Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Флаги

Автор Hellerick, июля 31, 2011, 18:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

az-mnogogreshny

Цитата: Easyskanker от июня 20, 2022, 03:54
Цитата: alant от июня 19, 2022, 18:59
Могильный крест? Это тролинг такой?
Вот вы сказали и я понял, что более точного символа для Новгородской республики не найти.
Надо просто искать варианты где не будет похоже на могилу (хотя, словаки по этому поводу как-то не переживают).
Можно сделать симметричный крест. Ну или взять с нижней перекладиной, но как-то это обыграть. Чтобы не было прямолинейно. Орлы и львы на гербах тоже не особо похожи на настоящих орлов или львов.

Easyskanker

А где нижняя перекладина? Если про круг, так он не особо нужен.

az-mnogogreshny

Квадратный (1:1) вариант для флага с новгородским крестом.

Такие пропорции имеет флаг Швейцарии.

az-mnogogreshny

Вариант для флага с пропорциями 2:3 (как у большинства существующих флагов)

Еще вариант для пропорций 16:9

az-mnogogreshny

Решил еще сделать симметричные варианты (если вариант с нижней ножкой кому-то кладбище напоминает). Дизайн самих крестов на этот раз полностью мой (но на основе реально существующих крестов со стен древних новгородских церквей).


Цвет фона и самих крестов может быть любым. Привожу только бело-красный вариант.
Так же новгородский крест можно интегрировать и с существующим триколором.

Или возможен вариант, где центральная синяя полоса больше остальных.


az-mnogogreshny

Еще пришла идея для флага Литвы с гедеминовыми столпами. Этот вариант даже более исторически обоснован, чем существующий желто-зелёно-красный триколор.

az-mnogogreshny

Далее не моё, но то, что очень нравится.
Флаг Ломбардии. Основан на древних петроглифах. На вкус, идеальный флаг для Италии в целом. Существующий триколор придумал Наполеон на основе французского республиканского флага, где синяя полоса заменена на зелёную.

Флаг южноамериканских индейцев. Неофициальный флаг Боливии. Я за то, чтобы он стал официальным.

Королевский флаг Франции мне кажется более интересным, чем республиканский триколор.

А вот так будет выглядеть императорский флаг Китая, если его сделать менее пёстрым и более похожим по цветовой гамме на флаг КНР. Вполне подошёл бы на флаг будущего Китая.

Easyskanker

Цитата: az-mnogogreshny от июня 21, 2022, 16:45
Еще пришла идея для флага Литвы с гедеминовыми столпами. Этот вариант даже более исторически обоснован, чем существующий желто-зелёно-красный триколор.

Интересный флаг. Напоминает 3D-лабиринты семидесятых.

az-mnogogreshny

Альтернативный флаг для Венгрии.

Сейчас там обычный триколор, похожий на десятки других. Никак не запоминается. Данный флаг сделан на основе венгерского герба
(wiki/ru) Герб_Венгрии

kemerover

Что для Литвы, что для Венгрии какой-то слишком ядовитый красный.

ta‍criqt

ЦитироватьАльтернативный флаг для Венгрии.
— Крест там можно использовать короткий, с наплывами, как на Ломбардском (тоже перекошенный). Т.к. есть крест с короны, а есть шестиконечный, как у Вас.

А для Литвы можно сине-бело-жёлтый какой-нибудь колер придумать.

Easyskanker

Цитата: kemerover от июня 22, 2022, 11:56
Что для Литвы, что для Венгрии какой-то слишком ядовитый красный.
Так это условный цвет.

az-mnogogreshny

Цитата: kemerover от июня 22, 2022, 11:56
Что для Литвы, что для Венгрии какой-то слишком ядовитый красный.
Моя недоработка. Нужно будет взять тот оттенок красного, который используется на существующих триколорах.

alant

Цитата: az-mnogogreshny от июня 22, 2022, 11:49
Альтернативный флаг для Венгрии.

Сейчас там обычный триколор, похожий на десятки других. Никак не запоминается. Данный флаг сделан на основе венгерского герба
(wiki/ru) Герб_Венгрии
Еще можно изобразить наподобие греческого, с крестом слева.
Я уж про себя молчу

az-mnogogreshny

Цитата: alant от июня 22, 2022, 12:28
Еще можно изобразить наподобие греческого, с крестом слева.
Пробовал. Вариант с крестом в центре лучше.

az-mnogogreshny

Если взять оттенки красного с нынешних триколоров.



ta‍criqt

ЦитироватьЕсли взять оттенки красного с нынешних триколоров.
— А если у длялитовского центр сделать жёлтым, раздвоенную середину — синей или зелёной?

ta‍criqt

Не забываем про ВМФ флаг литовский, который похож на финский и старопортугальский.

ta‍criqt

А у венгерского можно запросто сделать зелёным центральные грибо-кувалдовидные красные перекладины.

ta‍criqt

Цитироватьраздвоенную середину — синей или зелёной?
— А можно левую сторону сделать синей, как на щите с Погони, а правую — зелёной, чтобы всем геральдцветам было место.

ta‍criqt

...В итоге самая хорошосмотрящаяся комбинация получается, когда квадратный центр — синий (в квадрат можно ещё белый шестиконечник вписать на всю длину!), столпы — жёлтые, разделённые Г-образные области — зелёные, а кант — красный.

Easyskanker

Цитата: ta‍criqt от июня 22, 2022, 13:54
...В итоге самая хорошосмотрящаяся комбинация получается, когда квадратный центр — синий (в квадрат можно ещё белый шестиконечник вписать на всю длину!), столпы — жёлтые, разделённые Г-образные области — зелёные, а кант — красный.
Не покажете?

ta‍criqt

ЦитироватьНе покажете?
— Показал бы, т.к. уже залил области. Но т.к. не живу на форуме, не могу. Можете сами попробовать: скопировать рисунок и открыть в редакторе с заливкой, делается за 15 секунд. Крест рисовать труднее — т.к. толщина может быть равна элементам столпов, может быть тоньше, а может и вовсе быть маленьким в круге щита.

az-mnogogreshny

Цитата: ta‍criqt от июня 22, 2022, 12:40
ЦитироватьЕсли взять оттенки красного с нынешних триколоров.
— А если у длялитовского центр сделать жёлтым, раздвоенную середину — синей или зелёной?
Я так понимаю, что зелёный и жёлтый цвет попал на литовский флаг довольно случайно. Для флагов этого региона эти цвета не характерны. У Польши, Латвии, Беларуси флаги красно-белые. 

az-mnogogreshny

Цитата: ta‍criqt от июня 22, 2022, 13:38
А у венгерского можно запросто сделать зелёным центральные грибо-кувалдовидные красные перекладины.
Я на герб ориентировался. А там зелёный цвет только в холме для креста.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр