Author Topic: Кипелов  (Read 7771 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Vesle Anne

• Blogger
  • *
on: June 2, 2010, 21:57
Ходила в выходные на концерт.
Что сказать? Довольно забавно наблюдать как сменилась публика, ходящая на концерты Кипелова. Если в прошлый раз я чувствовала себя неуютно среди тринадцати-пятнадцатилетних девочек-подростков (мальчиков-подростков, что характерно, не было :)), кричащих в экстазе "Валера, я тебя люблю" (меня так и подмывало сказать, что у Валеры внучка того же возраста подрастает), то  в этот раз я была не в своей тарелке среди гламурных дамочек в офисных костюмчиках, которым явно за тридцать, а то и за пятьдесят. Дамочки весь концерт пребывали в полусонном состоянии, оживившись лишь на "Я свободен".
С последнего раза, когда они только разбежались с Арией, Кипелов явно поработал над собой, подзаписал новых песен (аж четыре штуки  :green:), поработал над имиджем - уже не просто отрабатывал концерт, а явно сам получал удовольствие от происходящего. Весьма порадовало видео сопровождение - оно было не просто красивым, но и по теме. Особенно мне понравилась картинка взрыва сверхновой во время песни "Черная звезда". Понравился мне и "бонус"-эксперимент - совместное пение Кипелова и какого-то (я не запомнила название) ансамбля традиционных  песен - с вокальными данными Кипелыча "Ой, то не вечер, то не вечер"  получается отменно.
Так же очень грамотно поставили старые хиты в конец концерта -  "Здесь куют металл", "Встань, страх преодолей" и "Воля и разум"  зажгли сильно.
Совсем не понравилась организация. Мало того, что по непонятной причине концерт задержали на полчаса, так еще и кондиционер включил не сразу (видимо, думали. что зима  ::) ), в результате было очень жарко, и когда кондиционер наконец заработал, он не справлялся совершенно.
Так же я очень впечатлилась, столкнувшись на выходе с молодым человеком в инвалидной коляске - приятно видеть, что несмотря на "заботу" нашего государства, инвалиды прекрасно себя чувствуют, ходят на концерты любимой музыки и вообще берут от жизни все  :=
Rhaid achub ar bob cyfle i hybu Cymreigrwydd :)
Capoeira e bom para mim, Capoeira e bom pra voce, Capoeira e bom ai ai ai, nao sei porque
"Православные сами по себе - экстремальная и малочисленная группа" (с) Даниэль

Offline Cassandra

Reply #1 on: June 2, 2010, 22:50
Совсем не понравилась организация

Да, с этим у нас всегда были проблемы :(
То, что экспериментируют - это хорошо. Но могли бы взять и другую песню. "Ой, то не вечер" уже "Баба-Яга" в свое время хорошо аранжировали.

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
Reply #2 on: June 2, 2010, 22:55
Хорошо, что не один я, старый, слушаю Кипелова.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Online Poirot

Reply #3 on: June 2, 2010, 22:59
Так же очень грамотно поставили старые хиты в конец концерта -  "Здесь куют металл", "Встань, страх преодолей" и "Воля и разум"  зажгли сильно.
Что-то смутно вспоминается из постшкольного периода.  Ещё Сева Новгородцев на ВВС ставил, когда уже глушить перестали.
"Мы всегда можем уметь."(с)

Offline Антиромантик

Reply #4 on: June 2, 2010, 23:01
А я равнодушен к стандартному хэви, особенно к отечественному. :(
Тем более что Ария является копиркой ... ну-понимаете-какого-ансамбля :)

Offline amdf

• амдф
    • hex.pp.ua
Reply #5 on: June 2, 2010, 23:04
Стандартное хэви - очень унылый жанр. Как можно постоянно это слушать? Ну да, есть парочка удачных песен. Но сам жанр - уныл.
Если уж брать металл, то можно и что-то поинтересней послушать. Полно же стилей.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Online Poirot

Reply #6 on: June 2, 2010, 23:32
Тем более что Ария является копиркой ... ну-понимаете-какого-ансамбля
Нужто самих Iron M...?

Offline Iskandar

Reply #7 on: June 2, 2010, 23:33
Кто все эти люди?
čiyōn paydāg kū: “brihēnēd ōy ī wisp-āgāh dādār az harw mārīg-ē sraw-ē”
Ибо известно: “Всеведущий Творец из каждого слова производит (целую) речь”

Offline piton

Reply #8 on: June 2, 2010, 23:35
Меломаны, надо думать. :)
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline Антиромантик

Reply #9 on: June 2, 2010, 23:40
Нужто самих Iron M...?
:yes:

Online Poirot

Reply #10 on: June 2, 2010, 23:45
Стандартное хэви - очень унылый жанр.
Ну это кому как. Я до сих пор с удовольствием слушаю таких классиков хэви-метала, как ManowaR, Judas Priest. Кое-что у Accept'a вдохновляет.

Полно же стилей.
Действительно полно. Но в последние лет этак 8-9 не припомню каких-то знаковых коллективов в тяжелом жанре. Разве что System of a down, но те выстрелили еще в конце 90-х.

Offline Cassandra

Reply #11 on: June 2, 2010, 23:51
Нужто самих Iron M...?

Golden Earring  :)

Offline amdf

• амдф
    • hex.pp.ua
Reply #12 on: June 5, 2010, 17:23
Полно же стилей.
Действительно полно. Но в последние лет этак 8-9 не припомню каких-то знаковых коллективов в тяжелом жанре. Разве что System of a down, но те выстрелили еще в конце 90-х.
Да ну хотя бы Children of Bodom.
Ведовьство, потвори, чяродеание, волхъвование, зеленничьство, церковнаа татба, мертвеци сволочать, крест посекут, или на стенах трескы емлють из креста.

Offline piton

Reply #13 on: June 6, 2010, 20:39
Стандартное хэви - очень унылый жанр. Как можно постоянно это слушать?
Це от мелодии зависит.
Попалось про языковой форум:
Од молдованина до фінна
На всіх язиках все мовчить,
Бо благоденствує! У нас
Святую Біблію читає
Святий чернець і научає

Offline jvarg

Reply #14 on: June 6, 2010, 22:06
Арию и их потомков не люблю. Подражатели. Айрон Мэйден один в один.
Все боятся быть обвинёнными в ксенофобии. А вот в русофобии никто.
(© Захар Прилепин)

Offline autolyk

Reply #15 on: June 6, 2010, 22:10
Но в последние лет этак 8-9 не припомню каких-то знаковых коллективов в тяжелом жанре.
Maanegarm, Lumsk, Myrkgrav, Svartsot, Thyrfing, Kampfar etc.
Атэц Әүүәл not welcome in this topic

Offline Triton

Reply #16 on: June 7, 2010, 04:07
У настоящей Арии было что послушать, пусть и подражатели, но всё же с душой музыка. Но когда Кипелов сейчас поёт что-нибудь такое:
Матричный Бог решает все -
Быть или нет,
Не спешит давать ответ…
Он все сильнее с каждым днем
Матричный Бог,
Подчиняя мир себе,
Великий Матричный Бог.

...смешно и грустно.
Молиться, поститься и слушать радио Ватника

Offline Alexi84

Reply #17 on: June 11, 2010, 00:34
Довольно забавно наблюдать как сменилась публика, ходящая на концерты Кипелова. Если в прошлый раз я чувствовала себя неуютно среди тринадцати-пятнадцатилетних девочек-подростков (мальчиков-подростков, что характерно, не было :)), кричащих в экстазе "Валера, я тебя люблю" (меня так и подмывало сказать, что у Валеры внучка того же возраста подрастает), то  в этот раз я была не в своей тарелке среди гламурных дамочек в офисных костюмчиках, которым явно за тридцать, а то и за пятьдесят. Дамочки весь концерт пребывали в полусонном состоянии, оживившись лишь на "Я свободен".
У нас на Кипелова ходят люди всех возрастов, от 15 до 50 (и даже старше), и все возрастные категории представлены более-менее равномерно. Вот засилье дамочек в офисных костюмах действительно удивило, такого я ещё ни разу не видел.
Да, старых хитов (до 2002 года) Кипелов поёт всё меньше и меньше. На последнем концерте в нашем городе они заняли от силы 20% концертного времени. Хотя публика воспринимает их лучше всего... :)
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Reply #18 on: June 11, 2010, 00:37
Спорный вопрос... Валерий Кипелов и Брюс Дикинсон - совсем разные люди, с разным подходом к делу и с разным вокалом.
Мне всё же ближе Кипелов. Дикинсон тоже интересный и творческий человек, но именно как вокалист он мне не очень нравится.
Нет народа, о котором было бы выдумано столько лжи, нелепостей и клеветы, как народ русский. (Екатерина Великая)

Online Poirot

Reply #19 on: June 11, 2010, 00:57
Валерий Кипелов и Брюс Дикинсон - совсем разные люди, с разным подходом к делу и с разным вокалом.
Мне всё же ближе Кипелов. Дикинсон тоже интересный и творческий человек, но именно как вокалист он мне не очень нравится.
+100

Offline Антиромантик

Reply #20 on: June 22, 2010, 09:08
Валерий Кипелов и Брюс Дикинсон - совсем разные люди, с разным подходом к делу и с разным вокалом.
+100
А мне не нравится, что Ария в основном на липовых заслугах выезжает.
Музыка почти вся ворованная, тексты песен чужого сочинения ... и по происождению является ВИА.
Ну и с какой стати они являются королями отечественного хэви?

И где это у Кипелова творчество? Он что, много писал для Арии и в составе своего ансамбля много пишет?

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: