Author Topic: много детей  (Read 12978 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Flos

У нас с вами разное понятие о счастье в жизни.

И не только с Вами.  Но таких как я с каждым годом все больше и больше:
http://www.downshifting.ru/

люблю становиться лучше, умнее, учиться новому и применять это в жизни.

Да ради Бога. Главный вопрос тут: "Для чего Вы это все делаете?".

Offline 恍惚

Да ради Бога.
Нет, ради себя.

Главный вопрос тут: "Для чего Вы это все делаете?".
Чтобы максимально полно раскрыть заложенные во мне таланты.

А для чего вам сидеть перед деревом? У вас есть тело, которое может быстро бегать, поднимать тяжести; у вас есть мозг, который может воображать и воплощать, решать и задавать вопросы. И растратить эти чудесные ресурсы на… сидение?..
Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит потому, что она работает.

Offline Flos

А для чего вам сидеть перед деревом? У вас есть тело, которое может быстро бегать, поднимать тяжести; у вас есть мозг, который может воображать и воплощать, решать и задавать вопросы. И растратить эти чудесные ресурсы на… сидение?..

Чтобы добежать до моего дерева мне придется использовать много всяких ресурсов.
Построить дом, посадить сакуру, вырастить ее, вырастить детей, чтобы чай подливали. Но использование этих ресурсов не может быть целью - только средством к чему-то еще.
Поясню.

Если вы учите японский, чтобы читать средневековую поэзию и получать от этого удовольствие, то это то же, что любоваться сакурой, мой Вам респект.
А если вы учите японский, чтобы найти хорошую работу, то это ошибка. Назначение средства целью.

Чтобы максимально полно раскрыть заложенные во мне таланты.

Едва ли это может быть хорошей целью.
Например, я хорошо учу языки и у меня музыкальный слух.
Мне надо сделать выбор, развивать два (три, пять, сто) направлений нереально, жизнь короткая, а в сутках только 24 часа.

Offline lehoslav

Поясните, пожалуйста, lehoslav.
Наводящий вопрос: вы считаете жену занимающуюся хозяйством и воспитывающую детей неработающей?
Wenn mit mir und denn noch drey Personen es vorbey ist in unserem Dorf, alsdann wird wohl niemand recht wissen, wie ein Hund auf Wendisch genannt wirdt.

Offline basta

• Blogger
  • *
женщина может чуствовать себя нужной - в семье. ну ещё там, подружек завести. тем самым и реализоваться и накормить социальный инстинкт. а больше ничо такого и нету.
Wer wartet mit Besonnenheit // der wird belohnt zur rechten Zeit.

Offline злой

Женщина - такой же человек, что и мужик. Различия в половом поведении недооценивать нельзя, но и считать их людьми с другой планеты - глупость полнейшая. Те же цели, механизмы реализации разные.
Почему в списке Сводеша нет слова "любовь"?   Mike Validation

А крыша у всех по разному едет. Сознание - самая удивительная хрень на земле.
Почему в списке Сводеша нет слова "любовь"?   Mike Validation

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: