Author Topic: атлантский язык  (Read 7205 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline myst

Reply #25 on: March 3, 2011, 17:46
да мне пофиг я привык к совремееной кириллице
Чувака просто в 1905 засосало. У нас тут двое таких. Ещё не эпидемия, но тревожные звоночки.

Offline Daniel

• я в контакте
Reply #26 on: March 4, 2011, 22:44
Это не старо-Русскій. Это обычный Русскій языкъ. Реформа 1918 года носила только рекомендательный характеръ.
Мы с Вами живём не в 1918 году, Слава Богу. И не в 1008 тоже. У русского языка есть современная лексика, грамматика и графика.
А уж можно не говорить о том, что каждым ъ Вы бессмысленно увеличиваете объём текста (а ведь каждый знак это место на бумаге или место на винчестере).
Limitos da mia linguo signi limitos da mia mondo.

Reply #27 on: March 4, 2011, 22:49
Интересно, а что такое — „современная кириллица“? И какъ это связано съ грамотнымъ Русскимъ языкомъ?
Да и Ваша орфография никак не связана с «грамотным русским языком», уже хотя бы потому, что до 1918 года «eдиной общепризнанной нормы дореформенной орфографии не существовало».
вики

Offline Асадъ

Reply #28 on: March 4, 2011, 23:12
Тогда было больше свободы въ орѳографіи, и это прекрасно!
БАШКИРАМЪ НЕ НУЖНЫ НИКАКІЯ АКАДЕМІИ. КАЖДЫЙ БАШКИРЪ СЪ ДѢТСТВА — АКАДЕМИКЪ.
„…Асадъ это такой тонкій лингвотролль. И намѣренное изпользованіе орѳографіи тутъ очень подозрительно.“
Я счастливъ, что головы Дангыра и Дюшеса остались цѣлыми!...

Offline myst

Reply #29 on: March 4, 2011, 23:15
Ога, и в пунктуации. Однако сегодняшняя ещё бо́льшая свобода в интернетах почему-то вызывает у нашего Асадъа негодование. :green:

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Reply #30 on: March 4, 2011, 23:30
А як можа мяне начаць писаць вупадобку зэ диалектным праизнашенням. Але й трасянкаю?
Ой лико панъ Асадъ (здесь тыи твёрдыи знаки патребны), мяне прискарузиця -- вапиць буиш.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Offline Daniel

• я в контакте
Reply #31 on: March 7, 2011, 16:06
Так Вам свободы в орффограффии хочеццо?
Grammar Nazi негодуэ!!!

Offline DeSTRUCTOR

Reply #32 on: March 23, 2011, 21:32
Разрешите высказать свое мнение тоже.
С точки зрения теории информации, человеческий язык (а так же и его графическое отображение) есть информация избыточная. Зачастую, если из слва убрать букву, оно все равно останется понтным. (за исключением языков изолированного типа, где слово=слог и т.п.) Зачем использовать те символы, которые практически не несут полезной информации (да и фонетического различия). Это просто шлак. Да, конечно, если есть какие то ньюансы с диалектами. Но это тоже себя не очень оправдывает.  Да к тому же существуют общепринятые нормы письма, какое бы правительсвто его там не приняло, в настоящий момент все пользуются именно этими нормами, документ с ятями и прочей ерундой особо не напишешь, загребут еще в дурдом)))
А еще в чем свобода? Чем больше символов тем больше правил, определяющих их кпотребление, следовательно свободы меньше.
И вообще не хорошо выяснять отношения и доказывать какую-то свою особенную правоту не относящуюся к теме. Разве это не признак невежества и нетерпимости? Порабы понять, что не абсолютной истины, она у каждого своя.

А идея языка несомненно интересна. И совершенно глубоко до лампочки какие то "арабские языки", хоть кто на них говорит реально. Просто нужно уметь читать, а не выпячивать свое EGO и навязывать свое мнение, как будь то это есть истина. Ясно же сказали: "язык для мультика". Я только "за". Не использовать же какой то из реальных языков, а то у некоторых могут возникнуть иллюзии.

Offline DarkMax2

• UeArtemis
Reply #33 on: July 27, 2011, 20:32
Так Вам свободы в орффограффии хочеццо?
Grammar Nazi негодуэ!!!

Моя честь называется верность написания? ::)
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: