Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

О Шестидневной войне

Автор Чугуний, марта 28, 2011, 15:36

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Flos

Цитата: Elik от марта 29, 2011, 12:19
Но, как обычно, что дозволено чехам и полякам, то не дозволено евреям.

Евреи тут ни при чем, просто по всем перечисленным случаям (кроме островов) есть  нормальные договоры. И нет никаких официальных претензий.

Ваша беда не в том, что вы евреи, а в том, что договориться с арабами не можете.
Сколько в этой вашей беде вашей вины - не мне судить.

Aleksey

Цитата: Elik от марта 29, 2011, 12:19
Не надо фарисействовать. Израиль уже 44 года не "укреплялся вширь" и делать этого не собирается.
Но требовать от Израиля вернуть территории, завоеванные в честном бою 44 года назад, и уж тем более переселить в Израиль потомков людей, покинувших эту землю более 60 лет назад, - это классическое проявление двойных стандартов в международной политике. В таком случае Германия имеет полное право требовать вернуть ей Восточную Пруссию и поселить в ней 10 миллионов потомков ее бывших немецких жителей. Я уже не говорю о возврате финнам Выборга и возвращении в Чехию потомков судетских немцев и силезских немцев в Польшу...
Но, как обычно, что дозволено чехам и полякам, то не дозволено евреям.  :(
Германия подписала договор с Польшей и вроде Чехией, что у нее нет территориальных претензий.
А вот у околоИзраельских государств есть официальные претензии.
такшта незнакомство с матчастью детектед.

RawonaM

Цитата: Elik от марта 29, 2011, 12:23
Я только одного не могу понять - зачем они приехали в это кровавое фашистское государство и что им мешает его покинуть?
Барух меня тоже в Иран отсылал. А потом скажут: ты тут не живешь, значит ты не можешь ничего говорить, бо ты ниче не можешь знать и не имеешь права.
Забавно всегда это выходит. :)

RawonaM

Если я у кого-то что-то силой отнял, сколько должно времени пройти, чтобы это стало моим?

Aleksey

мне просто интересно заразна ли в вашей Израеловке сия болезнь обвинения всех и вся в антисемитизме и разжигании антиеврейства?

Ellidi

Цитата: Aleksey от марта 29, 2011, 12:33
Германия подписала договор с Польшей и вроде Чехией, что у нее нет территориальных претензий.
Тем не менее, некоторые патриотические немецкие политики, как Эрика Штейнбах, договор с Польшей не признают. Она лично голосовала против договора. (wiki/de) Erika_Steinbach
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

RawonaM

И вообще я не очень понимаю Элика. Если с мнаше ясно, ибо Иудея и Самария — часть «Эрец-Исраэль», то нафига они нормальным людям? Все-равно они к Израилю не присоединены и толку от них нет, только проблемы оккупации.

RawonaM

Да и еще: надо было заранее селиться не на берегу, где жарко невыносимо, а на настоящей Эрец-Исраэль.

Aleksey

Цитата: Ellidi от марта 29, 2011, 12:44
Тем не менее, некоторые патриотические немецкие политики, как Эрика Штейнбах, договор с Польшей не признают. Она лично голосовала против договора.
вы путаете две вещи
одна — когда государство официально не имеет претензий к другому (Литва, Германия)
вторая — когда государство официально имеет претензии к другому (Япония, Китай)
то, что политики там пищат это в большей степени популизм и язва в мозгу.

Ellidi

Цитата: Aleksey от марта 29, 2011, 12:47
вы путаете две вещи
одна — когда государство официально не имеет претензий к другому (Литва, Германия
вторая — когда государство официально имеет претензии к другому (Япония, Китай)
то, что политики там пищат это в большей степени популизм и язва в мозгу.
Нет, я не путаю, дело в том, что Штейнбах не участвует в руководстве страной, она рядовая Bundestagsabgeordnete. Если бы фрау Штейнбах стала канцлером, то и претензии к границе Одер-Нейсе появились бы.
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Elik

Цитата: Aleksey от марта 29, 2011, 12:33
Германия подписала договор с Польшей и вроде Чехией, что у нее нет территориальных претензий.
А вот у околоИзраельских государств есть официальные претензии.
такшта незнакомство с матчастью детектед.

Это Вы, батенька, учите матчасть.

У Египта, Иордании и Ливана есть территориальные претензии к Израилю? Нет.
У Сирии есть претензии на Голанские высоты? Так и у японцев есть претензии на Курилы. Ну и что? Это дает повод обвинять Россию в агрессивности?
Главные претензии Израилю предъявляют два эфемерных полугосударственных образования эфемерного палестинского народа - Автономия сектора Газы и Автономия Западного берега. Причем договариваться с ними бесполезно, поскольку правители автономии Газы выдвигают претензии на всю территорию Израиля, а правители автономии Западного берега сами еще не определились, на какие территории они претендуют. В общем, ситуация патовая. Разговаривать не с кем.

Цитата: RawonaM от марта 29, 2011, 12:42
Если я у кого-то что-то силой отнял, сколько должно времени пройти, чтобы это стало моим?
Ровно столько, сколько потребуется, чтобы уговорить смотрящих твоего раёна (а в данном случае это США, Россия и ЕС), что отнятое принадлежит тебе. Если смотрящие скажут, что это твое, то никто даже вякнуть не посмеет. Но у смотрящих свои расклады, им за жидов держать мазу в напряг. У них тонны нефти на уме. Ты понел?  :)

Чугуний

Цитата: RawonaM от марта 29, 2011, 12:42
Если я у кого-то что-то силой отнял, сколько должно времени пройти, чтобы это стало моим?
достаточно обелить подобное решением ООН и признанием заинтересованных государств
Все будут наказаны.

Aleksey

Цитата: Ellidi от марта 29, 2011, 12:50
Нет, я не путаю, дело в том, что Штейнбах не участвует в руководстве страной, она рядовая Bundestagsabgeordnete. Если бы фрау Штейнбах стала канцлером, то и претензии к границе Одер-Нейсе появились бы.
так зачем вы о ней писали? у нас тоже есть больные, которые мечтают воссоздать границы Литвы времен Московского договора 1920 года.
Ну и еще Пруссию хотят к себе прихапать..
ваше сообщение не к месту.

Aleksey

Цитата: Elik от марта 29, 2011, 12:51
У Египта, Иордании и Ливана есть территориальные претензии к Израилю? Нет.
у кого вы Голанские высоты стяпали? У кого стяпали договорные территории Западного Берега? Хватит уже вам рекламировать менашенскую позицию "я жертва, а вы все фашисты-нацики".
Цитата: Elik от марта 29, 2011, 12:51
Это Вы, батенька, учите матчасть.
данке, уже отучился, мне хватит пока что.

Ellidi

Цитата: Aleksey от марта 29, 2011, 12:51
так зачем вы о ней писали? у нас тоже есть больные, которые мечтают воссоздать границы Литвы времен Московского договора 1920 года.
Ну и еще Пруссию хотят к себе прихапать..
ваше сообщение не к месту.
А у вас эти в литовском парламенте?
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Aleksey

Цитата: Ellidi от марта 29, 2011, 12:54
А у вас эти в литовском парламенте?
слава богам - нет
но в самоуправлении города Щауляй есть 4 мандата у них (партия Националдемократов в главе с М. Мурза)

RawonaM

Цитата: Elik от марта 29, 2011, 12:51
ЦитироватьЕсли я у кого-то что-то силой отнял, сколько должно времени пройти, чтобы это стало моим?
Ровно столько, сколько потребуется, чтобы уговорить смотрящих твоего раёна (а в данном случае это США, Россия и ЕС), что отнятое принадлежит тебе. Если смотрящие скажут, что это твое, то никто даже вякнуть не посмеет. Но у смотрящих свои расклады, им за жидов держать мазу в напряг. У них тонны нефти на уме. Ты понел?  :)
Так сам Израиль не осилил Вестбанк, при чем тут смотрящие? Не может Израиль присоединить его, ибо знает, что хана Израилю будет. Так что, держать в заложниках всех просто ради собственной жадности (гопнической/религиозной)?
А насчет держать мазу за жидов, то я думаю любому человеку вполне очевидно, что если бы США не держало мазу, то Израиля бы попросту не было. Или был бы очень недолго. Так что эти претензии не принимаются.
Но это всегда так. Объективность/нейтральность обеими сторонами расценивается как принятие позиции другой стороны.

RawonaM

Цитата: Чугуний от марта 29, 2011, 12:51
ЦитироватьЕсли я у кого-то что-то силой отнял, сколько должно времени пройти, чтобы это стало моим?
достаточно обелить подобное решением ООН и признанием заинтересованных государств
ООН не одобрило и никто не признает границ Израиля такими как он их сам считает. Более того, границы Израиля по израильскому закону же не включают Иудею и Самарию.

Elik

Цитата: Aleksey от марта 29, 2011, 12:54
Цитата: Elik от марта 29, 2011, 12:51
У Египта, Иордании и Ливана есть территориальные претензии к Израилю? Нет.
у кого вы Голанские высоты стяпали? У кого стяпали договорные территории Западного Берега? Хватит уже вам рекламировать менашенскую позицию "я жертва, а вы все фашисты-нацики".
Цитата: Elik от марта 29, 2011, 12:51
Это Вы, батенька, учите матчасть.
данке, уже отучился, мне хватит пока что.

Да, я вижу, вы уже отучились... Внимательно читать мои посты.
На территорию Западного берега и сектора Газа ни одно государство сейчас не претендует. Повторяю: у Египта, Иордании и Ливана к Израилю официальных территориальных претензий НЕТ.
По поводу Голанских высот Израиль уже вел переговоры с Сирией, и когда Барак предложил Хафезу Асаду вернуть все Голаны в обмен на мир, Асад струхнул и смылся, за что был строго отчитан Биллом Клинтоном.

Я не разделяю позиции "я жертва, а вы все фашисты-нацики". Я не жертва и Вы не фашист. Я просто считаю, что Вы заблуждаетесь и поэтому руководствуюсь старинной арабской пословицей "Собаки лают, караван идет". Можете лаять, сколько угодно, израильский караван вам не остановить.  :)

Aleksey

Цитата: Elik от марта 29, 2011, 13:05
Можете лаять, сколько угодно, израильский караван вам не остановить.  :)
когда вырасту и стану лидером всего мира, то остановлю! 8-)

Чугуний

Цитата: Elik от марта 29, 2011, 13:05
На территорию Западного берега и сектора Газа ни одно государство сейчас не претендует. Повторяю: у Египта, Иордании и Ливана к Израилю официальных территориальных претензий НЕТ.
ога, как же, расскажите нам ещё сказок.  ;D насадили на пару с США тиранов-марионеток в окружающих странах - а теперь претензий нет. у народов этих стран есть ОЧЕНЬ большие претензии. и вы об этом будете помнить постоянно, к сожалению.
Все будут наказаны.

Ellidi

Цитата: RawonaM от марта 29, 2011, 12:58
А насчет держать мазу за жидов, то я думаю любому человеку вполне очевидно, что если бы США не держало мазу, то Израиля бы попросту не было.
:+1:
Suum quoque castitas mentis dispendium patitur, quia nonnunquam mens concupiscentiae telo configitur per carnis speciem, quam exterius contemplatur. («A. de C. S.», c. XI)

Flos

Цитата: Elik от марта 29, 2011, 12:51
Разговаривать не с кем.

Может и так.
А может, вы неправильно разговариваете.
Если правильно разговаривать, то при удачном раскладе, вы могли бы оставить за собой суверенитет над Тель-Авивом, а если очень-очень повезет, то еще и над  Хайфой.
Если не повезет, то всяко договорились бы о десятке еврейских мест в парламенте арабской Палестины.

8-)

Это шутка, но доля правды в ней есть, мне кажется...  Дай Бог, чтобы в конце концов не было еще хуже.

Flos

Цитата: Elik от марта 29, 2011, 13:05
Можете лаять, сколько угодно, израильский караван вам не остановить.

Мы тут не останавливаем караван. Мы  - взгляд со стороны.

piton

Цитата: Elik от марта 29, 2011, 12:19
Но требовать от Израиля вернуть территории, завоеванные в честном бою 44 года назад, и уж тем более переселить в Израиль потомков людей, покинувших эту землю более 60 лет назад, - это классическое проявление двойных стандартов в международной политике. В таком случае Германия имеет полное право требовать вернуть ей Восточную Пруссию и поселить в ней 10 миллионов потомков ее бывших немецких жителей.
Маленькая разница. Немцы абсолютно добровольно и чистосердечно отказались от всяких прав и требований. Что в нашем случае пока не предвидится. Сейчас ситуация с  медведем, которого поймали, но он не отпускает.
P. S. Мне ваши объяснения с правом сильного нравятся куда больше, чем разглагольствования Мнаше. Я сам целиком за это право. Но там есть тонкости - не путать понятия и беспредел.
Если бы Россия сейчас владела Лейпцигом и Дрезденом, боюсь такая халява не прошла бы уже.
W