Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Игра в оффтоп: 2 часть

Автор arseniiv, июля 26, 2010, 23:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

snn

Цитата: Nevik Xukxo от июля  3, 2011, 12:00
И в кельтских языках Анатолий совершенно не разбирается. >(

ЦитироватьДалее, как ей здесь сказали, кельтские языки 1-го тыс до н.э. - индоевропейские, а вот 4800-3500 лет назад - большой вопрос, если это был тогда язык R1b1b2. А если это был тогда язык R1a - то и тогда были индоевропейские.

Разве бывают кельтские неиндоевропейские языки? >( Учёный, говорите? >(
Мозг сейчас занят несколько другим, мне вне контекста сложно сказать. В конечном счёте, а кто вообще разбирается? Грубые ляпы допускают все, не только Клёсов, так что, ни о чём это ещё не говорит. Я не защищаю Клёсова, он не мой кумир, но и демонизировать его не стоит, имхо.
Фразу его вне контекста понять сложно, там какая-то логическая хрень у него, либо такая глубокая мысль, что аж в.

Вадимий

Нет и нет, хохот не достигание,
Жалюзи задёрнуто и гаражных,
Потому что приехал для подвергания
Запускальщик его персоны
Исполнитель присаживания,
Выборка инструментом,
«Рассказ мне о содержащих,
Это будет лучше для самостоятельного»

Он предположительно желание взломщика,

В качестве простого чемодана,
Об одном осведомлён,
Przecierz наиболее пустой от качества
Имеет ложных поддонов.

Если не достижение имотенции,

Доклад исполняющему:
«Дорогая,
Мне затруднительно, персона и локации,
[=Что за силы правят миром,hint]
Где сила для мирового постукивание,[/hint]
И в моих legs
Лабиринт от тёмная авеню»
Экзекутор мне отрицательный,
Продолжение шурупа;

Он предположительно желание взломщика,

В качестве простого чемодана,
Об одном осведомлён,
Przecierz наиболее пустой от качества
Имеет ложных поддонов.
Ясно то, что я здесь в очереди
Окружённых подобным обаянием,
И на каждый угол находится
Оттенок старого времени;
Тени на чёрного облачения
Сканирование из извилин,
Наблюдают Spannung сильного
Свое содержимое ягдташа

Они желания подозрительно взломщика

В качестве простого чемодана,

Об одном известны,

Doch наиболее пустой от качества

Имеет ложных поддонов.

Demetrius

Цитата: Demetrius от июля  1, 2011, 07:54
поэтов династии Тан
s/Тан/Сун/ :fp:

Цитата: Hellerick от июля  1, 2011, 08:24
Сижу, качаю торрент "2010-05-07 鄧麗君 - 但願人長久 鄧麗君15週年紀念集" с таким содержимым:
Как минимум вот эти гарантированно на вэньяне (с пекинским чтением; они из того самого альбома 淡淡幽情):
Цитата: Hellerick
CD1\08 但願人長久.mp3
CD2\03 獨上西樓.mp3
CD3\07 幾多愁.mp3

Цитата: Hellerick от июля  1, 2011, 09:53
Ё-моё, так она там еще и на куче языков поет?
А то! Классно же.

Хотя больше всего на пекинском путунхве гоюе и японском (у Вас пометка 日).

На кантонском (у Вас пометка 粵), тайваньском южноминьском (台) — только отдельные песни. Ещё встречаются на английском. По слухам, было что-то на малайском.

Я когда-то искал её песни на южноминьском, нашёл только 4: 賣肉粽 про нерадивую продавщицу мясных пирожков (слова с переводом, в оч. неинтуитивной транскрипции), типа народная "Небо хмурое" (слова с переводом) про цветочки 雨夜花 и про разбитое сердце 碎心戀. У Вас ещё увидел 難忘的愛人; надо будет послушать.

Вадимий

Глаза усталы...
Цитата: Hellerick от июля  3, 2011, 15:40
Наиболее понятно тема раскрыта в Лурке.
В Дурке

Nevik Xukxo

Цитата: snn от июля  3, 2011, 12:19
Фразу его вне контекста понять сложно, там какая-то логическая хрень у него, либо такая глубокая мысль, что аж в.

Это из темы про переписку с лингвистами вроде на форуме родство.ру, конечно же. :donno:

Toivo

Мы едем едем едем в далё-о-окие края...
Там, интересно, интеренет вообще будет? В этой зáхолустной руссишем Дорф?

snn

Цитата: Nevik Xukxo от июля  3, 2011, 18:03
Цитата: snn от июля  3, 2011, 12:19
Фразу его вне контекста понять сложно, там какая-то логическая хрень у него, либо такая глубокая мысль, что аж в.

Это из темы про переписку с лингвистами вроде на форуме родство.ру, конечно же. :donno:
Да я понял, просто выгугливать то место не было сил, на природу собирался. :)
Возможно, Анатоле хотел выразить мысль, что мол предки нынешних кельтов могли вполне не говорить на ИЕ языках. Надо будет перечитать ту ветку.
Но дело в том, что он, по сути, ничем не отличается от многих других, хотя, порой, мне кажется, что он хоть понимает всю театральность действа под названием наука. И да, расчёты его по скоростям мутаций, почему-то, как раз и не вызывают никаких особых протестов у большей части мейнстримеров, хотя самая главная фантастика от Клёсова, безусловно именно ТАМ.  :tss:

Nevik Xukxo

Концепция чукчизма.

1) Моногенизм и полигенизм акустических языков в одинаковой степени бездоказательны на современном этапе.
2) Родство языков определяется структурными соответствиями, а не вырванным из контекста списком лексем.
3) Различение родственных, влияющих и случайных языковых процессов субъективно, так как завязано на учёного.
4) Отсутствие консенсуса среди лингвистов означает неполную доказательность родства или степени родства языков.
5) Глоттохронология не является валидным методом оценки времени расхождения языков, если опирается только на лексемы.
6) Реконструированные праязыки и древние расшифрованные языки без аутентичных учебников по фонологии виртуальны, а не реальны.
7) Фрагментарно известные языки в зависимости от степени данных по их структурам могут быть принципиально неклассифицируемы.
8) Именные и глагольные парадигмы могут быть взаимонезависимы.
9) Языковая, культурная и генетическая общности в общем случае не совпадают, а все совпадения случайны.

Может, ещё что придумаю. :???

Nevik Xukxo

И да - в серьёзности чукчизма я не уверен, это скорее шутка юмора такая. 8-)

I. G.

Клесов, Клесов! Речка летом лучше.  :smoke:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

snn

Цитата: Nevik Xukxo от июля  3, 2011, 22:51
И да - в серьёзности чукчизма я не уверен, это скорее шутка юмора такая. 8-)
Однако, Невский, это уже на системный анализ не хилый такой тянет!
Респект.

Nevik Xukxo

Цитата: I. G. от июля  3, 2011, 23:52
Речка летом лучше.

Главное, чтобы на речке ариев R1a1 не было, а то весь кайф котэ под хвост. :no:

I. G.

Цитата: Nevik Xukxo от июля  4, 2011, 08:04
Главное, чтобы на речке ариев R1a1 не было, а то весь кайф котэ под хвост.
Да что-то не замечала.  ;D
Обычный наш пьющий народ - был, а вот арии...
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Nevik Xukxo

Решили чукчи на охоту пойти. Приходят к метеорологу , спрашивают :
- У тебя, метеоролог , умные приборы есть. Какая, однако, завтра погода будет. Чукчи хотят на охоту идти.
Метеоролог :
- Здесь без «огненной» воды не обойтись.
Чукчи приносят ему водку. Он им наугад:
- Идите, мужики, на охоту. Хорошая погода будет.
Чукчи ушли. Метеоролога совесть заела. А вдруг, думает, пурга. Люди могут погибнуть. Побежал к шаману. Говорит:
- Вот тебе, шаман, огненная вода, деньги, только скажи, какая завтра погода будет?
Шаман:
- Хорошая будет погода.
Метеоролог :
- Откуда ты знаешь? У меня вон приборы всякие, а я точно не могу сказать.
Шаман:
- Вон видишь, двое чукчей на охоту пошли!

snn

Цитата: Nevik Xukxo от июля  4, 2011, 13:20
Решили чукчи на охоту пойти.
Надеюсь, не в Таримский бассейн? А то ведь, когда откопают, в ИЕ запишут чукчей. :)

Nevik Xukxo

Думаю, чукчи могли прийти из Таримского бассейна после ухода индейцев в Америки. Почему нет?
Доказать или опровергнуть невозможно практически. :D

snn

Цитата: Nevik Xukxo от июля  4, 2011, 13:28
Думаю, чукчи могли прийти из Таримского бассейна после ухода индейцев в Америки. Почему нет?
Доказать или опровергнуть невозможно практически. :D
А зачем индейцы ушли в Америку? Шо случилось-то?  :o
И о да, Таримский бассейн источник жизни! Там жили мумии, мы все произошли от мумий.  :smoke:

Nevik Xukxo

Цитата: snn от июля  4, 2011, 13:33
А зачем индейцы ушли в Америку? Шо случилось-то?  :o

Ну, если бы не ушли, то туда бы до европейцев приплыли бы полинезийцы и всё заполинезировали бы. :smoke:

snn

Цитата: Nevik Xukxo от июля  4, 2011, 13:34
Цитата: snn от июля  4, 2011, 13:33
А зачем индейцы ушли в Америку? Шо случилось-то?  :o

Ну, если бы не ушли, то туда бы до европейцев приплыли бы полинезийцы и всё заполинезировали бы. :smoke:
То есть, индейцы пошли в Америку, чтобы сохранить её для европейцев свободной от полинезийцев?  :???

Nevik Xukxo

Цитата: snn от июля  4, 2011, 13:37
То есть, индейцы пошли в Америку, чтобы сохранить её для европейцев свободной от полинезийцев?  :???

А может все ископаемые останки в Америках фейки и все индейцы - это полинезийцы, заговорившие на конлангах, придуманных колонизаторами. :smoke:

snn

Цитата: Nevik Xukxo от июля  4, 2011, 13:45


Цитата: snn от июля  4, 2011, 13:37
То есть, индейцы пошли в Америку, чтобы сохранить её для европейцев свободной от полинезийцев?  :???

А может все ископаемые останки в Америках фейки и все индейцы - это полинезийцы, заговорившие на конлангах, придуманных колонизаторами. :smoke:
Ну, среди останков фейков-то как всегда достаточно, и колонизаторы шибко выдумщики, согласен, но что там с Q у полинезийцев?
А... догадался! Америка была изначально заселена полинезийцами, но колонизаторы сделали из полинезийцев фейков и завезли на место полинезийцев сибирцев с ку-ку. (?)  :uzhos:

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo

Цитата: snn от июля  4, 2011, 13:54
но что там с Q у полинезийцев?

Дэсу же. Q у них от европейцев, а C3 от китайцев. И с митогруппами тоже - X2 от евров, остальные от азиатов. Это я про индейцев. :eat:
А полинезийские гаплы у индейцев не выжили при метисации.

Bhudh

Цитата:
Хватит лжи!
Мы хотим знать правду!
Вместе, мы сможем до нее докапаться!

Существует предание о прародине древних ариев, находившейся на территории нынешней Арктики. Найденные в этих местах останки животных, отпечатки и окаменелости тропических растений свидетельствуют о том, что в древние времена там был теплый климат.

Там, в так называемой Арктиде, или Гиперборее, жил в давние времена некий народ. Это был мир очень высокой культуры, этики и морали, религии и духовности.

Там жили очень красивые мужчины и женщины высокого роста, светлокожие и голубоглазые. Они долгое время сохраняли свою молодость и жили в гармонии с природой.

Но впоследствии, в результате глобальной космической катастрофы, родина древних ариев погрузились под воду.

Мы не знаем, что произошло тогда, может быть, это было столкновение с какой-то кометой, или гибель планеты Фаэтон, или и орбиты самого Солнца, что, в свою очередь, привело к изменению угла наклона оси планеты. Именно эти события способствовали возникновению легенд о всемирном потопе и Ноевом ковчеге.

В ведических текстах также есть этот миф, только вместо Ноя здесь Ману - прародитель человечества. Согласно преданию, эта катастрофа унесла жизни большей части населения планеты.

После катастрофы началось резкое похолодание, и спасшиеся люди, которые впоследствии стали называть себя ариями, стали мигрировать в другие районы планеты, в направлении нынешнего экватора. Пути их миграции примерно известны.

Одна из ветвей арийской цивилизации осела и жила очень долгое время относительно недалеко от Петербурга, в регионе от Валдайской возвышенности до Ладоги.

Эта культура тесно связана в финно-угорскими и древнеславянскими народами дохристианского периода. Их философия, религия, знания в различных областях науки, в т.ч. и медицины, созвучны ведической культуре.

Необыкновенная схожесть санскрита (языка ариев) с древнеславянским языком (и с современным русским) поражает современных лингвистов.

Другая ветвь ариев сначала расселилась в районе Среднего и Южного Урала, а затем постепенно сместилась на Ближний Восток. Они создали Авестийскую культуру, преемниками которой стали персы и другие народы, населявшие эти места.

Еще одна ветвь пересекла Северную Америку и достигла Центральной и Южной Америки. Еще одна ветвь достигла Юго-Восточной Азии.

Арии смогли распространить свою культуру практически на всю территорию планеты. Места их колоний обнаруживаются в Южной Америке, и в Индонезии, и на Филиппинах.

Считается также, что египетская цивилизация была арийской ветвью. Не говоря уже об эллинской, персидской, славянской и европейской цивилизациях.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

snn

Цитата: Nevik Xukxo от июля  4, 2011, 14:09
Цитата: snn от июля  4, 2011, 13:54
но что там с Q у полинезийцев?

Дэсу же. Q у них от европейцев, а C3 от китайцев. И с митогруппами тоже - X2 от евров, остальные от азиатов. Это я про индейцев. :eat:
Так вот куда убежали европейские КУ! Да, да... картина проясняется, стоит только покрутить пейсы... да... Великий Чукча Невский накрутил мне пейсы...
И Х2, точно, от евров! А можно уточнить, от каких евров? Колумбовых или доколумбовых?! А мито С у них наверняка от таримских мумий. Основная часть таримских мумий в шляпках ушли в Америку с мужчинами Q, а своих мумиев с R1a оставили в Тариме, жестокие какие.  :'(