Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, мая 5, 2011, 18:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

DeSha

Бесят некоторые моменты грамматики Великого и Могучего. Вот ей богу, порой кажется, что какой-то (~много нехороших слов~) сочинил нашу грамматику. :wall:

From_Odessa

Цитата: DeSha от июля 13, 2011, 04:29
Бесят некоторые моменты грамматики Великого и Могучего
Какие именно? :)

DeSha

Цитата: From_Odessa от июля 13, 2011, 04:43
Цитата: DeSha от июля 13, 2011, 04:29
Бесят некоторые моменты грамматики Великого и Могучего
Какие именно? :)
Которые быть имеют быть право быть быть УБИТЬ нахрен таких грамотеев! >( :green:

From_Odessa

Цитата: DeSha от июля 13, 2011, 04:48
Которые быть имеют быть право быть быть УБИТЬ нахрен таких грамотеев!
Они тоже имеют быть право жить! :green:

А прикиньте, если это станет нормой русского и лет через 100 на ЛФ будут писать: "А, знаешь, раньше по-русски говорили просто "имеет право" без "быть". Странно звучит" :D:

DeSha

Offtop
Цитата: From_Odessa от июля 13, 2011, 04:55
А прикиньте, если это станет нормой русского и лет через 100 на ЛФ будут писать: "А, знаешь, раньше по-русски говорили просто "имеет право" без "быть". Странно звучит" :D:
:fp:
К счастью, через столько меня не будет быть, и я не смогу быть лицезреть сей кошмар. :uzhos: :green:

From_Odessa


DeSha

Offtop
Цитата: From_Odessa от июля 13, 2011, 05:11
Добавлю огоньку - http://otvet.mail.ru/question/19742015/ :green:
Ну вот зачем Вы так? :'( У меня ещё ранимая детская психика :'(

Как записаться в ряды убойного отдела Grammar Nazi?? >( >( >(

From_Odessa

Мне, кстати, режет слух и замена "скорее всего" на "быстрее всего". В моем идеолекте, видимо, эта структура имеет устойчивый вид, и замена одной составляющей на синоним режет слух/глаз.

А еще один мой друг говорил "скорее всего что" почему-то. Имею в виду, что непонятно, откуда там было "что" (в смысле, это было примерно так: "Он придет завтра скорее всего что"). Я ему указал на это, он сам удивился, а потом, позднее, это "что" исчезло.

DeSha

Цитата: From_Odessa от июля 13, 2011, 05:20
Мне, кстати, режет слух и замена "скорее всего" на "быстрее всего".
:???
Не замечал сие. :donno: Насколько я себя помню, "быстрее всего" я либо вообще не употребляю, либо употребляю достаточно редко, но вряд ли в значении "скорее всего". Как-то... Совершенно ж разные выражения, non e' vero? :donno:

Цитата: From_Odessa от июля 13, 2011, 05:20
А еще один мой друг говорил "скорее всего что" почему-то. Имею в виду, что непонятно, откуда там было "что". Я ему указал на это, он сам удивился, а потом, позднее, это "что" исчезло.
:o Да, со "что" это действительно странно звучит.

Offtop
Ох, вот вякаю на венгров, что вот, у них такой-сякой язык. А наш не лучше :green: В хорошем смысле, конечно же.

From_Odessa

Цитата: DeSha от июля 13, 2011, 05:23
Насколько я себя помню, "быстрее всего" я либо вообще не употребляю, либо употребляю достаточно редко, но вряд ли в значении "скорее всего". Как-то... Совершенно ж разные выражения, non e' vero?
Не, ну в ситуациях типа "это удалось мне быстрее всего" и подобных, разумеется, оно мне резать слух не будет. Только, как замена для "скорее всего".

DeSha

Цитата: From_Odessa от июля 13, 2011, 05:26
Не, ну в ситуациях типа "это удалось мне быстрее всего" и подобных, разумеется, оно мне резать слух не будет
Само собой разумеется. В таких случаях это единственный подходящий вариант из себеподобных.

Poirot

Цитата: DeSha от июля 13, 2011, 04:29
порой кажется, что какой-то (~много
нехороших слов~) сочинил нашу грамматику.
какой-то мадьяр?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Чайник777

Цитата: From_Odessa от июля 13, 2011, 05:20
Мне, кстати, режет слух и замена "скорее всего" на "быстрее всего". В моем идеолекте, видимо, эта структура имеет устойчивый вид, и замена одной составляющей на синоним режет слух/глаз.
Замечал такое у форумчан из Укрании
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Python

Цитата: Чайник777 от июля 13, 2011, 10:26
Цитата: From_Odessa от июля 13, 2011, 05:20
Мне, кстати, режет слух и замена "скорее всего" на "быстрее всего". В моем идеолекте, видимо, эта структура имеет устойчивый вид, и замена одной составляющей на синоним режет слух/глаз.
Замечал такое у форумчан из Укрании
Когда в украинском «скоріш» в этом контексте стали заменять на «швидше», тоже бесило ;)
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

RawonaM

Бесит израильская почта!!!  >( >( Продают конверты исключительно упаковками по 10 штук.
Приходишь отправить письмо, покупай упаковку. Что мне теперь делать с девятьми конвертами А4???? Я уже не говорю, что эта упаковка 7 шекелей стоит.  >( >(

Karakurt

Такое не только у вас.

Kern_Nata

Цитата: RawonaM от июля 12, 2011, 17:35
... дефолтное время форума по ДС
спасибо, просветили! )))))))))))
Offtop
Цитата: DeSha от июля 13, 2011, 05:23
вякаю на венгров, что вот, у них такой-сякой язык
Был недавно прикол: две бухгалтерши шушукались меж собой; ну и пусть, да? Но они при мне в кабинете шушукались на венгерском! ))))) Хоть и прекрасно знают, что я его не понимаю :(

Представляете, ЧТО это был за секретный разговор?! Двойное шифрование!!! ))))))
VOLĀNTĀ ALTE

RawonaM


Kern_Nata

Цитата: Чайник777 от июля 13, 2011, 10:26
форумчан из Укрании
а у нас и такие есть??? та вы шо?!
VOLĀNTĀ ALTE

Karakurt

Цитата: RawonaM от июля 13, 2011, 11:18
Цитата: Karakurt от июля 13, 2011, 11:15
Такое не только у вас.
А где еще?
В Германии, в штатах. Или нет?

RawonaM

Цитата: Karakurt от июля 13, 2011, 11:21
В Германии, в штатах. Или нет?
Нашли чем успокоить. В нормальных странах типа России или Украины продают по одному конверту! Правда стоять в очереди надо долго и нудно и сдачу будут давать очень неохотно, побегать заставят, но один конверт продадут!

DeSha

Offtop
Цитата: Poirot от июля 13, 2011, 09:36
Цитата: DeSha от июля 13, 2011, 04:29
порой кажется, что какой-то (~много нехороших слов~) сочинил нашу грамматику.
какой-то мадьяр?
Не дай бог! :o

Цитата: Kern_Nata от июля 13, 2011, 11:17
Был недавно прикол: две бухгалтерши шушукались меж собой; ну и пусть, да? Но они при мне в кабинете шушукались на венгерском! ))))) Хоть и прекрасно знают, что я его не понимаю :(

Представляете, ЧТО это был за секретный разговор?! Двойное шифрование!!! ))))))
Ахах, жестоко :green:
Но, Вы же поняли, что это на венгерском ::) Быть может, Вы поняли разговор даже? :eat:

Poirot

Цитата: RawonaM от июля 13, 2011, 11:14
Приходишь отправить письмо, покупай упаковку.
у нас это антимонопольное ведомство контролирует
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: Poirot от июля 13, 2011, 11:34
Цитата: RawonaM от июля 13, 2011, 11:14Приходишь отправить письмо, покупай упаковку.
у нас это антимонопольное ведомство контролирует
У нас антимонопольное ведомство контроллирует монополию. А это никак не связано с монополией вроде.

Poirot

Цитата: RawonaM от июля 13, 2011, 11:34
А это никак не связано с монополией вроде.
ну тут это толкуется как нечто вроде торговли в нагрузку, что запрещено антимонопольными законами
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."