Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Easyskanker

Проверил утром. 46-50 мс к московским серверам и 50-96 мс к уральским, почти так же, как вечером. К Уралу медленнее, чем к Москве, с другой стороны провальных прыжков меньше, может вообще не быть, а к Москве два-три прыжка всегда провальные.


Awwal12

Цитата: Easyskanker от января  9, 2021, 14:40
В заказах требуют скрытного прохождения без убийств.
В заказах этого на самом деле требуют довольно редко.
Хотя я всё равно тяготею к стелсу, поскольку это а) моральнее и б) интереснее.
Цитата: Easyskanker от января  9, 2021, 14:40
Можно проходить с модом PAX на оружии и по стелсу, таким образом никого не убив и не наведя никакого шухера.
Можно вообще удариться в отыгрыш по-чёрному. Но странно было бы ожидать этого от большинства игроков и упрекать их в том, что они этого не делают.
Кстати, кажется, уже отмечалось, что от побочек обычно вообще нельзя эксплицитно отказаться?..
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Графика Death Stranding в ПК-версии что-то совсем не лучше, чем на PS4. Настройки такие же куцые, как на консоли. Голые склоны с редкой травкой и дальние планы похожи на ранее 3D. Текстуры вблизи выглядят будто 512х512. После Киберпанка и смешно и грустно на это смотреть. Лень проходить по второму кругу, думал что на топовом железе Death Stranding заиграет новыми красками, ан нет, порт с такой же даунгрейженной графикой, как в оригинале.

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от января 10, 2021, 10:58
Кстати, кажется, уже отмечалось, что от побочек обычно вообще нельзя эксплицитно отказаться?..
В каком смысле нельзя? Хотите - проходите, не хотите - не проходите. Там четыре типа побочек: сайды, заказы, купислона, синие значки. Из них я проходил сайды и совсем уж изредка заказы. Слона купил одного, и то лишь когда нужда заставила - моя машина была в ремонте. Все равно больше 80 часов наиграл в итоге. Можете сайды тоже не проходить, никто не заставляет. Есть стример, например, который заспидранил чисто сюжетку за один семнадцатичасовой стрим и таким образом прошел игру.

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от января 10, 2021, 10:58
В заказах этого на самом деле требуют довольно редко.
Каждый раз, когда я начинал пальбу в заказах, заказчики выедали мне мозг по поводу моих действий. Конечно, впечатление может быть ошибочным - я проходил совсем мало заказов, а стрелял в них еще меньше, но вот такая вышла выборка.

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от января  9, 2021, 18:19
ЦитироватьHades ранее также признали лучшей игрой 2020 года издания вроде газеты The Washington Post и сайтов Polygon и IGN. Игра также возглавила «Зал славы 2020» по версии OpenCritic и стала cамой высокооценённой игрой 2020 года в Steam.
«Как цветок, который раскрывается постепенно»: лучшей игрой 2020 года по версии Eurogamer стала Hades

Если даже у меня при всей моей лояльности к инди бомбануло от Hades и Animal Crossing на вершинах топов (я бы порадовался, если бы вместо них была еще более индюшная, но при этом более художественная Paper Beast), представляю, какую боль испытал Логвинов, который инди игнорирует принципиально. На канале за всё время подведений итогов года у него вышли ролики только про наушнички под новую плойку и про очередного Хитмана.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от января 10, 2021, 11:22
Цитата: Awwal12 от В заказах этого на самом деле требуют довольно редко.
Каждый раз, когда я начинал пальбу в заказах, заказчики выедали мне мозг по поводу моих действий. Конечно, впечатление может быть ошибочным - я проходил совсем мало заказов
Вполне вероятно. В заказах специально помечается, когда предпочтителен стелс (например, установка жучка в машину советского политика). По моему опыту, это меньшая часть (а я прохожу главные квесты, по возможности, в последнюю очередь). Естественно, я сюда вообще не отношу типовые квесты от местной полиции в духе "нейтрализуйте всех" (хотя стелс там вполне применим и порой позволяет спасти жизни горожан, которые иначе будут застрелены).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

В целом не могу не заметить, что "Киберпанк" унаследовал многие проблемы "Ведьмака", среди которых:
- явная перегрузка игры побочками (надо заметить, что в начале это не сильно играет против главной сюжетной линии - в "Ведьмаке" всё было хуже с самого начала - но, боюсь, с развитием сюжета это выльется в проблему. Будем ещё посмотреть);
- бессмысленный и беспощадный левеллинг, особенно ярко проявляющийся в оружии и броне, где он самым злостным образом насилует остатки здравого смысла. Снарядонепробиваемые (ну, не иначе, если глядеть на статы) футболки - достойное добавление к волшебным модам, упомянутым выше (попутно приводящие к тому, что большую часть игры наш V одет как клоун - ну или как незабвенный лейтенант Дюбуа). И закономерно вытекающая общая унылость "ведьмачьего" подхода к оружию с его фирменными "нелегендарными легендарными" образцами.

Плюс хочется всё-таки дополнительно пнуть (за дело) неудобоваримый инвентарь. Мне, например, так и не удалось понять, как проверить/убрать установленные на предмет моды из экрана рюкзака (судя по всему, это просто невозможно). Нужно непременно его экипировать, после чего открыть экран соответствующего предмета из базового экрана инвентаря. Жесть.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Awwal12

И да, не могу не запостить ряд скринов с зачастую забавными багами, глюками и недоделками. (Когда тебя может в абсолютно любой момент выкинуть, это уже не забавно, но Бог с ним.)

Хорошо припарковался:

Миллионы чумазых клонов следят за вами:

Вы не поверите, но он жив:

Just reach level {int_0}!

А эта дамочка реально умерла от того, что у неё ноги застряли в двери гаража. Специально оттащил её от пути, по которому моя машина должна была выезжать. Но от судьбы не уйдёшь...

Really irretrivable:

Товарищи, я всё понимаю, но этот господин выглядит так, как будто у него протёк один из имплантов. Кровь всё-таки гораздо менее прозрачна...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Nevik Xukxo

Понаблюдал как кузен играет в "Феникс Пойнт" или как её там. Ничего особенного, эдакий клон икскома. Но лучше оно, чем самые новые икскомы. :what:

Easyskanker

Цитата: Awwal12 от января 10, 2021, 12:03
Цитата: Easyskanker от января 10, 2021, 11:22
Цитата: Awwal12 от В заказах этого на самом деле требуют довольно редко.
Каждый раз, когда я начинал пальбу в заказах, заказчики выедали мне мозг по поводу моих действий. Конечно, впечатление может быть ошибочным - я проходил совсем мало заказов
Вполне вероятно. В заказах специально помечается, когда предпочтителен стелс (например, установка жучка в машину советского политика). По моему опыту, это меньшая часть (а я прохожу главные квесты, по возможности, в последнюю очередь). Естественно, я сюда вообще не отношу типовые квесты от местной полиции в духе "нейтрализуйте всех" (хотя стелс там вполне применим и порой позволяет спасти жизни горожан, которые иначе будут застрелены).
Я понял, что вы только по пометкам судите. Нет, такое у меня было и в заказах без пометок о стелсе. Там сами типы заказов на тихое прохождение намекают: спасение, нейтрализация (причем игрок может дать уйти жертве в результате разговора), кража, возврат собственности, доставка. А квесты от полиции это те самые синие значки, которые я сначала по роли ("дитя улиц") не проходил, а потом узнал из пятых рук об их однотипности и не проходил уже по причине моей нелюбви к гринду.

Цитата: Awwal12 от января 10, 2021, 12:25
Плюс хочется всё-таки дополнительно пнуть (за дело) неудобоваримый инвентарь.
Да, меня тоже бесит.

Цитата: Awwal12 от января 10, 2021, 12:25
Мне, например, так и не удалось понять, как проверить/убрать установленные на предмет моды из экрана рюкзака (судя по всему, это просто невозможно).
Снять моды с оружия невозможно, только прицел и глушитель снимаются. На одежде вроде менять можно, но снимаемый мод уничтожается.

Цитата: Awwal12 от января 10, 2021, 12:25
В целом не могу не заметить, что "Киберпанк" унаследовал многие проблемы "Ведьмака", среди которых:
- явная перегрузка игры побочками (надо заметить, что в начале это не сильно играет против главной сюжетной линии - в "Ведьмаке" всё было хуже с самого начала - но, боюсь, с развитием сюжета это выльется в проблему. Будем ещё посмотреть);
- бессмысленный и беспощадный левеллинг, особенно ярко проявляющийся в оружии и броне, где он самым злостным образом насилует остатки здравого смысла. Снарядонепробиваемые (ну, не иначе, если глядеть на статы) футболки - достойное добавление к волшебным модам, упомянутым выше (попутно приводящие к тому, что большую часть игры наш V одет как клоун - ну или как незабвенный лейтенант Дюбуа). И закономерно вытекающая общая унылость "ведьмачьего" подхода к оружию с его фирменными "нелегендарными легендарными" образцами.
Главное, что Киберпанк не унаследовал скучность Ведьмака. Более того, это самая захватывающая видеоигра, в которую я играл за последние пять лет. С каждым новым проектом CD Project значительно прогрессируют. Только игровая аудитория, к сожалению, наоборот деградирует, судя по кринжовым топам и хейту к любым ААА.

Цитата: Awwal12 от января 10, 2021, 12:36
И да, не могу не запостить ряд скринов с зачастую забавными багами, глюками и недоделками.
Их там так много (пусть между ними промежутки в несколько часов, за 80+ часов накопилось вдоволь), но в то же время они такие незначительные, что быстро перестаешь обращать внимание. Единственное, баг с очками посреди драматической сцены заставил меня хохотать, настолько он был неожиданным, неуместным, а главное, совпал со старым комедийным клише.

Вообще рекомендую не смищнявые подборки багов делать, а сообщать о них непосредственно разработчикам.

Цитата: Awwal12 от января 10, 2021, 12:36
Когда тебя может в абсолютно любой момент выкинуть, это уже не забавно, но Бог с ним.
Как я уже говорил, ни одного вылета у меня не было. Но вы об этом тоже сообщите разработчикам, с указанием характеристик железа.

Awwal12

Цитата: Easyskanker от января 10, 2021, 15:21
Снять моды с оружия невозможно, только прицел и глушитель снимаются.
Ну правильно, я только не  в курсе, как у нас перевели "attachments".
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Кстати, а чего вы с английским интерфейсом играете?

Awwal12

Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитировать
явная перегрузка игры побочками (надо заметить, что в начале это не сильно играет против главной сюжетной линии - в "Ведьмаке" всё было хуже с самого начала - но, боюсь, с развитием сюжета это выльется в проблему. Будем ещё посмотреть);
В Ведьмаке нельзя было идти чисто по сюжетке, потому что майнквесты требовали определенного уровня, до которого надо было добивать сайдквестами. Здесь таких требований нет. Максимум промотать время в ожидании звонка Такэмуры или еще кого. То есть отличие кардинальное.

Цитировать
бессмысленный и беспощадный левеллинг, особенно ярко проявляющийся в оружии и броне, где он самым злостным образом насилует остатки здравого смысла. Снарядонепробиваемые (ну, не иначе, если глядеть на статы) футболки - достойное добавление к волшебным модам, упомянутым выше (попутно приводящие к тому, что большую часть игры наш V одет как клоун - ну или как незабвенный лейтенант Дюбуа). И закономерно вытекающая общая унылость "ведьмачьего" подхода к оружию с его фирменными "нелегендарными легендарными" образцами.
А здесь как в Ведьмаке, да. Прямая замена, в итоге очечки, туфельки и футболочки оказались равными по защите элементам средневекового доспеха, а благодаря рунам модам еще и заоблачно их превосходить. Ну, RPG - жанр со своими условностями, никогда он с реализмом не дружил. Не Арма тут и не Тарков.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от января 10, 2021, 15:36
Кстати, а чего вы с английским интерфейсом играете?
Я тоже всегда с английским. Привычнее, удобнее гуглить всякие гайды и не спотыкаешься о корявый перевод.

Easyskanker


Red Khan

Цитата: Easyskanker от января 10, 2021, 15:53
Цитата: Awwal12 от января 10, 2021, 15:47
Цитата: Easyskanker от января 10, 2021, 15:36
Кстати, а чего вы с английским интерфейсом играете?
Привычка.  :donno:
О, вы из Англии.
Может он с игр на Денди начинал, когда о локализации даже не думали. :)

Easyskanker

Цитировать
большую часть игры наш V одет как клоун
Вообще можете либо покупать нужную одежду, либо создавать свою красивую и мощную, либо по гайду поискать шмотки Джонни - они, как я понял из своего опыта, самые имбовые и при этом выглядят хорошо.

Awwal12

Цитата: Red Khan от января 10, 2021, 15:56
Может он с игр на Денди начинал, когда о локализации даже не думали. :)
Большинство игр делается изначально на английском, а на русский подвергается локализации заведомо худшего качества. Зачем пользоваться переводами, когда есть оригиналы?  :donno:
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Red Khan от января 10, 2021, 15:56
Может он с игр на Денди начинал, когда о локализации даже не думали. :)
Это зумерский миф. Я для игр на Сеге делал переводы в тетради, которую потом распространял среди друзей и одноклассников. И что-то это не превратило для меня английский во второй родной. Просто вас там англичане захватили, потому и пакеты у вас через Англию шли, кстати :)

Easyskanker

Отмечу быструю прогрузку уровней в Киберпанке. Особенно это бросается в глаза по сравнению с Death Stranding, которую сейчас перепрохожу. Я даже и не могу назвать игру, где такие масштабные уровни грузились бы так же быстро.

Еще один технический плюс - честный вид города за окнами. В Watch Dogs: Legion этот вид мылится до слез из глаз, в играх Бесезды и Рокстар вовсе отсутствует, в The Outer Worlds опять же нелепые непрозрачные окна. Здесь никакого мыла, люди идут, машины едут, ави летят. Конечно, при виде с большой высоты модели заменяются потоком двумерных спрайтов, разумное решение по оптимизации, на адекватных же расстояниях всегда настоящие трехмерные модели.

Единственный вопрос, что мешало сделать везде честные зеркала. Казалось бы, с RTX Киберпанк должен был стать одной из первых игр с честными зеркалами с тех пор, как с конца нулевых зеркала в играх ослепли. Как я понял, сначала все зеркала в Киберпанке и были честными, но потом у игроков стали корежиться отражения неписей - то руки пропадут, то одежда, и отражающие поверхности сделали мыльными, а зеркала слепыми. При этом здания отражаются очень четко - ни в одной другой игре таких отражений не видел.

Red Khan

Цитата: Easyskanker от января 10, 2021, 16:00
И что-то это не превратило для меня английский во второй родной.
Почему сразу родной-то? Чтобы читать какую-то вещь, тем более такую простую как интерфейс, надо просто выучить язык. :)

Я уже где-то описывал случай, как знакомые турки, после того как вышла локализация Фотошопа на турецкий, перелезли на него, а потом обратно на английский, ибо во-первых так привычнее, а во вторых всякие гайды легче гуглятся. И при этом английский у них был даже не какой-нибудь Intermediate.

Awwal12

Цитата: Red Khan от января 10, 2021, 19:25
Я уже где-то описывал случай, как знакомые турки, после того как вышла локализация Фотошопа на турецкий перелезли на него, а потом обратно на английский, ибо во-первых так привычнее, а во вторых всякие гайды легче гуглятся.
Естественно. И гуглить потом какую-то игровую информацию на русском - тоже тот ещё квест.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Easyskanker

Цитата: Red Khan от января 10, 2021, 19:25
Я уже где-то описывал случай, как знакомые турки, после того как вышла локализация Фотошопа на турецкий, перелезли на него, а потом обратно на английский, ибо во-первых так привычнее, а во вторых всякие гайды легче гуглятся. И при этом английский у них был даже не какой-нибудь Intermediate.
Ну вы сравнили попу с пальцем. Фотошоп встретил меня в лихих нулевых такой кривой локализацией, что я чуть не заработал на него аллергию, и с тех пор в программах всегда предпочитаю английский. Игры, насыщенные текстом, совсем другое дело - я могу читать без словаря, да, но читаю раза в два-три медленнее, чем на родном языке, что сильно портит игровой опыт и затягивает прохождение. Неточности перевода же легко отлавливать, если оставить английскую озвучку при русских субтитрах, обычно эти неточности совсем некритичные, кстати - эпоха Фаргуса осталась в далеком прошлом.

Цитата: Awwal12 от января 10, 2021, 20:38
Естественно. И гуглить потом какую-то игровую информацию на русском - тоже тот ещё квест.
А вы не гугльте. Метаинфа - зло и абуз.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр