Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Чё меня бесит, ч.2

Автор Алексей Гринь, марта 27, 2011, 16:09

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

myst

Цитата: Demetrius от апреля 29, 2011, 17:51
Меня бесит государство вообще.
Living for some time in Afghanistan mountains helps.

Awwal12

Цитата: myst от апреля 29, 2011, 18:21
Living for some time in Afghanistan mountains helps.
Somalia would be better, I believe.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Вадимий

Offtop
Цитата: myst от апреля 29, 2011, 18:21
Living for some time in Afghanistan mountains helps.
(Вадимий горд гуглом, иже смог нормально перевести)

Joris

бесит то, что в блоге (где я модератор) я постоянно нажимаю изменить вместо цитировать :wall:
yóó' aninááh

myst

Вам ещё хорошо, у меня эта кнопка работает для всех сообщений форума. :)

Joris

Цитата: myst от мая  2, 2011, 11:58
Вам ещё хорошо, у меня эта кнопка работает для всех сообщений форума. :)
так вам нормально, вы привыкли :smoke:
а у меня в большинстве сообщений есть только кнопка цитировать, а в блоге цитировать левее находится
yóó' aninááh

RawonaM

Цитата: Juuurgen от мая  2, 2011, 11:50
бесит то, что в блоге (где я модератор) я постоянно нажимаю изменить вместо цитировать
Это своейственно абсолютно всем новичкам-модераторам...
Тамщето было б неплохо поменять как-то их местами, что ли...

mnashe

Цитата: RawonaM от мая  2, 2011, 14:16
Цитата: Juuurgen от мая  2, 2011, 11:50
бесит то, что в блоге (где я модератор) я постоянно нажимаю изменить вместо цитировать
Это своейственно абсолютно всем новичкам-модераторам...
Тамщето было б неплохо поменять как-то их местами, что ли...
Со мной пока это случилось трижды, из них два раза — вчера, оттого, что пытался дотянуться до input devices через жену, сидящую у стола.
В двух из трёх случаев я заметил только после того, как нажал «Отправить», так что, хотя сообщение я восстановил, осталась раздражающая пометка об изменениях by mnashe.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

I. G.

Цитата: mnashe от мая  2, 2011, 15:31
Со мной пока это случилось трижды, из них два раза — вчера, оттого, что пытался дотянуться до input devices через жену, сидящую у стола.
Да, приходится быть более осторожным.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Вадимий

Цитата: mnashe от мая  2, 2011, 15:31
В двух из трёх случаев я заметил только после того, как нажал «Отправить», так что, хотя сообщение я восстановил, осталась раздражающая пометка об изменениях by mnashe.
У меня, когда выдали блог, такая минифобия развилась :green:

Чайник777

Цитата: RawonaM от мая  2, 2011, 14:16
Тамщето было б неплохо поменять как-то их местами, что ли...
видимо кто-то не осилил дизайн уи
DAZU brauchte Hitler 12 Jahre Zeit.

mnashe

Да вроде нелогично менять их местами...
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

RawonaM

Цитата: Чайник777 от мая  2, 2011, 15:49
ЦитироватьТамщето было б неплохо поменять как-то их местами, что ли...
видимо кто-то не осилил дизайн уи
Ну не СМФщики единственные похоже, ибо на ПХПбб у меня это тоже случалось в самом начале.

I. G.

Бесит магазин «Пятерочка» возле дома, который открылся на месте старого советского магазина прошлой осенью.
Первые полгода они не могли распечатать коды продуктов на каждую кассу. 4 человека постоянно перекрикивались: «Маш, посмотри яблоки Ред!», «Коль (охранник), сбегай на первую кассу, посмотри, почем там огурцы». Очередь стоит, кассиры орут, охранник бегает. Идиотизм. Весной около каждой кассы появилось объявление «Если на кассе очередь больше 3 человек, звоните по телефону...». И ситуация буквально через пару дней изменилась: теперь каждый кассир теперь имеет свой список кодов продуктов, переписанный от руки (!!!) в блокнотик. Это в наш век принтеров и ксероксов!  :wall:
Но больше бесит тот факт, что туда завозят уже где-то лежалый товар, а потом извращаются, как бы его продать. Приходится на каждом товаре специально проверять дату производства. Отдельная история с яйцами, которые они где-то закупают по дешевке. Месяц лежали упаковки с датой изготовления - март, которые, естественно, народ не брал. Два дня назад эти же коробки видоизменились: дата изготовления на бумажной этикетке грубо затерта водой, сверху появилась наклейка - 25 апреля. Но народ все равно не берет. Сегодня коробки «от 25 апреля» пропали, но лежат яйца, фасованные в целлофановые пакеты, подозреваю, что все те же мартовские. Фрукты мятые и гнилые, мясо зеленоватого оттенка, молочная продукция вчерашняя, хлеб позавчерашний.
Имея магазин в соседнем доме, приходится тащиться за продуктами за тридевять земель.  :wall:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Евгений

Известное дело.
В немецких магазинах, видал, если открытых касс не хватает, надо дёрнуть за верёвочку.
PAXVOBISCVM

Joris

Цитата: I. G. от мая  3, 2011, 13:21
...
Имея магазин в соседнем доме, приходится тащиться за продуктами за тридевять земель.  :wall:
Тигрэ искренне сочувствуэ
yóó' aninááh

Awwal12

"Пятёрочка" - зло. Слоган "...а качество - в Пятёрочке" звучит как изощрённое издевательство.
И да, это слабо зависит даже от города.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

I. G.

Цитата: Juuurgen от мая  3, 2011, 13:32
Тигрэ искренне сочувствуэ
Спасибо!
Цитата: I. G. от мая  3, 2011, 13:21
Имея магазин в соседнем доме, приходится тащиться
«Проезжая мимо станции и выглядывая в окно, с меня слетела шляпа».  :-[
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Евгений

Деепричастные обороты с безличными конструкциями нормативная грамматика допускает, см. АГ80.
PAXVOBISCVM

basta

кстати, ЕГЭ по русскому языку считает иначе.

myst

Цитата: I. G. от мая  3, 2011, 14:24
«Проезжая мимо станции и выглядывая в окно, с меня слетела шляпа».  :-[
Разницу не видишь, да?

myst

Цитата: basta от мая  3, 2011, 14:38
кстати, ЕГЭ по русскому языку считает иначе.
Кроме школоты, это никого не волнует.

I. G.

Цитата: Евгений от мая  3, 2011, 14:34
Деепричастные обороты с безличными конструкциями нормативная грамматика допускает, см. АГ80.
Мне «имея» не нравится само по себе. Да, меня еще бесит моя привычка не перечитывать быстро напечатанное.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

I. G.

Цитата: myst от мая  3, 2011, 14:41
Цитата: I. G. от мая  3, 2011, 14:24
«Проезжая мимо станции и выглядывая в окно, с меня слетела шляпа».  :-[
Разницу не видишь, да?
На «Вы» и никак иначе! По-другому я не понимаю.
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

basta

Цитата: myst от мая  3, 2011, 14:41
Кроме школоты, это никого не волнует.
за других людей отвечать - ответственность большая слишком. :negozhe: