Author Topic: Разточительность организма  (Read 8763 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Валентин Н

• Blogger
  • *
Вот есть факт - чэловек ест растительную пищу и мясо.
Даваьте поразмыслим над этим.

1. Есть мясо - краьне разточительно: сколько зелени должна съесть свинья штобы вы могли съесть свинью. Энэргетичэская цэнность съеденноь ею зелени гораздо вышэ чэм энэргоцэнность получэннова мяса. Это понятно, тк съеденная зелень переходит не только в мясо, но и в требуху, кости, пот и тд. Т.е. у мяса очэнь низкиь кпд, нужно собрать ужасно много зелени штобы съесть кусочэк мяса, лучшэ уж сразу есть зелень - нагрузка на почву меньшэ.

2. Теперь о зелени. Чэловек ест далеко не каждую растительность, а только определённую, для этова он должэн её выращивать, уничтожая другие травы (сорняки). Т.е должэн вкалывать, хотя вокруг много травы. Есть изследование, что биопродуктивность дикоь саванны гораздо вышь любова фермерскова хозяьства. И организована она замечательно - всё там сбалансировано. Но чэловеку не подходит.

Поэтому чэловек занимается земледелием, нанося колоссальныь ущэрб планете и не только этим, но и самим своим присутствием. Вы замеча̉ли, чшто после тово как люди побывают на поляне она остаётся вытоптанноь. А всё из-за размера ноги, у некоторых 46, а жывотные ходят и ничэво, тк у них копыта.

Вывод - эфективнее всево быть Кентавром - вокруг полно еды, вы не будете вытаптывать траву, у вас, как и положэно разумноь твари, будут руки и вы сможэте изобретать.

Лучшэ всего иметь 4 руки тогда можно будет играть на 2х скрипках одновременно, или жэ на одноь, но 10иструнноь и двумя смычками, да и бегать на 4 ногах удобнее.

ПС самая выгодная база для кентавра - верблюд, он ещо более всеяден чэм другие травоядные.

В следующэь жызни лучшэ стать кентавром, не нахо̉дите.
Нижниь ıндэкс в ҷıсʌах — степень тıсяҷı.
Препинания авторские!

Online Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Разточительность

Дваточительность…
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Ветхий Завет написан на иврите и частично на армейском», Vesle Anne
«МЛ(ять)КО … ПЛ(ять)NЪ», Тася
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
Алалаха на вас нет.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Offline Алалах

Да как же, вот как раз, пытаюсь осознать, что такое "разточительность" :)  Причем ваше сообщение и не сразу приметил :)
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.
«Если в семье всего одна жена, она вырастет эгоисткой».

Мы тут лингвисты, нас на понт не взять. (с) Dana

Мог ли существовать трицератопс, если бы не было киевской руси? (с)

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Вы замеча̉ли, чшто после тово как люди побывают на поляне она остаётся вытоптанноь? А всё из-за размера ноги, у некоторых 46, а жывотные ходят и ничэво...
Я природе наношу намного меньший ущерб! У меня 36-й.  :smoke:
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Валентин Н

• Blogger
  • *
Офтоп буду выпиливать!
Препинания авторские!

Offline I. G.

• Кенгуреночек
Валентин Н, я по делу написала!  ;D
...И мимимишечных круглышек,
Что безусловно хороши,
Но очень вредны для души.

Offline Алалах

Лучшэ всего иметь 4 руки тогда можно будет играть на 2х скрипках одновременно

не прокатит, скрипка слегка прижимается головой к плечу. Как вы голову одновременно к двум плечам-то?
Как говорят восточные мистики - для просветления нужен подъем кундалини... (с) Lugat
В китайском письме иероглиф, обозначающий «трудность, неприятность» изображается как две женщины под одной крышей.

Offline Валентин Н

• Blogger
  • *
не прокатит, скрипка слегка прижимается головой к плечу. Как вы голову одновременно к двум плечам-то?
ну подбородник чуть переделать можно, и вообщэ лучшэ играть на 10иструнноь двумя смычками.

В следующэь жызни лучшэ стать кентавром, не нахо̉дите.
Препинания авторские!

Offline Алалах

кентавром не всегда удобно. По горам, например, лазить. Да и плавать.

Online Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка
Как вы голову одновременно к двум плечам-то?

Вообще, запросто.
«Вот интересно, каких лингвистических жемчуг можно найти в море отодвинутых книг», Ян Гавлиш.
«Впредь прошу помнить, что придумал игру не для любых ассоциаций, а для семантически оправданных. Например, чтó это такое: „рулетке“ — „выпечке“?? Тем более, что сей ляпсус я сам совершил…», Марбол
«Вот откроет этот спойлер, например, Марго, ничего не подозревая, а потом будут по всему форуму блюющие смайлики…», Авал

Offline Juif Eternel

Как вы голову одновременно к двум плечам-то?

Вообще, запросто.

Одну к одному плечу, а вторую - ко второму.
Mir lebn ejbik

Online Wolliger Mensch

• Global Moderator
  • *
  • Haariger Affe
    • Подушка

Ну вы, возможно, и так. А я просто плечи к голове подтяну. И дело в шляпе.

Offline Juif Eternel

Ну вы, возможно, и так. А я просто плечи к голове подтяну. И дело в шляпе.

Так то ж плечи к голове, а не голову к плечам.   :no:
Mir lebn ejbik

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Вы замеча̉ли, чшто после тово как люди побывают на поляне она остаётся вытоптанноь. А всё из-за размера ноги, у некоторых 46, а жывотные ходят и ничэво, тк у них копыта.

Вы шо ни разу в жизни не видели поляну после копытных? - Гляньте на Гуглобусе Сахару - это саванна после копытных - ничего не вытоптано совсем - травка зеленее...
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Offline Валентин Н

• Blogger
  • *
А почэму тогда другие саванны не вытоптаны.
Препинания авторские!

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Не было кризиса? Ну вот не случилось - может воды хватает - широта другая - другие ветры - после потепления Сахара быстро съела свои родники и реки иссякли - э те саванны кой-как пробавляются - эээ -  :??? - муссонами?
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Offline sasza

Вы замеча̉ли, чшто после тово как люди побывают на поляне она остаётся вытоптанноь? А всё из-за размера ноги, у некоторых 46, а жывотные ходят и ничэво...
Я природе наношу намного меньший ущерб! У меня 36-й.  :smoke:

Таки шо, никто физику в школе не проходил? Больше размер -> больше площадь -> меньше давление -> меньше ущерб природе.

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Саша, вы сопромат проходили? - Давление ништо, внутренние силовые факторы - всё.

Offline sasza

Проходил, проходил. А вы что, опустились на уровень рисования эпюр напряжений в стебельках, согнутых под тяжестью топчущих природу ног?

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Та нэ, я к тому шо ат хвормы той наги дужа многа зависит - шо яна зделае с почвай йи растеннями - адна выдре, друга вымне, треття вдаве капытам.
Но давление тоже очень очень важнО, от него зависит - в какой степени нога выдре/вымне/выпне.

Offline arseniiv

• ::
Кстати, давление от лошади и от кентавра будет больше не только по причине уменьшенной площади, а ещё и по причине большего, как правило, веса.

Offline sasza

Мне почему-то казалось, что у всех людей одинаковая форма ноги, с незначительными отклонениями в виде плоскостопия (если брать босую ногу) или шпилек (если брать обутую). Вернее, второе отклонение в нашем случае как раз значительно.

Offline Валентин Н

• Blogger
  • *
Проходил, проходил. А вы что, опустились на уровень рисования эпюр напряжений в стебельках, согнутых под тяжестью топчущих природу ног?
Большая нога сминает большэ травы, трава под наклоном быстрее сохнет.

Кстати, давление от лошади и от кентавра будет больше не только по причине уменьшенной площади, а ещё и по причине большего, как правило, веса.
Можно бысть размером с поню (если на базе лошади)
Препинания авторские!

Offline arseniiv

• ::
Можно бысть размером с поню (если на базе лошади)
Тогда голова будет слишком большая и не удержится.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: