Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Рюйсские

Автор Алексей Гринь, декабря 11, 2010, 18:23

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Iskandar

Цитата: Flos от декабря 13, 2010, 10:16
Ага, теперь у Вас 87 % идиотов.

Если 87 % поддерживают избиение направо-налево, то они идиоты. Безотносительно к самой цифре.

Цитата: Flos от декабря 13, 2010, 10:16
Поймите, бандиты - это незначительная горстка людей, которые поддерживают  высказанный протест, в основном это совершенно обычные люди.

Обычные люди не звери, а на Манежке явно были последние.

autolyk

Цитата: Flos от декабря 13, 2010, 10:16
Даже если всех бандитов прямо сейчас посадить  в тюрьму (где им и место), совершенно обычные люди останутся, и их протест останется.
Совершенно верно, и обычным людям всё равно надо будет как-то объединяться, поскольку гос-во своих функций не выполняет.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Iskandar

Цитата: Flos от декабря 13, 2010, 10:19
Вы уводите тему в несущественные детали.

Избиение людей - несущественная деталь?

Цитата: Flos от декабря 13, 2010, 10:19
Кто был убит - несущественная.

Существенная. Когда кризис нацполитики проявляется в виде протестов только после убийства гопника нужной национальности, это существенно характеризует сам протест и его подсознание.

Flos

Цитата: Iskandar от декабря 13, 2010, 10:18
Во как! Истинно православный человек погиб, а патриарх молчит!
Уж такой был православный, такой православный...

Выссказался глава синодального отдела по взаимоотношениям церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин. Не по поводу истинно православного человека, а по поводу ситуации, конечно.


Flos

Цитата: autolyk от декабря 13, 2010, 10:21
гос-во своих функций не выполняет.

Вот это существенно.

Цитата: Iskandar от декабря 13, 2010, 10:22
огда кризис нацполитики проявляется в виде протестов только после убийства гопника нужной национальности, это существенно характеризует сам протест и его подсознание.

Никак это протест не характеризует. Это характеризует ситуацию с политической  оппозицией в стране.
Конечно, по-уму, должна быть легальная политическая партия, которая выражает в парламенте мнения этих 87% народа. Но из-за специфики политической картины в России, только  нелегалы и маргиналы способны стать в оппозицию. Это очень плохо, но это отражение происходящего в стране.

Iskandar

Цитата: Flos от декабря 13, 2010, 10:28
Никак это протест не характеризует.

Да что вы говорите! Понятно, всё это фигня по сравнению с мировой революцией.
Гопники борются за счастье Русского народа! Дожила, Русь...

Iskandar

Цитата: Flos от декабря 13, 2010, 10:28
Конечно, по-уму, должна быть легальная политическая партия, которая выражает в парламенте мнения этих 87% народа.

То есть, по уму отловом и отбоем неславянских рож должно заниматься государство по велению этой партии, а не гопьё?

Flos

Цитата: Iskandar от декабря 13, 2010, 10:38
Гопники борются за счастье Русского народа! Дожила, Русь...

Что значит, дожила?  Чему Вы удивляетесь?  Все народные бунты в той или иной степени были  "разбойницкими".

RawonaM

Цитата: Flos от декабря 13, 2010, 10:28
Конечно, по-уму, должна быть легальная политическая партия, которая выражает в парламенте мнения этих 87% народа.
Если в России у власти будет партия поддерживающая нацистские лозунги... Дальше я не буду говорить свои мысли.

Я могу понять протест граждан против правительства и его политики, но я никогда не пойму массовую поддержку нацизма и отождествление оного с оппозицией.

Может 87% плохо знают, что значит Арбайт махт фрай?
Краем уха услышали, что на площади ходит кто-то да протестует против Путина.

RawonaM

Цитата: Iskandar от декабря 13, 2010, 10:41
ЦитироватьКонечно, по-уму, должна быть легальная политическая партия, которая выражает в парламенте мнения этих 87% народа.
То есть, по уму отловом и отбоем неславянских рож должно заниматься государство по велению этой партии, а не гопьё?
Ага, Русланд юбер аллес и вперед...

Flos

Цитата: Iskandar от декабря 13, 2010, 10:41
То есть, по уму отловом и отбоем неславянских рож должно заниматься государство по велению этой партии, а не гопьё?

Нет. Вот была бы партия, можно было бы точно сформулировать, чего кто точно хочет.
А сейчас нельзя. Можно говорить только о стихийном бунте, а не о продуманной политике. Поддерживают отбой и отлов, потому что не предложена удовлетворительная  альтернатива.

Iskandar

Цитата: Flos от декабря 13, 2010, 10:44
Что значит, дожила?  Чему Вы удивляетесь?  Все народные бунты в той или иной степени были  "разбойницкими".

То есть когда я сегодня получу по своей малославянской роже, это будет во благо Русского Народа-Богоносца?

Избранный чуркоборче и угодниче Христов, скорый помощниче и молитвенниче наш, преподобне священномучениче Седый! Величающе прославльшаго тя Господа, воспеваем ти похва-а-аальная.

Flos

Цитата: RawonaM от декабря 13, 2010, 10:45
Если в России у власти будет партия поддерживающая нацистские лозунги...

Не будет, не будет.... Если народные протесты легализовать, картина сильно переменится.

Iskandar

Цитата: Flos от декабря 13, 2010, 10:47
А сейчас нельзя. Можно говорить только о стихийном бунте, а не о продуманной политике. Поддерживают отбой и отлов, потому что не предложена удовлетворительная  альтернатива.

Альтернатива - какая? Как ещё выгнать нерусь-то?

RawonaM

Цитата: Flos от декабря 13, 2010, 10:49
ЦитироватьЕсли в России у власти будет партия поддерживающая нацистские лозунги...
Не будет, не будет.... Если народные протесты легализовать, картина сильно переменится.
В 33-ем легализовали. Переменилось в корне. Весь мир переменился.

autolyk

Цитата: RawonaM от декабря 13, 2010, 10:45
Я могу понять протест граждан против правительства и его политики, но я никогда не пойму массовую поддержку нацизма и отождествление оного с оппозицией.
Это не поддержка нацизма. В условиях государства, не выполняющего своих функций, в частности по защите населения от «чужих» этнических криминальных группировок, «свои» этнические группировки, борющиеся с «чужими», вызывают у населения поддержку.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Flos

Цитата: Iskandar от декабря 13, 2010, 10:52
Альтернатива - какая? Как ещё выгнать нерусь-то?

Да полно альтернатив, хороших и разных.

Iskandar

Цитата: Flos от декабря 13, 2010, 10:55
Да полно альтернатив, хороших и разных.

Мне когда собираться? И куда?

Flos

Цитата: RawonaM от декабря 13, 2010, 10:52
В 33-ем легализовали. Переменилось в корне. Весь мир переменился.

И там тоже альтернатива была хреновая предложена.

RawonaM

Цитата: autolyk от декабря 13, 2010, 10:53
Это не поддержка нацизма. В условиях государства, не выполняющего своих функций, в частности по защите населения от «чужих» этнических криминальных группировок, «свои» этнические группировки, борющиеся с «чужими» вызывают у населения поддержку.
Все точь в точь как в начале тридцатых.

Какие такие чужие этнические группировки? И потом, где свои а где чужие. Все, что севрнее Дербента — свое.

Или речь о таджикских группировках на стройках?

Flos

Цитата: Iskandar от декабря 13, 2010, 10:56
Мне когда собираться? И куда?

А я почем знаю? Поживем, посмотрим как ситуация будет развиваться.
Вероятнее всего, Вам никуда собираться не надо.

RawonaM

Цитата: Flos от декабря 13, 2010, 10:56
ЦитироватьВ 33-ем легализовали. Переменилось в корне. Весь мир переменился.
И там тоже альтернатива была хреновая предложена.
Альтернатива была отличная. Немцы получили хлеб, работу и благополучие. Не этого ли хочет народ?
Ну потом немножко с силой не рассчитали, но этого можно было избежать.

Iskandar

Цитата: Flos от декабря 13, 2010, 10:58
Вероятнее всего, Вам никуда собираться не надо.

Ах, ну спасибi вам, дядечку, що заграли... За вероятность.
Остаться в родном городе...

autolyk

Цитата: RawonaM от декабря 13, 2010, 10:57
Все точь в точь как в начале тридцатых.
Да нет, это как «Фронт освобождения Западного Мумба-Юмба».
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Flos

Цитата: RawonaM от декабря 13, 2010, 10:59
Альтернатива была отличная. Немцы получили хлеб, работу и благополучие. Не этого ли хочет народ?
Ну потом немножко с силой не рассчитали, но этого можно было избежать.

Я и имею в виду, что не было предложено хорошей альтернативы национал-социализму. И он казался лучшим выбором.