом случае меня мало волнует :)

значит берете 3 листочка, пишите на них все 3 варианта, переворачиваете обратной стороной, мешаете и выбираете любой!  ;up: ))
-  обожаю раздел цитат.

Что вы, сюда нормальные люди не заходят. (c) arseniiv

ali_hoseyn

Цитата: Damaskin от июля 25, 2012, 20:25Передо мной мучительный выбор между пали, коптским и классическим науатлем

Даешь еще одни уроки коптского! Коптизируем ЛФ!
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр