Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Мультфильмы

Автор Nekto, октября 17, 2010, 16:35

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lodur

Цитата: Ardito от декабря 12, 2021, 15:31Всё его творчество просто ужасно.
И как режиссёра, и как актёра? Как актёр, он мне в "Призраке" очень понравился. Классная смесь посылов и к восхищению, и к ненависти к его герою. В жизни так часто бывает. Особенно с харизматичными людьми.
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

Ardito

Цитата: Lodur от декабря 12, 2021, 15:57
Цитата: Geoalex от декабря 12, 2021, 15:33Но, на мой взгляд, голливудского там только сценарий, а визуализация намного, катастрофически хуже.
К визуализации там, в основном, к монтажу только можно придраться. Спецэффекты вполне на уровне своего времени были. Или вам концептуальный дизайн не понравился? Если честно, у меня он оставил смешанные чувства. В "Притяжении" на голову выше. Но тут уж, как обычно. Чем дальше от наблюдаемой реальности - тем труднее. :-\
Выше моих сил понять, что люди находят хорошего в "Притяжении". Чудовищная по своей бездарности попытка сделать " не хуже, чем в Голливуде" , не только и не столько "гляньте, а мы тоже можем", сколько отчаянное желание быть "своим", рукопожатым на Западе, понравиться, заслужить одобрение, быть признанным, со всем набором клише толерантности впихнутыми в сие творение. Сам сценарий  настолько бредов, безумен по свой сути, что кроме смеха сквозь слезы ничего не вызывает
Ghiebh foighidinn furtachd

Ardito

Цитата: Lodur от декабря 12, 2021, 16:01
Цитата: Ardito от декабря 12, 2021, 15:31Всё его творчество просто ужасно.
И как режиссёра, и как актёра? Как актёр, он мне в "Призраке" очень понравился. Классная смесь посылов и к восхищению, и к ненависти к его герою. В жизни так часто бывает. Особенно с харизматичными людьми.
Как актер очень средний.
Ghiebh foighidinn furtachd

Geoalex

Цитата: Lodur от декабря 12, 2021, 15:57
Цитата: Geoalex от декабря 12, 2021, 15:33Но, на мой взгляд, голливудского там только сценарий, а визуализация намного, катастрофически хуже.
К визуализации там, в основном, к монтажу только можно придраться. Спецэффекты вполне на уровне своего времени были. Или вам концептуальный дизайн не понравился? Если честно, у меня он оставил смешанные чувства. В "Притяжении" на голову выше. Но тут уж, как обычно. Чем дальше от наблюдаемой реальности - тем труднее. :-\
У меня осталось впечатления клипа Киркорова, растянутого на два часа. Больше 20 минут я смотреть не смог просто физически.

Валентин Н

Цитата: Lodur от декабря 12, 2021, 15:57
К визуализации там, в основном, к монтажу только можно придраться. Спецэффекты вполне на уровне своего времени были.
Есть ощущение театральности.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Python

Цитата: From_Odessa от сентября 22, 2021, 12:13
Цитата: Wolliger Mensch от сентября 17, 2021, 22:11
Скоростное размножение кроликов — результат эволюционного отбора, когда малоплодящиеся кролики просто были все выпилены. А всё потому, что жрут их пачками все, кому не лень. Вот вам и защита.
Значит, с Кроликом "Ну, погоди!" закончился бы куда быстрее, ибо он не смог бы так ловко увиливать от Волка?
Необязательно. Можно для каждой серии брать нового Кролика, а заканчивать каждый раз сытным ужином Волка.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Python

Цитата: DarkMax2 от сентября 15, 2021, 20:52
Кролі — шкідники.
Так а зайці — хіба ні? Морква-капуста —  переважно стереотип, але фруктові дерева взимку підгризають, що стає проблемою.

Тим часом, кролів одомашнили, зайців — ні.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Alexi84

Посмотрели вчера вечером американский мультфильм "Райя и последний дракон" 2021 года.
У мультика, на мой взгляд, есть как сильные, так и слабые стороны. Порадовали пропагандируемая мультиком идея братства, единства и доверия между народами, симпатичные и запоминающиеся (в большинстве своём) персонажи, красивая и проработанная картинка, а также тот факт, что в основу мультика положена культура стран Юго-Восточной Азии (это весьма оригинально и незаезженно). Огорчили довольно многочисленные непродуманные места в сюжете и поверхностное знакомство с персонажами. Вероятно, о них можно больше узнать из одноимённой книги, хотя не уверен. Но во время просмотра я почти не замечал слабых сторон - я обнаружил их только через некоторое время, как следует поразмыслив. В целом "Райя" произвела приятное впечатление, хотя я и не считаю её шедевром.

P.S. Теперь я терзаюсь вопросом: кто по национальности эта Райя - тайка, бирманка, филиппинка, индонезийка или кто-то ещё? :???
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Мечтатель

Мультфильм со смыслом ("Илья Муромец", 1975).
Обездвиженного героя поднимают, дают ему второе рождение калики перехожие - русские хиппи и йогины, хранители Духа.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति


Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр