Author Topic: Штудент сдал экзамен  (Read 88485 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
    • Грамматика языка суахили
Венгерский страшен на взгляд профана
да ну, мне он вполне логичным показался
а вот вьетнамский страшен :)
yóó' aninááh

Offline DeSha

Венгерский страшен на взгляд профана
да ну, мне он вполне логичным показался
а вот вьетнамский страшен :)
Логичность - не показатель простоты ;)
А диакритика - не показатель сложности :P

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
Логичность - не показатель простоты ;)
А диакритика - не показатель сложности :P
не спорю, но на взгляд обывателя :)
Offtop
скорей бы отпуск, может возьмусь наконец за изучение
yóó' aninááh

Offline DeSha

Offtop
скорей бы отпуск, может возьмусь наконец за изучение
Хочешь взяться за вьетнамский? Удачи :yes:

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
Offtop
в первую очередь за суахили, потом за венгерский (давно хочу), потом может за вьетнамский, и потихоньку восстанавливать иврит :)
yóó' aninááh

Offline DeSha

Offtop
в первую очередь за суахили, потом за венгерский (давно хочу), потом может за вьетнамский, и потихоньку восстанавливать иврит :)
Многовато планов, хмм :-\ Не, конечно, замечательно, просто справишься ли со всем одновременно? Венгерский - очень трудный язык на самом деле, люди вон некоторые по 10 лет его профессионально изучают, и что? Венгры всё равно, блин, половину предложений переправляют... Либо злые венгры, либо венгерский капецкий. Скорее всего второе, ибо венгерчики хорошие ;)

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
Offtop
у меня глобальные планы на суахили и на иврит, а венгерский с вьетнамским потихоньку, может вообще не буду, а может чуть-чуть, как получится. ибо к японскому у меня всяческий интерес пропал
yóó' aninááh

Offline DeSha

Offtop
у меня глобальные планы на суахили и на иврит, а венгерский с вьетнамским потихоньку, может вообще не буду, а может чуть-чуть, как получится. ибо к японскому у меня всяческий интерес пропал
Японский то чем провинился?!

С суахили и ивритом понятно :) Что ж, флаг тебе в руки!  :yes:

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
Offtop
я просто понял, что он мне был интересен только письменностью, а так как глаза больше не разбегаются от кандзиканамадзирибуна... хотя может я к нему когда-нибудь вернусь
yóó' aninááh

Offline DeSha

Offtop
я просто понял, что он мне был интересен только письменностью, а так как глаза больше не разбегаются от кандзиканамадзирибуна... хотя может я к немму когда-нибудь вернусь
+100500
Такая же фишка с арабским. Я был так захвачен им, но когда письменность узнал, и она оказалась при этом весьма простой, далее посмотрев, грамматика как-то не впечатлила - и я расстался с ним. И вновь возьмусь вряд ли.

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
+100500
Такая же фишка с арабским. Я был так захвачен им, но когда письменность узнал, и она оказалась при этом весьма простой, далее посмотрев, грамматика как-то не впечатлила - и я расстался с ним. И вновь возьмусь вряд ли.
Offtop
к японскому я надеюсь, что вернусь, так как жалко потраченного времени, не хочется, чтоб это все зря было
а с арабским у меня другая фигня, он мне все равно интересен (правда не далее грамматических очерков), потому что семитский, а я семитские люблю
yóó' aninááh

Offline DeSha

потому что семитский, а я семитские люблю
Да, у тебя написано: "в принципе все семитские языки" :P

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
Да, у тебя написано: "в принципе все семитские языки" :P
Offtop
о, а я и забыл
yóó' aninááh

Offline Ellidi

А языки - это совершенно подсильно любому человеку в любое время, думаю.
Не все время, со временем все меньше и меньше... И не любому.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Offline RawonaM

Не все время, со временем все меньше... И не любому.
:+1:

Offline Ellidi

матмехеры спокойно становятся теми же программистами, а не "чистыми математиками"
Там есть некоторые кафедры а-ля математическая статистика, где именно чистая математика
А кафедра Математическая физика или Функциональный анализ? Там тоже чистая математика.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Offline Poirot

Не все время, со временем все меньше и меньше... И не любому.
Ellidi, а Вы знаете слово "подсильно"?
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Ellidi

А если просто языки учат изучают? "Полиглота" не предлагать - я, например, изучаю языки, но я ни в коей мере не полиглот.
Как насчет глоссофил? http://en.wiktionary.org/wiki/glossophilia (wiki/en) Glossophilia

Слова, которые мне неизвестны и которых нет в словарях, мною используемых (Ожегов, Даль), я разыскиваю в русской Википедии и угадываю по контексту. Если их и там нет, спрашиваю. Насчет прилагательного подсильный из найденного ссылка делаю вывод, что это то, что человек в силах осилить, понять, совершить. Однако моя система проверки правописания подчеркивает слово - это сленг, неологизм?

Offline RawonaM

Слова, которые мне неизвестны и которых нет в словарях, мною используемых (Ожегов, Даль), я разыскиваю в русской Википедии и угадываю по контексту.
Poirot как раз намекает на несовершенность и неуниверсальность этих словарей. У них есть только «посильный», а «подсильный» они скорее всего скрыли.

Есть и хорошие словари, однако: http://dic.academic.ru/dic.nsf/efremova/218614/Подсильный

Offline Toivo

• не лингвист
Слова, которые мне неизвестны и которых нет в словарях, мною используемых (Ожегов, Даль), я разыскиваю в русской Википедии и угадываю по контексту.
Poirot как раз намекает на несовершенность и неуниверсальность этих словарей. У них есть только «посильный», а «подсильный» они скорее всего скрыли.
Говоря честно, слово "подсильный" не видел, не слышал ни разу. :-\

Offline Ellidi

к японскому я надеюсь, что вернусь, так как жалко потраченного времени, не хочется, чтоб это все зря было
А Вы не думали сдавать 日本語能力試験 , Нихонго но:рёку сикен, чтобы затвердить и проверить усвоенное? Я намерен сдать его в декабре с. г., тем более что мне никуда не надо ехать, София один из только двух городов на Балканском полуострове, где проводится Нихонго но:рёку сикен (другой Афины). Мне надо однако Hörverstehen, восприятие на слух, улучшить. Рекомендуйте что-нибудь, подкасты с выписанным текстом содержимого например...

Offline Poirot

Говоря честно, слово "подсильный" не видел, не слышал ни разу.
Вот и я тоже
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Joris

• ở Sao Hỏa
А Вы не думали сдавать 日本語能力試験 , Нихонго но:рёку сикен, чтобы затвердить и проверить усвоенное? Я намерен сдать его в декабре с. г., тем более что мне никуда не надо ехать, София один из только двух городов на Балканском полуострове, где проводится Нихонго но:рёку сикен (другой Афины). Мне надо однако Hörverstehen, восприятие на слух, улучшить. Рекомендуйте что-нибудь, подкасты с выписанным текстом содержимого например...
Никогда не слышал, что Норёку можно сдать в Минске, хотя кто знает
yóó' aninááh

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: