Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

На Львов набижали российские фошысты

Автор myst, мая 10, 2011, 18:07

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nekto

Цитата: Poirot от мая 14, 2011, 20:33
Цитата: RawonaM от мая 14, 2011, 19:21
А если нерусские уезжают, то можно, пан Пуаро отрицать очевидное не будет?
Не пан я. И для меня тут ничего очевидного нет. Могу на примере моих друзей/знакомых/одноклассников и т.д. официально подтвердить, что из русских не уехал никто. Одна еврейка из нашего класса уехала в Штаты, однако это было году так в 1990-м. Что будем с этим делать?

Но вы и ваши друзья ведь обзавелись недвижимостью заграницей?  :)

RawonaM

Цитата: Poirot от мая 14, 2011, 20:33
ЦитироватьА если нерусские уезжают, то можно, пан Пуаро отрицать очевидное не будет?
Не пан я. И для меня тут ничего очевидного нет. Могу на примере моих друзей/знакомых/одноклассников и т.д. официально подтвердить, что из русских не уехал никто. Одна еврейка из нашего класса уехала в Штаты, однако это было году так в 1990-м. Что будем с этим делать?
1) Непонятно почему вы так стараетесь отделить русских от нерусских. Кроме исключительных случаев, и те и те уезжают по одинаковым причинам.
2) Касательно разницы между личным окружением и статистикой: помнится вы говорили, что никогда не общались с татарами. Значит татар не существует.
И заметьте, всем известно, что Москва не Россия. Лучше москвичей от россиян отделяйте, чем русских от нерусских, статистика точнее будет. (Намекаю, что из Москвы меньше эмиграции.)

Poirot

Цитата: Nekto от мая 14, 2011, 20:54
Но вы и ваши друзья ведь обзавелись недвижимостью заграницей?
С чего Вы взяли?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nekto

Цитата: Poirot от мая 14, 2011, 21:02
Цитата: Nekto от мая 14, 2011, 20:54
Но вы и ваши друзья ведь обзавелись недвижимостью заграницей?
С чего Вы взяли?

Т.е. нет? А почему?  :???
Кстати, а что вы делаете в Хорватии? Или делали?  :tss:

Poirot

Цитата: RawonaM от мая 14, 2011, 20:55
Непонятно почему вы так стараетесь отделить русских от нерусских.
Ну вы же пишете, что русские (а не россияне, например) едут.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Poirot

Цитата: Nekto от мая 14, 2011, 21:05
Т.е. нет? А почему?
Зачем она мне там?

Цитата: Nekto от мая 14, 2011, 21:05
Кстати, а что вы делаете в Хорватии? Или делали?
Ездил в отпуск на недельку. Заодно и язык попрактиковал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Nekto

Цитата: Poirot от мая 14, 2011, 21:10
Зачем она мне там?

Ну как это зачем? Нужно же иметь запасной аэродром на всякий случай?
А вдруг завтра война Сталин закончится нефть?

RawonaM

Цитата: Poirot от мая 14, 2011, 21:06
ЦитироватьНепонятно почему вы так стараетесь отделить русских от нерусских.
Ну вы же пишете, что русские (а не россияне, например) едут.
Виноват. В данном случае "русские" надо понимать как "русскоязычные". За границей так в основном употребляют.

myst

Цитата: Nekto от мая 14, 2011, 21:13
Цитата: Poirot от мая 14, 2011, 21:10
Зачем она мне там?

Ну как это зачем? Нужно же иметь запасной аэродром на всякий случай?
А вдруг завтра война Сталин закончится нефть?
Вы свой-то аэродром подготовили. А то вдруг вернётся НКВД и укров опять раком поставит.

Nekto


Маркоман

Евреи или немцы уезжали из России с целью вернуться на "историческую родину", а русские - по экономическим причинам или семейным обстоятельствам.
Но эмиграция из России всё равно относительно маленькая.
Раб Кремляди и Первого канала

Poirot

Цитата: Маркоман от мая 14, 2011, 21:19
Евреи или немцы уезжали из России с целью вернуться на "историческую родину",
Во, вспомнил одного немца, который как раз по данной программе в Германию уехал. Немецкого языка, правда, почти не знал.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

myst

Цитата: Nekto от мая 14, 2011, 21:19
Цитата: myst от мая 14, 2011, 21:17
Вы свой-то аэродром подготовили.

С чего вы взяли?
Это не точка, но остаток вопросительного знака.

Nekto

Уезжать пока не надо, а вот недвижимостью заграницей надо обзаводиться всем!
Обсуждаем: Недвижимость зарубежом  :smoke:

Poirot

Цитата: Nekto от мая 14, 2011, 21:25
Уезжать пока не надо, а вот недвижимостью заграницей надо обзаводиться всем!
Ограбим банк и сразу обзаведёмся.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

RawonaM

Цитата: Маркоман от мая 14, 2011, 21:19
Евреи или немцы уезжали из России с целью вернуться на "историческую родину", а русские - по экономическим причинам или семейным обстоятельствам.
То есть, евреи и немцы не люди, у них нет экономических причин и семейных обстоятельств, да?
Кроме парочки процентов евреев, остальные люди как люди и ехали в Израиль за экономическим профитом.

Цитата: Маркоман от мая 14, 2011, 21:19
Но эмиграция из России всё равно относительно маленькая.
Относительно чего? Сейчас уже поменьше, чем раньше было, да.

Nekto

Цитата: Poirot от мая 14, 2011, 21:30
Цитата: Nekto от мая 14, 2011, 21:25
Уезжать пока не надо, а вот недвижимостью заграницей надо обзаводиться всем!
Ограбим банк и сразу обзаваедёмся.

Тю! Устройтесь лучше учителем иностранных языков и банк грабить не надо.

Маркоман

ЦитироватьОтносительно чего?
Относительно многих стран, даже развитых. Из Таджикистана половина трудоспособного населения уехала. И куда? В непригодную для жизни Россию.
Раб Кремляди и Первого канала

RawonaM

Маркоман, со статистикой эмиграции из России ознакомите? Вы говорите, как будто у вас точные данные есть.

Цитата: Маркоман от мая 14, 2011, 21:42
Из Таджикистана половина трудоспособного населения уехала. И куда? В непригодную для жизни Россию.
Кто сказал, что Россия непригодна для жизни? Уж пригоднее Таджикистана. Все относительно.

Маркоман

Во всяком случае, никуда не глядя, могу сказать, что приехало в Россию на 6 млн больше, чем уехало из неё.
Раб Кремляди и Первого канала

RawonaM

Официальная статистика:
http://www.gks.ru/free_doc/new_site/population/demo/demo42.htm

Нужно надбавить еще хотя бы 20%, потому что официальный подсчет неверен.

За последние 10 лет миллион уехал так точно, а за 20 лет больше двух миллионов.

Из комментов:
Цитата: http://www.livejournal.ru/themes/id/20945red_kornish Многие уезжают. Особенно молодежь. Моя дочь, дочь моей жены, моя племянница собирается... У моей дочери из прошлогоднего выпуска в Питерсом Универе в России осталось человек 5-7... Катастрофа!!!Дискуссия в журнале

c250 Из 9 успешных финансово независимых моих друзей в Москве , 7 интересуются эмиграцией

Это к тому, что есть диаметрально противоположные мнения, нежели Пуаро и Маркомана, чье мнение несколько затмлено патриотизмом.

RawonaM

Цитата: Маркоман от мая 14, 2011, 21:52
Во всяком случае, никуда не глядя, могу сказать, что приехало в Россию на 6 млн больше, чем уехало из неё.
А это к чему тут?

Маркоман

Люди уезжают из всех стран, включая развитые. Посмотрите статистику по другим странам.
В 2008 уехало всего лишь 40000 человек, что в разы меньше, чем приехало, то есть Россия - страна, в которую стремятся, а не из которой хотят бежать.
Раб Кремляди и Первого канала

RawonaM

Цитата: http://www.rg.ru/2010/06/03/emigr-usa.htmlИ вообще, цифры - вещь лукавая. Десять лет назад в Америку уехали мои друзья: семейная пара, двое детей. Сейчас у них уже трое внуков. И это далеко не предел: сын еще не женился. Но население России формально они уменьшили только на четыре души.
...

По данным директора Федеральной миграционной службы Константина Ромодановского, сносных демографических показателей в минувшем году Россия добилась за счет 227 тысяч мигрантов.

- Впервые за последнее десятилетие миграционный прирост компенсировал численные потери населения и даже превысил их, - отметил Ромодановский.


Превысить удалось совсем чуть-чуть, всего на полтора процента. И конечно, изводя ресурсы, и буквально затыкая приезжими свои демографические дыры, обидно терять тысячи граждан.

RawonaM

Цитата: Маркоман от мая 14, 2011, 22:08
Люди уезжают из всех стран, включая развитые. Посмотрите статистику по другим странам.
В 2008 уехало всего лишь 40000 человек, что в разы меньше, чем приехало, то есть Россия - страна, в которую стремятся, а не из которой хотят бежать.
Россия — это страна, в которую хотят бежать из еще более непригодных для жизни стран.
А много из самих россиян хочет уехать из России. Потому что все познается в сравнении.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр