Author Topic: Мультфильмы  (Read 66266 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline DarkMax2

• UeArtemis
Reply #375 on: September 2, 2016, 09:17
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=oklrPf_dbDY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=oklrPf_dbDY</a>
Машинаріумненьке.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утичеш над ранок,
Терпка як аґрус, солодка як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі мокрі від сліз.

Online Валентин Н

Reply #376 on: September 2, 2016, 21:13
Фантадром?
ДА! :=
Тогда может ещё вспомните? Был такой грузинский мультик, там персонажа звали Парпалито или как-то так. Он был нарисован художником и потом как-то с ним общался.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Online Мечтатель

Reply #377 on: October 31, 2016, 12:45
"Балерина на корабле" (СССР, 1969, реж. Лев Атаманов)
О том, как появление балерины - тоненького, лёгкого создания - нарушило привычный ход вещей на судне.
https://www.youtube.com/watch?v=32T2YgP9R_o

船上のバレリーナ

Offline Alexi84

Reply #378 on: November 26, 2016, 18:37
Посмотрел вчера мультфильм "Книга жизни" 2015 года. Очень доволен. Во-первых, мультик весьма запоминающийся и своеобразный, во-вторых, основан на мексиканских традициях и мексиканских воззрениях на жизнь (и смерть), а в-третьих, затрагивает тему смерти и загробного мира и при этом не содержит ничего жуткого или мрачного.
Тем, кто интересуется культурой Латинской Америки, однозначно стоит посмотреть этот мультфильм. :)

Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline Hellerick

Reply #379 on: November 26, 2016, 19:13
Пошел качать.

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Reply #380 on: December 5, 2016, 09:44
Решился посмотреть мультсериал "Звёздные врата: Бесконечность". :uzhos: Совсем впал в деццтво. :wall:

Offline DarkMax2

• UeArtemis
Reply #381 on: December 5, 2016, 09:47
Сериал "Принцесса Звёздочка против сил зла" - всем советую!
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утичеш над ранок,
Терпка як аґрус, солодка як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі мокрі від сліз.

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Reply #382 on: December 5, 2016, 10:12
Вот не пойму зачем в "Звёздных войнах: Повстанцах" (в недавно вышедшей серии) обсуждать тайного агента по каналу связи?
Каналы связи повстанцев не взломать? Или так задумано? Или просто глупость сценария, которую позабудут? :???

Offline Alexi84

Reply #383 on: January 3, 2017, 20:17
Сегодня решил посмотреть советские новогодние мультфильмы: "Когда зажигаются ёлки", "Новогодняя ночь", "Снеговик-почтовик", "Дед Мороз и серый волк", "Двенадцать месяцев".
Эх, давным-давно их не смотрел. Приятно вспомнить детство. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Offline Timiriliyev

• Верх доброжелательности
Reply #384 on: January 4, 2017, 20:01
Впечатляет фрейдистское толкование мультфильма «Его жена курица».
Правда — это то, что правда для Вас.

Offline Alexi84

Reply #385 on: January 30, 2017, 16:47
Посмотрел бельгийский мультфильм "Кот Гром и заколдованный дом" 2013 года. Ничего сногсшибательного вроде бы нет, но мне понравилось. :)
Главный герой получился очень удачным. Если верить википедии, во многих странах его имя не стали переводить и оставили первоначальный вариант Thunder. Однако по-французски кота назвали Tonnerre, по-португальски - Trovão, а по-венгерски - Villám (молния, а не гром).
Единственный недостаток мультика в том, что действие происходит почему-то в США. Можно было перенести всю эту историю в Брюссель, Льеж или Антверпен и добавить бельгийского национального колорита - было бы интереснее. 

Online Vesle Anne

Reply #386 on: February 4, 2017, 16:10
Посмотрела мультик Моана. Сразу захотелось выучить какой-нибудь полинезийский.
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Reply #387 on: March 18, 2017, 20:50
Посматриваю мультсериал "Стражи Галактики". :what: Так себе.

Offline Γρηγόριος

Reply #388 on: May 6, 2017, 13:18
Показали только что на ТВ‐3 мультипликационный фильм „Жадный Кузя“:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=7vJU_Igyk_c" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=7vJU_Igyk_c</a>

Весёлый :)

Offline Alexi84

Reply #389 on: May 26, 2017, 07:28
Давным-давно не видел мультиков. Нужно это срочно исправлять.
С этого дня буду смотреть мультсериал "Гравити Фолз", по четыре серии в день. Одну серию уже посмотрел и теперь очень заинтригован. :=
Нравится эта атмосфера, где на каждому шагу могут оказаться таинственные существа и необъяснимые явления. :tss:

Offline VagneR

Reply #390 on: June 30, 2017, 21:32
Давным-давно не видел мультиков. Нужно это срочно исправлять.
С этого дня буду смотреть мультсериал "Гравити Фолз", по четыре серии в день. Одну серию уже посмотрел и теперь очень заинтригован. :=
Нравится эта атмосфера, где на каждому шагу могут оказаться таинственные существа и необъяснимые явления. :tss:

:UU:
Это любимый мультик дочери, поэтому я вынуждена его часто смотреть или, точнее сказать, слушать. Некоторые серии по 5-6 раз.

Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

From-Odessa

• Guest
Reply #391 on: June 30, 2017, 21:57
Мне в "Гравити фолз" очень нравится музыка в опенинге (заставке). Сам мультфильм пока не посмотрел нормально. Любимыми у меня все так же остаются "Аватар: Легенда об Аанге/Последний маг воздуха", " Джнни-призрак", а также несколько послабее в плане любимости "Эй, Арнольд!". Плюс аниме " Тетрадь смерти".

Offline Alexi84

Reply #392 on: June 30, 2017, 22:08
А я про "Гравити Фолз" узнал от племянницы. :) Она тоже большая фанатка этого мультика.

Offline From_Odessa

• Кожаный проказник
Reply #393 on: June 30, 2017, 22:22
Мне в "Гравити Фолз" очень нравится саундтрек в опенинге/заставке. А вот сам мультик никак нормально не посмотрю. Те фрагменты, что видел, особого впечатления не произвели, но выводы пока делать рано.

Моим любимым остаётся "Аватар: Легенда об Аанге/Последний маг воздуха", за ним идёт " Дэнни-призрак", потом "Эль Тигре" и "Эй, Арнольд!". Также среди любимых мультфильмов аниме " Тетрадь смерти".
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (с)
Многие думают, что футбол - это вопрос жизни и смерти. Ерунда. Футбол куда важнее (с) Б. Шенкли
Программирование - ещё один вид искусства (с) From_Odessa

Offline Easyskanker

Reply #394 on: July 1, 2017, 01:14
Посмотрел недавно, очень своеобразный стиль, хороший маркетолог мог бы ввести на него моду для игр, когда ретровейв всем надоест. Простой, пугающий, универсальный, что еще нужно? Но только все хорошие маркетологи на западе и советскими мультиками не интересуются.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=BtbKNVLB4YQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=BtbKNVLB4YQ</a>

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Reply #395 on: July 1, 2017, 01:39
Интересно, он по какой категории шёл: «мультфильм для взрослых» или всё-таки детский?

Offtop
Имя композитора доставляет: Лепо Сумера.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Easyskanker

Reply #396 on: July 1, 2017, 02:09
По-моему он в СССР не особо-то и шел. :) Но в 1982 году художник фильма издал ДЕТСКУЮ книгу с иллюстрациями вроде этой:

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Reply #397 on: July 1, 2017, 03:12
Да-да, я уже посмотрел на неё в вики. Толкин отдыхает ;D.

Нечистый, кстати, своей двухзрачковостью напоминает многозрачкового Кухулина.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Alexi84

Reply #398 on: July 1, 2017, 03:32
По-моему, в 1989 году я видел этот мультфильм по телевизору. Показывали днём, как детский.
Не могу сказать, что я особо испугался, но необычность мультика врезалась в память, хотя мне было всего пять лет.

Offline Easyskanker

Reply #399 on: July 1, 2017, 05:11
Возможно, Юри Аррак черпал вдохновение и из ирландских мифов, почему бы нет.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: