Author Topic: Windows 7  (Read 35410 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline wandrien

Reply #425 on: January 15, 2020, 19:57
Ну что там, семёркокапец официально настал? Быстро время пролетело, однако.

Offline alant

Reply #426 on: January 15, 2020, 21:19
Только щас узнал, что практически ровно через месяц прекращается поддержка семёрки.
Вот только что загрузились обновления.
По такому случаю, позавчера отключил у себя запрет автоматического обновления  :)
Я уж про себя молчу

Offline Easyskanker

Reply #427 on: January 16, 2020, 11:33
Если.
Не если, а именно когда. (Ни)когда :)

Offline Валер

Reply #428 on: January 16, 2020, 17:56
Только щас узнал, что практически ровно через месяц прекращается поддержка семёрки.
Вот только что загрузились обновления.
По такому случаю, позавчера отключил у себя запрет автоматического обновления  :)
По личным впечатлениям они в таком случае грузятся постоянно и до бесконечности.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #429 on: January 19, 2020, 14:38
Да ну, вы что. У меня всю жизнь семерка автоматически обновлялась. Иначе как вообще-то, это же и обновления безопасности в том числе.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline jvarg

Reply #430 on: January 19, 2020, 14:46
Да ну, вы что. У меня всю жизнь семерка автоматически обновлялась. Иначе как вообще-то, это же и обновления безопасности в том числе.
Я всегда отключаю автоматические обновления.

А эти обновления безопасности часто и против юзера работают. Особенно если, кхххм.., не совсем официальными версиями программ пользуешься...
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Offline alant

Reply #431 on: January 19, 2020, 15:04

А эти обновления безопасности часто и против юзера работают. Особенно если, кхххм.., не совсем официальными версиями программ пользуешься...
Как раз такой я и пользуюсь, друг установил несколько месяцев назад. И мне регулярно приходят сообщения на экран, что неплохо бы зарегистрироваться, указать ключь, пароль...  Но я это игнорировал ибо нет их. Теперь сообщили, что время пользования истекло. :(
Я уж про себя молчу

Offline Валер

Reply #432 on: January 21, 2020, 16:48
Тогда не знаю что у меня в последнее время регулярно тормозя всё обновляется, я уже задолбался.

Reply #433 on: January 21, 2020, 16:50

Воистину кхм.

Offline jvarg

Reply #434 on: January 24, 2020, 08:06
иначе как вообще-то, это же и обновления безопасности

О! Пишут, что как раз после финального обновления безопасности все законопослушные юзеры получили сюрприз - у них появились все те ограничения, которые существуют в неактивированных системах.

Откат последнего обновления помогает, но не все умеют это делать, да и сам факт многих возмущает - почему это вдруг законно приобретенный софт в одночасье приравнялся к пиратской скачке.
(© Захар Прилепин)

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #435 on: January 24, 2020, 09:38
иначе как вообще-то, это же и обновления безопасности
О! Пишут, что как раз после финального обновления безопасности все законопослушные юзеры получили сюрприз - у них появились все те ограничения, которые существуют в неактивированных системах.
Эм. Кто это пишет?
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Lodur

• ежиноопзово
Reply #436 on: January 24, 2020, 10:09

Откат последнего обновления помогает, но не все умеют это делать, да и сам факт многих возмущает - почему это вдруг законно приобретенный софт в одночасье приравнялся к пиратской скачке.
(на всякий пожарный отключает обновления)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #437 on: January 24, 2020, 10:31

(на всякий пожарный отключает обновления)
Ну там правда в том, что в финальном обновлении нам подарили потенциальный баг с обоями рабочего стола. Неофициальное решение есть... а вот осадочек остался. :)

Offline jvarg

Reply #438 on: January 24, 2020, 10:41
Ну там правда в том, что в финальном обновлении нам подарили потенциальный баг с обоями рабочего стола.
Ну так это и есть самое известное ограничение для неактивированной Windows.

Там есть еще ряд ограничений, но они, в основном, касаются корпоративной работы, для домашнего пользователя некритичны.
(© Захар Прилепин)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: