Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Игра в оффтоп: 2 часть

Автор arseniiv, июля 26, 2010, 23:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nevik Xukxo

видимо, эльф умер от фейспалма. :(

Лукас

Цитата: Bhudh от июля  1, 2011, 19:42
Сцылко на овотаре не действуэ .
Если о моем новом аватаре, так взял отсюда: http://archofree.ucoz.ru/forum/43-24181-1
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Nevik Xukxo

А вы знаете, что первая цивилизация на земле была у крокодилов и звалась она Атлантида?

snn

Цитата: I. G. от июля  1, 2011, 18:47
Цитата: Nevik Xukxo от июля  1, 2011, 18:45
Цитата: I. G. от июля  1, 2011, 18:44
Чукча странновато себя ведет.  :what:

Чукчо питает платонические чуйства к Айджи. :o
:o  :o  :o
PS. А, ну да. Я ж male.
Всё смешалось на ЛФ. :)
Сейчас получил послание от одной очень эмоциональной барышни с кучей ссылок и доказательств.
Её приняли за меня, а меня за неё, и ещё за целую кучу каких-то мужчин, в том числе, и с ЛФ. Сегодня, видимо, такой день. :) День гендерной неопределённости.
Просто праздник. :)

Nevik Xukxo

Цитата: snn от июля  1, 2011, 22:36
Её приняли за меня, а меня за неё, и ещё за целую кучу каких-то мужчин, в том числе, и с ЛФ.

Ничо нипонел. :donno:

snn

Цитата: Nevik Xukxo от июля  1, 2011, 22:38
Цитата: snn от июля  1, 2011, 22:36
Её приняли за меня, а меня за неё, и ещё за целую кучу каких-то мужчин, в том числе, и с ЛФ.

Ничо нипонел. :donno:
Я сам ничо нипонел. Она, кажется, тоже ничего не поняла. Очень, очень эмоциональна и доказательна. Выслала мне целую кучу каких-то ссылок и экранных снимков.
Её ник как-то почти совпал с моим. Но у неё ник от какого-то финского слова, а у меня от букв имени-фамилии. Утешал как мог. Пообещал оторвать её обидчику всё, что в таких случаях оторвать полагается.

Nekto

Цитата: Лукас от июля  1, 2011, 13:19
Вчера, на передаче "Эхо Москвы" с М. Веллером, было прислано сообщение от Марбола: "Какую херню несёте!" (это обращаясь к Веллеру).

Может это наш Марбол? Благодаря Некто люто невзлюбил Веллера. Хотя без "Здравствуйте!" было, но может ведущая это опустила.

Ой-ой-ой, надо будет послушать!  :eat: Спасибо за наводку!  :yes:

Валентин Н

Первым Невским Чукчой на земле был Найтский Чача и жиль в Аделаиде
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Impossibilia mihi dicis, o pater, et violenta; unde recte ad haec contradicere volo; alienus filius naus sum paterni generis? ne mihi invideas, o pater; germanus filius tibi sum; explica mihi regenerationis modum.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo

Индоевропейской семьи не существует, это шпрахбунд а-ля по Трубецкому.

Nevik Xukxo

ЦитироватьДревние самураи носили пейсы. И, заметьте, волосы волнисты, что совсем не характерно для монголоидов.
          Жрецы синто одевали на лоб нечто подобное тфилину (филактериям). Фотография жреца  с тфилином на лбу и талит с цицит(плащеницу) и другие детали туалета очень похожи на описываемый в Торе наряд первосвященника. И трубили как в шофар, за не имением баранов, в морскую раковину.
      Лет сто назад была мистерия жертвоприношения Ицхака. Мальчика привязывали к столбу, а потом, отпустив, приносили в жертву оленя как бы со следами кустов, где он, как агнец, запутался. Оленя вместо барана потому, что баранов нет на японских островах.
        Рассуждения Аримаса Кубо идут дальше по линии движения евреев в Японию. Вот следы в Иране, вот в Индии, Китае, Кашмире, Бирме и, наконец, в Японии.
        Можно пойти и дальше, то есть на американский континент, там, среди индейских племён, тоже есть претенденты на звание евреев.


Nevik Xukxo

ЦитироватьМногие пуштуны, по его словам, молясь в мечетях, обращаются, тем не менее, в сторону Иерусалима. Как это делали древние евреи, они кладут сборник молитв под подушку больному, чтобы излечить его, и отправляют в горы «козла отпущения», уносящего их грехи.

Поразительно, полагает Авихайль, что у пуштунов есть имена Израиль и Самуэль, что совершенно не практикуется в исламе. Наконец, почти в каждом доме в районе Пешавара можно обнаружить особый знак, и знак этот – ...шестиконечная звезда Давида.

Интересно, что индийские исследователи приходят к таким же выводам, что и их западные коллеги. Бывший директор Института археологии Кашмира профессор Фида Хассанан пишет, что во время своих поездок по штату столкнулся с поразительным явлением. Крестьяне некоторых местных деревень, по его словам, будучи ортодоксальными мусульманами, верят, что произошли от угнанных в рабство евреев, и называют себя "Бней-Исраэль".

Старейшина деревни Гутлибгах, 90-летний Мир Алам после многочисленных отговорок согласился поведать Хассанану генеалогию своего рода. "Мы – наследники Яакова, чей отец был Исаак, а дед – Авраам, – сказал он. – У Яакова было 12 сыновей. Каждый из них стоял во главе племени. Эти племена рассеялись среди других народов. До прихода мусульман мы были буддистами, а еще раньше – Бней-Исраэль".


Hironda

У чеченцев есть имя А(й)сет. Не Исида ли?  :???

snn

Цитата: Nevik Xukxo от июля  2, 2011, 08:30
Индоевропейской семьи не существует, это шпрахбунд а-ля по Трубецкому.
"Мнимый индо-германский мир"?  :tss:
А не может ли и вправду с языками быть такая же картина, как и с аутосомами, типа не языковых семей, а континуумов?

Nevik Xukxo

Моё имхо сурово и чукчисто. Любая классификация языков - это заговор формалистов. Кому сколько полок в шкафу удобнее держать.

Nevik Xukxo

Предлагаю выбрать господина snn в новые маскоты ЛФ! :=

snn

Цитата: Nevik Xukxo от июля  2, 2011, 11:21
Предлагаю выбрать господина snn в новые маскоты ЛФ! :=
А кто был старым?  :smoke:

Nevik Xukxo

Старым был один местный айнуист. Он устарел, я считаю. :smoke:

snn

Цитата: Nevik Xukxo от июля  2, 2011, 11:28
Старым был один местный айнуист. Он устарел, я считаю. :smoke:
Устарел? Хм...
И как часто устаревают маскоты на ЛФ?

Bhudh

㠴⼲㤭ㄳ〲㠸㈳〳⹪灧∠睩摴栽∱〰∠桥楧桴㴢㄰〢⁡汴㴢샢∠⼾㰯汩㸊उउउ㱬椠捬慳猽≰愭牥朢㨠㈰ㄱⴰㄭㄱ㰯汩㸊उउउ㱬椠捬慳猽≰愭灯獴猢㻑㨠㜹㔼⽬椾ਉउउ़汩⁣污獳㴢灡⵲敳灥捴∾㱡⁨昽≨瑴瀺⼯来湧漭捨慮⹣潭⽲敳灥捴⹰桰㽩搽㈹∾폢㰯愾㨊उउउ㱡⁨牥昽≨瑴瀺⼯来湧漭捨慮⹣潭⽲敬慴楯渮灨瀿楤㴳㈶瘽ㄦ捯摥㴸愱㍥搸〢㸼業朠獲挽≩浧⽰汵献灮朢⁡汴㴢⬢ 㸼⽡㸊उउउ㱳灡渾⬳㔼⽳灡渾ਉउउ़愠桲敦㴢桴瑰㨯⽧敮杯ⵣ渮捯洯牥污瑩潮⹰桰㽩搽㌲㘱♶㴰♣潤攽㡡ㄳ敤㠰∾㱩浧⁳牣㴢業术浩湵献灮朢⁡汴㴢ⴢ 㸼⽡㸼⽬椾ਉउउ़汩⁣污獳㴢灡潳楴楶攢㸼愠桲敦桴瑰㨯⽧敮杯ⵣ桡渮捯洯灯獩瑩癥⹰桰㽩搽㈹∾쿮⽡㸺‫㌳㰯汩㸊उउउ㱬椠捬慳猽≰愭砢㻏㨠쳳⽬椾ਉउउ़汩⁣污獳㴢灡⵴業攭癩獩琢㻏⃴㱢爠⼾ㄳ⃤㈲⃷⽬椾ਉउउ़汩⁣污獳㴢灡ⵯ湬攢㸼獴牯湧㻀‱⃷′ㄠ㰯獴牯湧㸼⽬椾ਉउउ㰯畬㸊उउ㰯摩瘾ਉउ़摩瘠捬慳猽≰潳琭扯摹∾ਉउउ㱤楶⁣污獳灯獴ⵢ潸∾ਉउउ़摩瘠捬慳猽≰潳琭捯湴敮琢㸊उउउ㱤楶⁣污獳㴢煵潴攭扯砢㸼捩瑥㹂☣㘸㠻畤☣㘸㠻⃭㰯捩瑥㸼扬潣歱畯瑥㸼瀾틠痢痢⃢⃨ﳭﯵ⃭⃮㰯瀾㰯扬潣歱畯瑥㸼⽤楶㸼瀾↓Ⱐ⃪ﻰ⸮⸠⃫㰯瀾ਉउउ़摬⁣污獳㴢灯獴⵳楧∾㱤琾㱳灡渾쿮ﰠ㰯獰慮㸼琾搾㱰㻒₩ₗ⃽⃵ₗ⃽⃭룦⸠쓠⃥⃢ﯱⰠ⃢ﰠ⃡⸼⽰㸼⽤搾㰯摬उउउ㰯摩瘾ਉउउ़摩瘠猽≰潳琭牡瑩湧∾㱰⁣污獳㴢捯湴慩湥爢㸼愠瑩瑬攽⋄ﰠ⃳∠潮捬楣欽≲整畲渠捨慮噩獩扩汩瑹⠧灯獴ⴳ㈶ㄭ癯瑥✬⁴桩猩∾〼⽡㸼⽰㸼⽤楶㸊उउउ㱤楶⁩搽≰潳琭㌲㘱⵶潴攢⁣污獳㴢灯獴⵶潴攢瑹汥㴢摩獰污示湯湥∾㱰⁣污獳㴢捯湴慩湥爢㸼愠瑩瑬攽⋏痢⁨牥昽≨瑴
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Nevik Xukxo

ЦитироватьЕсли вы, вместо того. чтобы изрекать банальности типа, например, совершенно беспомощных сентенций "Однако это не аргумент в пользу гипотезы о тюркоязычности носителей гаплогрупп R1b1 до их локализации в Центральной Европе", обоснуете, что доиндоевропейский язык носителей гаплогруппы R1b1 НЕ БЫЛ прототюркским, или не был синокавказским (что то же самое, что "прототюркский"), или четко укажете, КАКИМ ОН БЫЛ 5000 лет назад, то я на вас обращу внимание.

Догадайтесь, кто это и откуда. :D

snn

Цитата: Nevik Xukxo от июля  3, 2011, 08:21
ЦитироватьЕсли вы, вместо того. чтобы изрекать банальности типа, например, совершенно беспомощных сентенций "Однако это не аргумент в пользу гипотезы о тюркоязычности носителей гаплогрупп R1b1 до их локализации в Центральной Европе", обоснуете, что доиндоевропейский язык носителей гаплогруппы R1b1 НЕ БЫЛ прототюркским, или не был синокавказским (что то же самое, что "прототюркский"), или четко укажете, КАКИМ ОН БЫЛ 5000 лет назад, то я на вас обращу внимание.

Догадайтесь, кто это и откуда. :D
I have never said that you are wrong Anatole, only that there are an awful
lot of numbers out there sitting on the table. The only ones that any of us
should believe are those that mesh with data from other disciplines. To be
perfectly frank I would be truly pleased if you were to be proved correct.

Yes, your numbers re the R1a1 YCAIIb = 21 Norse are spot on in supporting my
"Huns to Scandinavia" (circa 420 AD) hypothisis from 2005. However this is
a relatively recent date, not much different from the related Somerled
situation (alas, for which there is no paper trail rooting). My concerns
are primarily with early branchings of P312 which is entirely obscured by
the mists of time.

snn

ЦитироватьAs to the Russians saying noted in your next missive, we Canadians also have
a saying, "If it falls out of the back end of a moose you can bake it or
deep fry it but only your sled dogs will be interested". Not sure what that
means, but there you have it, for what it is worth :-)
;)
ЦитироватьNo, dear David, no agitation whatsoever. I know a style of your comments -
never and nothing positive, plenty of negatives. Why bother to be agitated?

Валентин Н

Приключения Ололоха на горе Оророт :E:
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Nevik Xukxo

И в кельтских языках Анатолий совершенно не разбирается. >(

ЦитироватьДалее, как ей здесь сказали, кельтские языки 1-го тыс до н.э. - индоевропейские, а вот 4800-3500 лет назад - большой вопрос, если это был тогда язык R1b1b2. А если это был тогда язык R1a - то и тогда были индоевропейские.

Разве бывают кельтские неиндоевропейские языки? >( Учёный, говорите? >(