Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Штудент сдал экзамен

Автор Штудент, июня 6, 2011, 20:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DeSha

Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:21
Весь мир может проверить реальные знания без устного экзамена, а у вас нельзя? :)
И всё-таки лучше поговорить ;) Авось что студент знает, но это находится в глубинке его памяти. Раз - и он это ответит, хоть и не смог написать. Да и устно преподавателю лучше видны знания, конечно.

Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:21
Списать сложно, в экзаменационных комнатах специальные надзиратели.
Русский студент таков, что ничто ему не помеха ;)

Квас

Цитата: DeSha от июня 17, 2011, 23:19
Цитата: Квас от июня 17, 2011, 23:18У нас на экзаменах разговаривают всегда.
:yes:
Без этого никуда. Иначе как проверить реальные знания? Письменно можно и списать. :donno:

Если бы только списать! Особо одарённые индивидуумы умудряются по памяти воспроизводить целые страницы из методички. При этом совершенно не понимая, что пишут. И совершенно не понимая, что делают что-то не то.
Пишите письма! :)

Евгений

Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:12
Вообще в вашей системе слишком многое зависит от экзаменатора. У нас роль экзаменатора стремится к нулю. Собственно устав обязывает, чтобы проверяли экзамены анонимно. Проверяющий получает экзаменационные тетради без имен.
Я пытался в своей практике внедрить такой метод — письменный анонимный экзамен (тестирование). Но после пары пробных контрольных понял, что с таким экзаменом из 10 студентов 8 не смогут сдать вообще, 2 смогут сдать на тройки. Пришлось вернуться к обычному устному экзамену по билетам.
PAXVOBISCVM

lehoslav

Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:19
Цитата: Квас от июня 17, 2011, 23:18
Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:12Вообще в вашей системе слишком многое зависит от экзаменатора. У нас роль экзаменатора стремится к нулю. Собственно устав обязывает, чтобы проверяли экзамены анонимно. Проверяющий получает экзаменационные тетради без имен.
У нас на экзаменах разговаривают всегда.
Это ужасно.

Это очень хорошо.
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Квас

Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:21
Весь мир может проверить реальные знания без устного экзамена, а у вас нельзя? :)

Может — пусть проверяет. Нам-то что? (Пожимает плечами.)
Пишите письма! :)

DeSha

Цитата: Квас от июня 17, 2011, 23:23
Особо одарённые индивидуумы умудряются по памяти воспроизводить целые страницы из методички. При этом совершенно не понимая, что пишут. И совершенно не понимая, что делают что-то не то.
:E:
Да, у нас тоже такие есть. Но если преподаватель хотя бы что-то заподозрит, потому устно отвечать эту контрольную. Ох как это ужасно (к счастью, у меня такого не было). Люди ходят по стопицот раз, пересдают. Преподаватель специально очень трудные вопросы задаёт. Зато, если человек толковый и просто ступил/попался, то после кучи раз пересдач этого - он становится реально спецом по этой теме. Так что плюсы есть даже в этом.

Квас

Цитата: DeSha от июня 17, 2011, 23:26
Да, у нас тоже такие есть. Но если преподаватель хотя бы что-то заподозрит, потому устно отвечать эту контрольную. Ох как это ужасно (к счастью, у меня такого не было). Люди ходят по стопицот раз, пересдают. Преподаватель специально очень трудные вопросы задаёт. Зато, если человек толковый и просто ступил/попался, то после кучи раз пересдач этого - он становится реально спецом по этой теме. Так что плюсы есть даже в этом.

С контрольными у меня была аналогичная история. В этом семестре, поскольку группа была дуб-дубом, по обоюдному согласию дал им две контрольные на дом. Естественно, к концу семестра они зашевелились и раздобыли решения. А я-то предупреждал, что надо будет рассказать! :green: Короче, зачёт у 3 из 8. Гадаю теперь, будет ли мне по шапке за такую статистику. ;D
Пишите письма! :)

RawonaM

Цитата: DeSha от июня 17, 2011, 23:23
Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:21Весь мир может проверить реальные знания без устного экзамена, а у вас нельзя? :)
И всё-таки лучше поговорить ;) Авось что студент знает, но это находится в глубинке его памяти. Раз - и он это ответит, хоть и не смог написать.
А если нужно время подумать? Вот не придумал ты как решить это задание, не дошло, не созрел еще. Иногда у меня озарение приходит только к концу экзамена (это обычно 3 часа).
Кстати, сколько устные экзамены длятся?

Цитата: Евгений от июня 17, 2011, 23:23
Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:12Вообще в вашей системе слишком многое зависит от экзаменатора. У нас роль экзаменатора стремится к нулю. Собственно устав обязывает, чтобы проверяли экзамены анонимно. Проверяющий получает экзаменационные тетради без имен.
Я пытался в своей практике внедрить такой метод — письменный анонимный экзамен (тестирование). Но после пары пробных контрольных понял, что с таким экзаменом из 10 студентов 8 не смогут сдать вообще, 2 смогут сдать на тройки. Пришлось вернуться к обычному устному экзамену по билетам.
У нас на кафедре был преподаватель, который настаивал на устном тестировании. Он спрашивал на выбор несколько человек перед началом каждой лекции, на основе этого ставил оценку. Но он не ограничивал студентов и говорил, что кто выучил и хочет улучшить оценку пусть приходит к нему в офис в любое время и сколько захочет раз и он ему задаст пару вопросов и переоценит.
Всем это было настолько тяжело и никто не мог справиться, что пожаловались в высшие инстанции. Не знаю, свыше его обязали ввести письменные задания или он сам решил под давлением студентов, факт тот, что в итоге вышло боком именно мне, потому что я эти задания потом проверял :( А до этого я бездельничал практически.

DeSha

Цитата: Квас от июня 17, 2011, 23:29
Гадаю теперь, будет ли мне по шапке за такую статистику. ;D
Дак Вы бы раньше-то у них проверили сие, и они бы раньше зашевелились ;) Сейчас ужо поздно им что-то учить и реально вникать в это ::)

DeSha

Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:30
Кстати, сколько устные экзамены длятся?
У кого как ;)

Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:30
Он спрашивал на выбор несколько человек перед началом каждой лекции, на основе этого ставил оценку. Но он не ограничивал студентов и говорил, что кто выучил и хочет улучшить оценку пусть приходит к нему в офис в любое время и сколько захочет раз и он ему задаст пару вопросов и переоценит.
По-моему отличная система, разве нет?

RawonaM

Цитата: Квас от июня 17, 2011, 23:25
Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:21Весь мир может проверить реальные знания без устного экзамена, а у вас нельзя? :)
Может — пусть проверяет. Нам-то что? (Пожимает плечами.)
Я не знаю что вам, я просто опровергаю утверждение «нельзя проверить письменно — ведь можно списать». :)

Квас

Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:30
Кстати, сколько устные экзамены длятся?

Cela dépends. Долго, в любом случае: времени хватает. Кто алгебру у нас читает, он чуть не до вечера сидит: вылавливает крупицы знаний, дополнительные задачи даёт.
Пишите письма! :)

RawonaM

Цитата: DeSha от июня 17, 2011, 23:32
Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:30Кстати, сколько устные экзамены длятся?
У кого как ;)
В среднем?

Цитата: DeSha от июня 17, 2011, 23:32
Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:30Он спрашивал на выбор несколько человек перед началом каждой лекции, на основе этого ставил оценку. Но он не ограничивал студентов и говорил, что кто выучил и хочет улучшить оценку пусть приходит к нему в офис в любое время и сколько захочет раз и он ему задаст пару вопросов и переоценит.
По-моему отличная система, разве нет?
Кому как. Нашим студентам это была не только не отличная, но и причина глубокой ненависти к этому преподавателю.

Евгений

Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:30
Кстати, сколько устные экзамены длятся?
У меня на обычную группу из 10—12 студентов уходит полный рабочий день или больше. Я потому и затеял это тестирование, чтобы облегчить себе жизнь, т.к. устный экзамен сильно выматывает.
PAXVOBISCVM

DeSha

Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:34
Кому как. Нашим студентам это была не только не отличная, но и причина глубокой ненависти к этому преподавателю.
De gustibus, очевидно 8-)

Квас

Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:33
Я не знаю что вам, я просто опровергаю утверждение «нельзя проверить письменно — ведь можно списать». :)

Не у всех можно списать. Этому даже доказательства не требуется.
Пишите письма! :)

RawonaM

Цитата: Евгений от июня 17, 2011, 23:23
Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:12Вообще в вашей системе слишком многое зависит от экзаменатора. У нас роль экзаменатора стремится к нулю. Собственно устав обязывает, чтобы проверяли экзамены анонимно. Проверяющий получает экзаменационные тетради без имен.
Я пытался в своей практике внедрить такой метод — письменный анонимный экзамен (тестирование). Но после пары пробных контрольных понял, что с таким экзаменом из 10 студентов 8 не смогут сдать вообще, 2 смогут сдать на тройки. Пришлось вернуться к обычному устному экзамену по билетам.
Не значит ли это, что билеты они просто зазубривают ничего не понимая, а реально они ничего не знают? Ну раз написать ничего не могут... Как-то я не пойму.
Хотя... Вместо того, чтобы реально писать доказательство чего-нибудь по матану если можно просто устно объяснить общий путь решения и этого достаточно, то может быть это и плюс. Но с другой стороны, чаще бывает ты еще сам не знаешь что и как, решаешь по ходу, придумываешь решение, на это нужно время и много бумаги.

RawonaM

Цитата: Евгений от июня 17, 2011, 23:34
Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:30Кстати, сколько устные экзамены длятся?
У меня на обычную группу из 10—12 студентов уходит полный рабочий день или больше. Я потому и затеял это тестирование, чтобы облегчить себе жизнь, т.к. устный экзамен сильно выматывает.
На некоторых курсах бывает 150 человек. Как у них экзамены принимают?

Евгений

Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:42
На некоторых курсах бывает 150 человек. Как у них экзамены принимают?
5 экзаменаторов управятся за 2 рабочих дня, 4 экзаменатора ... считай сам.
PAXVOBISCVM

Лукас

Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:11
Не занимать же время лекции оффтопом.
Главное не спамить во время лекций.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Лукас

Цитата: Евгений от июня 17, 2011, 23:34
Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:30
Кстати, сколько устные экзамены длятся?
У меня на обычную группу из 10—12 студентов уходит полный рабочий день или больше. Я потому и затеял это тестирование, чтобы облегчить себе жизнь, т.к. устный экзамен сильно выматывает.
У меня выходило как-то быстрее и при 20-25 человек, правда нас было двое проверяющих.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Евгений

Цитата: Лукас от июня 17, 2011, 23:54
У меня выходило как-то быстрее и при 20-25 человек, правда нас было двое проверяющих.
От предмета ещё зависит.
PAXVOBISCVM

Евгений

Цитата: RawonaM от июня 17, 2011, 23:37
Не значит ли это, что билеты они просто зазубривают ничего не понимая, а реально они ничего не знают? Ну раз написать ничего не могут... Как-то я не пойму.
Билетов с теоретическими вопросами я не даю, только практические задания.
PAXVOBISCVM

Bhudh

Цитата: Евгений от От предмета ещё зависит.
Ну да, если 10‒15 человек принесут продолговатый булькающий предмет...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Евгений

Цитата: Bhudh от июня 18, 2011, 00:22
Ну да, если 10‒15 человек принесут продолговатый булькающий предмет...
То ли у меня ЧЮ сломалось, то ли ...
PAXVOBISCVM

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр