Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Рюйсские

Автор Алексей Гринь, декабря 11, 2010, 18:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

do50

Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 16:04
Я его не понял.
даже не удивлён Вашим ответом! всё как обычно - двойные стандарты
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

mnashe

Цитата: do50 от декабря 14, 2010, 16:07
даже не удивлён Вашим ответом! всё как обычно - двойные стандарты
Ахренеть логика!
Если я не понял Вашего вопроса, значит, у меня двойные стандарты?
А может, я просто тупой и намёков не понимаю?
Попробуйте задать вопрос как следует, без намёков. Я не знаю ситуации, о которой Вы говорите, поэтому намёки для меня бесполезны. Телевизора у меня нет, мировые новости я узнаю́ с ЛФ.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 16:11Я не знаю ситуации, о которой Вы говорите

Вы не знаете ситуации, о которой тут говорят, наших реалий, и при этом быстро так соображаете - ага, кавказцы это типа мы во времена галута, а у русских, мол, рецидив... Даже не знаю, как это назвать? Стереотипы? Да вроде бы не то...
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

do50

Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 16:11
Ахренеть логика!

Цитата: do50 от декабря 14, 2010, 15:31
mnashe, т.е. Вы допускаете использование, ну например, части текста молитвы Шма в исковерканном виде при обличении приступлой деятельности человека, называющего себя иудеем?
а что Вам тут не понятно???
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 16:16
Вы не знаете ситуации, о которой тут говорят, наших реалий, и при этом быстро так соображаете - ага, кавказцы это типа мы во времена галута, а у русских, мол, рецидив... Даже не знаю, как это назвать? Стереотипы? Да вроде бы не то...
Вы просто крайне невнимательно прочли моё сообщение. Ничего подобного в нём нет, это исключительно Ваши домыслы. Жаль.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

do50

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 16:16
Вы не знаете ситуации, о которой тут говорят, наших реалий, и при этом быстро так соображаете - ага, кавказцы это типа мы во времена галута, а у русских, мол, рецидив... Даже не знаю, как это назвать? Стереотипы? Да вроде бы не то...
:=  :D
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

mnashe

Цитата: do50 от декабря 14, 2010, 16:18
а что Вам тут не понятно???
Ни-че-го!
Как можно использовать, ну например, части текста молитвы Шма в исковерканном виде при обличении приступлой деятельности человека, называющего себя иудеем?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

basta

Offtop
ой, попкорн кончился... не пишите сильно много, я на пять минут в магазин

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 16:20
Вы просто крайне невнимательно прочли моё сообщение. Ничего подобного в нём нет, это исключительно Ваши домыслы. Жаль.

Т.е. Вы имеете вполне адекватное представление о том, каковы межнациональные отношения в России, при этом только что, чуть выше, признались, что новости узнаете только на ЛФ?
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

do50

Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 16:22
Ни-че-го!
Как можно использовать, ну например, части текста молитвы Шма в исковерканном виде при обличении приступлой деятельности человека, называющего себя иудеем?
ок, вопрос снимается, неудобный вопрос проще всего не понимать
это обычная ситуация, так вегда бывает
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Hironda

Я тоже ничего не поняла.
Вот эта молитва в переводе.

ЦитироватьВнемли, Израиль: Господь, Бог наш, Господь — один! [Благословенно славное имя царства Его во веки веков!]

Люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всей душою твоей, и всем существом твоим. И будут эти слова, которые Я заповедовал тебе сегодня, в сердце твоем, и повторяй их сыновьям твоим, и произноси их, сидя в доме твоем, находясь в дороге, ложась и вставая; и повяжи их как знак на руку твою, и будут они знаками над глазами твоими, и напиши их на дверных косяках дома твоего и на воротах твоих.

И будет так: если послушаетесь Моих повелений, которые Я даю вам сегодня, [послушаетесь], любя Господа, Бога вашего и служа ему всем сердцем вашим и всею душой вашей, то дам Я дожди земле вашей в срок: дождь после сева и дождь перед жатвой, — и соберешь ты свой хлеб, и вино свое, и масло олив своих. И дам траву на поле твоём для скота твоего, и будешь ты есть досыта. Берегитесь, чтобы ваши сердца не поддались соблазну, чтобы не свернули вы с пути и не стали служить другим божествам и поклоняться им, иначе разгневается на вас Господь и замкнёт небеса, и не будет дождя, и земля не станет приносить свои плоды. И исчезнете вы вскоре с лица благодатной земли, которую Господь даёт вам. Примите эти Мои слова сердцем вашим и душою вашей, и повяжите их как знак на руку вашу, и будут они знаками вашими. И научите им сыновей ваших, чтобы все вы произносили их, сидя в доме своём, находясь в дороге, ложась и вставая; и напишите их на дверных косяках дома твоего и на воротах твоих, чтобы вы и сыновья ваши жили в стране, о которой Господь клялся вашим отцам, [обещав] даровать [её] им так долго, как долго существуют небеса над землей.

И сказал Господь Моисею: Обратись к сынам Израиля и скажи им, чтобы во всех поколениях делали они себе кисти-цицит на углах одежды и вплетали в каждую кисть-цицит голубую нить. И она будет у вас в кисти-цицит, и увидев её, вы будете вспоминать все заповеди Господа и исполнять их; и не будете блуждать, влекомые сердцем и глазами вашими, которые совращают вас. Дабы помнили вы и исполняли все заповеди Мои и были святы перед вашим Богом. Я, Господь, — Бог ваш, Который вывел вас из земли Египетской, чтобы быть вашим Богом. Я, Господь, — Бог ваш.
[Истина]

Зачем её надо коверкать?
Она, вроде бы, не для обличения кого-то конкретно, кто совершает преступления.
Потом: преступник, по идее, должен сам за своё преступление отвечать, будь он иудей или неиудей.
Или вы о чём-то другом?

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 16:26
Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 16:20
Вы просто крайне невнимательно прочли моё сообщение. Ничего подобного в нём нет, это исключительно Ваши домыслы. Жаль.
Т.е. Вы имеете вполне адекватное представление о том, каковы межнациональные отношения в России, при этом только что, чуть выше, признались, что новости узнаете только на ЛФ?

Уточню цитату:
Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 16:16
и при этом быстро так соображаете - ага, кавказцы это типа мы во времена галута, а у русских, мол, рецидив
Ничего подобного в моём сообщении нет.

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 16:26
при этом только что, чуть выше, признались, что новости узнаете только на ЛФ?
Это не так уж мало. И ссылки оттуда есть, почитать разные источники.
Таки могу считать, что осведомлён. И что общее с Германией таки есть, но не так, как вы представляете мои представления.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

Цитата: do50 от декабря 14, 2010, 16:32
ок, вопрос снимается, неудобный вопрос проще всего не понимать
это обычная ситуация, так вегда бывает
Как Вы считаете, do50, допустимо ли использовать медиану одной из поверхностей тетраэдра в перевёрнутом виде при укладке волос пенсионерки, называющей себя блондинкой?
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 16:33Ничего подобного в моём сообщении нет.

А это что?
Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 15:16В той же нише — «козла отпущения» (не в исконном смысле).

Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 16:33Это не так уж мало. И ссылки оттуда есть, почитать разные источники.
Таки могу считать, что осведомлён. И что общее с Германией таки есть, но не так, как вы представляете мои представления.

Знаете, в таких случаях обычно посылают учить матчасть, Вам могу сказать - приезжайте в гости и проникнитесь, так сказать, местным колоритом))
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

do50

Hironda, mnashe, издеваетесь?

Цитата: Iskandar от декабря 13, 2010, 10:49
Избранный чуркоборче и угодниче Христов, скорый помощниче и молитвенниче наш, преподобне священномучениче Седый! Величающе прославльшаго тя Господа, воспеваем ти похва-а-аальная.

это породия на православный религиозный текст, которую использовал Iskanar, обличая приступную деятельность гопников, которые называют себя православными, это стёб и он (стёб) не допустим по моему мнению, в свою очередь, вы mnashe, сказали:
Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 14:51
Я не заметил у Искандара никакого стёба над христианством.

вот я Вас и спрашиваю, как Вы считаете, допустимо ли использовать породии на тексты иудейских молитв для обличения преступников называющих себя иудеями?
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

mnashe

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 16:48
Знаете, в таких случаях обычно посылают учить матчасть
Посылают учить матчасть — когда видят ошибочные суждения.
А я таких суждений, которые Вы мне приписываете, не высказывал и не мыслил.
Думаю, и Искандара Вы восприняли столь же неадекватно.
Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 16:48
А это что?
Перечитайте внимательно мой первый комментарий и ответьте, что означает выделение слова «ниша» в последнем.
Offtop
(Простите меня за грубость; мне очень неприятно разговаривать в таком стиле с человеком, которого я очень уважаю).
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

mnashe

do50, теперь понял. Просто «обличения преступников называющих себя» совершенно не вписывается в контекст.
Да, я воспринял бы совершенно нормально подобную ситуацию. Скорей всего, и сам мог бы так пошутить. Не вижу ничего обидного.
Адепт единственного числа и безродового склонения
שָׁלוֹם עֲלֵיכֶם!

do50

Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 17:03
do50, теперь понял. Просто «обличения преступников называющих себя» совершенно не вписывается в контекст.
Да, я воспринял бы совершенно нормально подобную ситуацию. Скорей всего, и сам мог бы так пошутить. Не вижу ничего обидного.
понятно, спасибо, что ответили, надеюсь искренне
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

ali_hoseyn

Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 17:00Посылают учить матчасть — когда видят ошибочные суждения.
А я таких суждений, которые Вы мне приписываете, не высказывал и не мыслил.

Сравнение с Германией 30-х гг., имхо, и есть такое ошибочное суждение, поскольку ситуация совершенно другая.

Цитата: mnashe от декабря 14, 2010, 17:00Перечитайте внимательно мой первый комментарий и ответьте, что означает выделение слова «ниша» в последнем.
Offtop
(Простите меня за грубость; мне очень неприятно разговаривать в таком стиле с человеком, которого я очень уважаю).

В той же нише, что и... кто? Евреи? Это, простите, следует убедительно показать.
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Iskandar

Раз оно задело религиозные чувства, я извинился (потравщики-хусейны не заметили). Хотя большего издевательства над православием, чем использование псевдоправославного пафоса для разжигания истерики вокруг Седого, сложно придумать...

И потравщики, вероятно, будут считать использование песни "С чего начинается Родина..." в нынешних карикатурах на Пианиста издевательством над традиционной советской культурой и наследием Марка Бернеса...

Чего не сделаешь, чтобы потравить ненавистного участника.

ali_hoseyn

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2010, 17:31Раз оно задело религиозные чувства, я извинился (потравщики-хусейны не заметили).

С чего Вы взяли, что мы, "хусейны", этого не заметили? После того, как я высказал свое мнение, я больше этой темы не касался. Точнее, никаких дальнейших претензий по этому поводу Вам не предъявлял...

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2010, 17:31Чего не сделаешь, чтобы потравить ненавистного участника.

Думаете, с моей стороны имеет место быть ксенофобия по отношению к Вам?)
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

do50

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2010, 17:31
большего издевательства над православием, чем использование псевдоправославного пафоса
если б Вы позволили православным самим решать эти вопросы было бы лучше, а то получается как у Конфуция - ничего,страшного, что мой порог завален снегом, плохо, что у соседа вся крша в снегу
Проблемы интеграции России в ад должны волновать ад, а не Россию

«Россия управляется непосредственно Господом Богом. Иначе невозможно представить, как это государство до сих пор существует», Генерал-фельдмаршал Х. А. Миних
«Россией управлять не сложно, но совершенно бесполезно», Александр II

Iskandar

Цитата: ali_hoseyn от декабря 14, 2010, 17:37
Думаете, с моей стороны имеет место быть ксенофобия по отношению к Вам?)

Я живу на своей земле, где я творю добро и где люди мне творят добро, вы мне кто такой и где такой, чтобы говорить о своей фобии, тем более "ксено"?

ali_hoseyn

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2010, 17:49Я живу на своей земле

Либо Вы - русский, либо меря... :???

Цитата: Iskandar от декабря 14, 2010, 17:49вы мне кто такой и где такой, чтобы говорить о своей фобии, тем более "ксено"?

Фобии?)) У Вас паранойя. Мне Вы абсолютно параллельны, т.к. я просто высказал свое мнение...
dɛ jʃɛmtɛl sɒk'ɒt'rijəh swə jəfɒz

Iskandar

Цитата: do50 от декабря 14, 2010, 17:48
если б Вы позволили православным самим решать эти вопросы было бы лучше

Я вообще-то ничего и не решил. Тем более за кого-то.
Нравится православным пафосные отпевания японичков и "хоругвеносцы" - их право. А моё право всё это созерцать и высказывать своё мнение.