Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от июня 27, 2022, 17:35
Майнкрафт отлично заточили под телефон
Не, это я хватил лишку на фоне Майнтеста. Теперь попробовал Blockman Go, и джойстик там гораздо удобнее, плюс его можно настраивать. Наверняка для Майнкрафта есть мод на удобный джойстик, в любом случае странно ставить мод на то, что в играх обычно меняется парой простеньких настроек.

В Майнтесте джойстик и то удобнее, потому что как минимум кнопка приседания помещена в правый угол экрана, а не в центр крестика. Как вообще пришла в голову эта офигенная идея поместить в центр крестика, я не представляю.


Bhudh

Цитата: Easyskanker от июня 28, 2022, 05:29Также замена тетрис-крафта современным интерфейсом (по задумке альтернатива, дополнение, но фактически "тетрис" остаётся использовать только по привычке) отличное решение. Из-за этого телефонная версия внезапно стала даже удобнее пекашной, по крайней мере в этом аспекте.
На ПК тоже давно можно выбрать рецепт в поиске и он автоматически встанет в сетку.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Bhudh от июня 28, 2022, 16:43
На ПК тоже давно можно выбрать рецепт в поиске и он автоматически встанет в сетку.
Я много лет не играл в него на ПК. Собственно и на телефоне начал только позавчера.

Что ж, осовременивают потихоньку, это хорошо.

Easyskanker

Забыл похвалить за кастомизацию персонажа. Для меня фича совершенно бесполезная, потому что я играю в Майнкрафт всегда в сингле и от первого лица, но дизайнеры молодцы, сделать настолько вариативную кастомизацию в этом стиле нужна определённая гениальность.

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от июня 28, 2022, 15:14
Как вообще пришла в голову эта офигенная идея поместить в центр крестика, я не представляю.
Сразу после этого поста я поменял в настройках кнопку приседания и кнопку прыжка местами, но проблему это решило с небольшим успехом, потому как теперь мой персонаж начал скакать как заяц.

Нормальный интерфейс управления я два дня тщетно искал в неофициальных модах и в магазине. Оказалось, что надо блокнотиком поменять цифру 0 на 1 в 12й строке файла options.txt, и только таким доисторическим макаром мне удалось выковырять нормальный удобный современный интерфейс, за каким-то хреном надёжно, очень надёжно запрятанный в недрах игры. Да, такой интерфейс тут есть, что называется внезапно.

Easyskanker

В общем в магазине ни одного нормального мода, одни текстурпаки для двухлетних детей. На сайтах неофициальных модов не смог найти мод для синхронизации игрового времени со временем телефона, такое есть только для ПК. Ладно, думаю, хотя бы мод на цифровые часы поставлю. Так западные кадры вместо загрузки модов на сам сайт или на Гугл диск загружают их на мутные файлохранилища типа mediafire, который между прочим в Казахстане заблокирован.

В Minetest'е проблема решалась простым изменением настройки time speed.

Easyskanker

Поставил мод на электронные часы, а к нему доступ через команду в чате, которая работает только когда включены читы. О***тельно, восхитительно.

Easyskanker

Ладно, часы, как выяснилось, в мобильной версии добываются легко и быстро. Нашел примерно за час в сундуке под разрушенным порталом, которых тут видимо разбросано много. Хотя понять, какое время показывают дефолтные часы, гораздо сложнее, чем по электронным.

Easyskanker

Я так и не смог добиться увеличения суток (двадцать минут для меня дико неудобны), нет ни одного такого мода для мобильной версии. Зато я обнаружил абьюз: конкретный сид генерит конкретный мир, значит использовав один и тот же сид для мира, где включены читы и соответственно отключены достижения, и для мира, где наоборот, я могу чекать координаты важных объектов в мире с читами и идти к этим объектам в мире без читов, сохраняя доступ к достижениям.

Bhudh

Цитата: Easyskanker от июля  2, 2022, 14:03Зато я обнаружил абьюз
Это не абьюз, это фича спецфор спидранеров.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Bhudh от июля  2, 2022, 16:15
Это не абьюз, это фича спецфор спидранеров.
Я-то не спидраню, это маленькая мстя за недоступность настройки Time Speed.

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от июня 29, 2022, 03:23
Цитата: Bhudh от июня 28, 2022, 16:43
На ПК тоже давно можно выбрать рецепт в поиске и он автоматически встанет в сетку.
Я много лет не играл в него на ПК. Собственно и на телефоне начал только позавчера.

Что ж, осовременивают потихоньку, это хорошо.
Вообще если вдуматься, конкретно это улучшение для конкретно пекашной версии не очень хорошо. Обнаружение новых рецептов и скрытых способов управления было частью исследования мира и давало ощущение прогресса в своих навыках. Для мобильной версии это можно отрезать с чистой совестью, потому что там слишком неудобно играть вообще, а для компа лучше оставить как было. Я теперь подумываю сделать выживалку, где крафт осуществляется исключительно командами через легальную для игрока консоль, открываемую в игровом объекте "кульман" и всяких станках. И команды эти узнать нигде нельзя, даже на фандом-сайте, тупо потому что я его не сделаю. Начальные предметы типа axe, pick, shovel, club, chest и так далее нащупать легко, а дальше всё сложнее. Как идея?

Хотя подход с тетрисом конечно штука более творческая.

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от июля  2, 2022, 18:22
консоль, открываемую в игровом объекте "кульман" и всяких станках
Или так: консоль открывается из кульмана, а установленный станок как один из ресурсов для конкретного предмета. При этом в станок должен быть помещён житель организованного игроком поселения, с соответствующей специальностью, и на специальности можно обучать.

Цитата: Easyskanker от июля  2, 2022, 18:22
Начальные предметы типа axe, pick, shovel, club, chest и так далее нащупать легко, а дальше всё сложнее.
Найденный предмет сразу открывает команду, которой может быть скрафчен, поскольку у него подписано название. А необходимый набор ресурсов можно узнать, разобрав его. Обратная сборка будет затруднена тем, что одна-три единицы ресурсов при разборке рандомно теряются.

Bhudh

У меня была мысль о моде «Villagers Have Matter», с которым все предметы, которые можно достать у жителей (всех, включая pillager'ов, пиглинов и ведьм), можно было бы получить только у них.
И повысить цены у них раз в 10, шоб жисть мёдом не казалась, заодно убрать всякие читерские механики торговли вроде изумрудов за практически бесплатные палки.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Bhudh от июля  2, 2022, 21:22
У меня была мысль о моде «Villagers Have Matter», с которым все предметы, которые можно достать у жителей (всех, включая pillager'ов, пиглинов и ведьм), можно было бы получить только у них.
И повысить цены у них раз в 10, шоб жисть мёдом не казалась, заодно убрать всякие читерские механики торговли вроде изумрудов за практически бесплатные палки.
Видел более интересную механику с жителями, а именно добавление им через читы системы диалога:


В примере нпс сообщает координаты игрока в качестве одного из ответов. В ваниль такую систему так и не завезли?

Bhudh

В Education Edition есть нативная работа со спецжителями, там и диалоги, и скрипты, они этакие командные блоки в виде жителей.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Bhudh от июля  3, 2022, 15:23
В Education Edition есть нативная работа со спецжителями, там и диалоги, и скрипты, они этакие командные блоки в виде жителей.
А спецжители это какие?

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

ЦитироватьNPC не появляются естественным образом, их можно создавать только с помощью команды или яйца призывания, которое также можно получить только командой.

Опять только через читы. Значит не завезли.

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от июля  2, 2022, 17:52маленькая мстя за недоступность настройки Time Speed.
А с модом X-Ray, скачанным на том же mcpedl, я могу в чит-мире находить жилы нужных минералов и вообще интересные места, которые нельзя найти через /locate, записывать их координаты и идти к ним в мире без читов.

Easyskanker

Кстати в RimWorld'е эта фича по умолчанию в ванили: там можно строить геологические сканеры ближнего и дальнего действия.

Easyskanker

Есть ли для Майнкрафта внутриигровой блокнот, хотя бы в виде мода? Я записывал координаты в блокнот на телефоне, теперь в реальный блокнот, и внутриигровой был бы в разы удобнее. А карта здесь безделица, максимально неудобная и не соответствующая структуре мира.

Bhudh

1) История чата (чат работает без читов).
2) Скрафтить книжку и записывать туда.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Bhudh от июля  6, 2022, 19:411) История чата (чат работает без читов).
2) Скрафтить книжку и записывать туда.
А, точно, книга с пером. Когда играл несколько лет назад, я использовал книги только для чар и не обратил внимание на эту возможность.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр