Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Windows 7

Автор RawonaM, июля 17, 2011, 22:48

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Hellerick

Mea via / Мой путь:

95 > 98 > XP > Vista > Ubuntu > Linux Mint.

Lodur

Цитата: Easyskanker от мая 23, 2019, 13:07хотел линуксоидом стать, а то как же -- сисадмин и не линуксоид, непорядок.
Я тоже этим "заморачивался" несколько лет. Но лет через 5 попустило. :)
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

From_Odessa

Мой путь, если верно помню: 98 - Миллениум - ХР - 7 (это без учета тех, что поставлены совсем ненадолго).

Easyskanker

Цитата: Red Khan от мая 23, 2019, 14:00
Есть виндовые админы, которые админят серьёзные системы на Windows Server.
Эт я, эт я! :)

Easyskanker

Цитата: From_Odessa от мая 23, 2019, 14:05
Цитата: Easyskanker от мая 23, 2019, 13:07
Но из-за того, что Ubuntu годится только для веб-серфинга
Вряд ли это так. Немало людей годами пользуются исключительно ей. Просто, возможно, она не всем подходит (как и Виндоус для кого-то - не лучший вариант, просто человек может даже не подозревать о наличии аналогов). А, может, Вы просто недоразобрались.
Это вы недоразобрались. Запускать большинство необходимых программ через специальный эмулятор (ой, простите, НЕэмулятор) — это как собаке пятая нога. А я ведь еще видеоигры люблю. Родные же линуксовые приложения все корявые, ненадежные и слеплены на коленке одинокими ботанами. Вот что означает "годится только для веб-серфинга".

wandrien

Цитата: Easyskanker от мая 23, 2019, 17:09
Цитата: From_Odessa от мая 23, 2019, 14:05
Цитата: Easyskanker от мая 23, 2019, 13:07
Но из-за того, что Ubuntu годится только для веб-серфинга
Вряд ли это так. Немало людей годами пользуются исключительно ей. Просто, возможно, она не всем подходит (как и Виндоус для кого-то - не лучший вариант, просто человек может даже не подозревать о наличии аналогов). А, может, Вы просто недоразобрались.
Это вы недоразобрались. Запускать большинство необходимых программ через специальный эмулятор (ой, простите, НЕэмулятор) — это как собаке пятая нога. А я ведь еще видеоигры люблю. Родные же линуксовые приложения все корявые, ненадежные и слеплены на коленке одинокими ботанами. Вот что означает "годится только для веб-серфинга".
Вам бы книгу написать, «Исповедь неосилятора».

Easyskanker

И второй том, где я напишу, почему не осилил жизнь на хуторе и переехал в город-полумиллионник :)

wandrien

Цитата: Easyskanker от мая 23, 2019, 18:24
И второй том, где я напишу, почему не осилил жизнь на хуторе и переехал в город :)
Ага. Не забудьте там упомянуть, что все, кто сознательно выбрал жить на хуторе на природе, - недоразобрались.

Easyskanker

Насколько сознательно люди выбирают Линукс и насколько сознательно выбирают жизнь на хуторе еще вопрос... У меня-то деньги были чтобы свалить.

BormoGlott

Цитата: wandrien от мая 23, 2019, 14:07
Пользуюсь Линуксом годами.  :yes:
Пробовал Kubuntu. Поставить работающие драйверы для TV-тюнера не удалось. Драйверы для принтера оказались, внезапно, проприетарными. И ещё какие-то заморочки заставили меня сдаться на милость транснациональной корпорации.

Hellerick

Цитата: Easyskanker от мая 23, 2019, 17:09
годится только для веб-серфинга

Surfa la rede, programi, opera con videos, audios, imajes, documentos de ofisia. E me no nesesa alga otra cosa.

Вебсерфинга, программирования, работы с видео, аудио, графикой, офисными документами. А больше мне ничего и не нужно.

:donno:


Lodur

Цитата: wandrien от мая 23, 2019, 18:16
Вам бы книгу написать, «Исповедь неосилятора».
Всё-таки нужды обычного пользователя (особенно, домашнего компьютера) и нужды сисадмина средней компании (не говоря уж о крупной) изначально две разные разницы. Покажите мне "осилятора", осилившего настроить пять-семь проприетарных "Банк-клиентов"  различных банков, в Линуксе (если их и в родных Окнах настроить часто достаточно не просто, из-за криворукости доморощенных программистов, чаще всего работающих в банках по знакомству или по протекции, а не по профессиональным качествам). На одной машине главбуха, который(-ая) по профессиональной паранойе, не доверяет ставить их больше никуда, кроме своего компьютера (и совершенно правильно делает).
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

wandrien

Цитата: Lodur от мая 24, 2019, 17:31
Цитата: wandrien от мая 23, 2019, 18:16
Вам бы книгу написать, «Исповедь неосилятора».
Всё-таки нужды обычного пользователя (особенно, домашнего компьютера) и нужды сисадмина средней компании (не говоря уж о крупной) изначально две разные разницы. Покажите мне "осилятора", осилившего настроить пять-семь проприетарных "Банк-клиентов"  различных банков, в Линуксе (если их и в родных Окнах настроить часто достаточно не просто, из-за криворукости доморощенных программистов, чаще всего работающих в банках по знакомству или по протекции, а не по профессиональным качествам). На одной машине главбуха, который(-ая) по профессиональной паранойе, не доверяет ставить их больше никуда, кроме своего компьютера (и совершенно правильно делает).
Одно дело использовать ПО по назначению. Другое - безапелляционно рассказывать, что кто-то "недоразобрался".  :donno:

Easyskanker

Цитата: Hellerick от мая 24, 2019, 17:00
Цитата: Easyskanker от мая 23, 2019, 17:09
годится только для веб-серфинга

Surfa la rede, programi, opera con videos, audios, imajes, documentos de ofisia. E me no nesesa alga otra cosa.

Вебсерфинга, программирования, работы с видео, аудио, графикой, офисными документами. А больше мне ничего и не нужно.

:donno:
QED.

Upliner

Цитата: Easyskanker от мая 23, 2019, 17:09А я ведь еще видеоигры люблю.
В стиме куча годных линуксовых игр
Мир -- це не відсутність війни, це відсутність московії.

Hellerick

El debe simple sesa gusta videojuas.
Ему нужно просто перестать любить видеоигры.

Easyskanker

Цитата: Upliner от мая 24, 2019, 18:34
В стиме куча годных линуксовых игр
Это которые в пиксельной графике, что ли?

Red Khan

Цитата: Easyskanker от мая 24, 2019, 19:51
Цитата: Upliner от мая 24, 2019, 18:34
В стиме куча годных линуксовых игр
Это которые в пиксельной графике, что ли?
Ну почему, последние игры серии Total War, Civilization, например - у всех есть порты на линукс.
А в целом вот:
https://store.steampowered.com/linux

Easyskanker

Порты это порты, и тех раз-два обчелся. Перейти можно только ради эксклюзивов. Смотрю там почти всё какая-то вырвиглазная индюшатина.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от мая 24, 2019, 20:45
Порты это порты, и тех раз-два обчелся.
Довольно много на самом деле, и не только инди игры.

Цитата: Easyskanker от мая 24, 2019, 20:45
Перейти можно только ради эксклюзивов.
Эксклюзивов - раз два и обчёлся. Да и ОС на ПК это же не приставка чтобы её таким подходом выбирать.

Easyskanker

Цитата: Red Khan от мая 24, 2019, 20:49
Цитата: Easyskanker от мая 24, 2019, 20:45
Порты это порты, и тех раз-два обчелся.
Довольно много на самом деле, и не только инди игры.
Да, я неправильно выразился. Имелось в виду порты нормальных игр, как упомянутые Total War и Цивка. Того, что не стыдно назвать видеоигрой. Так-то там по-видимому совершенно всё порты.

Easyskanker



Странно, что эта игра еще не порвала топ продаж :D

Easyskanker

Цитата: Red Khan от мая 24, 2019, 20:49
Да и ОС на ПК это же не приставка чтобы её таким подходом выбирать.
Приложения для приставок я запускаю на приставках. Приложения под Андроид на планшете. Под Винду - на ПК. Хотя можно и первое и второе запускать на ПК, я запускаю на том, для чего предназначено. И вопрос, зачем на Линуксе запускать то, что предназначено для Винды?

Red Khan

Цитата: Easyskanker от мая 24, 2019, 20:51
Имелось в виду порты нормальных игр, как упомянутые Total War и Цивка.
Понятие "нормальной игры" у каждого своё. Если взять первые три игры на Steam по количеству игроков (Dota, CS:GO и PUBG) то только последней нет на линуксе.
Я вообще к чему - если лет десять назад да, под линукс были только open-source или инди игры, то сейчас вполне есть шанс что именно то, во что Вы играете таки имеет порт под линукс.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от мая 24, 2019, 21:05
И вопрос, зачем на Линуксе запускать то, что предназначено для Винды?
Порты это нейтивные линуксовые приложения вообще-то, wine им не нужен.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр

1XBet