Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Материалы по африканским языкам

Автор mwanamaji, мая 28, 2011, 09:32

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

smith371

Offtop
мне словарь Джозефса подарили и прислали почтой благодарные палаусцы.


уже в Короре я узнал, что он стоит $48 + $20 (пересыл до РФ). во многом из-за таких цен на Палау плохо приживается стандартизированная орфа.

P.S. Библия (оба завета) стоит десятку.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

smith371

Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

Rafiki

Кто-нибудь знает, где можно приобрести учебники суахили Громовой и Петренко? Что-то в Интернете как-то слабовато на сей счёт...

Jorgan

Цитата: Rafiki от февраля  4, 2018, 22:51
Кто-нибудь знает, где можно приобрести учебники суахили Громовой и Петренко? Что-то в Интернете как-то слабовато на сей счёт...
нигде
скачать, распечатать, сделать переплет
nieko nenoriu


Jorgan

что-то как-то этот alib не внушает доверия

мне даже с амазона от сторонних продавцов книги не доходят, а тут фиг пойми что
nieko nenoriu

Neeraj

Цитата: Jorgan от марта 23, 2018, 09:04
что-то как-то этот alib не внушает доверия

мне даже с амазона от сторонних продавцов книги не доходят, а тут фиг пойми что
Моя статистика с Алиба..

mwanamaji

редкие книги по хорошим ценам я нахожу на //abebooks.com доставка в Россию 25 долларов. также как и озон за доставку в США берет.

еще один хороший ресурс для поиска учебников //bookfinder.com - классный для поиска книг на английском, испанском, франц.

Rafiki

Цитата: mwanamaji от января  9, 2019, 18:59редкие книги по хорошим ценам я нахожу на //abebooks.com доставка в Россию 25 долларов. также как и озон за доставку в США берет.
Да, ресурс неплохой. Я у низ недавно покупал Nuevo Espasa Ilustrado-2007 (все эти ежегодники одинаковы, разница лишь в обложке), правда, слегка б\у - как, раз, в 25 долларов доставка и обошлась. Но, вряд ли, у них есть учебник суахили для 2-го курса Петренко :) А вот Lingva latina... Эрберга, может и есть.

mwanamaji

Петренко для2го курса был в открытом доступе. или вы хотите бумажный вариант?

Rafiki

Цитата: mwanamaji от января 11, 2019, 23:38Петренко для2го курса был в открытом доступе. или вы хотите бумажный вариант?
Бумажный, да.

smith371

Цитата: Jorgan от марта 23, 2018, 09:04
что-то как-то этот alib не внушает доверия

я хорошие книги купил на алибе, как при личной встрече, так и с доставкой.
Alii! Ke ua ngerang? Ak outkeu er kau el me er a bliongel el kirel a tekoi er a Belau! Sulang.

Подвергал, подвергаю и буду подвергать сомнению классификацию любых языков, описания которых нет в свободном доступе!

Злостный оверквотер, оверкиллер и... просто злостный.

mama_mzungu

Ребята,  привет!  У кого-то есть аудио ко второй части учебника суахили Громовой-Петренко?  Очень надо!  Дошла до уроков,  где эти аудио,  а аудио нет.  У всех наших девчат в Танзании спросила,  даже те,  кто покупал у автора учебники - не имеют дисков. В инете не нашла

Jorgan

Громова Н.В., Мячина Е.Н., Петренко Н.Т. Суахили-русский словарь 2012 год

https://www.twirpx.com/file/3102483/
nieko nenoriu

Rafiki

Цитата: Jorgan от апреля 26, 2020, 13:44Громова Н.В., Мячина Е.Н., Петренко Н.Т. Суахили-русский словарь 2012 год
Куплю этот словарь или обменяю его с доплатой на словарь Мячиной 1961 года (ретро!). Если есть желающие - пишите в лс ;)

Jorgan

Цитата: Rafiki от января 30, 2021, 14:04
Цитата: Jorgan от апреля 26, 2020, 13:44Громова Н.В., Мячина Е.Н., Петренко Н.Т. Суахили-русский словарь 2012 год
Куплю этот словарь или обменяю его с доплатой на словарь Мячиной 1961 года (ретро!). Если есть желающие - пишите в лс ;)
так его ж скачать можно
nieko nenoriu

Rafiki

Цитата: Jorgan от января 30, 2021, 22:03так его ж скачать можно
Я люблю книжки в руках держать :) В пдф-формате он у меня тоже есть.

Wolliger Mensch

Цитата: Rafiki от января 31, 2021, 21:53
Цитата: Jorgan от января 30, 2021, 22:03так его ж скачать можно
Я люблю книжки в руках держать :) В пдф-формате он у меня тоже есть.

Купите электрокнигу и духи с запахом старой бумаги (продаются) к ней. :yes: ;D
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: ,,рулетке" — ,,выпечке"?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил...», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО ... ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики...», Авал
«Томан приличный мужчина. Правда по патриархальным меркам слегка голодранец», Vesle Anne
«Возможен ли фонетический переход "ж" в "п с придыханием"», forest

Jorgan

не, я могу понять учебник книгой
писать там, пометы делать

но словарь книгой — это какой-то изврат в 21 веке, вы уже простите
nieko nenoriu

Awwal12

Цитата: Jorgan от января 31, 2021, 22:48
не, я могу понять учебник книгой
писать там, пометы делать

но словарь книгой — это какой-то изврат в 21 веке, вы уже простите
Тут скорее вопрос не в том, что учебник в бумаге имеет какие-то плюсы, а в том, что словарь в бумаге имеет безусловные и очевидные МИНУСЫ.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Rafiki

Цитата: Awwal12 от января 31, 2021, 23:45Тут скорее вопрос не в том, что учебник в бумаге имеет какие-то плюсы, а в том, что словарь в бумаге имеет безусловные и очевидные МИНУСЫ.
И что же это за МИНУСЫ, простите? :)

Andrey Lukyanov


Rafiki

Цитата: Jorgan от января 31, 2021, 22:48писать там, пометы делать
Мне, как раз. такой словарь достался - с пометами карандашом, правда, исключительно во введении и в грамматических приложениях :)

К слову, сравнив оба словаря - ретро и современный, я пришёл к выводу, что сравнение сие не в пользу 21 века :) Словарь Мячиной хоть и устарел местами фонетически, но в остальном он хорош. Так что, менять его я, пожалуй, не буду. Как говорится, "такая корова нужна самому" (с) :) Bwana Jorgan, не подскажите, к слову, где можно прочитать суахилийские пословицы и поговорки? Очень интересует тамошний фольклор)

Rafiki

Цитата: Andrey Lukyanov от февраля  5, 2021, 23:23
Цитата: Rafiki от февраля  5, 2021, 23:19
И что же это за МИНУСЫ, простите? :)
Объём сильно ограничен.
Словари разные бывают. От иного толстенного тома толку меньше, чем от куда более тонкой книжицы ;) Здесь же не только словарь со всеми глагольными, прежде всего, словоформами, но и довольно "увесистое" приложение с грамматикой и любопытными фактами, что лично для меня, несомненно, плюс. 

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр