Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Рюйсские

Автор Алексей Гринь, декабря 11, 2010, 18:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 17:55
Либо Вы - русский, либо меря... :???

Вашему первобытно-племенному сознанию сие не доступно.

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 17:55
Мне Вы абсолютно параллельны, т.к. я просто высказал свое мнение...

Я вот тоже всю тему высказываю мнение. Своё.
А вас в ней не было, кроме нападок на меня.

ali_hoseyn

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2010, 17:56Нравится православным пафосные отпевания японичков и "хоругвеносцы" - их право.

Из того, что Вам сделали замечание, касающееся стиля Вашей критики, не следует, что православным нравятся отпевания "япончиков" и "хоругвеносцы".

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2010, 17:59Вашему первобытно-племенному сознанию сие не доступно.

А, ну да. Когда, значит, уезжаем с родины, то у нас не первобытно-племенное сознание, мы такие вот все концентрированные космополиты, а когда возвращаемся - "Русские, не уезжайте! Нам нужны рабы!" (с)

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2010, 17:49Я вот тоже всю тему высказываю мнение. Своё.
А вас в ней не было, кроме нападок на меня.

Если я скажу "Вася Иванов - жопа" или "буддизм - говно" ( я, конечно, утрирую ), то последует закономерный вопрос - "а на каком основании стебетесь?" Воспринимать это как нападки - в высшей мере странно.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Iskandar

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 18:10
а когда возвращаемся - "Русские, не уезжайте! Нам нужны рабы!" (с)

Хусейны! Когда я "возвращался" и где я это говорил?
Либо затыкаетесь, либо доказываете, где и каким образом я отношусь к этим сконструированным вами "нам". Идёт?

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 18:10
Если я скажу "Вася Иванов - жопа" или "буддизм - говно" ( я, конечно, утрирую )

Это не утрирование, а клевета.

Искандер

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2010, 12:21
А русский народ здесь причём?
Ви таки против того, что население этих двух городов преимущественно русское? Вам ненравиться?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Iskandar

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 18:10
Когда, значит, уезжаем с родины

Я никуда никогда не уезжал с Родины. Вы в плену своих стереотипов и жажды травли.

Искандер

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 13:18
Ваш butthurt при слове "православие".
Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 13:34
Вы выше стебались.
По делу было, да и...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Iskandar

Цитата: Искандер от декабря 14, 2010, 18:20
Ви таки против того, что население этих двух городов преимущественно русское? Вам ненравиться?

Господи, я совсем даже не против.
Я спросил, как это относится к счастью русского народа?

Искандер

Цитата: do50 от декабря 14, 2010, 13:52
что Вы на православие накинулись, что за стёб, что за нападки?
Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 13:57
Слив зощитал.
Фэйспэлм, тут не стопяцот страниц - могли бы и перечитать-то темку-ту...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2010, 18:22
Я спросил, как это относится к счастью русского народа?
Ещё раз: если в Тверь понаедет десяток тысяч русских иммигрантов с пониженными запросами к условиям труда и т п, там тоже начнётся баттхёртец, не такой сильный, как от 10 000 солнечных кавказцев, но только из-за меньших культурных различий.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

jvarg

Искандар, вы глупый и опасный идеалист. На заблуждениях таких, как вы, и процветают этнические преступные группировки.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Искандер

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 14:54
Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 14:51
Я не заметил у Искандара никакого стёба над христианством.

Цитата: Iskandar от декабря 13, 2010, 10:49
Избранный чуркоборче и угодниче Христов, скорый помощниче и молитвенниче наш, преподобне священномучениче Седый! Величающе прославльшаго тя Господа, воспеваем ти похва-а-аальная.

Попросите его еще какой-нибудь акафист сообразить. Поржете вместе... А чо? Никакого стеба над христианством...

Фигура речи. Смысл абсолютно прозрачен. Он издевается над гопничеством, изображающем боговдохновлённость за веру католическую православную, и над хомячками, ведущимися на это убожество.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: jvarg от декабря 14, 2010, 18:29
Искандар, вы глупый и опасный идеалист. На заблуждениях таких, как вы, и процветают этнические преступные группировки.
Вас бы в Душанбе в 92'й...
Хотя идеализм имеется...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2010, 17:56
А моё право всё это созерцать
Такого права у вас, кстати, нет.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

ali_hoseyn

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2010, 18:19Хусейны! Когда я "возвращался" и где я это говорил?
Либо затыкаетесь, либо доказываете, где и каким образом я отношусь к этим сконструированным вами "нам". Идёт?

Во-первых, мне не нравится Ваш тон - я с Вами нормально разговаривал, хоть разговор и был напряженным. Во-вторых, как Вы объясните русскому, которого выперли из солнечного Таджикистана и поломали ему жизнь, что таджикские гастарбайтеры, понаехавшие в Россию нелегально в следствие экономического краха именно из-за массового исхода русских специалистов, имеют право жить и работать в России после всего, что произошло, тем самым лишая русского куска хлеба, поскольку таджики готовы работать даже за еду? Как мне объяснить моему другу-махачкалинцу, русскому, к которому врывались домой с гранатой, угрожая подорвать, только потому что он русский ( он был тогда еще пацаном, единственным мужчиной в семье ), а до этого неоднократно били стекла, угрожали, измывались в школе. Потом это г*вно едет в столицу танцевать лезгинку на газоне Кремля, тем самым показывая, что они русских имели и будут иметь, что радикальная молодежь, бьющая кавказцев в Москве, это плохо, и последних от нее нужно защищать? Сестра моей бабушки со своей семьей бежала из Грозного в 91-м, бросив все свое имущество. А затем приходят такие идеалисты-пацифисты, блджад, и заявляют, что они живут на своей земле, а у себя на родине русским за такие слова морды били, если не убивали...

Цитата: Искандер от декабря 14, 2010, 18:30Фигура речи. Смысл абсолютно прозрачен. Он издевается над гопничеством, изображающем боговдохновлённость за веру католическую православную, и над хомячками, ведущимися на это убожество.

Позвольте мне решать, оскорбительно это было или нет. Сытый голодного не разумеет.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

mnashe

Цитата: Искандер от декабря 14, 2010, 18:30
Фигура речи. Смысл абсолютно прозрачен. Он издевается над гопничеством, изображающем боговдохновлённость за веру католическую православную, и над хомячками, ведущимися на это убожество.
+1
Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 17:26
Сравнение с Германией 30-х гг., имхо, и есть такое ошибочное суждение, поскольку ситуация совершенно другая.
Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 17:00Перечитайте внимательно мой первый комментарий и ответьте, что означает выделение слова «ниша» в последнем.
В той же нише, что и... кто? Евреи? Это, простите, следует убедительно показать.
Ну что же Вы, в самом деле! :wall: Разве я непонятно написал?
Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 14:41
95% народа не умеет концентрировать свою реакцию в правильном направлении, а просто изливает свой гнев на наименее защищённого. Обычно эту роль выполняли евреи, сейчас досталось неправильно пигментированным.
Такая вот роль (она же ниша). На этом вся параллель между ролью евреев в предреволюционной РИ или средневековой Европе и т.д. и ролью несчастных «дворников», случайно подвернувшихся обсуждаемым подонкам, заканчивается.

О параллелях между сегодняшней Россией и тогдашней Германией уже написал RawonaМ, а я чуть-чуть добавил. Это отдельная тема, но связь есть.
Немного уточню:
И там, и тут причина того, что народ легко клюнул на злодейскую пропаганду и перешёл в агрессию — butthurt. Причины его разные, но и тут общее есть — поражение в войне народа, привыкшего (и по праву) играть весьма значительную роль в мире. А причины поражения уже разные. Там они в основном извне, а здесь наполовину извне, наполовину изнутри. Спустя 18 лет — уже на 100% изнутри, о чём и говорит Flos.
Поскольку причина агрессии одна, вербовка происходит очень похожими лозунгами, на что тоже уже обратили внимание. Я добавил к этой картине свои впечатления от знакомства с «воинами»-долбославами, чьи лозунги абсолютно идентичны нацистским.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 18:57
Такая вот роль (она же ниша). На этом вся параллель между ролью евреев в предреволюционной РИ или средневековой Европе и т.д. и ролью несчастных «дворников», случайно подвернувшихся обсуждаемым подонкам, заканчивается.

Кавказцы дворниками не работают, поскольку им даже в армии западло полы мести. Поэтому до сих пор не понимаю, где кавказцы, а где - Ваша аналогия?

Цитироватьпоражение в войне народа, привыкшего (и по праву) играть весьма значительную роль в мире. А причины поражения уже разные.

)) увы, русские бы давно забыли бы обо все этом, если бы вчерашние соседи, от которых они сбежали из квартиры на дачу, не ломились бы и туда... Ваш случай и называют стереотипным мышлением.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Iskandar

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 18:55
Во-первых, мне не нравится Ваш тон - я с Вами нормально разговаривал, хоть разговор и был напряженным.

Хи-хи-ха-ха улюлюканье на пару со своим другом допятидестяым - это нормальный тон.

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 18:55
Во-вторых, как Вы объясните русскому, которого выперли из солнечного Таджикистана и поломали ему жизнь, что таджикские гастарбайтеры, понаехавшие в Россию нелегально в следствие экономического краха именно из-за массового исхода русских специалистов, имеют право жить и работать в России после всего, что произошло, тем самым лишая русского куска хлеба, поскольку таджики готовы работать даже за еду?

а) Я не собирался это объяснять, вы что-то путаете. Хоть каким-то боком оправдывать таджикское быдло тоже в мои планы не входило: вы по-прежнему пребываете в плену стереотипов и ненависти. Я над ним сам смеюсь, даже (полу)срачи по этому поводу были у меня, например, с участником Evsan'ом.
б) Вы это скажите моей тётке, уехавшей в 92-м. Впрочем, для вас она, вероятно, будет такой же "нерусской", а Россия - не её землей, ведь она наполовину осетинка, наполовину украинка...

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 18:55
Как мне объяснить моему другу-махачкалинцу, русскому, к которому врывались домой с гранатой, угрожая подорвать, только потому что он русский ( он был тогда еще пацаном, единственным мужчиной в семье ), а до этого неоднократно били стекла, угрожали, измывались в школе. Потом это г*вно едет в столицу танцевать лезгинку на газоне Кремля, тем самым показывая, что они русских имели и будут иметь, что радикальная молодежь, бьющая кавказцев в Москве, это плохо, и последних от нее нужно защищать?

Нохчу защищать? Смешно же. Меня уже также обвиняли в неуважении к северокавказцам, хотя я говорил примерно тоже. что и вы.
Мой атэц уаиуал, и я тожю буду уаиуат! #0

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 18:55
А затем приходят такие идеалисты-пацифисты, блджад, и заявляют, что они живут на своей земле, а у себя на родине русским за такие слова морды били, если не убивали...

Вы продолжаете клеветать на меня в плену своих стереотипов относительно моей личности (это она вам так неинтересна?)
Я не бил морды русским. Даже в России.
Я идеалист - Бог со мной, но если бить морды - это хорошо и оправдано, то пусть я лучше буду идеалистом.
Я родился на своей земле.
У меня в паспорте русское имя. (Бьёте вы, понятно, не по нему)

А вы продолжайте исходиться в своей желчи, продолжайте... "Русский"...
Пасткаш, хароми...

Искандер

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 18:55
Позвольте мне решать, оскорбительно это было или нет. Сытый голодного не разумеет.
Пардон муа ?????
Я, конечно, от религии далёк. Но мне всё же неприятно, когда осмеивают и публично нарушают таинства и ритуалы моей конфессии.
И мне казалось, что из нас двоих именно мне решать. Мог ошибаться?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 19:07
Кавказцы дворниками не работают
кстати здесь может быть еда, так что зря вы вспомнили...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 19:07
Кавказцы дворниками не работают, поскольку им даже в армии западло полы мести. Поэтому до сих пор не понимаю, где кавказцы, а где - Ваша аналогия?
А разве били кавказцев, а не среднеазиатских гастарбайтеров?
«Дворники» — Искандарова аналогия, а не моя; мне всё равно как их назвать. Жертвы подонков, никакого отношения не имевшие к убийцам, кроме одного — они тоже не русские.
Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 19:07
увы, русские бы давно забыли бы обо все этом, если бы вчерашние соседи, от которых они сбежали из квартиры на дачу, не ломились бы и туда... Ваш случай и называют стереотипным мышлением.
Эту проблему должно решать государство. А государства нет, вместо него — паразит. Это усиливает butthurt, вызывая агрессию — но гопники, как всегда, бьют кого легче, а не кого надо.
При чём здесь стереотипное мышление? :wall:
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

piton

Почитал бегло тему, так и не понял, о чем спор.
Группа граждан, пусть и таких непотребных увлечений, как фанатение, выступила с протестом против властей, препятствующих правосудию. Да, радикально и с нарушением законодательства. Всё.
А тут говорят про рожи (которые у всех хороши). И еще ехидненько так Искандар вопрошает, где ж они раньше были. Отвечаю - лучше поздно, чем никогда...
Обсуждают, поддерживают ли их публика. Очевидно, что по-разному. Кто-то поддерживает, кто-то осуждает. Большинство в чем-то поддерживает, в чем-то осуждает.
W

Искандер

Были-таки данные, что избили тогда не таджиков, не киргизов, а дагов...
Я как бэ не нацист, но...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Iskandar

Цитата: Искандер от декабря 14, 2010, 18:28
Ещё раз: если в Тверь понаедет десяток тысяч русских иммигрантов с пониженными запросами к условиям труда и т п, там тоже начнётся баттхёртец, не такой сильный, как от 10 000 солнечных кавказцев, но только из-за меньших культурных различий.

Кагбэ это происходит каждый день в Нерезиновске.
Мне не очень понятно, как запретить черкесовым приезжать в Центральную и не очень Россию...

Цитата: piton от декабря 14, 2010, 20:06
И еще ехидненько так Искандар вопрошает, где ж они раньше были.

Искандар у нас во всех бедах русского народа виноват, он лично выгонял русского из душанбинской квартиры и стрелял в мученика всероссийского...

Цитата: piton от декабря 14, 2010, 20:06
Отвечаю - лучше поздно, чем никогда...

Да. Но как всегда лучше не будет. Разве что, кто придёт погреться на всём этом. Если эта избранная кучка "кого-то" будут русской национальности, можете утешиться.

Искандер

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2010, 20:21
Мне не очень понятно, как запретить черкесовым приезжать в Центральную и не очень Россию...
Шведы и швейцарцы как раз вплотную занялись этой проблемой. (В Швеции очень многие понаехавшие из сабжевых стран быстро получили гражданство, а потом внезапно выяснилось... что Сток превращается в гоп-город.)
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Искандер

В конце концов, можно ведь просто привлекать к отвественности за хулиганства и более весомые правонарушения...
Это будет законно, инфа сто процентов.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12