Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

аватарки и откуда они грузятся

Автор basta, июня 16, 2011, 16:29

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

basta

чтобы сменить аватарку есть два поля "Specify avatar by URL" (1) и "Upload an avatar" (2).

1) ЛФ каждый раз будет скачивать откуда вы написали - именно поэтому первые несколько секунд они ведут себя неадекватно (масштабируются и тп), чем ввергают в печаль.

2) всё оккэ.

Bhudh

Цитата: basta от ЛФ каждый раз будет скачивать откуда вы написали
Мне тут проксю-кæш посоветовали. Рекомендую.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

RawonaM

Цитата: basta от июня 16, 2011, 16:29
1) ЛФ каждый раз будет скачивать откуда вы написали - именно поэтому первые несколько секунд они ведут себя неадекватно (масштабируются и тп), чем ввергают в печаль.
Точнее не так. Если картинка больше максимально разрешенного размера, то первые несколько секунд (пока не включится жабаскрипт), они ведут себя неадекватно.

Есть вариант, чтобы картинка ризайзывалась ХТМЛом или чтобы сохранялась уменьшенная копия на нашем сервере. Жабаскрипт мне казался наименьшим злом, но можно пересмотреть, если сейчас это насущная проблема.

Просто так грузить на ЛФ не надо, когда можно ссылку указать.

Bhudh

Цитата: RawonaM от июня 16, 2011, 17:00Если картинка больше максимально разрешенного размера
И меньше тоже.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

basta

Цитата: RawonaM от июня 16, 2011, 17:00
Просто так грузить на ЛФ не надо, когда можно ссылку указать.
что вам эти 10 КБ по сравнению с ... ежедневно производимого бреда? ;) и там-неизвестно-где могут удалить. кстати надеюсь больше не менять аву.



Евгений

PAXVOBISCVM


Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Искандер

"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12


RawonaM

Так, попробовал разобраться с аватарами. Проверьте сейчас что и как. В разных браузерах как себя ведет. Аватара Тойво делала раньше проблемы, смотрите как сейчас.


basta

у меня firefox и аватарка Toivo всегда была ок, а вот аватарка Aleksey увеличилась, вытянулась на 2/3 экрана и появилась прокрутка влево-вправо.



maristo

«Toute discussion theorique est vaine: l'Esperanto fonctionne» Antoine Mеillet


Iskandar

Почему-то гифы (.gif), загруженные с компа, выдают на форуме вместо прозрачного цвета чёрный.
Если грузишь на хост, а потом даёшь урлу, то всё нормально.

В чём секрет?

RawonaM

Цитата: Iskandar от июня 20, 2011, 14:29
Почему-то гифы (.gif), загруженные с компа, выдают на форуме вместо прозрачного цвета чёрный.
Если грузишь на хост, а потом даёшь урлу, то всё нормально.

В чём секрет?
Секрет в размере. 150х150 превышает положенные размеры, форум его переформатирует и портит прозрачность. Сохрани 140х140, будет ок.

Toivo


Toivo

Кстати, мой аватар в верхней части страницы почему-то растянулся по вертикали, причём как на компьютере, так и на телефоне (правда и там, и там Опера...). Это как-то связано с Вашими изменениями?

RawonaM

Цитата: Toivo от июня 20, 2011, 20:43
Кстати, мой аватар в верхней части страницы почему-то растянулся по вертикали, причём как на компьютере, так и на телефоне (правда и там, и там Опера...). Это как-то связано с Вашими изменениями?
Да, скорее всего.

Toivo

Цитата: RawonaM от июня 20, 2011, 21:05
Цитата: Toivo от июня 20, 2011, 20:43
Кстати, мой аватар в верхней части страницы почему-то растянулся по вертикали, причём как на компьютере, так и на телефоне (правда и там, и там Опера...). Это как-то связано с Вашими изменениями?
Да, скорее всего.
:( А это может быть как-нибудь исправлено?.. :???

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр