Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, мая 5, 2011, 18:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Евгений

Цитата: Demetrius от июня  1, 2011, 17:39
В моём устном — да. Как у других — не знаю.
Наверняка это отражение жиздринского (белорусского) типа диссимилятивного аканья, когда в слоге перед ударным [а] произносится [ә], который может и выпадать.
PAXVOBISCVM

Demetrius

Цитата: Евгений от июня  1, 2011, 18:33
Цитата: Demetrius от июня  1, 2011, 17:39
В моём устном — да. Как у других — не знаю.
Наверняка это отражение жиздринского (белорусского) типа диссимилятивного аканья, когда в слоге перед ударным [а] произносится [ә], который может и выпадать.
:=
Тогда понятно.

Demetrius

Цитата: Noëlle Daath от июня  1, 2011, 17:57
Нормальное? Оооомайнготтттт....  :wall:
Ну не знаю, мне эти пореформенные написания довольно скоро перестали резать глаза.

Вот вещи типа Токіа (вместо Токіо) і тяньшанскі (вмести тяньшаньскі) немножко бесят, это да.

Demetrius

Цитата: Awwal12 от июня  1, 2011, 18:09
Цитата: Lugat от июня  1, 2011, 18:07
:yes: Не, шоб написать по-люццки: piaćdziasiat.  8-)
Пячьджящят?..  :???
А я кстати тарашкевицу так и произношу. Если написано «свята», читаю [с'в'áта]; если написано «сьвата», читаю [ш'в'áта].

Вначале возникло как прикол в нашей комнате, а теперь просто привык уже так читать.

Бесит тарашкевица.

mnashe

Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

basta

я тоже безалаберный. в домашней обстановке. но всё меняется в военно-полевых условиях.

Драгана

Психоделически действует на мой мозг дверь в цех по соседству. Объясните, зачем делать дверь из 2 створок, крепления на каждой из них - сверху в середине, под потолком, а снизу в углу, стандартно. Дверь открывается наперекосяк, т.е. в открытом положении находится под углом и вертикально, и горизонтально. Это так удобнее громоздкие агрегаты выносить или ровшаноджамшуты еще давно выпендрились?

Python

Цитата: Евгений от мая 31, 2011, 11:30
Цитата: Python от мая 31, 2011, 10:41
есит красная рамка, выскакивающая у всех модераторов сразу при каждом сообщении модератору, даже если конкретный модератор не имеет модераторских прав в разделе, в котором было отправлено сообщение.
Поправить настройки в центре модерации не пробовали?
Поправил, но сегодня (уже после того, как настройки были изменены) снова выскочила. Проблема появилась после того, как у модераторов появилось право подтверждать сообщения в чужих разделах — может, система считает, что я весь форум модерирую?
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Toivo

Offtop

Dana

Бесят индивидуумы, которые пытаются пролезть без очереди!
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Demetrius

Цитата: Dana от июня  2, 2011, 13:07
Бесят индивидуумы, которые пытаются пролезть без очереди!
+1000

Awwal12

Аввале - ****й гений, ****. Моя плиту, додумался схватиться рукой за тихо и незаметно горящую конфорку. Хорошо, что левой. Бесит. Люто бесит идиотизм. Как печатать одной рукой - я х.з.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

RawonaM

Цитата: Awwal12 от июня  2, 2011, 18:05
Аввале - ****й гений, ****. Моя плиту, додумался схватиться рукой за тихо и незаметно горящую конфорку. Хорошо, что левой. Бесит. Люто бесит идиотизм. Как печатать одной рукой - я х.з.
Искренне сочувствую. Ожог обработали?

Евгений

PAXVOBISCVM

piton

Offtop

В больнице оказыли помощь человеку с обожженными ушами.
- Как вы получили такие ожоги?
- Гладил брюки. Вдруг зазвонил телефон. По ошибке приложил вместо телефона утюг.
- А второе ухо?
- Это я с испуга "Скорую" попытался вызвать.
W

Awwal12

Цитата: RawonaM от июня  2, 2011, 19:35
Искренне сочувствую. Ожог обработали?
Спасибо, конечно, но сочувствовать тут можно разве что только тому, что теперь трудно печатать. Я ж не ладонью её хватал, в конце-то концов.
Обработал дедовским средством, покрыл проблемные зоны слоем мыла и дал засохнуть. Правда, на двух пальцах всё равно образовалось по волдырю, ну да хрен с ним - главное, теперь заклеить пластырем, когда лопнут.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

mnashe

Зачем пластырем? Пластырь же мешает заживать.
Дедушка как-то взял паяльник за неправильный конец. Волдырей не было, несмотря на >200°С, поскольку тут же сунул под холодную воду. Очень эффективно, мой опыт тоже подтверждает.
Однако работает только в первые секунды. Если такой возможности нет — плохо дело.

Offtop
Цитата: Awwal12 от июня  2, 2011, 18:05
Моя плиту, додумался
Несколько секунд соображал, почему нет согласования по роду :)
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

O

Цитата: Dana от июня  2, 2011, 13:07
Бесят индивидуумы, которые пытаются пролезть без очереди!

Бесят индивидуумы, создающие очередь.  :P
gdy padła granica, pękły więzień bramy,
w ten dzień wyzwolenia: siedemnasty września

Awwal12

Цитата: mnashe от июня  3, 2011, 01:03
поскольку тут же сунул под холодную воду.
Не, ну это как бы само собой...
ЦитироватьЗачем пластырем? Пластырь же мешает заживать.
Судя по действию на порезы - таки скорее помогает. Хотя как вообще пластырь может мешать заживлению, если его основное действие - препятствовать бактериальному заражению (которое, в частности, естественно тормозит и заживление), я не очень понимаю.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: Awwal12 от Хотя как вообще пластырь может мешать заживлению, если его основное действие - препятствовать бактериальному заражению
Так он же не только бактериальному заражению препятствует, но и естественной регенерации.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Bhudh

Бесят жырные мухи, летающие по кухне и комнатам.
Понапросыпались тут!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Чайник777

Бесит выражение, которое часто встречается в рунете: родила ему ххх детей.
Впрочем, возможно, у меня шмелизм.
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Awwal12

Цитата: Bhudh от июня  3, 2011, 07:02
Так он же не только бактериальному заражению препятствует, но и естественной регенерации.
Каким конкретно образом?  :donno: Тем более что я же не предлагаю носить его до полного заживления.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

Цитата: Bhudh от июня  3, 2011, 07:03
Бесят жырные мухи, летающие по кухне и комнатам.
Понапросыпались тут!
Повесьте липучку, это недорого.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Bhudh

Цитата: Awwal12 от Каким конкретно образом?  :donno:
Подавлением действия агентов оной.

Цитата: Awwal12 от Повесьте липучку
Бр-р-р!‥
Это ещё противней — заходишь, а перед носом куча жырных мух висит...
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо