Author Topic: Компьютерные игры  (Read 225232 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Пиратку поди гоняете?
Вы о чем сейчас?
Демка пираткой быть не может по определению.
У меня, кстати, KSP - одна из очень немногих купленных (со скидкой  :green:) игр.
Кстати, эти товарищи наконец-то выпустили "релизную" версию и даже успели в течение трех дней (с 27 апреля по 1 мая) пропатчить основную массу багов и недоделок.

Они таки запилили вменяемую аэродинамику!  :) И перегрев всех деталей, так что теперь вход в атмосферу - задача нетривиальная и требующая специальных конструктивных мер. В режиме "карьеры" появились новые контракты и приобрели более адекватный вид некоторые старые. Так, теперь застрявшие на орбите кербонавты, которых нам нужно спасать, не болтаются в гордом одиночестве посреди открытого космоса, а сидят внутри пилотируемых капсул.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Тайльнемер

• Σοι υν βυρρο. Ix bin æn ézl
Ух ты!

Offline Rwseg

• Русег
i7-3770k (3,5 ГГц, 4-ядерный, 8-поточный, 8 Мб кэша)
16 Гб ОЗУ
ASUS GTX680, версия с 4 Гб видеопамяти
112 тысяч вместе с хорошим монитором? Почему бы и нет, коль скоро деньги лишние были.
Вас нае Конечно, завидовать плохо, и каждый тратить свои деньги в силу своей испорченности, но это какой-то пысэц, извините. Полугодовая провинциальная зарплата (по меркам 2012) за комп? Совсем в Москве зажрались.
В моём понятии тратить больше €300 за мейнстримный домашне-развлекательный блок и больше €800 за супеер-пупер-ультра игровой — это просто пустая трата денег. Новые компьютеры обесцениваются со скоростью феррари. Проще покупать каждые 2-3 года новый за €500, чем один за €2000. С расчётом на что? Что он 20 лет протянет без апгрейда? 16 ГБ в 2012! Даже на 2015 редкая игра столько требует. У вас тупо большая часть памяти будет впустую не занятой.
Я даже не говорю, что нормальному занятому человеку не до игр, тратить €2000, чтобы пару часов на выходных поиграться? Хм. Мне еле хватает кино/сериалы смотреть, а ещё игры.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
В моём понятии тратить больше €300 за мейнстримный домашне-развлекательный блок и больше €800 за супеер-пупер-ультра игровой — это просто пустая трата денег. Новые компьютеры обесцениваются со скоростью феррари. Проще покупать каждые 2-3 года новый за €500, чем один за €2000. С расчётом на что? Что он 20 лет протянет без апгрейда?
У вас логика хромает. Вы покупаете мощный компьютер, чтобы у вас ничего не тормозило сейчас, а не через три года. :) Путешествия во времени ещё не изобрели.
16 ГБ в 2012! Даже на 2015 редкая игра столько требует.
Так ОЗУ и составила порядка 8% от общей стоимости. Какой вообще смысл экономить на ОЗУ? Свободна она - и хорошо, что свободна. Главное, что компьютер никогда не насилует диски файлами подкачки, каждый раз закономерно роняя скорость на порядок.
И это существеннее для общей производительности, а не для отдельных игр.
Хм. Мне еле хватает кино/сериалы смотреть
Но я практически не смотрю кино. :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Rwseg

• Русег
Вы покупаете мощный компьютер, чтобы у вас ничего не тормозило сейчас, а не через три года. :) Путешествия во времени ещё не изобрели.
Если не считать уже устаревших CPU и GPU, то ваш компьютер тянет на уровень среднего через три года от сегодня. ;D Что говорить о 2012. Короче, вас нае хороший компьютер у вас. Могли бы на нём траектории космических кораблей рассчитывать. :eat:

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Вы покупаете мощный компьютер, чтобы у вас ничего не тормозило сейчас, а не через три года. :) Путешествия во времени ещё не изобрели.
Если не считать уже устаревших CPU и GPU, то ваш компьютер тянет на уровень среднего через три года от сегодня. ;D Что говорить о 2012. Короче, вас нае хороший компьютер у вас. Могли бы на нём траектории космических кораблей рассчитывать. :eat:
Меня решительно не волнует некая "среднесть". Меня волнует исключительно то, чтобы мне за компьютером было приятно, т.е. НИЧЕГО (из мной используемого, по крайней мере) бы не тормозило и всё работало максимально быстро.

Offline Rwseg

• Русег
Меня волнует исключительно то, чтобы мне за компьютером было приятно, т.е. НИЧЕГО (из мной используемого, по крайней мере) бы не тормозило и всё работало максимально быстро.
Оно бы и не тормозило и за треть указанной вами суммы. Какие игры требовали такого харда в 2012? Или даже в 2015?

Offline Timiriliyev

• Верх доброжелательности
Почти за год крепко подсел на Counter-Strike: Global Offensive. Как минимум 3-4 соревновательные игры в неделю. Пытался играть в Dota 2, но не понравилось абсолютно. А говорили, что затянет. GTA Online — идея MMO-style мультиплеера хорошая, но реализация сильно хромает.
Правда — это то, что правда для Вас.

Offline amdf

• амдф
    • hex.pp.ua
Сейчас играю:
DiRT Rally
Yume Nikki
Witcher 3
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Offline Hellerick

Warcraft II под Вайном.
Руки до сих пор коды помнят.  :)

Offline Timiriliyev

• Верх доброжелательности
Всегда думал, что она только под ДОС.
Правда — это то, что правда для Вас.

Offline DarkMax2

• UeArtemis
    • Наша писемність
Всегда думал, что она только под ДОС.
WCII? Нет, что Вы! У него даже авторун был нормальный современный.
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=mSlIf4ECTgU" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=mSlIf4ECTgU</a><a href="https://www.youtube.com/watch?v=o7XoVYGOlRQ" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=o7XoVYGOlRQ</a>
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #438 on: September 14, 2015, 15:20
В Pillars of Eternity кто-нибудь играет?
Скачал. Впечатления в целом весьма схожи с Divinity: Original Sin: добротно проработанная RPG старой школы, но с нехваткой атмосферы, не чувствуется погружения. В какой-нибудь Dragon Age: Origins оно чувствуется, а тут нет, хоть ты тресни. Сравнение с DOS, однако, в целом в лучшую сторону: лучше проработана графика, выше общий объем игры, сюжет более напряженный, ну и вообще явно больше ресурсов вложено. Буду поигрывать на досуге, вероятно.

Offline lammik

Reply #439 on: September 14, 2015, 15:26
Hearthstone.

Offline VagneR

Reply #440 on: September 14, 2015, 15:44
R2
Каждый человек имеет право быть дураком, но и правом надо пользоваться с некоторой умеренностью.
К. Берне

Offline Mercurio

• LF TEMPLAR
Reply #441 on: September 14, 2015, 20:35
Assassin’s Creed Rogue. Самое то, когда подруга болеет, за окном льет дождик, а рядом кружка горячего чая.
Радуйся молоту в крепкой руке!
Водопад, молодость — в быстрой реке.
Бей барабан — пам, пам!
Баррикады, друзья, шум, гам.

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Reply #442 on: September 14, 2015, 20:45
Задолбали сюжетные игры, тупо стреляю ботов в контр-страйк.
Я даже взял и отключил ботам оружие, только с ножами бегают.
А я тупо стреляю. :smoke:

Offline Mercurio

• LF TEMPLAR
Reply #443 on: September 14, 2015, 20:47
Я бы сыграл с вами в CS. Думаю, можно будет устроить.
Бей барабан — пам, пам!

Offline Nevik Xukxo

• Унылая жизнь уныла
Reply #444 on: September 14, 2015, 20:55
Почти за год крепко подсел на Counter-Strike: Global Offensive.
Как-то попробовал, но задолбал внешний вид террров - удалил нафиг. Единственное, что прикольно - можно поуправлять ботом, если грохнут. :-\

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #445 on: September 14, 2015, 20:56
Задолбали сюжетные игры
Попробуйте что-нибудь из серии Mount&Blade. Весьма атмосферные песочницы в жанре Action-RPG с элементами стратегии. Активно жду второй части.
Только если будете качать With Fire and Sword, качайте русскую версию. Английская локализация там неважнецкая.

Offline Mercurio

• LF TEMPLAR
Reply #446 on: September 14, 2015, 20:58
Летом наигрался в Crusader Kings 2.
Бей барабан — пам, пам!

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
Reply #447 on: September 14, 2015, 22:10
О, наш человек. За кого играли?

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Reply #448 on: September 14, 2015, 22:10
О, наш человек. За кого играли?
Неправильный вопрос. Правильный - "какие DLC". :)

Offline Лила

• Сяду я верхом на коня!
Reply #449 on: September 14, 2015, 22:18
Последнее время часто играю в Shadow Fight 2.
znanost i umjetnost zajedno rađaju čudo.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: