Автор Тема: На Львов набижали российские фошысты  (Прочитано 88034 раз)

Оффлайн Nekto

А если нерусские уезжают, то можно, пан Пуаро отрицать очевидное не будет?
Не пан я. И для меня тут ничего очевидного нет. Могу на примере моих друзей/знакомых/одноклассников и т.д. официально подтвердить, что из русских не уехал никто. Одна еврейка из нашего класса уехала в Штаты, однако это было году так в 1990-м. Что будем с этим делать?

Но вы и ваши друзья ведь обзавелись недвижимостью заграницей?  :)

Оффлайн RawonaM

А если нерусские уезжают, то можно, пан Пуаро отрицать очевидное не будет?
Не пан я. И для меня тут ничего очевидного нет. Могу на примере моих друзей/знакомых/одноклассников и т.д. официально подтвердить, что из русских не уехал никто. Одна еврейка из нашего класса уехала в Штаты, однако это было году так в 1990-м. Что будем с этим делать?
1) Непонятно почему вы так стараетесь отделить русских от нерусских. Кроме исключительных случаев, и те и те уезжают по одинаковым причинам.
2) Касательно разницы между личным окружением и статистикой: помнится вы говорили, что никогда не общались с татарами. Значит татар не существует.
И заметьте, всем известно, что Москва не Россия. Лучше москвичей от россиян отделяйте, чем русских от нерусских, статистика точнее будет. (Намекаю, что из Москвы меньше эмиграции.)

Оффлайн Poirot

Но вы и ваши друзья ведь обзавелись недвижимостью заграницей?
С чего Вы взяли?
"Wer fremde Sprachen nicht kennt, weiß nichts von seiner eigenen". (c)

Оффлайн Nekto

Но вы и ваши друзья ведь обзавелись недвижимостью заграницей?
С чего Вы взяли?

Т.е. нет? А почему?  :???
Кстати, а что вы делаете в Хорватии? Или делали?  :tss:

Оффлайн Poirot

Непонятно почему вы так стараетесь отделить русских от нерусских.
Ну вы же пишете, что русские (а не россияне, например) едут.

Т.е. нет? А почему?
Зачем она мне там?

Кстати, а что вы делаете в Хорватии? Или делали?
Ездил в отпуск на недельку. Заодно и язык попрактиковал.

Оффлайн Nekto

Зачем она мне там?

Ну как это зачем? Нужно же иметь запасной аэродром на всякий случай?
А вдруг завтра война Сталин закончится нефть?

Оффлайн RawonaM

Непонятно почему вы так стараетесь отделить русских от нерусских.
Ну вы же пишете, что русские (а не россияне, например) едут.
Виноват. В данном случае "русские" надо понимать как "русскоязычные". За границей так в основном употребляют.

Оффлайн myst

Зачем она мне там?

Ну как это зачем? Нужно же иметь запасной аэродром на всякий случай?
А вдруг завтра война Сталин закончится нефть?
Вы свой-то аэродром подготовили. А то вдруг вернётся НКВД и укров опять раком поставит.

Оффлайн Nekto

Вы свой-то аэродром подготовили.

С чего вы взяли?

Оффлайн Маркоман

Евреи или немцы уезжали из России с целью вернуться на "историческую родину", а русские - по экономическим причинам или семейным обстоятельствам.
Но эмиграция из России всё равно относительно маленькая.
Раб Кремляди и Первого канала

Оффлайн Poirot

Евреи или немцы уезжали из России с целью вернуться на "историческую родину",
Во, вспомнил одного немца, который как раз по данной программе в Германию уехал. Немецкого языка, правда, почти не знал.

Оффлайн myst

Вы свой-то аэродром подготовили.

С чего вы взяли?
Это не точка, но остаток вопросительного знака.

Оффлайн Nekto

Уезжать пока не надо, а вот недвижимостью заграницей надо обзаводиться всем!
Обсуждаем: Недвижимость зарубежом  :smoke:

Оффлайн Poirot

Ограбим банк и сразу обзаведёмся.

Оффлайн RawonaM

Евреи или немцы уезжали из России с целью вернуться на "историческую родину", а русские - по экономическим причинам или семейным обстоятельствам.
То есть, евреи и немцы не люди, у них нет экономических причин и семейных обстоятельств, да?
Кроме парочки процентов евреев, остальные люди как люди и ехали в Израиль за экономическим профитом.

Но эмиграция из России всё равно относительно маленькая.
Относительно чего? Сейчас уже поменьше, чем раньше было, да.

Оффлайн Nekto

Ограбим банк и сразу обзаваедёмся.

Тю! Устройтесь лучше учителем иностранных языков и банк грабить не надо.

Оффлайн Маркоман

Относительно чего?
Относительно многих стран, даже развитых. Из Таджикистана половина трудоспособного населения уехала. И куда? В непригодную для жизни Россию.

Оффлайн RawonaM

Маркоман, со статистикой эмиграции из России ознакомите? Вы говорите, как будто у вас точные данные есть.

Из Таджикистана половина трудоспособного населения уехала. И куда? В непригодную для жизни Россию.
Кто сказал, что Россия непригодна для жизни? Уж пригоднее Таджикистана. Все относительно.

Оффлайн Маркоман

Во всяком случае, никуда не глядя, могу сказать, что приехало в Россию на 6 млн больше, чем уехало из неё.

Оффлайн RawonaM

Официальная статистика:
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo42.htm

Нужно надбавить еще хотя бы 20%, потому что официальный подсчет неверен.

За последние 10 лет миллион уехал так точно, а за 20 лет больше двух миллионов.

Из комментов:
red_kornish Многие уезжают. Особенно молодежь. Моя дочь, дочь моей жены, моя племянница собирается... У моей дочери из прошлогоднего выпуска в Питерсом Универе в России осталось человек 5-7... Катастрофа!!!Дискуссия в журнале

c250 Из 9 успешных финансово независимых моих друзей в Москве , 7 интересуются эмиграцией

Это к тому, что есть диаметрально противоположные мнения, нежели Пуаро и Маркомана, чье мнение несколько затмлено патриотизмом.

Во всяком случае, никуда не глядя, могу сказать, что приехало в Россию на 6 млн больше, чем уехало из неё.
А это к чему тут?

Оффлайн Маркоман

Люди уезжают из всех стран, включая развитые. Посмотрите статистику по другим странам.
В 2008 уехало всего лишь 40000 человек, что в разы меньше, чем приехало, то есть Россия - страна, в которую стремятся, а не из которой хотят бежать.

Оффлайн RawonaM

И вообще, цифры - вещь лукавая. Десять лет назад в Америку уехали мои друзья: семейная пара, двое детей. Сейчас у них уже трое внуков. И это далеко не предел: сын еще не женился. Но население России формально они уменьшили только на четыре души.
...

По данным директора Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского, сносных демографических показателей в минувшем году Россия добилась за счет 227 тысяч мигрантов.

- Впервые за последнее десятилетие миграционный прирост компенсировал численные потери населения и даже превысил их, - отметил Ромодановский.

Превысить удалось совсем чуть-чуть, всего на полтора процента. И конечно, изводя ресурсы, и буквально затыкая приезжими свои демографические дыры, обидно терять тысячи граждан.

Люди уезжают из всех стран, включая развитые. Посмотрите статистику по другим странам.
В 2008 уехало всего лишь 40000 человек, что в разы меньше, чем приехало, то есть Россия - страна, в которую стремятся, а не из которой хотят бежать.
Россия — это страна, в которую хотят бежать из еще более непригодных для жизни стран.
А много из самих россиян хочет уехать из России. Потому что все познается в сравнении.

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: