Author Topic: Отношения азербайджанцев и турок  (Read 47240 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Попробуйте доказать туркам, что они к тюркам древности не имеют отношения в плане этнической принадлежности.
В плане этнической принадлежности уж точно не имеют, так как древние тюрки - другой народ и это факт.
В плане генетики, а равно как и антропологии, они имеют к ним отношение чуть менее чем никакое. В плане культуры - аналогично. Остаётся мутная этническая генеалогия (древние тюрки > десятистрельные тюрки > туркмены > османы) да языковая преемственность...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Karakurt

По языку они вроде уже во времена каганатов были другими.
͡° ͜つ ͡°

Offline Штудент

• Blogger
  • *
Ну так ведь огузский язык.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
По языку они вроде уже во времена каганатов были другими.
Ну по крайней мере тогда ещё все диалекты, кроме булгарских, были взаимопонятны.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline ali_hoseyn

Offtop
Попробуйте доказать туркам, что они к тюркам древности не имеют отношения в плане этнической принадлежности.
В плане этнической принадлежности уж точно не имеют, так как древние тюрки - другой народ и это факт.
В плане генетики, а равно как и антропологии, они имеют к ним отношение чуть менее чем никакое. В плане культуры - аналогично. Остаётся мутная этническая генеалогия (древние тюрки > десятистрельные тюрки > туркмены > османы) да языковая преемственность...

А теперь будьте добры, объясните фимозным ассирийцам в семитском разделе, что с древними ассирийцами они связаны чуть менее чем никак. По крайней мере, не более, чем иракские арабы и прочие автохтоны региона. Они задолбали уже...
dɛ jʃɛmtɛl sɒk’ɒt’rijəh swə jəfɒz

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Offtop
А теперь будьте добры, объясните фимозным ассирийцам в семитском разделе, что с древними ассирийцами они связаны чуть менее чем никак. По крайней мере, не более, чем иракские арабы и прочие автохтоны региона. Они задолбали уже...
К сожалению, ассирийцы (хоть древние, хоть современные) лежат вне сферы моих интересов и я ими особо не занимался.

Offline Ellidi

либо татары (это совсем очевидная чушь, которую городят преимущественно соседи в БЮРМ)
Такую версию я вообще не встречал. Можно ссылку?
Это не версия, а бред скопианцев. О распространении можно судить с одной стороны по mk wiki , с другой по пропаганде в БЮРМ.

(Google) бугари+татари+site:mk.wikipedia.org
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Меня лично один анонимный пользователь оскорбил в немецкой вике. Он писал, что вы тюрки, только у вас язык славянский. Я сообщил о нем где нужно и его заблокировали на сутки. Но оскорбление, разумеется, остается в истории страниц. Вообще, я тогда на деле понял, каким агрессивным бредням обучает большинство турков их государство.
А с чего вы взяли, что сей анонимус был турком?
Его сообщение заканчивалось подписью CO-Türke .
Он был силён в начале прошлого века, при младотурках, но Ататюрк прикрыл лавочку, отказавшись ...
А Давутоглу с Эрдоганом открыли лавочку.

P.S. Эллиди, по секрету вам скажу, что не все тюрки - пантюркисты. Я, вот, тюрок и лингвистически, и антропологически, но в Великий Туран особо не хочу. Перефразируя Бисмарка: "Я счастлив быть азербайджанцем, и хочу им остаться".
Я рад.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Offline Poirot

Он писал, что вы тюрки, только у вас язык славянский.
Похоже на взгляды некоторых хорватов в отношении сербов.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Konay

Я этим подчеркивал важность языкового фактора в самоидентификации народа. Говоришь на тюркском - значит ты тюрок. Лично мне такая позиция нравится.  :yes:

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Я этим подчеркивал языковой фактор в самоидентификации народа. Говоришь на тюркском - значит ты тюрок. Лично мне такая позиция нравится.  :yes:
Только когда азербайджанцы сталкиваются в быту с киргизами, то, как выяснилось, появляются ещё "неправильные тюрки"...

Offline Konay

Я этим подчеркивал языковой фактор в самоидентификации народа. Говоришь на тюркском - значит ты тюрок. Лично мне такая позиция нравится.  :yes:
Только когда азербайджанцы сталкиваются в быту с киргизами, то, как выяснилось, появляются ещё "неправильные тюрки"...

Тут просто наверное имеется ввиду "неправильность" культуры, т.е. она просто другая у азербайджанцев, не кочевая. А кочевая культура в какой-то мере всегда противопоставлялась оседлой. Важно просто понять, что всех нас (тюрков) что-то связывает, делает нас ближе, а не искать различия и враждовать.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Важно просто понять, что всех нас (тюрков) что-то связывает, делает нас ближе, а не искать различия и враждовать.
Любую произвольную группу людей что-то связывает и делает ближе. Чем радиолюбители хуже тюрок?..  :)

Offline Konay

Важно просто понять, что всех нас (тюрков) что-то связывает, делает нас ближе, а не искать различия и враждовать.
Любую произвольную группу людей что-то связывает и делает ближе. Чем радиолюбители хуже тюрок?..  :)

дружить на государственном уровне имел ввиду - ведь всем хорошо в таком случае, дружба бытовая меня не волнует :)

дружить на государственном уровне имел ввиду - ведь всем хорошо в таком случае, дружба бытовая меня не волнует :)
На бытовом уровне дружба уж скорей получиться может, чем на государственном или общественно-организационном.
Вообще, любопытно, как бы повели себя при встрече/в быту
венгры и ханты, турки-киприоты и тувинцы, лужичане и камчадалы.
Много ли они "общего" у себя бы обнаружили? )) Думаю, удивлений хватило бы на несколько лет. ))

Offline Штудент

• Blogger
  • *
Много ли они "общего" у себя бы обнаружили? )) Думаю, удивлений хватило бы на несколько лет. ))
Согласен.
Тюркское/славянское/n-ское братство - романтический миф.
Wahn, Wahn, überall Wahn!

Offline Konay

Согласен.
Тюркское/славянское/n-ское братство - романтический миф.

Да, но интеграция на другой почве, например экономической, УЧИТЫВАЯ общее прошлое и общий менталитет - очень даже реально. Например, ЕС строится на общеевропейских ценностях, но основой, конечно же, является экономическая составляющая. Например, Казахстан, Россия и другие постсоветские республики довольно реально интегрировать в единое экономическое пространство, это и культурные связи, это и общее прошлое, и близость менталитетов. Я не говорю, что это легко, но на данный момент это реальнее чем ,допустим, интегрироваться любым из этих стран с Китаем или ЕС.

Offline -Dreamer-

• Stranger and sojourner
Türk, bu mövzuya xoş gəlmisiniz! ;D