Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Игра в оффтоп: 2 часть

Автор arseniiv, июля 26, 2010, 23:13

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадимий

Цитата: Тася от февраля 24, 2011, 19:23
Вот... как-то так)) Как известно, красота, прекрасное проистекает не только из особенностей психики воспринимающего человека, но и в не меньшей степени - из самого объекта эстетического отношения  :)
Льюис мельком писал, что отрицание такого потом ещё влечёт за собой отрицание морали, и эти отрицания вместе дают очень жуткую картину человечества-роботов. Можно почитать об этом в книге "человек отменяется".


А вот у меня страннее. У меня вот эта симпатия беспричинная к двум таким разным полюсам, и ни выбрать, ни смириться, потому что "не может слуга служить двум господам, потому что либо одного будет любить, а другого ненавидеть, либо одному \забыл слово. в общем, усердно работать\, а другому нерадеть". вот я же вряд ли успею обоим "радеть".

Цитата: Тася от февраля 24, 2011, 19:23
Как известно, красота, прекрасное проистекает не только из особенностей психики воспринимающего человека, но и в не меньшей степени - из самого объекта эстетического отношения  :)
Вы меня этой фразой на какое-то чувство натолкнули, из которого может скоро родиться мысль, но не пойму, что конкретно.

Вадимий

понедельник   вторник   среда   четверг   пятница   суббота   воскресенье
вторник   среда   четверг   пятница   суббота   воскресенье   понедельник
среда   четверг   пятница   суббота   воскресенье   понедельник   вторник
четверг   пятница   суббота   воскресенье   понедельник   вторник   среда
пятница   суббота   воскресенье   понедельник   вторник   среда   четверг
суббота   воскресенье   понедельник   вторник   среда   четверг   пятница
воскресенье   понедельник   вторник   среда   четверг   пятница   суббота
понедельник   вторник   среда   четверг   пятница   суббота   воскресенье
вторник   среда   четверг   пятница   суббота   воскресенье   понедельник
среда   четверг   пятница   суббота   воскресенье   понедельник   вторник
четверг   пятница   суббота   воскресенье   понедельник   вторник   среда
пятница   суббота   воскресенье   понедельник   вторник   среда   четверг
суббота   воскресенье   понедельник   вторник   среда   четверг   пятница
воскресенье   понедельник   вторник   среда   четверг   пятница   суббота
понедельник   вторник   среда   четверг   пятница   суббота   воскресенье
вторник   среда   четверг   пятница   суббота   воскресенье   понедельник
среда   четверг   пятница   суббота   воскресенье   понедельник   вторник
четверг   пятница   суббота   воскресенье   понедельник   вторник   среда

Вадимий

четверг   пятница   суббота   воскресенье   понедельник   вторник   среда   вторник   среда   четверг   пятница   суббота   воскресенье   понедельник   суббота   вторник   среда   среда   четверг   пятница   суббота
пятница   суббота   воскресенье   понедельник   вторник   среда   четверг   среда   четверг   пятница   суббота   воскресенье   понедельник   вторник   воскресенье   среда   четверг   четверг   пятница   суббота   воскресенье
суббота   воскресенье   понедельник   вторник   среда   четверг   пятница   четверг   пятница   суббота   воскресенье   понедельник   вторник   среда   понедельник   четверг   пятница   пятница   суббота   воскресенье   понедельник
воскресенье   понедельник   вторник   среда   четверг   пятница   суббота   пятница   суббота   воскресенье   понедельник   вторник   среда   четверг   вторник   пятница   суббота   суббота   воскресенье   понедельник   вторник
понедельник   вторник   среда   четверг   пятница   суббота   воскресенье   суббота   воскресенье   понедельник   вторник   среда   четверг   пятница   среда   суббота   воскресенье   воскресенье   понедельник   вторник   среда

Чугуний

Все будут наказаны.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Вадимий


Чугуний

Цитата: Валентин Н от февраля 25, 2011, 12:08
головократор
о, Валя пришёл! надо Котэ сказать!  ;)
Все будут наказаны.

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Чугуний

Все будут наказаны.

Валентин Н

энто я Вадимию отвечал :)
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Вадимий

Аааа... Или головорез, может статься?

Валентин Н

или скупщик учёных...
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Вадимий


Валентин Н

кратор от скрасть - головы скрал
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Cirrus uncinus

Лечу туда, куда хочу!

Nevik Xukxo

Любое мнение неправильно. Моё тоже. А истина в траве. Ла-ла-ла и ку-чи-ку!

Тася

Цитата: Вадимий от февраля 25, 2011, 06:01
Вы меня этой фразой на какое-то чувство натолкнули, из которого может скоро родиться мысль...

  Очень рада.  :yes:  А что за два полюса такие (если, конечно, не секрет)?  :) 
* Где единение, там и победа. Публий.

Вадимий

Языки и математика.

Недавно во мне языки начали умирать, но потом воскресли сами собой, а до этого во мне начала умирать математика, но там было совсем другого рода умирание (я просто свой образ математики забыл; Арсениив во мне его воскресил; началось всё с разговора, где он про многомерные фигуры уже не помню какие говорил, про кол-во у них вершин, ребёр, граней и т.п.; тогда так восхитился, что начало оживать то, что почти загнило).


А вообще, по этой причине, во-первых, я не могу решиться выбрать конкретное образование (даже если два - какое первое, например?), а во-вторых, в связи с этой фигнёй, кажется, интересная история начнёт разворачиваться... я собирался всё-равно эту историю куда-нибудь деть, чтобы выплеснуть брызжущие эмоции, так сказать, но сейчас иду поглощаааааать...

Спасибо, Тася! (прямо на известной кушетке себя почувствовал) Всего доброго!

(Это письмо, тфу, сообщение мне напомнило про восприимчивость стилей, про которую Арсений писал, что она сильная у меня. Вот так. Надо мельком об этом тоже деть. ХОтя если я буду только на ЛФ писать, собственно на языки времени не останется, ибо отвлекусь :D)

Тася

Цитата: Вадимий от февраля 25, 2011, 16:09
Языки и математика... по этой причине, во-первых, я не могу решиться выбрать конкретное образование (даже если два - какое первое, например?)...

  Ну ежели так, тогда, может, математическая лингвистика?  ;)
* Где единение, там и победа. Публий.

Вадимий

Я слышал, что такая \у меня кончаются общие слова. в общем, такая местоимение\ есть и в математике, и в лингвистике, причём обозначают совершенно разные вещи. Но какое-то нехорошее чувство возникало до сих пор при мысли об этом (как о кровосмешении), но я же даже не ознакомился с сабжем, прежде чем судить. Вы не могли бы хоть ссылку дать? Гуглить я способен вроде, но обычно источники противоречивы (я даже тогда не выяснил, что такое тот анте... уже забыл слово. слово в главном предложении, к которому относится придаточное), вот и прошу.

Вадимий

(wiki/ru) Компьютерная_лингвистика - это? как-то противно ощущается (хотя опять-таки познакомился я на четверть абзаца)...  всё равно спасибо.

Вадимий

Sally Noble was the last speaker of the Chimariko language. She worked with linguist and ethnologist J.P. Harrington to record what she remembered of the language. [1].


Вадимий

Спасибо!