Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Моя мечта выучить…

Автор ИванЪ Рабинович, декабря 21, 2003, 21:57

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Женщина-воин

Цитата: andrewsiak
Цитата: Женщина-воинМежду прочим, из рыбьей кожи они шьют совершенно потрясные прикиды! Супер!
чо, в натуре? :???: А что же можно делать из рыбьей кожи? (Напоминает мне сказку о царевне, лягушачью кожу которой сжег Иван-дурак.)
Землю есть буду! ;-) (или океан пить ;-))
Рыбья кожа снимается (чешуя, ес-но, счищается)  и выделывается специальным образом. Она становится очень эластичной и из нее можно выделывать платья - супер!
Незнание космических законов не освобождает от земной ответственности.

andrewsiak

той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Женщина-воин

Такие прикиды были популярны также и в Китае. Еще обувь делали, только она была не очень прочной, и ее носили женщины. А пару лет назад платья из рыбьей кожи были "писком" коллекций высокой моды.
А про русалок я как-то читала, что у них на самом деле не было "рыбьего хвоста". У Пушкина вообще "русалка на ветвях сидит". У них были очень и очень длинные волосы, до пят.
Это были как бы "подруги" леших ;-)
Незнание космических законов не освобождает от земной ответственности.

Anonymous

Цитата: Женщина-воин
А про русалок я как-то читала, что у них на самом деле не было "рыбьего хвоста". У Пушкина вообще "русалка на ветвях сидит". У них были очень и очень длинные волосы, до пят.
Это были как бы "подруги" леших ;-)
В разных народных и литературных традициях русалки - либо утопленницы, либо всякая женоподобная нечисть. А русалочий хвост я только у Андерсена встречал.
Хотя: см. http://myfhology.narod.ru/monsters/rusalks-klass.html
ЦитироватьИногда  народная  фантазия приписывала им рыбий хвост, которым оканчивалось  туловище  вместо ног.
- http://www.booksite.ru/fulltext/bro/kga/brokefr/4/4840.htm
Что касается "русалки на ветвях":
ЦитироватьЛюбят качаться на деревьях
- http://infolio.asf.ru/Sprav/Brokgaus/4/4119.htm

См.:
Ник.Вас. Гоголь, Вечера - http://public-library.narod.ru/Gogol.Nikolai/vechera.html;
F. de LaMotte Fouque, Undine;
Ал-др Серг. Пушкин, Русалка - http://www.rvb.ru/pushkin/01text/05theatre/01theatre/0842.htm;
H. Heine, Lorelei - http://www.gksdesign.com/atotos/lorelei.htm;
и прорва всего прочего.

Женщина-воин

Два финна ловят в заливе рыбу. Один дергает удочку и вытягивает прелестную русалку. Подержав ее некоторое время на руках, он бросает ее обратно в море. Через некоторое время второй спрашивает: - Почему?
Еще через несколько минут первый отвечает: - А как?
Незнание космических законов не освобождает от земной ответственности.

Leo

Столько хочется выучить, что глаза разбегаются  #-o

Леонид

А сколько языков одновременно может учить человек?

lovermann

По поводу одежды из рыбьей шкуры: я тут недавно слышал, что какой-то модельер именно такую коллекцию и сделал..

Leo

Цитата: ЛеонидА сколько языков одновременно может учить человек?
Учить-то сколько угодно, а вот выучить...

Женщина-воин

Цитата: ЛеонидА сколько языков одновременно может учить человек?
С точки зрения «физики тела» ваши возможности безграничны. Все зависит от вашего умения запоминать и структурировать инф-цию. Но и этому можно научиться. Возьмите книгу рекордов Гиннеса и найдите рекорды полиглотов. При очень сильном желании вы смело можете выучить хотя бы на один язык больше. Освободите себя от ограничивающих рамок - все они создаются в вашем уме; на самом деле ограничений нет.
Незнание космических законов не освобождает от земной ответственности.

Valery A.Voronin

Ребятушки, кто подскажет, где обитает малагасийский язык и суахили. Пытаюсь найти, но все что-то не фартит... :(
Человек, который знает два языка, стоит двух, которые не знают.

andrewsiak

малагасийский - о. Мадагаскар, суахили - Кения, Танзания, Сомали, Уганда, Мозамбик, Руанда.
той ще ся не вродив, щоб усім догодив.

Евгений

Малагасийский ещё называют мальгашским. А Мадагаскар ещё называют Малагасийской республикой или Мальгашской республикой.
PAXVOBISCVM

Valery A.Voronin

Спасибо за информацию. А учебников мальгашского и суахили в инете никто не видел?
Человек, который знает два языка, стоит двух, которые не знают.

Станислав Секирин

Вот интересуюсь языками более "мелкими" и "диалектообразными". Не знает ли кто в интернете учебников каталана и ладино? А также подробного описания отличий фуэгийского диалекта от обычного "кастильского кастильского", особенно фонетикой (на худой конец подойдут и более северные диалекты).

Кроме того, нет ли у кого на примете учебников полумёртвого (к сожалению) силезского или хотя бы книги "De Waber"?
Qusqu llaqtaqa kay pachap uma llaqtanmi.

Leo

Цитата: Станислав СекиринВот интересуюсь языками более "мелкими" и "диалектообразными". Не знает ли кто в интернете учебников каталана и ладино? А также подробного описания отличий фуэгийского диалекта от обычного "кастильского кастильского", особенно фонетикой (на худой конец подойдут и более северные диалекты).

Кроме того, нет ли у кого на примете учебников полумёртвого (к сожалению) силезского или хотя бы книги "De Waber"?

В интернете не знаю, а в Изв-ве Мос. ун-та два грузина вырустили Учебник каталанского языка. Не очень, но для начала сойдёт. Учебника ладино наверно нет в природе, но в New York'е есть Sephardic House, у них есть обычно полная информация по ладино.
А где это фуэгийский диалект ? Это в Испании ?
Силезского учебника, думаю, нет в природе. Но в Amazon'е есть силезский словарь (в смысле шлезиш, а не шлёнски)

Драгана

Французский!Не то что вообще не притрагивалась,но выучить бы как следует!

Lei Ming Xia (reloaded)

несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

sknente

:3

Lei Ming Xia (reloaded)

ну тогда познакомиться с французом или француженкой :D
несколько тысяч языков исчезнет уже в XXI столетии :(

>>> нас объединяет любовь к языкам <<<

sknente

Хотел бы выучить ипонски. Красивый, но тяжелый. :'(
:3

ginkgo

Цитата: Драгана от октября 14, 2007, 00:20
Французский!Не то что вообще не притрагивалась,но выучить бы как следует!
Драгана, а что вам мешает? Берите и учите, во Францию ехать вовсе не обязательно!
(мечты надо стараться осуществлять  :) )
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

sknente

Чтоб выучить язык нужно с кем-то на нем общаться...
:3

ginkgo

Просто общаться недостаточно, нужна лексико-грамматическая база. А когда она будет - пожалуйста, общайтесь, интернет на что? Был бы редкий язык, тогда было бы проблематично, но уж для французского собеседников найти нетрудно.
"Θα φτιάξουμε μαρμελάδες."

Драгана

Потихоньку,но самостоятельно учить не так быстро.+когда не уроки-курсы,а так,сама без отчетности-то возьмешься,то нет,находятся дела поважнее..

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр