Author Topic: Религия и развлечения  (Read 3713 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Драгана

Очень уж общие вопросы... Это же очень по-разному в зависимости от конкретных людей. Один отец вообще ничего плохого не скажет, другой считает заранее, что само желание пойти в НК - это проявление чего-то, чего в человеке не должно быть, третий будет просто уверен, что в ночных клубах сын может потерять веру и т.д.

Но если мальчик не видит в клубах ничего плохого
А что, мальчик туда может пойти (по своей воле, по желанию сходить), если видит в них что-то плохое?
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline Flos

Претензии отца будут из-за безнравственности клубов как грех

Клубы не могут быть безнравственными и клубы не могут быть грехом. Очевидно же.
Ничего плохого в том, чтобы ходить в клубы, нет и быть не может.

Вспоминается один египетский святой, который каждую ночь ходил в публичные дома. Ага, пока его не перестали туда пускать. Вместо того, чтобы делом заниматься, он всю ночь проповедовал, так что после каждой такой ночи очередная девушка отказывалась от своего ремесла.  :)

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Клубы не могут быть безнравственными и клубы не могут быть грехом. Очевидно же.
Не всем очевидно :) Вы правы, разумеется. Сами по себе эти вещи вообще не положительны и не отрицательны, зависит от содержания. Но не всем это понятно.

Я, кстати, совершенно не люблю НК, был только раз, когда уговорили, и всё время думал, как бы оттуда уйти поскорее. Потому что мне там делать совершенно нечего и неинтересно, так еще и атмосфера в целом чуждая. Но я при этом не считаю НК чем-то плохим, как и походы туда. Это просто для меня они являются ненужной вещью.

Хотя с НК ассоциируется немало не особо приятных для меня вещей. Но опять же - дело не в самих НК.
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли

Online Драгана

А что, мальчик туда может пойти (по своей воле, по желанию сходить), если видит в них что-то плохое?

Конечно, если он если не хочет, не пойдет. Но бывает и такое, что охота, и ходит порой, но в душе все равно мелькает - я, наверно, плохо поступаю...

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Драгана

А, ты про это. Я просто не понял сразу, прошу прощения...

Online Драгана

Я тоже не считаю клубы злом, а сама просто не фанатка их, была несколько раз, но как-то не по мне. Тем более у меня режим и в 2 часа ночи просто начинаю конкретно клевать носом, когда веселье в самом разгаре. Предпочитаю заниматься тем, что мне интересно, в дневное время.

Offline ttt

Нет, они не с Марса и люди как люди и мата наслышались. Просто форум изначально лингвистический. А допустим, парнишка из семинарии зашел сюда по ссылке, языками увлекается. А увидев здешние "бани", плюнет - "я-то думал, можно по нормальному, а тут..." И уйдет.
И Сталин был когда-то семинаристом...
ÄäÖöÜüÈèÉéÊêëïßÑñøǝæçðŋʔʐʑʒʓɕʃĄąĘęÓóŁłŃńŚśŹźŻż

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: