Author Topic: детки  (Read 38503 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Reply #225 on: November 8, 2011, 11:12
Вот этого вообще не понимаю. Быть биологическим отцом и чтобы на ребенка
наплевать было?

Как раз в этой специафической стране совсем не важно кто у человека отец.

Причём евреи только по матери вообще считаются что у таких людей отца не существует.
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline RawonaM

Reply #226 on: November 8, 2011, 11:12
А ещё полезно напоминать ребёнку что он - чужой, чтобы у него было более хорошее поведение из-за страха что его выгонят.
Т.е. чтобы свои дети хорошо себя вели, им достаточно сказать, что они чужие?

Выгнать приемных не могут точно так же как не могут выгнать своих биологических детей. Или наоборот могут точно так же как могут своих биологических.

Знаю я один случай удочерения (младшую сестру моей бабушки удочерили) в достаточно взрослом возрасте (ей было 8), когда девочка не только себя не более хорошо вела, а вела себя настолько преотвратительно, что хуже уже вероятно не бывает. При этом она никогда за всю жизнь ничего не делала по дому, шантажируя приемных родителей тем, что пойдет в райисполком и скажет, что ее взяли как домработницу (а дело было при Сталине, между прочим).

Reply #227 on: November 8, 2011, 11:14
Быть биологическим отцом и чтобы на ребенка наплевать было?
Судя по словами Hell-a, ребенок ему не нужен, нужно удовлетворение биологической тяги к потомству и патриотической тяги к исправлению демографии России.

Offline Alexandra A

• Пришелец из эпохи Кассивелауна и Гая Юлия
    • Caesar in Britain / Cesare in Britannia / Цезарь в Британии
Reply #228 on: November 8, 2011, 11:18
Выгнать приемных не могут точно так же как не могут выгнать своих биологических
детей. Или наоборот могут точно так же как могут своих биологических.

Могут и тех и других.

Просто ребёнок который понимает что он находится в чужом доме среди чужих людей - он будет понимать что у воспитателей (приёмных "родителей") может быть более вероятное желание выгнать его, чужого. Более вероятное, чем в случае родного ребёнка. Родного всё-таки забыть трудно, и всё равно понимаешь что он - твой.

Адоптированный ребёнок - это чужой человек к которому даёшь добро, воспитывая его. И не более того.
Cassiuellaunus Caius Iulius
Кассивеллаун Гай Юлий
year 54 BCE l'anno 54 PEV год 54 до н.э.

Offline RawonaM

Reply #229 on: November 8, 2011, 11:21
Просто ребёнок который понимает что он находится в чужом доме среди чужих людей - он будет понимать что у воспитателей (приёмных "родителей") может быть более вероятное желание выгнать его, чужого. Более вероятное, чем в случае родного ребёнка. Родного всё-таки забыть трудно, и всё равно понимаешь что он - твой.
Дети не настолько умные/глупые, они до этих бредовых мыслей не могут дойти.
Никакого хорошего толка от ежедневного втирания ребенку его чужести/приемности быть не может.

Я например не вижу разницы между своими биологическими и своими приемными детьми. Для меня они абсолютно одинаковые. Не все люди такие как вы.

Offline rlode

Reply #230 on: November 8, 2011, 11:24
Дети не настолько умные/глупые, они до этих бредовых мыслей не могут дойти.
Никакого хорошего толка от ежедневного втирания ребенку его чужести/приемности быть не может.

Я например не вижу разницы между своими биологическими и своими приемными детьми. Для меня они абсолютно одинаковые. Не все люди такие как вы.
+1

Offline Чайник777

Reply #231 on: November 8, 2011, 12:00
Быть биологическим отцом и чтобы на ребенка наплевать было?
Судя по словами Hell-a, ребенок ему не нужен, нужно удовлетворение биологической тяги к потомству и патриотической тяги к исправлению демографии России.
:o

Правда выше кремлевских стен
правда ярче кремлевских звезд
я больше на кухне не жду перемен
я встал на площади в полный рост

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Reply #232 on: November 8, 2011, 12:53
Александре на заметку.
Усыновление само по себе практика фактичемки исчезающе редкая.
Ребенок обычно либо растет с мачехой/отчимом и родным родителем при смерти второго, либо растет в доме дяди/деда/брата при смерти обоих либо с матерью-вдовой. При матриархате ведения сходного хозяйства не засвидетельствовпно. В классических культурах так как-то.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Offline Flos

Reply #233 on: November 8, 2011, 13:51
Усыновление само по себе практика фактичемки исчезающе редкая.
... В классических культурах так как-то.

В Риме сплошь и рядом.

Ребенок обычно либо растет

Не важно где растет, важно юридическое оформление, передача наследства и всяких там обязанностей.

Только в исламе, помнится,  запрещено усыновлять, но вот почему,  не помню ...

Online Валер

Reply #234 on: November 8, 2011, 14:03
А нужно ли вообще рассказывать?..
Если исключить возможность что "сам узнает" - не нужно. А так - вопрос когда и как

Reply #235 on: November 8, 2011, 14:06
"... но это идет в разрез с принципом Hellerick-а не смешивать жизнь и интернет..."
Подход чудной, но распространённый. А по-моему интернет - часть той самой жизни

Offline RawonaM

Reply #236 on: November 8, 2011, 14:07
"... но это идет в разрез с принципом Hellerick-а не смешивать жизнь и интернет..."
Подход встречается. По-моему интернет - часть той самой жизни
+100500

Online Валер

Reply #237 on: November 8, 2011, 14:12
Мне очень грустно осознавать, что я, судя по всему, останусь генетическим тупиком.

Приемные дети это всё замечательно, но, откровенно говоря, если ты не реализовал себя как биологическое существо — это огромный фейл всей жизни.

Blood matters.
Сходите в банк спермы. В Израиле еще и деньги неплохие дают.

Вот этого вообще не понимаю. Быть биологическим отцом и чтобы на ребенка наплевать было?
Чувство очень "человеческое" и где-то даже симпатичное. Но по сути - психологическая заморочка, типа как выше у Александры

Offline Драгана

Reply #238 on: November 9, 2011, 11:02
Ой, да ладно вам, тупик... Я в 20 лет тоже думала, что останусь старой девой! Ан не вышло... :-D
А вообще пусть не абсолютно все, но многое в руках человека. Если надоела такая жизнь хуже горькой редьки - можно многое изменить. Со своими плюсами и минусами, но повернуть свой путь в другую сторону. А если человек не меняет, значит, сам и не особо хочет, ему и так не настолько плохо, раз опасается, что может быть и хуже.

Offline rlode

Reply #239 on: November 9, 2011, 11:08
Ой, да ладно вам, тупик... Я в 20 лет тоже думала, что останусь старой девой! Ан не вышло... :-D
А вообще пусть не абсолютно все, но многое в руках человека. Если надоела такая жизнь хуже горькой редьки - можно многое изменить. Со своими плюсами и минусами, но повернуть свой путь в другую сторону. А если человек не меняет, значит, сам и не особо хочет, ему и так не настолько плохо, раз опасается, что может быть и хуже.
+100500

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: