Author Topic: Компьютерные игры  (Read 225241 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #925 on: February 28, 2017, 07:02
Да, ещё судя по срачу на форуме разработчиков - ещё есть возможность с помощью дьявола отрастить утерянную конечность.
Мда. Тут даже Иоанн Дамаскин нервно курит в сторонке. :)
март-апрель - адд-он "Utopia" и патч 1.5 к игре Stellaris.
Ещё уточнение: 7 апреля.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Online DarkMax2

• UeArtemis
    • Наша писемність
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Offline Artiemij

Reply #927 on: March 11, 2017, 23:14
Смотрел трудности перевода на СтопГейм. Не пойму, в чём проблема заставить персонажей говорить на нормальном разговорном русском, а не на книжном. Боятся эффекта 60 фпс? :what:
Я тартар!

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #928 on: March 12, 2017, 09:51
Не пойму, в чём проблема заставить персонажей говорить на нормальном разговорном русском, а не на книжном.
Видимо, то, что исходные персонажи говорят не на нормальном разговорном английском?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Iskandar

Reply #929 on: March 12, 2017, 19:06

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #930 on: March 13, 2017, 18:29
Offtop
По пунктуации этого не заметно. ;D

Offline Artiemij

Reply #931 on: March 13, 2017, 18:32
Видимо, то, что исходные персонажи говорят не на нормальном разговорном английском?..
Не обязательно, бывает, и бандиты окололитературно выражаются. Повсеместное штоканье, неэкспрессивный порядок слов в экспрессивных выражениях, краткие прилагательные вне устойчивых выражений и пр.

Но больше всего не хватает мата, конечно (впрочем, это скорее не локализаторов вина, а законодателей).
Я тартар!

Reply #932 on: March 13, 2017, 18:36
Играю в Quake II. Уровни серо-коричневые, кругом темень как в погребе, однообразные коридоры. 2,5-мерные игры у них повеселей как-то выходили.
Я тартар!

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
Reply #933 on: March 14, 2017, 09:56
Блин, у меня то же самое было, почти пол-игры прошёл, пока в настройках яркость не выставил. Сразу стало всё ярко и прекрасно.

А я тут прошёл третий Саморост. Офигенно, сразу видно, что ребята не зря 9 лет курили сидели! Как ещё в РКН и ГНК не стукнули…
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Reply #934 on: March 23, 2017, 00:18
К Наурузу разработчики цивы анонсировали Персию:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=UIhkrcFIVow" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=UIhkrcFIVow</a>

А потом ВНЕЗАПНО...

Online DarkMax2

• UeArtemis
    • Наша писемність
Reply #935 on: March 23, 2017, 01:00
Греки в профиль...

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #936 on: March 25, 2017, 18:20
Отзывы на Mass Effect: Andromeda в целом негативные (чего я и боялся). Проходим мимо.

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Reply #937 on: March 25, 2017, 18:50
Отзывы на Mass Effect: Andromeda в целом негативные (чего я и боялся). Проходим мимо.
А к трилогии ME как в целом относитесь сейчас?

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #938 on: March 25, 2017, 19:54
А к трилогии ME как в целом относитесь сейчас?
В целом положительно, конечно. На третьей части они уже в большей степени эксплуатировали наработки первых двух и плодили толерастию в промышленных масштабах, но, по крайней мере, убить игру полностью им не удалось. Первая часть - вообще шедевр в своем роде. Во второй много спорных моментов, но как минимум четверки с плюсом она заслуживает - поработали люди на славу.

Offline Artiemij

Reply #939 on: March 30, 2017, 22:22
Bioshock. Почти самый конец игры, играю за псевдо большого папочку. Отстреливаю сплайсеров, взламываю турели, в перерывах шарюсь по контейнерам — всё как всегда. И тут, в тот момент, когда я проверял очередной мусорник в поисках ценного лута, это чудо заявляет "Time to go, Mr. B!". Осознаю всю идиотскость ситуации, ржу.

"Hold on, kid, I need to check out that trash can over there" :E:
Я тартар!

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Следующий Total War будет тоже фэнтезийным, но, говорят, параллельно другая команда работает над исторической частью
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=fXxe897bW-A" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=fXxe897bW-A</a>

Online DarkMax2

• UeArtemis
    • Наша писемність
Так быстро. Предыдущий же ещё не устарел. Сколько прошло? Год? Полтора?

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Так быстро. Предыдущий же ещё не устарел. Сколько прошло? Год? Полтора?
Это же типа полудополнения, как Attila для Rome 2 или Fall of the Samurai для Shogun 2. Тем более их объединят:
Сразу после релиза владельцы TW:W и TW:W 2 получат доступ к бесплатной кампании, объединяющей территории Старого Света с четырьмя континентами из сиквела. Для прохождения можно будет выбрать любую из рас.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Ну вот, буквально через пару дней безумные учёные из Paradox Interactive порадуют нас чуть менее чем полной переработкой Stellaris-а. :)
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=iqGrB0HX6Ok" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=iqGrB0HX6Ok</a>
Расстраивает та наркомания, которую развели сценаристы Bioshock Infinite. Расставаться с главгероями в конце игр с сильным сюжетом всегда немного грустно, но расставаться с котами Шрёдингера, которых они наплодили :donno:
На вкус и цвет фломастеры, конечно, разные, но по-моему это какой-то детский шутер с мультяшной диснеевской 3d-графикой и нарочито сказочным (хотя и брутальным) миром.
В целом положительно, конечно.
P.S.: Надо только с самого начала понять, что Mass Effect - это вообще не RPG, а action с некоторыми элементами RPG. Зато сюжетный, нелинейный и крайне атмосферный.

Offline Artiemij

Ну, не знаю. Геймплей у неё так себе, но атмосфера и сюжет мне понравились. Одни только "европейские" улочки Колумбии чего стоят: после развалин первого Bioshock и весенней грязюки реальной жизни на такое глаз не нарадуется смотреть :=

Я тартар!

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Кстати, чисто для справки. В Mass Effect: Anfromeda мужской протагонист может крутить романы с одной (!) бабой и двумя (!) мужиками. Это не считая бешеного количества разнополых инопланетян, как обычно. Кажется, биотвари превзошли сами себя - в ME3 это соотношение было равно 5:2. А гей-комьюнити между тем недовольно "низким качеством гомосексуальных романов", гыгы.

Нет, ребята из BioWare, вы делаете игры для голубых, и лично мне с вами не по пути. Всё равно ведь у вас всегда будут работать артисты с педерастическими голосами (привет Николасу Болтону), да и вообще...

Online DarkMax2

• UeArtemis
    • Наша писемність
Ну, а что могут знать феминистки-лезбиянки про гейские мужские романы? :)

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Нет, ребята из BioWare, вы делаете игры для голубых, и лично мне с вами не по пути.
Надо петицию двигать, чтобы делали версии для натуралов. :)

Online DarkMax2

• UeArtemis
    • Наша писемність

Offline Lodur

• ежиноопзово
8-й Девственник Лингвофорума

If the doors of perception were cleansed, everything would appear to man as it is: infinite. (W. Blake)
Какая потребителю разница, какой продукт лучше не работает?.. (Awwal12)

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: