Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О религии

Автор IgorM, июня 8, 2011, 17:58

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mnashe

Цитата: BormoGlott от июня 17, 2011, 00:55
Я говорил о Боге вы о людях. Вы Бога приравниваете к человеку? Это не богохульство?
Внезапно это не просто не богохульства, а одна из основ иудаизма и его «родственников».
То, что Вы этого не знаете, ещё раз ставит всё тот же вопрос: какого Вы ввязываетесь в дискуссию о предмете, если не знаете даже его азов?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: orang_baik от июня 17, 2011, 00:59
Читая высказывания и аргументацию Бормоглота,у меня сложилось впечатления,что в Екатеринбурге ЕГЭ ввели лет тридцать назад.
:+1: :yes:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

IgorM

Цитата: Daniel от июня 16, 2011, 00:04
Цитата: IgorM от июня  8, 2011, 17:58
Вы заговорили о православной церкви и культуре ее адептов, и напомнили мне два смешных видео:

http://www.youtube.com/watch?v=DQzRaQJpZLU
http://www.youtube.com/watch?v=p7m-neSHVr0

Во-первых ничего смешного в этом не вижу, печально это.

На мой взгляд (и не только мой), монахи выглядят комично. И кроме того, эта драка очень хорошо показывает настоящее лицо православия, которое совсем не такое, как в официальных агитках. Монахи с такой дьявольской злобой дерутся, что создается стойкое впечатление, что суть их веры составляет агрессия и фанатизм.

Цитата: Daniel от июня 16, 2011, 00:04
Цитата: IgorM от июня  8, 2011, 17:58
Вы заговорили о православной церкви и культуре ее адептов, и напомнили мне два смешных видео:

http://www.youtube.com/watch?v=DQzRaQJpZLU
http://www.youtube.com/watch?v=p7m-neSHVr0

Во-вторых дрались там представители разных конфессий

Православным досталась одна из главных ролей  ;)
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

orang_baik

ЦитироватьКоробит неправильное употребление деепричастий

Для двух часов ночи сойдёт

mnashe

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 01:00
Цитата: mnashe от июня 17, 2011, 00:52
Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 00:48
В мой адрес Вами также были не раз сказаны грубые слова.
Какие мои слова в Ваш адрес Вы считаете грубыми?
Приведите цитаты или ссылки.
Вот, например:
Цитата: mnashe от июня 16, 2011, 23:09
...свидетельствуют о Вашем абсолютном невежестве в обсуждаемом вопросе, а также в истории и психологии.
Цитата: mnashe от июня 16, 2011, 23:44
Поэтому до сих пор встречаются люди, подобные IgorM
Цитата: mnashe от июня 16, 2011, 23:55
Ещё раз повторяю, специально для Вас: приводит к этому не религия, а люди, подобные Вам, независимо от их национальной и религиозной принадлежности.
Цитата: mnashe от июня 17, 2011, 00:09
Естественно, что людям уровня IgorM понятнее представление о надсмотрщике, чем об Отце. Но не надо равнять всех по себе.
На этом фоне подловато выглядите со своими угрозами, уж извините за прямоту. Если хотите меня забанить, забаньтесь вначале сами  ;)
Повторяю ещё раз, раз столь «тонкая» граница прошла мимо Вашего понимания:
Вы не имеете права на неаргументированные оскорбления. Тем более Вы не имеете права повторять их после того, как Вам аргументированно ответили на них, разъяснив ошибку.
А за отсылку к матчасти никого на форуме на банили. Напротив, это считается хорошим тоном в приличном обществе — ознакомиться с матчастью, прежде чем вступать в спор. И если так случилось, что по незнанию кого-то оскорбили, принято извиняться, а не повторять оскорбления.
Критика Вашего хамского поведения на форуме тоже никак не является оскорблением. Вы вполне можете просто изменить поведение, и критика перестанет относиться к Вам.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

IgorM

Цитата: mnashe от июня 17, 2011, 01:07
Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 01:00
Цитата: mnashe от июня 17, 2011, 00:52
Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 00:48
В мой адрес Вами также были не раз сказаны грубые слова.
Какие мои слова в Ваш адрес Вы считаете грубыми?
Приведите цитаты или ссылки.

Вот, например:

Цитата: mnashe от июня 16, 2011, 23:09
...свидетельствуют о Вашем абсолютном невежестве в обсуждаемом вопросе, а также в истории и психологии.

Цитата: mnashe от июня 16, 2011, 23:44
Поэтому до сих пор встречаются люди, подобные IgorM

Цитата: mnashe от июня 16, 2011, 23:55
Ещё раз повторяю, специально для Вас: приводит к этому не религия, а люди, подобные Вам, независимо от их национальной и религиозной принадлежности.

Цитата: mnashe от июня 17, 2011, 00:09
Естественно, что людям уровня IgorM понятнее представление о надсмотрщике, чем об Отце. Но не надо равнять всех по себе.

На этом фоне подловато выглядите со своими угрозами, уж извините за прямоту. Если хотите меня забанить, забаньтесь вначале сами  ;)
Повторяю ещё раз, раз столь «тонкая» граница прошла мимо Вашего понимания:
Вы не имеете права на неаргументированные оскорбления. Тем более Вы не имеете права повторять их после того, как Вам аргументированно ответили на них, разъяснив ошибку.

А за отсылку к матчасти никого на форуме на банили. Напротив, это считается хорошим тоном в приличном обществе — ознакомиться с матчастью, прежде чем вступать в спор. И если так случилось, что по незнанию кого-то оскорбили, принято извиняться, а не повторять оскорбления.

Видите ли, матчасть, на мой взгляд, нужно учить именно Вам. А обвинения с Вашей стороны в том, что якобы я невежественен возникло как раз из-за того, что невежественны Вы, а не я.
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

Daniel

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 00:52
Я думаю, что православную церковь правильно характеризуют такие слова Христа:
«...приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные».
Если следовать евангельскому принципу "по делам их узнаете их", то даже под пыткой я не смогу сказать ничего хорошего о православии.
Опять же почему Вы делаете вывод о Православии на основании грехов отдельных людей?
А как насчёт тех православных, которые имеют другие дела, согласующиеся с Евангелием? или для Вас их не было и нет?
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.

Daniel

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 00:36
А может вначале определитесь Вы? ;) А то сами Библию священной книгой считаете, а ее методы объявляете непригодными. Я же считаю, что можно смеяться над любым богом, в том числе и над Вашим. У Вас же двойная бухгалтерия, над Вашим нельзя, а над чужими можно.
Если считаете, что можно - какие ко мне претензии? Получается, что всё что Вы наплели выше про культурную и религиозную ценность идолов - пустая болтовня.

Хотите знать моё мнение, пожалуйста:
Я не считаю себя обязанным уважать иные религии - это лжерелигии для меня, и идол для меня ничто.
Я обязан любить человека, а не его веру.

Но, из этого совсем не следует, что я буду активно глумиться на чьей либо верой. Не вижу в этом нужды. Идол для меня ничто - есть он или его нет. Культурную же ценность за языческими произведениями искусства признаю, хотя в определённых рамках - скажем терпеть культы практикующие человеческие жертвоприношения я не буду.

Теперь относительно Библии.
Библия, как Вы должны знать, состоит из двух Заветов - Ветхого и Нового. Ветхий Завет был до Христа, с приходом Мессии начался Новый Завет. Христианское мировоззрение разделяет эти две глобальные эпохи человечества и далеко не всё, что было в ВЗ необходимо и допустимо в Новом.

Теперь об истории.
Когда после 300 лет гонений Христианство стало государственной религией Рима безусловно пошла и реакция и те идолы которым в жертву приносились христиане были уничтожены также как после Войны жгли нацистские флаги. Однако язычники ничего подобного тому, что пережили до этого христиане не испытывали. Язычество умерло само, и не столько христиане гнали их, сколько сами греческие язычники, например, пострадали от славян язычников, мигрировавших в то время - современная Македония населена именно потомками тех славян.
Язычество же продолжало быть и в Византии, последний языческий храм на острове Филы просуществовал до середины VI века.

И прошло время и язычество умерло окончательно, и идолы уже перестали быть культовыми вещами, и они стали наследием истории и культуры, точно также как пройдёт время и может быть Main Kampf будет продаваться свободно, как историческая литература.

Добавлю ещё то, что хотя до нас дошло не всё, всё же наследие античности сохраняли именно христиане, также как например наследие цивилизации Майя сохранили католические священники, да, да, именно они уберегли многое, и многих.
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.

Awwal12

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 01:12
Видите ли, матчасть, на мой взгляд, нужно учить именно Вам. А обвинения с Вашей стороны в том, что якобы я невежественен возникло как раз из-за того, что невежественны Вы, а не я.
"Сам дурак" (с) ?  :smoke:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

IgorM

Цитата: Daniel от июня 17, 2011, 01:24
Теперь об истории.
Когда после 300 лет гонений Христианство стало государственной религией Рима безусловно пошла и реакция и те идолы которым в жертву приносились христиане были уничтожены также как после Войны жгли нацистские флаги.

Спасибо что снова напомнили. Под иконами Христа было пролито столько крови, что его образ для меня, после Ваших аргументов, сравни образу фюрера.
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

mnashe

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 01:12
Видите ли, матчасть, на мой взгляд, нужно учить именно Вам. А обвинения с Вашей стороны в том, что якобы я невежественен возникло как раз из-за того, что невежественны Вы, а не я.
Прекратите отгавкиваться, наконец. Представьте себе, что Вы взрослый человек, и попытайтесь вести себя соответственно.
Я вам (обоим) привёл уже достаточно примеров вашего (обоих) терминального незнакомства с азами христианских представлений, о которых вы с такой уверенностью рассуждаете, а также истории, психологии и — что самое ужасное — логики. Более того, BormoGlott признал своё незнание и нежелание знать что-либо о религии (что, однако, не мешает ему спорить).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Awwal12

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 01:32
Спасибо что снова напомнили. Под иконами Христа было пролито столько крови, что его образ для меня, после Ваших аргументов, сравни образу фюрера.
"Под лозунгами воинствующего атеизма пролито столько крови, что для меня атеисты после ваших аргументов сродни нацистам." (с)  8-)
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: Daniel от июня 17, 2011, 01:24
Хотите знать моё мнение, пожалуйста:
Я не считаю себя обязанным уважать иные религии - это лжерелигии для меня, и идол для меня ничто.
Я обязан любить человека, а не его веру.

Но, из этого совсем не следует, что я буду активно глумиться на чьей либо верой. Не вижу в этом нужды. Идол для меня ничто - есть он или его нет. Культурную же ценность за языческими произведениями искусства признаю, хотя в определённых рамках - скажем терпеть культы практикующие человеческие жертвоприношения я не буду.
:+1:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

IgorM

Цитата: Daniel от июня 17, 2011, 01:24
Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 00:36
А может вначале определитесь Вы? ;) А то сами Библию священной книгой считаете, а ее методы объявляете непригодными. Я же считаю, что можно смеяться над любым богом, в том числе и над Вашим. У Вас же двойная бухгалтерия, над Вашим нельзя, а над чужими можно.
Если считаете, что можно - какие ко мне претензии? Получается, что всё что Вы наплели выше про культурную и религиозную ценность идолов - пустая болтовня.

Хотите знать моё мнение, пожалуйста:
Я не считаю себя обязанным уважать иные религии - это лжерелигии для меня, и идол для меня ничто.

А я не считаю обязанным уважать Вашу религию. ДДля меня Ваша религия не менее лживая, чем те, которые объявили лживыми Вы. И Ваш идол Христа для меня ни что. В общем, я к Вашей религии отношусь не хуже, чем Вы к другим религиям.
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

IgorM

Цитата: mnashe от июня 17, 2011, 01:33
Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 01:12
Видите ли, матчасть, на мой взгляд, нужно учить именно Вам. А обвинения с Вашей стороны в том, что якобы я невежественен возникло как раз из-за того, что невежественны Вы, а не я.
Прекратите отгавкиваться, наконец. Представьте себе, что Вы взрослый человек, и попытайтесь вести себя соответственно.
Я вам (обоим) привёл уже достаточно примеров вашего (обоих) терминального незнакомства с азами христианских представлений, о которых вы с такой уверенностью рассуждаете, а также истории, психологии и — что самое ужасное — логики. Более того, BormoGlott признал своё незнание и нежелание знать что-либо о религии (что, однако, не мешает ему спорить).

Вы что, чувствуете себя подростком, и для преодоления этого комплекса считаете, что лучше другим приписывать свои качества. Потом, не отблеивайтесь, и не будет Вам казаться, что кто-то якобы отгавкывается. И последнее. Если бы Вы не были невежественным, Вы бы поняли, что я знаком с историей христианства и с христианскими течениями.
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

IgorM

Цитата: Awwal12 от июня 17, 2011, 01:35
Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 01:32
Спасибо что снова напомнили. Под иконами Христа было пролито столько крови, что его образ для меня, после Ваших аргументов, сравни образу фюрера.
"Под лозунгами воинствующего атеизма пролито столько крови, что для меня атеисты после ваших аргументов сродни нацистам." (с)  8-)

Думаю, большинство НКВДшников в душе верило в бога, и не были они никакими атеистами.

Кстати, Православная церковь сотрудничала с сталинистским режимом.

Вот короткая цитата из послания православной церкви к Сталину:

МОСКВА КРЕМЛЬ
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ СОВЕТА МИНИСТРОВ
ГЕНЕРАЛИССИМУСУ
ИОСИФУ ВИССАРИОНОВИЧУ СТАЛИНУ

Среди бесчисленных со всех концов мира приветствий от преданных Вам и любящих Вас, примите, дорогой и глубокочтимый Иосиф Виссарионович, от Русской Православной Церкви, всегда Вам благодарной за Ваше исключительное внимание к ее нуждам, и от меня лично самые искренние и сердечные поздравления в близкий для всех нас день славного семидесятилетия Вашего вместе с горячими пожеланиями Вам многих и многих лет здоровья и счастья.

Мы усердно молимся об этом и искренно свидетельствуем, что эти пожелания исходят от заветных чувств наших к Вам, неуклонно ведущему Родину нашу к благоденствию, счастью и славе. Благоволите, дорогой Иосиф Виссарионович, принять подносимый Вам от лица всего Епископата Русской Православной Церкви приветственный Адрес.

АЛЕКСИЙ, ПАТРИАРХ МОСКОВСКИЙ И ВСЕЯ РУСИ.


И здесь, как видите, не обошлось без православной церкви.
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

mnashe

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 02:00
А я не считаю обязанным уважать Вашу религию. ДДля меня Ваша религия не менее лживая, чем те, которые объявили лживыми Вы. И Ваш идол Христа для меня ни что. В общем, я к Вашей религии отношусь не хуже, чем Вы к другим религиям.
Опять Вы «не заметили», что вам пытаются здесь сказать:
Цитата: Daniel от июня 17, 2011, 01:24
Но, из этого совсем не следует, что я буду активно глумиться на чьей либо верой.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 02:05
Цитата: mnashe от июня 17, 2011, 01:33
Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 01:12
Видите ли, матчасть, на мой взгляд, нужно учить именно Вам. А обвинения с Вашей стороны в том, что якобы я невежественен возникло как раз из-за того, что невежественны Вы, а не я.
Прекратите отгавкиваться, наконец. Представьте себе, что Вы взрослый человек, и попытайтесь вести себя соответственно.
Я вам (обоим) привёл уже достаточно примеров вашего (обоих) терминального незнакомства с азами христианских представлений, о которых вы с такой уверенностью рассуждаете, а также истории, психологии и — что самое ужасное — логики. Более того, BormoGlott признал своё незнание и нежелание знать что-либо о религии (что, однако, не мешает ему спорить).
Вы что, чувствуете себя подростком, и для преодоления этого комплекса считаете, что лучше другим приписывать свои качества. Потом, не отблеивайтесь, и не будет Вам казаться, что кто-то якобы отгавкывается. И последнее. Если бы Вы не были невежественным, Вы бы поняли, что я знаком с историей христианства и с христианскими течениями.
Надоело. Или отвечайте по-человечески, аргументированно, или буду чистить тему от ваших «сам дурак».
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Daniel

Видимо для Игоря Христианство значит больше, чем он говорит, если не может удержаться от глумления.

ЦитироватьСлавянское "мученик" - это не перевод греческого слова "мартир", а свободное творчество на заданную тему. Буквально "мартир" означает "свидетель". А свидетельство предполагает адресата. Мученик - тот, кто перед лицом палача свидетельствует свою веру во Христа. Мученичество предполагает, что такое свидетельство смертельно интересно именно для палача. Палач настолько ценит христианскую веру своей жертвы, что именно ради этой веры своего оппонента готов стать его убийцей.

Он, палач, заносит свой меч именно над христианином. Если же палач видит в убиваемом своего племенного или политического врага, если причина конфликта не в вере, а в быту - тогда у жертвы нет религиозного выбора. Тогда она не может купить себе милость палача ценой отказа от своей веры. И тогда нет именно "свидетельства". Для мученичества необходимо, чтобы обе стороны уравнивали в одинаково высоком достоинстве такие ценности, как жизнь и вера.
http://diak-kuraev.livejournal.com/112550.html
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.

IgorM

Цитата: mnashe от июня 17, 2011, 02:23
Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 02:00
А я не считаю обязанным уважать Вашу религию. ДДля меня Ваша религия не менее лживая, чем те, которые объявили лживыми Вы. И Ваш идол Христа для меня ни что. В общем, я к Вашей религии отношусь не хуже, чем Вы к другим религиям.
Опять Вы «не заметили», что вам пытаются здесь сказать:
Цитата: Daniel от июня 17, 2011, 01:24
Но, из этого совсем не следует, что я буду активно глумиться на чьей либо верой.

Чел считает священной книгой Библию. Его церковь распространяет эту книгу в большем количестве. Там есть и глумление над чужими религиями, и одобрительные описания убийства служителей других богов. И ни разу я не слышал, что православная церковь осудила эти места из Библии. Кроме того, сегодня православная церковь очень агрессивно ведет себя против сектантов (сам слышал публичные высказывания попов). Более того, даже между собой православные часто дерутся (и не только эти монахи). Есть и другие случаи. Так что я не настолько наивен, чтобы верить, что православная церковь не глумится над другими религиями.
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

IgorM

Цитата: Daniel от июня 17, 2011, 02:27
Видимо для Игоря Христианство значит больше, чем он говорит, если не может удержаться от глумления.

По этой логике, для Библии другие религии значат очень многое, раз в ней описывается глумление над ними ;)
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

mnashe

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 02:33
Там есть и глумление над чужими религиями, и одобрительные описания убийства служителей других богов.
Конкретные цитаты, пожалуйста.
Без цитат — не о чём говорить.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: Daniel от июня 17, 2011, 02:27
Видимо для Игоря Христианство значит больше, чем он говорит, если не может удержаться от глумления.
Я убедился в этом с первых нескольких его комментариев, ещё в теме «Что такое грех».

Цитата: Daniel от июня 17, 2011, 02:27
ЦитироватьСлавянское "мученик" - это не перевод греческого слова "мартир", а свободное творчество на заданную тему. Буквально "мартир" означает "свидетель". А свидетельство предполагает адресата. Мученик - тот, кто перед лицом палача свидетельствует свою веру во Христа. Мученичество предполагает, что такое свидетельство смертельно интересно именно для палача. Палач настолько ценит христианскую веру своей жертвы, что именно ради этой веры своего оппонента готов стать его убийцей.

Он, палач, заносит свой меч именно над христианином. Если же палач видит в убиваемом своего племенного или политического врага, если причина конфликта не в вере, а в быту - тогда у жертвы нет религиозного выбора. Тогда она не может купить себе милость палача ценой отказа от своей веры. И тогда нет именно "свидетельства". Для мученичества необходимо, чтобы обе стороны уравнивали в одинаково высоком достоинстве такие ценности, как жизнь и вера.
http://diak-kuraev.livejournal.com/112550.html
Любопытно: идентичное понятие «шаɦид» в исламе — калька, или возникло независимо?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

IgorM

Цитата: mnashe от июня 17, 2011, 02:36
Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 02:33
Там есть и глумление над чужими религиями, и одобрительные описания убийства служителей других богов.
Конкретные цитаты, пожалуйста.
Без цитат — не о чём говорить.

Вам неизвестен этот факт :o И Вы меня еще обвиняли в невежестве и незнании азов христианства? О матерь божия!

А Вы знаете, что по приказанию библейского боженьки убивали людей? Если хотите, на досуге подберу Вам цитаты.
Церковь - это место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, расхваливают их перед людьми, которые никогда туда не попадут.

mnashe

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 02:41
Вам неизвестен этот факт :o И Вы меня еще обвиняли в невежестве и незнании азов христианства? О матерь божия!
Не надо додумывать за меня то, чего я не говорил.
Хотите что-то обсуждать — приводите цитаты. Можно с комментариями: что конкретно вам здесь не нравится.
Бездоказательные оскорбления надоели.

Цитата: IgorM от июня 17, 2011, 02:41
библейского боженьки
Буду стирать дальнейшие комментарии с подобными выражениями.
Учитесь вести спор с помощью аргументов, а не глумления.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр