Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Easyskanker

Так-то вы правы, это действительно приквел к HL2, пусть и не спин-офф. Но де-факто это больше HL3, чем могла бы быть HL3 - в Сити 17, а не в скучной Арктике, с полноценным живым персонажем в качестве героя вместо пары безмолвных рук. И с инновационным геймплеем, как было в каждой номерной части серии.

Валентин Н

Вотут чел напоминает про старые игры из оцифрованного видео.

В 90ых в продуктовом стояли автоматы с приставочными играми, и вот однажды к ним добавился автомат с игрой, как нам говорили, от Панасоник 3до. Там было оцифрованное видео: сидел лётчик в кабине самолёта и...... никто не знал как в неё играть.
Может кто знает?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Awwal12

Цитата: Валентин Н от ноября 25, 2019, 18:59
В 90ых в продуктовом стояли автоматы с приставочными играми, и вот однажды к ним добавился автомат с игрой, как нам говорили, от Панасоник 3до. Там было оцифрованное видео: сидел лётчик в кабине самолёта и...... никто не знал как в неё играть.
Может кто знает?
Автоматные игры - тема отдельная, многие создавались исключительно для автоматов и никогда ни на что другое не портировались (я здесь, конечно, не имею в виду примитивные аналоговые автоматы советской эпохи, хорошо знакомые большинству родившихся в 80-е и ранее).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Валентин Н

Сётки, батлтодс и батлтос и дабл драгон - крутейшие игры!



ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от ноября 28, 2019, 00:21
батлтодс и батлтос и дабл драгон - крутейшие игры!
И первая из них - архисложная... Это не в смысле недостатка, просто отмечаю.

Easyskanker


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от ноября 28, 2019, 00:53
И первая из них - архисложная...
Я её только на компе прошёл с сохранениями, а на денди застрял на уровне, где надо мыша опередить в спуске, чтоб он бомбу не взорвал (вроде третьего мыша не прошёл), а ты?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Неужели между играми 8 и 16 битных приставок, нет принципиальной разницы?
Заметил разницу только на 32 битных приставках, появились игры от 1 лица и типа стратегий что-то.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Эслыш

В детстве на Денди играл только в BT&DD, прошёл. ВТ играл только на эмуляторе. На клавиатуре прохожу спокойно. Сейчас пытаюсь на недавно купленном джойстике осилить клингер вингер. Жесть. Максимум половину пути прохожу.

На клавиатуре на воронах жизней по 20-25 набивал. На джойстике пять уже большая удача.

Валентин Н

Приставка второго поколения. Демонстрация самих игр начинается на 14:20

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Цитата: Валентин Н от декабря  2, 2019, 18:22
Неужели между играми 8 и 16 битных приставок, нет принципиальной разницы?
Принципиальной нет, но разница в возможностях заметная. Кто во времена оные играл на Денди/Сюбор, потом на Сеге/СуперНинтендо, разницу понимал без лишних слов.

RawonaM

Цитата: Валентин Н от декабря  3, 2019, 00:21
Приставка второго поколения. Демонстрация самих игр начинается на 14:20


У меня такая есть. Была в детстве и я такую же пару лет назад купил.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от ноября 28, 2019, 09:46
Как вам Battletoads этого года?
Какой-то ремастеринг вышел? Я не в курсе. Ага, вижу, да. Интересно! Спасибо!

Цитата: Эслыш от декабря  2, 2019, 21:30
ВТ играл только на эмуляторе. На клавиатуре прохожу спокойно. Сейчас пытаюсь на недавно купленном джойстике осилить клингер вингер. Жесть. Максимум половину пути прохожу.
Цитата: Валентин Н от ноября 28, 2019, 17:54
Я её только на компе прошёл с сохранениями, а на денди застрял на уровне, где надо мыша опередить в спуске, чтоб он бомбу не взорвал (вроде третьего мыша не прошёл), а ты?
Я вообще не смог пройти нормально первую же гонку со стенками на третьем уровне. Только в варп там попал и угодил на пятый уровень, это мой максимум на приставке был. На эмуляторе я особо не играл пока что.

Но тут дело в том, что у меня этой игры никогда не было на своем картридже. Я только брал поиграть на неделю-две. Вероятно, если бы она была у меня, я уж точно забрался бы очень далеко. Прошел бы - не знаю.

Эслыш, на клавиатуре Вы проходите без сохранений? Если да, то это очень здорово!

=====

У меня была "Атари", в детстве, первая моя приставка. И вроде как раз 2600. Но не такая. На моей игры загружались с аудиокассет в течение некоторого времени (оно могло быть разным: 10 минут, 20, 25, 30, 50 и т.д. Причем при загрузке в любой момент могла появиться ошибка (надпись "Boot Error" я на всю жизнь запомнил), из-за которой приходилось грузить с начала). Это была именно "Атари", папа из рейса привез.

=====

Цитата: Валентин Н от декабря  2, 2019, 18:22
Неужели между играми 8 и 16 битных приставок, нет принципиальной разницы?
Смотря, что ты понимаешь под принципиальной разницей. Я в детстве хорошо ощущал разницу между "Денди" и "Сегой". Да, между "Атари" и "Денди" она была более явной, там пропасть, а "Денди" и "Сега" схожи. Но на "Сеге" сразу ощущалось больше красок, особенности заднего фона и так далее. Самые мощные игры "Сеге" на "Денде" нормально реализовать, наверное, было затруднительно.

Надо также отметить, что "Супер Нинтендо" хоть и тоже 16-битный, мощнее "Сеги".

Эслыш

Цитата: From_Odessa от декабря  3, 2019, 18:09
Эслыш, на клавиатуре Вы проходите без сохранений? Если да, то это очень здорово!
Мой рекорд -- 4 потерянных жизни за игру. Первую потерял на Робоманусе.

Кстати японская версия значительно проще.

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от декабря  3, 2019, 18:09
Смотря, что ты понимаешь под принципиальной разницей.
Я про сам игровой процесс, а не про графику. Игры везде однотипные: ходит слева направо и бьёт руками и ногами, ещё прыгают и шариками стреляют. РПГ там не видел или квестов. Видел стрелялку от первого лица, но она настолько убогая, что играть в неё бы не стал.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Валентин Н

Цитата: Эслыш от декабря  3, 2019, 18:33
Мой рекорд -- 4 потерянных жизни за игру. Первую потерял на Робоманусе.
Спидранщик?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Эслыш

Цитата: Валентин Н от декабря  3, 2019, 18:37
Цитата: Эслыш от декабря  3, 2019, 18:33
Мой рекорд -- 4 потерянных жизни за игру. Первую потерял на Робоманусе.
Спидранщик?
Нет. Просто игра складывалась настолько удачно, что запомнилось.

Валентин Н

Цитата: From_Odessa от декабря  3, 2019, 18:09
Я вообще не смог пройти нормально первую же гонку со стенками на третьем уровне.
Слышал легенду, что там главное – поймать ритм и можно даже в экран не смотреть. Ну у меня так не получалось никогда, сразу же впечатывался.




Цитата: RawonaM от декабря  3, 2019, 09:41
У меня такая есть.
Цитата: From_Odessa от декабря  3, 2019, 18:09
У меня была "Атари", в детстве, первая моя приставка. И вроде как раз 2600. Но не такая. На моей игры загружались с аудиокассет в течение некоторого времени
Посмотрел на эти игры в ролике... Не только не возникло желание играть, а даже смотреть противно. Или у вас игры были получше? Может быть в более поздних версиях графика была получше.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

злой

Цитата: Валентин Н от ноября 25, 2019, 18:59
Вотут чел напоминает про старые игры из оцифрованного видео.

В 90ых в продуктовом стояли автоматы с приставочными играми, и вот однажды к ним добавился автомат с игрой, как нам говорили, от Панасоник 3до. Там было оцифрованное видео: сидел лётчик в кабине самолёта и...... никто не знал как в неё играть.
Может кто знает?

Я помню, у нас в одном магазине стоял автомат с игрой "Ралли", там был руль, педаль газа-тормоза, у адмнистрации нужно было за тенге покупать 15-копеечные монеты. А мне, помнится, бабушка кучу мелочи советской подарила, среди этой мелочи были и 15-копеечные монеты. В общем, я все свои 15-копеечные монетки беспалевно проиграл  :-[
Entre los individuos, como entre las naciones, el respeto al derecho ajeno es la paz.   - Benito Juárez

From_Odessa

Цитата: Валентин Н от декабря  3, 2019, 18:36
РПГ там не видел или квестов
"Land Stalker" - РПГ на "Сеге". Также на ней можешь глянуть "Beyond Oasis". Кстати, и на "Денди", и на "Сеге" есть хороший квест (с видом сбоку) "Fantastic Adventures of Dizzy".

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр