Author Topic: Компьютерные игры  (Read 170552 times)

0 Members and 2 Guests are viewing this topic.

Offline Red Khan

• Global Moderator
  • *
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=60L1dWqtaq4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=60L1dWqtaq4</a>
Погуглите Let'sPlay'и довольно атмосферно.

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=2xbg6zLsamo" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=2xbg6zLsamo</a>

Offline Easyskanker

Смотрел летсплей на прошлой неделе, не впечатлила: тупо лоуполи-сцена безо всякого геймплея, с текстурками а-ля Майнкрафт, и два неуклюжих стишочка, озвученных гугл-бабой. Не знаю, как получилось, что у автора достаточно денег, чтобы развести такой мощный маркетинг, но нет денег на озвучку живой женщиной, не говоря уже про найм команды разработчиков. Арт-проектом это позиционируют только потому, что слишком сырая, чтобы быть игрой, по сути это задел на будущее, проба сил в моделировании, с какого же перепугу она стоит как полноценная игра?

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=E43ph-wrL-M" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=E43ph-wrL-M</a>

Offline DarkMax2

• UeArtemis
Tej wojny nikt za nas nie wygra! © Wiedźmin III
Коли зчинять лемент: "Хто ж знав?!" — відповімо: "Ми".

З моїх снів ти утичеш над ранок,
Терпка як аґрус, солодка як біз.
Хочу снить чорні локи сплута́ні,
Фіалкові очі мокрі від сліз.

Offline Easyskanker

А где сам виновник торжества? Вообще после волнений в восточной Украине я бы на месте Григоровича не стал продолжать франшизу, слишком много невольных аллюзий получится.

Слышал кстати, что есть мод с названием "Сталкер 2".

<a href="https://www.youtube.com/watch?v=yH4LoYBOUgg" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=yH4LoYBOUgg</a>

Пока Григорович чесал репу, от братьев-поляков подъехал Сталкер 3 :)

Offline DarkMax2

• UeArtemis
Произношение там у героев забавное. Не украинский русский. И тексты странные.
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=HKnzLKo1_N4" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=HKnzLKo1_N4</a>

Online Jeremiah

Это вам за киевских москвичей из первых двух частей Метро :yes:

Offline Easyskanker

Скорей всего польский акцент.

Заметил, что сценарист там очень любит использовать слово "супер-".

Offline DarkMax2

• UeArtemis
Заметил, что сценарист там очень любит использовать слово "супер-".
Я так понял, что это фишка конкретного персонажа: СУПЕРшпиона Михаила, которому СУПЕРважно поговорить с ГГ, а потом ещё что-то там тоже СУПЕР-... кажется, СУПЕРопасно.
Скорей всего польский акцент.
Не похоже. Польский акцент в песне. А это какой-то брайтонский, или что-то таке. "Сферический в вакууме" московский напоминает (т.е. стереотипный).

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
В CKII игра за племена с последним обновлением приобрела слегка сюрреалистический оттенок. Члены воинских лож (а воинские ложи у язычников популярны, да) теряют части тела и исламизируются (в образном смысле) с потрясающей частотой. Дуэли неприлично рандомные. Раньше при явном перевесе в навыке рукопашной победа была практически на 100% гарантирована. А теперь... Я ещё помню, как мой старый застрессованный новгородский правитель с отрицательным навыком в рукопашной решил убиться об соперника-сына (по совместительству назначенного наследником) - силача с навыком 50+. Можете представить себе мой шок, когда папаша в итоге зарубил наследника!.. Другой товарищ добился высшего ранга в ложе, отправился в Византию создавать воинский бладлайн...  и был зарублен в первом же бою. В общем, создание воинских бладлайнов стало теперь очень, очень нетривиальным делом сомнительного свойства (даже с учетом некоторых приятных вариантов - его ещё надо просто добиться для начала, хотя бы одного!..).
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Виоленсия

• К тебе приходит песец
В CKII игра за племена с последним обновлением приобрела слегка сюрреалистический оттенок. Члены воинских лож (а воинские ложи у язычников популярны, да) теряют части тела и исламизируются (в образном смысле) с потрясающей частотой. Дуэли неприлично рандомные. Раньше при явном перевесе в навыке рукопашной победа была практически на 100% гарантирована. А теперь... Я ещё помню, как мой старый застрессованный новгородский правитель с отрицательным навыком в рукопашной решил убиться об соперника-сына (по совместительству назначенного наследником) - силача с навыком 50+. Можете представить себе мой шок, когда папаша в итоге зарубил наследника!.. Другой товарищ добился высшего ранга в ложе, отправился в Византию создавать воинский бладлайн...  и был зарублен в первом же бою. В общем, создание воинских бладлайнов стало теперь очень, очень нетривиальным делом сомнительного свойства (даже с учетом некоторых приятных вариантов - его ещё надо просто добиться для начала, хотя бы одного!..).
Как ты любишь дикарей.  ;D
Ерунда какая-то. Некоторый элемент везения должен быть, но не такой же... Может, пофиксят обратно?

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Как ты любишь дикарей.  ;D
Ну а как их было не любить, когда есть набеги (было бы на кого набигать), а воинские бладлайны в определенных условиях раньше можно было штамповать чуть ли не каждым следующим правителем (а там, как было сказано, попадаются интересные)?..
Феодалов в плане накопления средств на ВСЮ доступную инфраструктуру (а теперь ещё великие постройки есть) только приглашение ко двору богатеньких одиноких старичков и выручает...
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Offline Виоленсия

• К тебе приходит песец
Феодалов в плане накопления средств на ВСЮ доступную инфраструктуру (а теперь ещё великие постройки есть) только приглашение ко двору богатеньких одиноких старичков и выручает...
Ну, меня здорово выручили Крестовые походы. Что не помешало "благодарным" потомкам принять германское язычество (в Италии-то).  :green:
Хм... Воинские бладлайны... Они через языческие военные ложи формируются?

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Ну, меня здорово выручили Крестовые походы.
У нормальных христиан их нет. :dayatakoy:
Дык. Что самое существенное, вступать могут и христиане, лишь бы не были ревностными. Причём христиане могут вступать в ложи любых соседних язычников. "Легенду" можно создавать только раз в сто лет, но только в каждой ложе "создание легенды" своё (а компьютер практически никогда им не занимается). Отсюда мини-эксплоит для Восточной Европы (где от трех до пяти разных языческих религий у соседей - дело совершенно обычное). :)

Offline Виоленсия

• К тебе приходит песец
Как ты не любишь католиков. :(
Дык. Что самое существенное, вступать могут и христиане, лишь бы не были ревностными. Причём христиане могут вступать в ложи любых соседних язычников. "Легенду" можно создавать только раз в сто лет, но только в каждой ложе "создание легенды" своё (а компьютер практически никогда им не занимается). Отсюда мини-эксплоит для Восточной Европы (где от трех до пяти разных языческих религий у соседей - дело совершенно обычное). :)
Немножко читерство.  ;D Надо в следующей игре попробовать.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Ну а за что особо любить-то душевредные еретические учения. :)
Теперь это уже будет существенно труднее. "Они все умрут" (с) :)

Offline Виоленсия

• К тебе приходит песец
Ну а за что особо любить-то душевредные еретические учения. :)
Конечно, у каждого его вера правая. Расслабься, это игра.  ;)
Теперь это уже будет существенно труднее. "Они все умрут" (с) :)
После обновления, в смысле? Так я ещё не.

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Конечно, у каждого его вера правая.
Считать можно что угодно, а объективно истина одна. И, в принципе, логическим анализом вполне можно попробовать установить, кто к ней ближе. :)
Расслабься, это игра.  ;)
Дык всё равно в депрессию вгоняет же. :)
А, ну логично, у тебя же не стимовская версия. :)

Offline Виоленсия

• К тебе приходит песец
Считать можно что угодно, а объективно истина одна. И, в принципе, логическим анализом вполне можно попробовать установить, кто к ней ближе. :)
Так или иначе, такой подход меня пугает. Слишком он категоричен.
Расслабься, это игра.  ;)
Дык всё равно в депрессию вгоняет же. :)
Ну, так тоже не стоит. Меня в игре за них вгоняла в депрессию только невозможность короноваться во время войны. А сейчас от этого страдает не очень умный малиец, который меня уже достал.  :fp:
А, ну логично, у тебя же не стимовская версия. :)
И хорошо.  ;D Кстати, с этих чудес света какой-нибудь толк есть вообще?

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
в принципе, логическим анализом вполне можно попробовать установить, кто к ней ближе
Персонаж: а) родился от главного бога, причем родился необычным образом; б) "произвёл вино" и поэтому в связанном с ним культе вино играет исключительно важную роль; в) по некоторым данным, был убит; г) спускался в ад;) д) воскрес.
Вопрос: о ком идёт речь?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
Так или иначе, такой подход меня пугает. Слишком он категоричен.
Тебя вообще почти всё пугает, это-то хорошо известно. ;D
Кстати, с этих чудес света какой-нибудь толк есть вообще?
Толк-то, разумеется, есть. Вопрос, сообразен ли он затратам на них. :) Хотя, например, бонусы к общему и династическому мнению от некоторых построек - штука ценная в любом случае.
в принципе, логическим анализом вполне можно попробовать установить, кто к ней ближе
Персонаж: а) родился от главного бога, причем родился необычным образом; б) "произвёл вино" и поэтому в связанном с ним культе вино играет исключительно важную роль; в) по некоторым данным, был убит; г) спускался в ад;) д) воскрес.
Вопрос: о ком идёт речь?
О Дионисе, естественно. Иииии?...

Offline Bhudh

• aka 蝎
    • Сайты по языкознанию
И кто ближе? И главное: к чему?
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Offline Awwal12

• Super Moderator
  • *
И кто ближе? И главное: к чему?
К истине. :yes:
Отсутствие последователей Диониса в природе с самого начала как бы ненавязчиво намекает нам, что для Бога этот культ имел рядовое значение. Но и чисто объективно он не дал человечеству ничего нового в моральной, духовной, философской и вообще какой-либо сфере, кроме, возможно, виноделия. Влияние же христианства даже хотя бы на вас лично трудно переоценить.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: