Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, мая 5, 2011, 18:43

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Марго

Так оно и меньше раза в три.


fujhi

Цитата: Евгений от июля 13, 2012, 09:17
Запах минского метро метров ещё на улице метров за 50 до входа начинает ощущаться.
:donno: :???
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Bhudh

Цитата: Чайник777 от июля 13, 2012, 08:47Я вообще не понял, что за перезагруз проца :no:
Цитата: RawonaM от июля 13, 2012, 08:53+1
Цитата: Bhudh от июля 12, 2012, 19:34Опера пытается всё это развернуть, выжирает проц на 100% и... ВСЁ!
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Dana

Бесит живучесть распространённых заблуждений.
Порою кажется, чтобы разрушить миф требуется куда больше времени, чем на то, чтобы его разрушить...
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Joris

Цитата: fujhi от июля 13, 2012, 09:49
Цитата: Евгений от июля 13, 2012, 09:17
Запах минского метро метров ещё на улице метров за 50 до входа начинает ощущаться.
:donno: :???
в минском метро есть какой-то запах?
yóó' aninááh

fujhi

Цитата: Dana от июля 13, 2012, 12:16
Порою кажется, чтобы разрушить миф требуется куда больше времени, чем на то, чтобы его разрушить...
Не, живучий миф создать сложно.
Этот аккаунт официально заброшен. Связаться со мной можно по всё тому же адресу, [email]dmymd@yandex.ru[/email]. Всем пока!

Dana

Цитата: fujhi от июля 13, 2012, 12:25
Не, живучий миф создать сложно.
Британские учёные могут и просто и быстро ;)
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Poirot

Цитата: Dana от июля 13, 2012, 12:16
Порою кажется, чтобы разрушить миф требуется куда больше времени, чем на то, чтобы его разрушить...
тут что-то не так
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Passerby

Цитата: Poirot от июля 13, 2012, 08:55
Цитата: Passerby от июля 13, 2012, 05:39
Бесит московское метро. Оно очень грязное и жутко пахнет.
Ну не скажите. Я во многих метрах метро в мире побывал, так что есть с чем сравнивать. Московское не грязнее остальных. А вот народу, да, много. Что за запахи вас преследовали там?
Запахи бомжей и продуктов их жизнедеятельности. У нас в Питере их значительно меньше (по крайней мере, в метро).
Я, конечно, понимаю, что и населения у нас не так много, но всё равно неприятно.

Passerby

Цитата: Dana от июля 13, 2012, 09:25
Цитата: Poirot от июля 13, 2012, 08:55
Московское не грязнее остальных.
Питерское почище будет.
:+1:
Я сейчас как раз в этом самом ,,метре".
Единственное, что радует, - наличие новых поездов, коих в Питере меньше, если они вообще есть :)

Poirot

Цитата: Passerby от июля 13, 2012, 13:05
Запахи бомжей и продуктов их жизнедеятельности.
это да, бывает. но мне на моей ветке как-то везёт.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Vertaler

Цитата: Passerby от июля 13, 2012, 13:08
Я сейчас как раз в этом самом ,,метре".
Единственное, что радует, - наличие новых поездов, коих в Питере меньше, если они вообще есть :)
Опишите, чем они хороши. В них же не сядешь и схему некуда приклеить.
Стрч прст в крк и вынь сухим.

Евгений

Цитата: Juuurgen от июля 13, 2012, 12:24
в минском метро есть какой-то запах?
В минском метро очень сильный специфический запах.
PAXVOBISCVM

Евгений

Цитата: http://metrozzz.narod.ru/minsk/1_pages/o_metro.htmДумаю, большинство приезжих попадают в Минск по железной дороге, их встречает новенькое здание вокзала, с обилием стекла снаружи и эскалаторов внутри. Но попасть в метро напрямую из вокзала нельзя, нужно пройти метров 100 по Привокзальной площади. Вот и я, приехав рано утром и обменяв российские рубли на местную разновидность, направился к переходу с красной буковкой "м". Чувства переполняли меня, когда я спускался по неширокому переходу, предвкушение чего-то нового, необычного, хотя я уже был в минском метро, но мне тогда было лет 7 или 8.
___ Прежде всего, я заметил запах, он был ещё в переходе. Запах технический или строительный, совсем непохож на московский.
PAXVOBISCVM

Dana

Цитата: Passerby от июля 13, 2012, 13:08
Единственное, что радует, - наличие новых поездов, коих в Питере меньше, если они вообще есть :)
Новых вагонов у нас пока нет.
Сейчас проходят испытания двух новых моделей, через пару лет, наверное, введут в серийное производство и будут заменять потихоньку.
В московском метро мне тоже нравятся новые вагоны, особенно модели «Русич», которых много на Филёвской линии.
Homo homini cattulus est

Хто не знає про добро, той завжди буде злим,
Хто забув свою мову, той прокинеться німим,
Хто завжди був рабом, той залишиться ніким,
Все почалося з нічого і закінчиться нічим...

Марго

Цитата: Passerby от июля 13, 2012, 13:05
Запахи бомжей и продуктов их жизнедеятельности.
Как справедливо было замечено, это бывает — но довольно редко, когда бомж действительно попадает в вагон. На самом деле, почти такой же запах издает отделка некоторых новых вагонов метро (не знаю, какая это модель, у нас их несколько). Это точно проверено. От настоящего бомжа запах все-таки выветривается, а этот нет. И сколько бы я ни попадала в такие вагоны, даже по несколько раз в день, запах есть всегда.

Цитата: Passerby от июля 13, 2012, 13:08
Я сейчас как раз в этом самом ,,метре".
Единственное, что радует, - наличие новых поездов...
Вот Вы и сами мое наблюдение подтвердили.


Alexandra A

Мне нравится запах метро.

Это - запах резины. Так приятно!
taximagulus segouax caius iulius kent 25 august 55 before the common era
marcus tullius quintus tullius arpinum 6 may 51 before the common era

Passerby

Меня ужаснули Комсомольская, Арбатская и, главное, Партизанская, поблизости которой я сейчас нахожусь.

Ещё и погода настроение портит: я сегодня собирался в мавзолей сходить, а тут погода такая :(

Марго

Цитата: Alexandra A от июля 13, 2012, 13:53
Это - запах резины. Так приятно!
Мы говорим явно о разных запахах.

Passerby

Кстати, я в большей степени сами станции метро имел в виду, а не вагоны.

Марго

Цитата: Passerby от июля 13, 2012, 14:10
Кстати, я в большей степени сами станции метро имел в виду, а не вагоны.
Нет, на станциях я никакого запаха не припоминаю. Более того, бомжи на станциях у нас никогда не валяются (кто бы им позволил?!), если уж и встретится экземпляр, то в вагоне, спящим. Только так.

Poirot

Цитата: Margot от июля 13, 2012, 14:49
Цитата: Passerby от июля 13, 2012, 14:10
Кстати, я в большей степени сами станции метро имел в виду, а не вагоны.
Нет, на станциях я никакого запаха не припоминаю. Более того, бомжи на станциях у нас никогда не валяются (кто бы им позволил?!), если уж и встретится экземпляр, то в вагоне, спящим. Только так.
у меня такие же наблюдения. вот не могу понять, почему в метро так хорошо читается? вроде шумно, должно отвлекать.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Цитата: Dana от июля 13, 2012, 12:16
Бесит живучесть распространённых заблуждений.
Это да. Чтобы развеять какой-нибудь совершенно идиотский миф, нужно написать горы умных книг и статей - и даже после этого всё равно останутся люди, которые скажут "И чё? Да вы сами всё врёте!"
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Lodur

Цитата: Margot от июля 13, 2012, 14:49Нет, на станциях я никакого запаха не припоминаю. Более того, бомжи на станциях у нас никогда не валяются (кто бы им позволил?!), если уж и встретится экземпляр, то в вагоне, спящим. Только так.
Это вы, видимо, на привокзальных станциях не выходите/садитесь в метро. Попробуйте выйти из Павелецкой (старый выход, с другой стороны площади от вокзала) в сторону Садового Кольца и Павелецкой площади. У них там, кажется, круглогодичное "гнездо". Зимой сидят прямо в вестибюле или между внутренними и внешними дверями. На Киевской, Курской, Комсомольской не лучше (они не у всех выходов тусуются, но обязательно есть). На Белорусской, вроде, чуть получше.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Joris

Цитата: Евгений от июля 13, 2012, 13:29
В минском метро очень сильный специфический запах.
:???
Цитата: Евгений от июля 13, 2012, 13:31
ЦитироватьПрежде всего, я заметил запах, он был ещё в переходе. Запах технический или строительный
:???
понюхаю в следующий раз, когда буду в минске
yóó' aninááh