Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

детки

Автор Чугуний, июня 23, 2011, 17:18

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: Hellerick от июня 23, 2011, 17:55
Патологическая необщительность.
Необщительность никак не мешает семейной жизни.
Разве что косвенно: необщительному сложнее найти работу, а если есть дети — без работы никак.
Но общение с женой к общительности никакого отношения не имеет.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

Цитата: mnashe от июня 24, 2011, 18:25
Цитата: Hellerick от июня 23, 2011, 17:55
Патологическая необщительность.
Необщительность никак не мешает семейной жизни.
А откуда возьмется семья, если ни с кем не общаться?

mnashe

Цитата: Hellerick от июня 24, 2011, 18:29
А откуда возьмется семья, если ни с кем не общаться?
Два варианта: традиционный и современный.
Современный уже упомянули.
Традиционный: друзья семьи рекомендуют девушку, предположительно подходящую по характеру.
Этот способ не работает в обществе, где каждый в своей скорлупе, так что остаётся современный.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Отредактировал голосование, пришлось сбросить.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

Цитата: mnashe от июня 24, 2011, 18:37
Традиционный: друзья семьи рекомендуют девушку, предположительно подходящую по характеру.
Чё-то никто не рекомендует.
Да и мне заранее жалко дуру, которая рискнет связаться со мной.

mnashe

Цитата: Hellerick от июня 24, 2011, 18:54
Чё-то никто не рекомендует.
Современное же общество: каждый в своей скорлупе, люди друг друга толком не знают (⇒ не знают, какая пара подойдёт), друг о друге не заботятся, а те, что по натуре добры и заботливы, боятся нарваться своей заботой на колючий панцирь, а потому тоже не заботятся.

Цитата: Hellerick от июня 24, 2011, 18:54
Да и мне заранее жалко дуру, которая рискнет связаться со мной.
Реально мешают близким отношениям только безответственность и махровый эгоизм.
Умение общаться же никак не связано с общением с женой — это разные миры.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Искандер

Цитата: mnashe от июня 24, 2011, 18:25
Но общение с женой к общительности никакого отношения не имеет.
пообщались вечером молча минут 15-20 и к стенке...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Искандер от июня 24, 2011, 19:12
Цитата: mnashe от июня 24, 2011, 18:25
Но общение с женой к общительности никакого отношения не имеет.
пообщались вечером молча минут 15-20 и к стенке...
Как раз наоборот.
Именно необщительные обычно намного больше общаются с женой / мужем. И то общение, о котором Вы говорите — лишь очень малая часть их общения.
Это разные миры, я ж говорю.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Надо заняться чем-то дельным в жизни, тогда и желание жениться пройдет. У меня был какой-то период, что казалось пора, но сейчас благодарю Алл-ха, что не совершил глупость. Сейчас думаю, что еще рано.

Искандер

Цитата: mnashe от июня 24, 2011, 19:15
Именно необщительные обычно намного больше общаются с женой / мужем. И то общение, о котором Вы говорите — лишь очень малая часть их общения.
Это разные миры, я ж говорю.
всё, понял шо вы ввиду маете. Но Хелль — хикки, шо б он там не говорил.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Искандер от июня 24, 2011, 19:22
Но Хелль — хикки, шо б он там не говорил.
Так хикки — это социофобы, нет?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

Цитата: mnashe от июня 24, 2011, 19:07
Цитата: Hellerick от июня 24, 2011, 18:54
Да и мне заранее жалко дуру, которая рискнет связаться со мной.
Реально мешают близким отношениям только безответственность и махровый эгоизм.

Стремление избежать ответственности и хроническое невнимание к окружающим — это как раз про меня.
Да и как жить с человеком, которому большинство человеческих радостей в лучшем случае по барабану, а зачастую откровенно противны?

Искандер

Цитата: mnashe от июня 24, 2011, 19:23
Так хикки — это социофобы, нет?
нуу вы же знаете лурковскую терминологию... она имеет свойство терять узкую специализацию.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Hellerick

Цитата: Искандер от июня 24, 2011, 19:22
всё, понял шо вы ввиду маете. Но Хелль — хикки, шо б он там не говорил.

До этого, когда я назвал себя хикки, мне начали доказывать, что это не так. А теперь на те.

Искандер

Цитата: Hellerick от июня 24, 2011, 19:26
Да и как жить с человеком, которому большинство человеческих радостей в лучшем случае по барабану, а зачастую откровенно противны?
например?
у меня просто тоже списьфиськая система ценностей и радостей. и таки социализуюсь я хреново.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Vertaler

Цитата: mnashe от июня 24, 2011, 19:15
Именно необщительные обычно намного больше общаются с женой / мужем.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

RawonaM

Цитата: Искандер от июня 24, 2011, 19:28
Цитата: Hellerick от июня 24, 2011, 19:26Да и как жить с человеком, которому большинство человеческих радостей в лучшем случае по барабану, а зачастую откровенно противны?
например?
у меня просто тоже списьфиськая система ценностей и радостей. и таки социализуюсь я хреново.
присоединяюсь.

I. G.

Цитата: RawonaM от июня 24, 2011, 19:29
Цитата: Искандер от июня 24, 2011, 19:28
Цитата: Hellerick от июня 24, 2011, 19:26Да и как жить с человеком, которому большинство человеческих радостей в лучшем случае по барабану, а зачастую откровенно противны?
например?
у меня просто тоже списьфиськая система ценностей и радостей. и таки социализуюсь я хреново.
присоединяюсь.
Я чувствую себя социофильным меньшинством прямо таки!
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Искандер

Цитата: Vertaler от июня 24, 2011, 19:29
По очень многим вопросам её невозможно было раскрутить на беседу даже в постели.
ну тогда по описанному мной варианту ...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Hellerick от июня 24, 2011, 19:26
Стремление избежать ответственности
Не мешает.
Мешает безответственность. Когда человеку плевать, что от его действий / бездействия другие страдают.
А стремление избежать — это совершенно нормально.

Цитата: Hellerick от июня 24, 2011, 19:26
хроническое невнимание к окружающим
Не мешает.
Жена — не окружающие, с ней отношения особенные.

Цитата: Hellerick от июня 24, 2011, 19:26
Да и как жить с человеком, которому большинство человеческих радостей в лучшем случае по барабану, а зачастую откровенно противны?
Не мешает.
Это мешает жизни с человеком, у которого интересы и радости совсем другие. Но, без сомнения, есть немало близких по духу людей, в том числе и среди противоположного пола.
Найти такого человека непросто: «чем меньше мыслей, тем больше единомышленников». Но, если захотеть, найдётся обязательно.

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Не, ну а как можно социализоваться, когда у всех то обостренное чувство израильтянности, то обостренное ощущение собственной половой принадлежности, то еще какие-то головные мозги. Я на работе стараюсь вообще своего мнения не высказывать ни по каким вопросам, не касающимся работы, ибо на примере всех других обществ знаю, что это неизбежно ведет к неразрешимым конфликтам. Ну разве что открыто говорю, что пусть про своих детей мне не рассказывают, ибо это мне совершенно не интересно. Да, у всех повышенное чувство детности, что ли. Задолбали, ей богу. Больше всего убивает, что «похвастаться» детьми хотят при любом удобном случае, ни к селу ни к городу. Смешно.

RawonaM

В чем проблема Геллерика не понимаю, ибо истинный патриот, американофоб, детофил — как и положено правильному россиянину.

mnashe

Цитата: Vertaler от июня 24, 2011, 19:29
Ну вот был пример.
Тут надо ещё различать закрытого из-за психологических проблем человека и слишком самодостаточного, которому он сам намного интереснее, чем даже самые близкие...
Мне кажется, второй случай — очень большая редкость.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр