Автор Тема: Украина это Польша?  (Прочитано 77236 раз)

Оффлайн Leo

Ну тогда я тоже украинец.
«Ну тогда» наводит на мысль, что Вы им могли и не быть
Тогда я и русским мог не быть, или белорусом  :yes:

Ломанный украинский от суржика отличить легко, если говорящий - немец, а если русский или белорус ?
Отличить тоже можно. Многие русские фонетические явления в «правильном» суржике практически отсутствуют. Есть специфичные ошибки, проявляющиеся в украинской речи русских, но отсутствующие в суржике. По существу, суржик — разговорный украинский язык, расширенный преимущественно русской лексикой и лишь некоторыми русскими грамматическими конструкциями.

Это уже настолько индивидуальные особенности, на которых нельзя строить какие-то общие правила, особенно в наш век, когда даже дикторы телевидения говорят на различных "суржиках"  :), тем более, что суржиков тоже множество, стремящееся к бесконечности...
белорусско-украинские суржики (есть, кстати и специальное название, запамятовал), украинско-польские, чешские, и даже украинско-гуцульско-русинско-лемкско-бойкско-прочие  :) )

Оффлайн Хворост

А ещё есть глобальный суржик :D :E:
Когда я сажала, ливала смородину,
Она превращала мой сад в огородину.
Она превращала, рубила дрова,
На них высекая попутно слова.
arseniiv

Оффлайн Nekto

А ещё есть глобальный суржик :D :E:

+1  :E:

Оффлайн Python

• Aluarium agent
Это уже настолько индивидуальные особенности, на которых нельзя строить какие-то общие правила, особенно в наш век, когда даже дикторы телевидения говорят на различных "суржиках"  :), тем более, что суржиков тоже множество, стремящееся к бесконечности...
Но в узком смысле суржик — это именно разговорный украинский с заметным влиянием русского.
Пролетареві ніколи вчити європейських мов, бодай би свою знати добре і на ній принести до своєї хати світло знання (Гнат Хоткевич)
ÆC CASALI NAXI PRASQURI: AHOV CÆRU, MERTVÆRI TÆ SLAVUTÆT!
Вони просили його: «Скажи: кетум», а він говорив: «сатем», і не міг вимовити правильно.
Хотелось бы также отметить, что "Питон" - это "мышиный язык" : "пи+тон". © АБР-2

Оффлайн Алалах

Offtop
Да и вообще. Славяне. Это кабинетный пшик. Готы со скифами прошлись по некоторым балтам, так вам и захотелось выпендрёжа а ля славяне. Дикари эти славяне. Беспредел.
прошлись таки по балтам или по балтийкам?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

В быстром ответе можно использовать BB-теги и смайлы.

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.
Визуальная проверка:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: