Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Картавость

Автор Iskandar, июля 1, 2011, 08:31

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Драгана


Маркоман

Цитата: spalis от августа 15, 2011, 17:21
между прочим лет через 20 в русским будет испанское р, а белорусы каждый третий картавый
Какое из испанских и почему?
Раб Кремляди и Первого канала

Wulfila

Цитата: Borovik от Кстати, у меня проблемы с произнесением жрать
Цитата: Евгений от +1
Цитата: RawonaM от ++1
4

Цитата: Konopka от
Какие там могут быть затруднения?  :what:
у меня не выходит быстро язык с ж на р переместить
швой разбавляю.. или грассирую..
jah hlaiwasnos usluknodedun

Drundia


Евгений

По той же причине вместо Шри-Ланки говорю Цейлон.
PAXVOBISCVM

Маркоман

Цитата: Евгений от августа 26, 2011, 07:13
По той же причине вместо Шри-Ланки говорю Цейлон.
Я в детстве Шри-Ланку воспринимал как "Шери-Ланка", то есть многие люди произносят её с гласным.
Раб Кремляди и Первого канала

RawonaM

Цитата: Драгана от августа 15, 2011, 18:14
А про "жрать" у меня без проблем. :)
Так ты ж картавишь! Там проблем и не может быть.

Драгана

А почему у некоторых проблема с "жрать", догадываюсь. Тоже Ж неправильное, язык не кверху, а книзу, хотя на слух вроде нормально? :-D и у меня неправильное!

Чайник777

Цитата: Евгений от июня  9, 2010, 20:25
Я считаю слово «жрать» бранным и воспринимаю каждое его употребление практически как личное оскорбление в мой адрес. Прошу голосовать.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

SIVERION

сынуля научился выговоривать Р,хотя не так давно говорил  ибка(рибка),коова(корова),юка(рука),кичати(кричати),тато Йома(тато Рома)
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Vertaler

Цитата: SIVERION от декабря  1, 2011, 15:44
сынуля научился выговоривать Р,хотя не так давно говорил  ибка(рибка),коова(корова),юка(рука),кичати(кричати),тато Йома(тато Рома)
А с английским и ирландским у него как?
Стрч прст в крк и вынь сухим.

SIVERION

Vеrtаlеr,ему только 2 года,пусть сначала украинский и русский освоит,потом планирую в нормальную в школу с хорошим уровнем английского и не только английского языка,хотя таких школ в городе всего две,в остальных школах сами знаете какой уровень преподования
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Vertaler

А с матерью он на каком разговаривает?
Стрч прст в крк и вынь сухим.

SIVERION

Vеrtаlеr,на украинском,дома на 99%украинская речь,у жены есть и славянские корни,знает с детства и чешский язык,хотя что бы освоить украинский ей понадобилось несколько лет,я не знаю даже,будем мы жить в Украине или вообще перебазируемся к моей родне в Германию,все будет зависить от ситуации в стране,хотя тогда мне нужно будет учить немецкий, у меня щас 3 детей на руках,старшая удочеренная дочка покойной двоюродной сестры,ей 7 лет,сыну 2 года,ну и младшая,недавно только полгода исполнилось,еще не скоро заговорит
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Artemon

Какой-то песец. У вас же ещё недавно девушка в Ирландии была, нет?
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

SIVERION

Artеmon,а я о ком по вашему пишу?девушка рано или поздо становится женой,я ж вродь писал что по отцу ирландка а по матери чешка,знаете каких мне пришлось приложить усилий что бы жена согласилась с Корка переехать в восточную Европу, и когда я писал о своей девушке на лф несколько лет назад она уже была в положении и вовремя свалили,общаюсь через Fаcеbook с знакомыми ирландцами,половина из них стали безработными,в Ирландии очень тяжелая экономическая ситуация,брат жены сейчас тоже в статусе безработного,на заработки в Англию думает ехать
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

Аrtеmon и недавно эт наверно 2009 год,а щас скоро 2012 будет,время летит быстро и вам наверно просто кажется что вродь не так давно о своей жизни писал
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

SIVERION

мой друг женат на эстонке,в Нарве сейчас живут,еще один друг женат на кореянке,ничего удивительно в межнациональных браках нет,знакомый из Киева собирается жениться на индонезийке,где он ее надыбал я не знаю,в Украине в год около 200-300 браков когда муж украинец-жена иностранка,не из стран Снг,хотя когда жена украинка-муж иностранец таких браков на много больше
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Маркоман

Цитата: SIVERION от декабря  2, 2011, 08:26
я ж вродь писал что по отцу ирландка а по матери чешка,знаете каких мне пришлось приложить усилий что бы жена согласилась с Корка переехать в восточную Европу
А ирландский она хорошо знает?
Раб Кремляди и Первого канала

SIVERION

Маркоман, ее отец ,то есть мой тесть на разговорном уровне знает,жена хорошо знает английский,чешский,ну теперь и украинский,в городе Корке какой может быть ирландский?правда и еnglish в Корке своеобразный,говорят,точнее тараторят очень быстро,я сам пытался учить ирландский,но не пошло,слишком тяжелый для меня язык,я запутался в нем и бросил эту затею,я бы хотел освоить хотя бы еще польский или чешский,жена называет в шутку 6 месячную дочку Малаа паненка(на мой слух),говорит что эт маленькая куколка по чешски :)
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Маркоман

Раб Кремляди и Первого канала

SIVERION

Маркоман,я сейчас не дома,поэтому зашел через wаp-версию с мобильного,набирал вручную,ошибся,исправил :) на Мтс интернет виснет,кое как перезагружаются страницы,хорошо что дома есть комп с нормальным инетом,а на мобильнике постояный вис или "ошибка сервера" задалбала такая радость
There is no conversation more boring than the one where everybody agrees (Michel de Montaigne) ;[пол:мужской]

Konopka

Цитата: SIVERION от декабря  2, 2011, 09:13
Малаа паненка(на мой слух),говорит что эт маленькая куколка по чешски
Куколка — только перенесенное значение у этого слова.
Me man vičinav e Čar.

Artemon

Цитата: SIVERION от декабря  2, 2011, 08:42мой друг женат на эстонке,в Нарве сейчас живут,еще один друг женат на кореянке,ничего удивительно в межнациональных браках нет,знакомый из Киева собирается жениться на индонезийке,где он ее надыбал я не знаю,в Украине в год около 200-300 браков когда муж украинец-жена иностранка,не из стран Снг,хотя когда жена украинка-муж иностранец таких браков на много больше
Мне кажется, что далеко не каждому удаётся достичь возможности общаться на глубинные темы на неродном языке. Ну можно, конечно, и из-за красивых ног жениться, но чтобы массово...
За разнообразие в мире языков: //vk.com/lingvomir
    [li]Чёрное и белое - лишь условные абстракции. Но жить, навешивая ярлыки, куда проще.[/li]
    [li]Green ideas и глокая куздра сообщают, что главное – принцип. Слова меняются, модели остаются.[/li]
    [li]Хорошо кишинёвскому сыну тайца и египтянки.[/li]
    [li]Ругая эсперанто, предлагайте альтернативы. Многие в вашей стране смотрят голливудские фильмы без перевода?[/li]
    [li]Живой язык = мёртвый конланг + армия и флот.[/li]
    [li]Центру нужны единое мнение, единый язык и смиренные налогоплательщики.[/li]

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр