Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Штудент сдал экзамен

Автор Штудент, июня 6, 2011, 20:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Квас

Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 20:46
Для среднестатистического студента - так хуже

Это реальный довод «за». :yes:
Пишите письма! :)

Alone Coder

Цитата: Квас от июня 10, 2011, 20:58
Свобода — это осознанная необходимость.
Ненавижу эту бессмысленную цитату.

DeSha


RawonaM

Система описанная Дешей годная, имхо.

Цитата: Квас от июня 10, 2011, 20:58
Цитата: RawonaM от июня 10, 2011, 20:51Не могу с вами согласиться. Если бы меня не держали в постоянной форме регулярными домашними заданиями, я бы не сдал бы ни хрена.
À mon avis, только и исключительно самодисциплина. Свобода — это осознанная необходимость. :umnik:
Да, чтобы сдавать вовремя обязательные задания нужна самодисциплина. Если сдавать не обязательно, то и дисциплина ни к чему. Путь к провалу. :)
Потом, у меня лично проблема, что я не умею правильно распледелять время. Строгий график сдачи заданий меня держит в русле. Иначе я мог бы одну задачу месяц решать, пока не решу или не надоест. А так — надо сдать до понедельника, сидишь и решаешь. Не решил — сдаешь так, без этой задачи. По-другому у меня бы это из головы не выходило и я бы запускал другие предметы/темы.

DeSha

Цитата: RawonaM от июня 10, 2011, 21:04
у меня лично проблема, что я не умею правильно распледелять время. Строгий график сдачи заданий меня держит в русле
:yes:

Квас

Цитата: Alone Coder от июня 10, 2011, 21:01
Цитата: Квас от июня 10, 2011, 20:58Свобода — это осознанная необходимость.
Ненавижу эту бессмысленную цитату.

Смысл её в моём сообщении тот, что студент должен сам понять, что работать необходимо, и работать по собственному принуждению. Без малейшего насилия со стороны. А преподаватели должны обеспечить ему все условия (лекции, практические занятия, домашние задания и умные беседы) и не более того. Так мне видится идеальный университет. ::)
Пишите письма! :)

Квас

Цитата: RawonaM от июня 10, 2011, 21:04
Потом, у меня лично проблема, что я не умею правильно распледелять время. Строгий график сдачи заданий меня держит в русле.

Пусть преподаватель составит график, но чтобы следование этому графику было добровольное. То есть без всяких санкций за нарушения.
Пишите письма! :)

DeSha

Цитата: Квас от июня 10, 2011, 21:07
студент должен сам понять, что работать необходимо, и работать по собственному принуждению.
Вы говорите такое, однако ж утверждаете, что студент - существо ленивое и тупое. Дык в чём логика? Как такой тип сможет САМ понять?

DeSha

Цитата: Квас от июня 10, 2011, 21:09
без всяких санкций за нарушения
Без этого тоже было бы слишком уж сахарно жить. А когда ты явно знаешь, что кнут неподалёку, начинаешь налаживать свой распорядок, и это куда эффективнее. И опять я имхаю.

Квас

Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:09
Цитата: Квас от июня 10, 2011, 21:07студент должен сам понять, что работать необходимо, и работать по собственному принуждению.
Вы говорите такое, однако ж утверждаете, что студент - существо ленивое и тупое.

Одно дело — идеальный университет, другое — реальный. ;D

Для меня университет = свобода.

Беда в том, что не только студенты не умеют пользоваться свободой.
Пишите письма! :)

DeSha

Кстати, я, наверное, пропустил, или Вы не писали, но Квас, Вы преподаватель в каком вузе и какой дисциплины (что-то математическое я видел на предыдущих страницах, но я там пролистал всё не читая)?

Offtop
Конечно, о возрасте спрашивать совсем уж некультурно, но было бы интересно. Хотя бы промежуток ::) А то у нас преимущественно преподаватели, которые участвовали в разработке первых в мире процессоров (у нас некоторые - выходцы из Intel'а) и советских компьютеров, поэтому средний возраст - эта за 60. Но дяденьки бойкие, и ещё какие бойкие! И не привык как-то думать, что где-то может быть моложе ::)

Toivo

Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:10
А когда ты явно знаешь, что кнут неподалёку, начинаешь налаживать свой распорядок, и это куда эффективнее.
:+1: Жаль только, что подобный строгий распорядок напрочь неприменим к гуманитарным специальностям ввиду специфики предмета.

DeSha

Цитата: Квас от июня 10, 2011, 21:13
Беда в том, что не только студенты не умеют пользоваться свободой.
Увы, вы имеете правду.

DeSha

Цитата: Toivo от июня 10, 2011, 21:14
Жаль только, что подобный строгий распорядок напрочь неприменим к гуманитарным специальностям ввиду специфики предмета.
Я лучше промолчу, иначе выскажу любимую тираду о том, КТО такие гуманитарии ::) И все на меня обидятся :'(

Toivo

Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:15
Я лучше промолчу, иначе выскажу любимую тираду о том, КТО такие гуманитарии ::) И все на меня обидятся :'(
Лучше выскажи. Мне жутко интересно. ;D

RawonaM

Цитата: Квас от июня 10, 2011, 21:09
Цитата: RawonaM от июня 10, 2011, 21:04Потом, у меня лично проблема, что я не умею правильно распледелять время. Строгий график сдачи заданий меня держит в русле.
Пусть преподаватель составит график, но чтобы следование этому графику было добровольное. То есть без всяких санкций за нарушения.
Скажем так. Если студент в конце семестра таки выучил, материал знает и тем более может сдать экзамен — санкции за то, что что-то там не сделал, конечно, нонсенс, ибо в итоге должен быть важен результат. Но как это совместить на практике, с тем, что если даешь свободу, то рискуешь потерять студентов по дороге, когда они уже не смогут нагнать, не понятно.

DeSha

Цитата: Toivo от июня 10, 2011, 21:16
Лучше выскажи. Мне жутко интересно. ;D
Как-нибудь лично (иначе сейчас Евгений придёт, а ему не нравится, как я испускаю из своих уст нехорошие слова). А без них тут, увы, не обойтись. Но, не всё так плохо.

Offtop
Вы не слышали, что я думаю об экономистах и юристах, ооооо

Квас

Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:15
Я лучше промолчу, иначе выскажу любимую тираду о том, КТО такие гуманитарии

А вы не задумывались, насколько сложно быть гуманитарием и какой это требует умственной дисциплины? Полшага в сторону — и уже переливаешь из пустого в порожнее. Естественникам, математикам и технарям в этом плане куда проще.
Пишите письма! :)

Квас

Цитата: RawonaM от июня 10, 2011, 21:18
Но как это совместить на практике, с тем, что если даешь свободу, то рискуешь потерять студентов по дороге, когда они уже не смогут нагнать, не понятно.

А кто сказал, что будет легко? ;D Свобода — ответственное дело.
Пишите письма! :)

DeSha

Цитата: Квас от июня 10, 2011, 21:18
Полшага в сторону — и переливаешь из пустого в порожнее
:D
Так гуманитарии и так переливают cosi'. Какие там полшага?! Там обычно пара сотен шагов от темы.
И мозг, мозг, главное, не упорядочено в нём ничего. Всё вразброс, всякое... В общем, молчу.

I. G.

Цитата: Квас от июня 10, 2011, 21:20
Цитата: RawonaM от июня 10, 2011, 21:18
Но как это совместить на практике, с тем, что если даешь свободу, то рискуешь потерять студентов по дороге, когда они уже не смогут нагнать, не понятно.

А кто сказал, что будет легко? ;D Свобода — ответственное дело.
Российские вузы и преподаватели получают деньги за количество студентов, а совсем не за качество их обучения.
Поэтому на практике никакой свободы.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Alone Coder


DeSha

Цитата: Alone Coder от июня 10, 2011, 21:22
Лингвистика - гуманитарная наука?
Ни в коем случае. Лингвистика требует таких технарьских мозгов, что дай бог технарям такие.

Toivo

Цитата: DeSha от июня 10, 2011, 21:21
И мозг, мозг, главное, не упорядочено в нём ничего. Всё вразброс, всякое... В общем, молчу.
Тебе надо на наш факультет, да. И хорошенько так засесьт за изучение философии. ;D У тебя от концентрации логики и смысла на единицу текста (в классических философских произведениях) взорвётся мозг - я гарантирую. ;D

DeSha

Offtop
"Гуманитарные науки" имеют синоним: балаболение или пустословие.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр