Author Topic: Изменения в модераторском составе  (Read 83227 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline mnashe

• Administrator
  • *
wandrien — модератор разделов
Просто общение (с подразделами),
История и культура (с основными подразделами),
Интерлингвистика и лингвопроектирование (с двумя подразделами).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Pinia и ali_hoseyn, в принципе отсутствующие на форуме ещё с конца прошлого года, уходят с модераторских постов. Если они появятся на форуме и пожелают вновь участвовать в его работе, то с радостью будут приняты обратно, но на данный момент их модераторский статус только дезориентирует пользователей и создает определенные риски безопасности.

Маркоман на прошлом разборе полетов обещал повысить активность и был оставлен на модераторском посту, но по факту его модерирование с начала года состояло в одобрении ровно одного сообщения (это не говоря про очень большие интервалы времени, в течение которых он в принципе отсутствовал на форуме). Боюсь, что его нахождение на модераторском посту я, при всем уважении, вижу на данный момент нецелесообразным.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Iyeska, последний раз появлявшийся в марте и не участвовавший в текущем году в модерации форума, также уходит с модераторского поста. Будем всегда рады его возвращению и потенциально готовы восстановить в роли модератора.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

злой назначен модератором раздела "Вопросы по русскому языку" с подразделами (за вычетом "Этимологии", которая по факту является перекрестной ссылкой на подраздел в "Общей лингвистике"). Пожелаем ему удачи.

Должности всех нештатных модераторов, за исключением Тайльнемера ("Новогодние номинации"), я ликвидирую, поскольку:
1. все эти товарищи в любом случае ничего не модерируют как минимум с января 2019 года (по оптимистичным оценкам);
2. из-за незадокументированности становится уже просто непонятно, какие из этих должностей являются багом (тоже распространенное явление в силу ряда причин), а какие - фичей;
3. наличие неактивных нештатных модераторов также представляет собой не несущий никакого смысла риск безопасности, пусть и небольшой.
P.S.: Сюда не относятся модераторы разделов "Local Forums" (Pinia, несмотря на выведение из числа модераторов, также пока остается нештатным модератором раздела "Polskie forum"), и, естественно, модераторы "Уроков по языкам", собственных личных блогов и аналогичных разделов (которых "нештатными модераторами" назвать вообще затруднительно, хотя технически это так и есть).

Offline Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Я считаю, что при нынешнем объёме потока информации, достаточно трёх-четырёх модераторов на весь форум. Единственное, что нужно сделать — наладить инструментарий.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Я считаю, что при нынешнем объёме потока информации, достаточно трёх-четырёх модераторов на весь форум. Единственное, что нужно сделать — наладить инструментарий.
Тут есть некоторые нюансы. С одной стороны - вопрос компетентности в конкретных сферах (и вытекающее из него принципиально неодинаковое качество модерации), с другой - ряд организационно-психологических вопросов. Поэтому тотальное упразднение модераторов разделов как института видится мне непродуктивным. Но, конечно, никто в здравом уме не будет сейчас изо всех сил искать модераторов на каждый раздел или группу разделов - это очевидно бессмысленно.

Авишаг уже некоторое время является штатным модератором без подотчетного раздела, что я считаю необходимым также здесь зафиксировать.