Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Художники

Автор Nekto, октября 12, 2010, 22:30

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KW

Цитата: _Swetlana от мая 21, 2021, 12:29
Боднар понравился.
Мне тоже, эту я просто не успел купить, через день её уже не было. :)
Эти маленькие картинки (25х25 см) у него очень недороги и в большинстве раскупаются буквально мокрыми (и при этом все оригинальные, без копирования). А большие он обычно пишет на заказ, те примерно на порядок дороже.

_Swetlana

Цитата: KW от мая 21, 2021, 12:57
Цитата: _Swetlana от мая 21, 2021, 12:29
Боднар понравился.
Мне тоже, эту я просто не успел купить, через день её уже не было. :)
Эти маленькие картинки (25х25 см) у него очень недороги и в большинстве раскупаются буквально мокрыми (и при этом все оригинальные, без копирования). А большие он обычно пишет на заказ, те примерно на порядок дороже.
Нашла его в фб. А как, интересно, у него картину купить? В личку написать?
🐇

KW

Цитата: _Swetlana от мая 21, 2021, 20:18
А как, интересно, у него картину купить? В личку написать?
Хм... Я вот думаю, как бы вам не вышла "телушка полушка, да рубль перевоз". Хотя вообще он пишет по заказу и отсылает картины за рубеж. Но там, насколько знаю, делается экспертное заключение для таможни, это тоже чего-то стоит вдобавок к стоимости пересылки. Ну а вообще у него свой сайтик есть, там есть ссылки и на инстаграм и на вайбер, можете посмотреть и задать интересующие вопросы.


_Swetlana

Я даже прейскурант скачала, но цены не поставлены.
🐇

KW

Я даже не знал, что там есть прейскурант. Маленькие работы у него сейчас все по стандартной цене 500 гривен. А большие - это индивидуально, в зависимости от размеров и сюжета, нужно спрашивать конкретно о том, что интересует.

_Swetlana

Мне там большая (80X60) сирень понравилась, немножко китчевая, но глаз радует  :)
Муж собрался вступить в переписку через фб, заказать что-то по мотивам.
🐇

KW

Цитата: _Swetlana от мая 21, 2021, 22:28
Муж собрался вступить в переписку через фб
Наверняка через Вайбер будет быстрее. Или через инстаграм, там регулярно выкладываются работы и отзываются на сообщения (он или жена отвечают). А насколько актуален у них фб - не знаю.

_Swetlana

Цитата: KW от мая 21, 2021, 22:32
Цитата: _Swetlana от мая 21, 2021, 22:28
Муж собрался вступить в переписку через фб
Наверняка через Вайбер будет быстрее. Или через инстграм, там регулярно выкладываются работы и отзываются на сообщения. А насколько актуален у них фб - не знаю.
У нас вайбера нет, не говоря уж об инстаграмме.
Вайбер надо бы на комп установить, у нашей кафедры там теперь группа, и один коллега курочек своих постит. Охота на курочек посмотреть  ;D
🐇

KW

Цитата: _Swetlana от мая 21, 2021, 22:35
не говоря уж об инстаграмме
Так зарегистрируйтесь прямо с компьютера, там смартфон необязателен. Кстати, вот эта вроде всё ещё есть в наличии, если нравится (а маленькие раскупают быстро, там разве что из последних постов может что-то быть).

_Swetlana

Не, не буду в инстаграмме регистрироваться. Глаз не радует  ;D
🐇

KW

Раз уж кого-то заинтересовала одесская живопись, сейчас у нас в Доме учёных проходит бесплатная выставка. Всё никак туда не соберусь, но вот люди сняли буквально на телефон любительский репортаж, можете полюбопытствовать. Уровень представленных работ, скажем так... разный. Особо порадовал казак с кобылой на выставке союза одесских маринистов - приметы времени, так сказать.


https://www.youtube.com/watch?v=q0Zu0wuLwQI

Кстати, Светлана, понравившийся Вам художник здесь представлен двумя свежими работами (одна из них как раз на заставке). Выставка закончится через месяц и это как бы намёк ;)  (шучу, я не знаю , может у него уже имеются какие-то планы на эти картины). Но эти работы, как я вижу, выполнены в "густом" пастозном стиле, не все такое любят.

_Swetlana

Название картины "Идёт озабоченный люд"  ;D Вспомнился сразу недавно виденный фильм "Глубже": непонятно, что у неозабоченных на уме.
Понравился одесский художник Дзян Лю.
Собрались с мужем во вторник (мой др, к слову) в нашу картинную галерею, тем более, как раз убрали выставку к 9 мая, но не судьба. Сегодня меня сразил недуг (прострел в области поясницы), это примерно дней на 5-6. Но как удастся дойти до галереи, отпишусь, что у нас выставляют.
🐇

KW

Цитата: _Swetlana от мая 22, 2021, 22:43
Понравился одесский художник Дзян Лю.
Китайцев я не знаю совершенно. В принципе, есть такое явление как выросшие здесь китайские дети; изредка попадались в городе молодые люди чисто китайской внешности, разговаривающие по-русски совершенно без акцента. Но на фоне приезжающих из Китая студентов они как-то в глаза не бросаются, у нас китайцы в основном в консерватории учатся.

Цитата: _Swetlana от мая 22, 2021, 22:43
Название картины "Идёт озабоченный люд"  ;D
Ну это один из старичков, картина наверняка тоже старая. Что меня в общем немного удивляет (если не сказать огорчает): как-то не особо заметно у нас в искусстве талантливой молодёжи; есть эпатажники - но это всё же не то. Но я не особо в теме, может просто не туда смотрю.

KW

Всё-таки сходил сегодня в Дом учёных. Думал, что у них сегодня выходной, но, во всяком случае, меня пустили посмотреть выставку. Что сказать, видео и фоторепортажи - это, конечно, хорошо, но вживую многое воспринимается иначе. Что-то в действительности лучше, а что-то хуже.

Сразу для Светланы: я отзываю свой намёк на покупку картины с заставки видео. Вам она скорее всего не подойдёт, да и мне тоже, но, вместе с тем, я понял, почему автор репортажа поместил её на заставку. Пытаюсь как-то сформулировать словами впечатление, которое она производит, но в голове роятся только восторженно-матерные выражения. Однако, вряд ли она настолько будет играть в простой малогабаритной квартирке, как в роскошной Ореховой гостиной бывшего особняка Толстых. В общем, такое можно приобретать, только посмотрев на предмет непосредственно, но не по фото.

По всему остальному подробный обзор делать не буду, скажу только, что китайцы, похоже, аутентичные, студенты Худ-графа одесского Педина (пардон, Педагогического университета).

_Swetlana

Конечно, китаец настоящий. Мой любимый стиль гохуа, "цветы и фрукты", по-моему называлась "Бамбук на ветру".
Ну откуда в Одессе бамбук?
Странно, что китайцы едут учиться на худграф. У вас есть свой гохуа, зачем вам европейская мазня  ;D
У нас тоже в консерватории китайцы учатся, а вот про худграф не слышала.   
🐇

KW

Цитата: _Swetlana от мая 24, 2021, 10:11
Ну откуда в Одессе бамбук?
Вы таки будете смеяться...

Цитата: _Swetlana от мая 24, 2021, 10:11
Странно, что китайцы едут учиться на худграф. У вас есть свой гохуа, зачем вам европейская мазня  ;D
Для них, небось, экзотика. Здесь научатся, вернутся в свой Китай и заработают все деньги.

Вообще, я не любитель фотографировать, тем более на телефон, но вчера не удержался и делал один снимок
Пожалуй, это лучшее с выставки. Там было ещё с полдюжины хороших работ, но те я уже не фотал.

_Swetlana

🐇

KW

Цитата: KW от мая 23, 2021, 08:36
Что меня в общем немного удивляет (если не сказать огорчает): как-то не особо заметно у нас в искусстве талантливой молодёжи
Плач мой не остался без утешения.
Студент-третьекурсник одесского Строительного, ныне Академия строительства и архитектуры, кафедра Изобразительного искусства (а имя писать не буду, пусть сначала диплом получит):





Мечтатель

Скушно. Украшение буржуазных интерьеров.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Mata









Современные грузинские художники. Рекламирую соотечественников. >>> https://m.facebook.com/kartlisart/
Ми-ми-ми...

Мечтатель

Вот тут уже хоть какой-то национальный колорит присутствует. (Именно эти работы мне не очень, но исполнение первой и второй нравится. Улочка - тоже неплохо, но без людей уныло)
А пейзажиков в любом провинциальном арт-магазине всегда навалом.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Мечтатель

Альбина Цыбикова (её давно нет в живых)
"На земле Гэсэра", 1982
Это роспись в фойе театра, но не важно.


Вот такое увидишь и уже запомнится навек. Ибо авторское видение, авторская техника.

В отличие от однотипных размытых пейзажиков, букетиков и т. п.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

Mata

Цитата: Мечтатель от июня  1, 2021, 13:11
Альбина Цыбикова (её давно нет в живых)
"На земле Гэсэра", 1982
Это роспись в фойе театра, но не важно.


Вот такое увидишь и уже запомнится навек. Ибо авторское видение, авторская техника.

В отличие от однотипных размытых пейзажиков, букетиков и т. п.

Ну сейчас Вы выложили довольно таки талантливого художника, имя которой будет брендом и соответственно ее работы будут стоить довольно дорого для среднестатистического человека. Мои работы таки средних грузинских художников. Их работы не выставлены на продажу на рынках Тбилиси, как однотипные пейзажики и букетики, но вполне доступны для граждан среднего достатка. Поэтому, однотипные пейзажики и букетики довольно однообразны и скучны, но имеют право на существование, как любая форма массовой культуры.
Ми-ми-ми...

Мечтатель

Цитата: Mata от июня  1, 2021, 14:12
Поэтому, однотипные пейзажики и букетики довольно однообразны и скучны, но имеют право на существование, как любая форма массовой культуры.

Имеют, разумеется.
Никому вреда от них нет.
И художнику-ремесленнику тоже нужно на что-то жить.
Родной язык: русский
First language: Russian
Muttersprache: Russisch
मातृभाषा: रूसी
Langue maternelle : russe

Мир - Ειρήνη - Pax - Paix - Peace - Frieden - صلح - शान्ति

KW

Цитата: Мечтатель от июня  1, 2021, 12:23
Скушно. Украшение буржуазных интерьеров.
А мне - нет. :)

Впрочем, я Вас понимаю. Но это классическая южнорусская школа живописи, именуемая также старой одесской школой. Если она не сохранится в Одессе - то где тогда? Поэтому меня радуют отнюдь не многочисленные на сегодняшний день художники, сохраняющие и развивающие её традиции. Для меня это родное на уровне ощущений, хотя для Вас и незаметна разница с многочисленными пейзажами других художников.

Впрочем, и новая одесская школа уже не так уж и нова. А с последователями у неё ещё туже.
Spoiler: классика новой школы ⇓⇓⇓
(смотреть желательно сняв очки и слегка отойдя от монитора)

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр