Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Компьютерные игры

Автор 5park, июля 5, 2010, 17:55

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

From_Odessa

По какой-то причине, когда мы с отцом играли на "Денди"/НЕС в "Street Fighter 2" (а это был первый для нас обоих файтинг), нам казалось, что спецприемы у персонажей доступны только компьютеру, когда он ими управляет. Уже потом, играя в "Мортал Комбат" на "Сеге", мы без проблем обнаруживали сочетания клавиш для спецприемов, и это навело меня на мысль, что и в "Стрит Файтере", наверное, то же самое. Попробовал - и быстро обнаружил. Что нам мешало это сделать, пока не поиграли в МК? Понятия не имею.

Жаль, что никаким читом в "СФ 2" вроде бы не предусмотрена возможность играть за Вигу (секретного персонажа, с которым дерешься после победы над тремя из четырех открытых).


Easyskanker

Вроде в Стрит Файтере разрабы хотели чтобы игроки сами, методом академика Тыкова, находили спецприемы. Но без книжек кодов я и в Мортал Комбате много бы не нашел. Еще файтинг был про Шакила О'Нила, там для спецприемов были самые невыполнимые комбинации на моей памяти. А в рестлинги вы на Сеге играли?

Easyskanker

Цитата: Easyskanker от мая 14, 2019, 22:36
Первая игра из серии есть под Андроид, попробую ее.
Попробовал. Н-мдяя... Выражение "игра под Андроид" и в этом случае остается ругательством. Хорошо, что это лишь мини-игра по мотивам настоящей EA Sports UFC. Плохо, что с геймплеем этой серии я так и не познакомлюсь.

From_Odessa

Цитата: Easyskanker от мая 15, 2019, 12:33
Вроде в Стрит Файтере разрабы хотели чтобы игроки сами, методом академика Тыкова, находили спецприемы. Но без книжек кодов я и в Мортал Комбате много бы не нашел
Ну мы так методом Тыкова и находили :) Как по мне, так спецприемы в СФ и МК без проблем можно отыскать. А вот финиши (Фаталити, Френдшип, Бэбилити, Энималити, Бруталити) в "Комбате" без книжек с секретами (у нас их называли каталогами) действительно отыскать весьма затруднительно.

ЦитироватьЕще файтинг был про Шакила О'Нила, там для спецприемов были самые невыполнимые комбинации на моей памяти. А в рестлинги вы на Сеге играли?

Вроде ни в то, ни в другое не играл. Помню рестлинги на "Денди".


DarkMax2


ЦитироватьОднією з найвизначніших подій ігрової індустрії в Україні під кінець року стала Games Gathering. PlayUA вдалося побувати на конференції та взяти безліч цікавих інтерв'ю. Розпочинає ланцюжок наших відео ком'юніті-менеджер Frogwares, Сергій
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утечеш над ранок,
Терпка, як аґрус, солодка, як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі, мокрі від сліз.

Валентин Н

А помните, были такие журналы, где было полное прохождение приставочных игр. Показан был полный путь героя и каждый враг который будет на его пути, т.е полная раскадровка со всеми экранами. И там было написано, что это типа мальчик Ваня прислал подробное описание игры)))
Интересно, как можно каждый экран игры отскринить?
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

Отскринить легко, в журнал запихать трудно. До современных приставок с их залоченными 30 фпс стандартом для приставок были 50 фпс. Это по 50 скринов на каждую секунду, если раскадровка действительно полная. В моем детстве обходились несколькими скринами на статью.

Валентин Н

Цитата: Easyskanker от мая 17, 2019, 00:21
50 фпс. Это по 50 скринов на каждую секунду,
Вы об чём-с? Зачем надо делать 50 скринов секунду???? Я году так в 97 читал журнал, где был полный маршрут персонажа указан, такая длииииииииииииииинная линия. Вспомнить бы название хоть 1 журнала, то нашёл бы сканы.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker


Валентин Н

Ну человечек идёт с лева на право и каждый пройденный экран скринится. Я не знаю как ещё объяснить
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Easyskanker

А, вы про 2Д параллакс. Там фон двигался вместе с игроком или просто как статичная картинка менялся при пересечении границы экрана?

Jeremiah

Мне кажется, Валентин что-то такое имеет в виду:

Bhudh

Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Цитата: Bhudh от мая 17, 2019, 16:40
Мне больше вот это нравится:
Какая же лепота! Мне тоже понравилось.

Bhudh

Карты локаций выдираются напрямую из ROMʼов игры.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Я так из Сеги спрайты выдирал. Но для этого мне нужен был кампуктир и .bin игры.

Bhudh

Думаете, в редакциях компьютерных журналов их не было? ;D
Первое, что появилось на компах рядовых пользователей — это любительские эмуляторы любимых приставок :).
И любительские инструменты для всяческой работы с ними, часто от авторов эмуляторов же.
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Easyskanker

Еще можно было воровать скрины из западных журналов и рекламных буклетов.

Валентин Н

Цитата: Jeremiah от мая 17, 2019, 16:36
Мне кажется, Валентин что-то такое имеет в виду:
Во! Именно! Как вы это сделали? Вот в тех журналах некоторые игры были полностью разложены именно таким образом.
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!


Валентин Н

ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Jeremiah

То, что я ничего сам не делал, а просто запостил картинку из гугла. Валентин, чего вы тупите-то? :donno:

Валентин Н

Цитата: Jeremiah от мая 17, 2019, 23:26
То, что я ничего сам не делал, а просто запостил картинку из гугла. Валентин, чего вы тупите-то? :donno:
Не знаю  :-[
ЗАБАНИЛ ВИКИПЕДИЮ
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı
Препинания авторские!

Bhudh

Цитата: Валентин Н от мая 17, 2019, 22:36Как вы это сделали?
Цитата: Bhudh от мая 17, 2019, 16:54Карты локаций выдираются напрямую из ROMʼов игры.
Если Вы вдруг пропустили ответ.
(wiki/ru) Образ ПЗУ
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр