Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Какие книги мы читаем?

Автор 5park, июня 7, 2010, 15:28

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Poirot

Цитата: Хромис Красавец от июня 28, 2021, 20:46
Несколько лет назад прослушал дофига книг из серии
Мне кажется, этим в основном автомобилисты развлекаются.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Jumis

Цитата: Poirot от июня 28, 2021, 20:50
Цитата: Хромис Красавец от июня 28, 2021, 20:46
Несколько лет назад прослушал дофига книг из серии
Мне кажется, этим в основном автомобилисты развлекаются.

Еле-как прослушал за рулем одну книгу. Каждую главу раза по три втыкал... уж лучше петь.
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Awwal12

Цитата: Damaskin от июня 28, 2021, 20:27
Цитата: Awwal12 от июня 28, 2021, 20:11
Это вам не обоссанную Зою с ржаной булочкой снимать, где за всё заплатит Минкульт...

Это вы о чем?
О недавнем фильме "Зоя", вестимо. Это нечто настолько невообразимое, что его не пнул только ленивый.
Фашиствующий имперец, асексуал и многожёнец, татарофоб, заслуженный функционер РПЦ. Слушает радио "Радонеж" и терпеть не может счастливых людей.

"Да здравствуют ДОЯРКИ!! Потому что доярки - это раса сверхчеловеков. За ними будущее планеты. Они переживут даже атомную войну, потому что доярки вечны, ибо хтоничны. И дадут потомство, которое тоже будет доярами и доярками. Ура, товарищи!.." (c) Awwal12

Damaskin

Цитата: Awwal12 от июня 28, 2021, 21:00
О недавнем фильме "Зоя", вестимо. Это нечто настолько невообразимое, что его не пнул только ленивый.

Я о таком не слышал.

From_Odessa

Я видел рекламу "Зои" по ТВ, но критику пока не слышал и не читал.

Bhudh

Цитата: Первые съёмочные дни фильма проходили с 10 по 13 февраля 2019 года в Белоруссии. <...> 19 апреля 2019 года съёмки картины закончились.
Мне кажется, за пару месяцев можно успеть только съёмочную площадку развернуть и свернуть обратно...
Когда они снять-то успели⁈
Пиши, что думаешь, но думай, что пишешь.
MONEŌ ERGŌ MANEŌ.
Waheeba dokin ʔebi naha.
«каждый пост в интернете имеет коэффициент бреда» © Невский чукчо

Poirot

Цитата: From_Odessa от июня 28, 2021, 21:59
Я видел рекламу "Зои" по ТВ, но критику пока не слышал и не читал.
Где-то читал, что фильм этот крепко ругали. Но сам его не видел.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Дэвид Халберстэм "Один очень жаркий день"
Повесть американского писателя о вьетнамской войне. Действие происходит, похоже, в начале войны где-то в дельте Меконга.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Мануэль де Педролу "Временное пристанище"
Повесть о жизни барселонских бедняков в 1950-е годы, написанная с иронией и грустным юмором.
А ещё это первая в моей жизни каталонская книга.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

Нет, юмор только поначалу был грустным - потом стало веселее.
В целом это довольно увлекательная и забавная повесть, хотя и небольшая. По ней даже можно снять комедию. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Alexi84

В.П. Чернышев "Призраки Долины Павших"
Книга об испанском неофашизме второй половины 1970-х и начала 1980-х годов.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Geoalex


Alexi84

Елена Андреева "Хитрый Пётр"
Небольшая книжка болгарских народных притч и анекдотов в русском пересказе.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

From_Odessa


Poirot

"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Джон Стейнбек "Золотая чаша"
Роман знаменитого американского писателя, рассказывающий о пирате Генри Моргане.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Poirot

Цитата: Alexi84 от июля 11, 2021, 20:25
Джон Стейнбек "Золотая чаша"
Роман знаменитого американского писателя, рассказывающий о пирате Генри Моргане.
В оригинале читаете?
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Alexi84

Нет, на русском. У меня шеститомное собрание сочинений Стейнбека, вот решил наконец-то взяться за него.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Jumis

Мне в детстве очень зашло у Стейнбека про чуваков на жестянке форд-Т, у которой только задняя передача работала. После этой книжки американцев начал людьми видеть, а не псоглавцами )))
Ужасный чудными делами
Дзержинец мира искони
Он нашими решил судьбами
Себя прославить в эти дни

Alexi84

А мне, помню, понравился "Квартал Тортилья-Флэт". Хорошая повесть, душевная и с юмором. :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

_Swetlana

Нина Горланова Светотень
С непривычки (кто не привык к стилю Нины Викторовны), наверно, тяжело читать. Очень насыщенный текст.
Для тех, кто с непривычки. Вначале прочитайте этот замечательный рассказ.
🐇

_Swetlana

окончание
🐇

Leo

читаю Китеж Акунина. Почему-то у него всё больше ошибок. поди негры пишут
"И ядрам пролетать мешала. Гора кровавых тел. " пишет, что это из "Полтавы". Такое у него впервые вижу.
К прочим мелочам, когда напр. генерала графа называют превосходительством вместо сиятельства, уже привык

Poirot

Цитата: Leo от июля 14, 2021, 11:34
"И ядрам пролетать мешала. Гора кровавых тел. " пишет, что это из "Полтавы". Такое у него впервые вижу.
Больше смахивает на "Бородино" Михал Юрьича.
"Из-за плохой видимости через тепловизор прицела я увидел на расстоянии около 250 метров силуэт парнокопытного, внешне похожего на крупного кабана."

Geoalex

Цитата: Leo от июля 14, 2021, 11:34
читаю Китеж Акунина. Почему-то у него всё больше ошибок. поди негры пишут
"И ядрам пролетать мешала. Гора кровавых тел. " пишет, что это из "Полтавы". Такое у него впервые вижу.
К прочим мелочам, когда напр. генерала графа называют превосходительством вместо сиятельства, уже привык
Тоже сейчас сабж читаю. Есть к чему придраться, но хорошо пишет, собака. Затягивает.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр