Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит

Автор mnashe, мая 5, 2011, 18:43

RawonaM

Зубочистки не нужны. Я вообще не знаю, для кого их придумали.

Alone Coder

Понятия не имею, что у вас там за нить.

Esvan

Цитата: RawonaM от августа 28, 2011, 11:32
Для тех, кто любит в зубах поковыряться. Очевидно же.   :tss:

RawonaM

Цитата: Esvan от августа 28, 2011, 11:37
Цитата: RawonaM от августа 28, 2011, 11:32Зубочистки не нужны. Я вообще не знаю, для кого их придумали.
Для тех, кто любит в зубах поковыряться. Очевидно же.   :tss:
А толку ковыряться? Ковыряние ради ковыряния. Ей редко что-то можно сделать.

Rezia

Цитата: Oleg Grom от августа 28, 2011, 10:09
Цитата: mnashe от августа 28, 2011, 00:50
Я видел только одну русскую свадьбу.
нечеловеческое количество спиртного
А также еды бывает всегда очень много, но это не для того, чтобы обязательно всё съесть и выпить, а чтобы пусто не было. Я не понимаю этого странного желания некоторых гостей обязательно всё выпить и съесть.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Joris

а шоп не пропадало
yóó' aninááh

Rezia

Цитата: Juuurgen от августа 28, 2011, 11:40
а шоп не пропадало
Ага, а потом желудок лечить. Переедание очень опасно.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

mnashe

Цитата: RawonaM от августа 28, 2011, 11:02
Чтобы лучше пролезала нужно покупать обмазанную воском.
У меня как раз такая.
Нужно учиться, это несложно. Можно сходить к зубному, он покажет как надо.
Нечему учиться — она просто не пролазит. Толщина нити превышает интердентальное расстояние.
Зато мне очень редко нужна зубочистка. Реже чем раз в месяц.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Все ивриты одинаковы. Разве что библейский самый примитивный.
Ну да, ну да.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Hellerick

Увидел в титрах интересное имя: 一二三, решил глянуть, как оно читается.
В словаре написано, что оно может читаться: Ijimi, Utakane, Kazufumi, Kazumi, Doremi, Hiomi, Hidemi, Hitomi, Hifumi, Hihomi или Warutsu.

Ну какого ж фига  :wall:

RawonaM

Цитата: mnashe от августа 28, 2011, 12:04
Цитата: RawonaM от августа 28, 2011, 11:02Нужно учиться, это несложно. Можно сходить к зубному, он покажет как надо.
Нечему учиться — она просто не пролазит. Толщина нити превышает интердентальное расстояние.
Неправдоподобно. Может нить какую-то толстую купили? Я таких и не видел.
Между зубами есть расстояние и они не сидят настолько прикованно, чтобы их нельзя было раздвинуть на одну десятую миллиметра. Толщина волокон зубной нити менее 0.01 мм, они расплющиваются и пролазят в любую щель. Просто нужно научиться пользоваться.

sasza

Цитата: Hellerick от августа 28, 2011, 12:05
Doremi
Вот самое подходящее :-) Ну, ещё можно своё предложить - Раздватри.

mnashe

Цитата: RawonaM от августа 28, 2011, 12:10
Неправдоподобно. Может нить какую-то толстую купили? Я таких и не видел.
Между зубами есть расстояние и они не сидят настолько прикованно, чтобы их нельзя было раздвинуть на одну десятую миллиметра. Толщина волокон зубной нити менее 0.01 мм, они расплющиваются и пролазят в любую щель. Просто нужно научиться пользоваться.
Расплющивается, да, но всё равно не пролазит.
Однако и волокна пищи не пролазят, манго — исключение.
Наверно, у меня таки сидят прикованно.
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Чайник777

Цитата: Oleg Grom от августа 28, 2011, 10:09
Цитата: mnashe от августа 28, 2011, 00:50
Я видел только одну русскую свадьбу.
Русские свадьбы бессмысленны и беспощадны. Садистские "традиции", идиотские "конкурсы", нечеловеческое количество спиртного и, блажд, обязательная Верка Сердючка! В общем "развлечение" для истинных гурманов. А еще из-за них по выходном по городу не возможно проехать.
Вчера был в Выборге. Создалось ощущение одной единственной непрерывной свадьбы в разных частях города, сопровождаемой постоянным бибиканием автомобилей. Бибиканье стало бесить  :(
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Чайник777

DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

Poirot

Зубочистки не нужны. Я вообще не знаю, для кого их
придумали.
Для суровых русских мужиков, чтобы навыпуск во рту носить.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

orang_baik

Действительно, есть же вилка.

Драгана

Ну у нас идиотизма на свадьбе не было. Сами не захотели. Все было красиво и цивилизованно, а морды, нажравшись, никто не бил и конкурсов а-ля "найди невесту наощупь по сиськам" не было. От самих же все зависит! Хотите -напивайтесь да пляшите под гармошку среди деревенского двора, пугая кур, а хотите - заказывайте ресторан да катайтесь по историческим местам, личное дело каждого! И если самим не хватило смелости отказаться устраивать тупо бухалово - "А как же, тетя Маша и дядя Коля обидятся" - когда самим хотелось бы не так, то пеняйте на себя и не нойте, что свадьба была ужасной!

Hellerick

Сегодня проходил медобследование. Был у окулиста.

Я, как положено, закрыл один глаз, мне было велено прочитать нижнюю строчку. И тут я понял, что я эту последнюю строчку помню наизусть. «НКИБМШЫБ». Я послушно сказал это вслух. Тогда мне было велено закрыть другой глаз, я повторил всё то же «НКИБМШЫБ».

Что за дурость? Почему таблицы проверки зрения везде одинаковые? Ведь теперь даже я сам не знаю, смог бы я прочитать последнюю строчку или нет.

Вадимий

Я не помню последней строчки :'(
Зато плин помню первые как свои пять пальцев:
ЦитироватьШБ
МНК
ЫМБШ
БЫНКМ

Дело ведь на честность, когда человек говорит не то, что помнит, а то, что видит.
Правда, когда человек не уверен, то видит, память всё равно подскажет и результаты будут «оптимистичными» (более, чем надо) Вот это вопрос, да. Но для меня этой проблемы нет.

Joris

бесит, что я где-то про@#$л теорию современной композиции, и не могу найти. :(
yóó' aninááh

Вадимий

Вы приложили скан в надежде, что кто-то из ЛФчан подобрал? :)

Joris

Цитата: Вадимий от августа 29, 2011, 11:39
Вы приложили скан в надежде, что кто-то из ЛФчан подобрал? :)
нет, просто мне бы например просто упоминание названия книги ни о чем бы не сказало, а так хоть визуальное представление.
а вообще, если кто найдет, то это мое :)
yóó' aninááh

RawonaM

Цитата: Hellerick от августа 29, 2011, 11:21
Сегодня проходил медобследование. Был у окулиста.

Я, как положено, закрыл один глаз, мне было велено прочитать нижнюю строчку. И тут я понял, что я эту последнюю строчку помню наизусть. «НКИБМШЫБ». Я послушно сказал это вслух. Тогда мне было велено закрыть другой глаз, я повторил всё то же «НКИБМШЫБ».

Что за дурость? Почему таблицы проверки зрения везде одинаковые? Ведь теперь даже я сам не знаю, смог бы я прочитать последнюю строчку или нет.
Со Сколько раз проверял зрение, проверяют с помощью проецируемого компьютерного изображения, оно постоянно меняется. Белое, зеленое, красное, потом в какой-то аппарат глаза суешь, он сам находит сетчатку и фокусируется на ней. Сам не знаю, что это за такое.
Так и не понял, зачем они спрашивают, каким цветом лучше видишь. А и правда, если цвет меняется, то видимость меняется. Причем один раз красный лучше видно, потом допустим линзу сменили зеленый лучше видно.

Вадимий

Мне и так, и так проверяют.