Главное меню
Мы солидарны с Украиной. Узнайте здесь, как можно поддержать Украину.

Комп'ютеры

Автор Geist, июня 10, 2005, 16:10

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Geist

Напишите, если не секрет, характеристики ваших компьютеров (процессор, монитор, материнская плата и проч.)...
Просто покупаю себе новый комп и хотелось бы сравнить, не врут ли в фирме, что лучше не бывает :))...
ek wafkenki fanraroof ofi cakkinai ianthoreen rarihisinos

Rezia

Я горжусь своим монитором: Viewsonic VP171b (LCD 17) . Остальное обычное. Процессор AMD (900 :oops: ), оперативная память докупалась дополнительная, жесткий диск Баракуда 40, звук встроенный в материнскую плату... Потом еще напишу. Другую периферию тоже писать?
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Geist

Цитата: ReziaДругую периферию тоже писать?
Нет, спасибо. Хотя если есть желание - всегда пожалуйста! :)
ek wafkenki fanraroof ofi cakkinai ianthoreen rarihisinos

Tayra Dariell

А ты какой покупать собираешься? 8-)
Мне показалось, или в названии темы промелькнул апостроф? ;--)

AlefZet

Моя система
Мать - ASUS P4P800-X
Камень - P4 3,0 GHz ht
Винт - Maxtor 120 GB
Память - 1 GB
DVD-RW Pioneer DVR107D 16x (буду менять на двухслойный)
Тюнер Aver Studio 305
Видео - ASUS Radeon 9550 128 MB
Колонки микролабовские 5.1
Блок питания 450W (очень важно иметь не менее 350)
Монитор - Samsung 753dfx (старый, буду менять)

Ah tlamiz noxochiuh ah tlaniz nocuic
In noconehua
Xexelihui ya moyahua

Geist

Цитата: Tayra DariellА ты какой покупать собираешься?  
Мне показалось, или в названии темы промелькнул апостроф?
Цитата: AlefZetКамень - P4 3,0 GHz ht
Память - 1 GB...
ASUS Radeon 9550 128 MB
Вот как у АлефЗета! Только видеокарта - ATI Radeon 9800 Pro 128 МБ 256 бит.

Никто не знает, что означает 256 бит в названии видюхи?
ek wafkenki fanraroof ofi cakkinai ianthoreen rarihisinos

AlefZet

Цитата: Geist
Просто покупаю себе новый комп и хотелось бы сравнить, не врут ли в фирме, что лучше не бывает :))...
Определенно врут. Бывает и круче:)

Ah tlamiz noxochiuh ah tlaniz nocuic
In noconehua
Xexelihui ya moyahua

Geist

ЦитироватьОпределенно врут. Бывает и круче:)
У меня отец занимается фотовидеомонтажом, так вот что в этом направлении (графическом) круче не бывает... Да круче-то, так-то, и не надо... А если надо, то можно до 3.8 Гц разогнать...
Да и наврать не могут - директор фирмы очень близкий друг семьи...

Вот:
ЦитироватьПроцессор Intel Pentium 4, 3.0E ГГц "Prescott" (Socket 478, L2 1 МБ, QPB 800 МГц, HT, BOX)
Мат.плата ASUS P4P800-X, Socket 478, i865 PE (DDR, AGP8x, Sound, SATA, ATX, RTL)
Привод DVD+RW NEC ND-3520А, 16х(4х)/8х/16х/6х/48х/24х/16х/48х, IDE (OEM, Silver)
Видеокарта ATI Radeon 9800 Pro, 128 MB DDR, AGR, 256 бит, DVI, TV-out
ek wafkenki fanraroof ofi cakkinai ianthoreen rarihisinos

Blighter

Цитата: GeistУ меня отец занимается фотовидеомонтажом

IMHO, для фотовидеомонтажа ни к чему иметь супернавороченную видеоподсистему, гораздо важнее такие показатели, как частота процессора, объём оперативки, ёмкость и скорость жёсткого диска. А навороченные видеокарточки нужны, в основном, для современных игрушек...
Кстати, если уж говорить про "крутость", то граф. шина  AGP8x и аппаратура, на которой она используется, ни в коем случае не является "последним писком" - это умирающий стандарт. На всех современных материнках применяется шина под названием PCI-Express. Но, повторю - для целей обработки видео подойдёт совершенно любая видеокарта, даже с 64 Mb RAM и AGP4x. А вот оперативки для этих целей, я бы взял не меньше 1 Gb ...

http://www.webresurs.info/1325/185/index.html

Digamma

Цитата: GeistДа и наврать не могут - директор фирмы очень близкий друг семьи...
А зачем тогда спрашивать? ;)

Цитата: GeistНикто не знает, что означает 256 бит в названии видюхи?
Ширина шины на карте.

Цитата: BlighterIMHO, для фотовидеомонтажа ни к чему иметь супернавороченную видеоподсистему
Если только карточка не профессиональная. :)

Цитата: BlighterНо, повторю - для целей обработки видео подойдёт совершенно любая видеокарта, даже с 64 Mb RAM и AGP4x
Ну это вы, ИМХО, несколько хватили - все же "убитую" видеокарту ставить не стоит. Да и учтите, что хорошая карта изрядно облегчит работу процессора при выводе (и не только).

Geist-у:
В целом же могу лишь согласиться с г-ном Blighter-ом - видеокарта еще далеко не все.
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Geist

ЦитироватьА зачем тогда спрашивать?
Вы меня в тупик завели :)

ЦитироватьВ целом же могу лишь согласиться с г-ном Blighter-ом - видеокарта еще далеко не все.
Да, видеокарта при монтаже - далеко не всё.
Но не стоит забывать меня (я злостный любитель 3d)!

А какой щас самый быстрый процессор (у домашних PC)?
ek wafkenki fanraroof ofi cakkinai ianthoreen rarihisinos

Highlander

Я б порекомендовал вместо Пентиума приобрести систему на базе Athlon64 для Socket 939.Отличный 64-х битный двухъядерный процессор, а наборы системной логики nVidia для этой платформы позволяют работать одновременоо с двумя видеокартами :)

AlefZet

Цитата: Geist
Привод DVD+RW NEC ND-3520А, 16х(4х)/8х/16х/6х/48х/24х/16х/48х, IDE (OEM, Silver)
С платформой NEC у меня связаны неприятные воспоминания: тормоза на несколько минут при переходе со слоя на слой, нечитабельность некоторых DVD фильмов и данных. В смысле чтения лучшие воспоминания о Sony - дисковод фактически Liteon (выпускался и под собственной маркой Liteon)
Стоит позаботиться и о хорошем корпусе (о БП я уже говорил) с вентилляцией внутренностей. Разогрев проца может быть критичным при захвате видео и рендеринге.
Кстати, если речь идет о рендеринге, может быть выгоднее избрать платформу Athlon64, при всей моей нелюбви к ней, показывает лучшее время при рендеринге под 3D Studio MAX.
Памяти берите так много, сколько возможно (по деньгам)

Ah tlamiz noxochiuh ah tlaniz nocuic
In noconehua
Xexelihui ya moyahua

lovermann

Что ни говори, а пентиум есть пентиум. Это как в машинах - мерседес есть мерседес :)

Digamma

Цитата: lovermannЧто ни говори, а пентиум есть пентиум. Это как в машинах - мерседес есть мерседес :)
А именно? :o
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Tayra Dariell

Цитата: Digamma
Цитата: lovermannЧто ни говори, а пентиум есть пентиум. Это как в машинах - мерседес есть мерседес :)
А именно? :o
Название очень раскрученное :D
А насчёт вентиляции, чем больше - тем лучше, желательно и на веник кулер присобачить.

Digamma

Цитата: Tayra Dariell
Цитата: Digamma
Цитата: lovermannЧто ни говори, а пентиум есть пентиум. Это как в машинах - мерседес есть мерседес :)
А именно? :o
Название очень раскрученное :D
И что? Как это связано с производительностью или другими измеряемыми характеристиками?

ИМХО у каждого процессора свои преимущества.

Цитата: Tayra DariellА насчёт вентиляции, чем больше - тем лучше, желательно и на веник кулер присобачить.
Ага, и бируши в аптеке купить... ;) Лозунг "чем больше, тем лучше" не применим в принципе - философский закон перехода количества в качество действует только до определнного предела.
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Tayra Dariell

Да нет, в этом случае как раз этот принцип действует: чем больше нагрев веника, тем меньше он прослужит, это факт :_1_12

Digamma

Цитата: Tayra DariellДа нет, в этом случае как раз этот принцип действует: чем больше нагрев веника, тем меньше он прослужит, это факт :_1_12
Вы не совсем меня поняли. Я говорю о том, что есть предел, за которым можно и не охлаждать. Если ваш винчестер не греется и работает в штатном режиме, то охлаждать смысла нет: выйдет он из строя через пять лет или через шесть, ИМХО, совершенно однофигственно...
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Geist

ek wafkenki fanraroof ofi cakkinai ianthoreen rarihisinos

Tayra Dariell

Цитата: Digamma
Цитата: Tayra DariellДа нет, в этом случае как раз этот принцип действует: чем больше нагрев веника, тем меньше он прослужит, это факт :_1_12
Вы не совсем меня поняли. Я говорю о том, что есть предел, за которым можно и не охлаждать. Если ваш винчестер не греется и работает в штатном режиме, то охлаждать смысла нет: выйдет он из строя через пять лет или через шесть, ИМХО, совершенно однофигственно...
Ой, ну какое же слово классное!!! ОДНОФИГСТВЕННО!!! Надо срочно запомнить :D Ну да, всё верно, только лучше уж через шесть :D
Geist, мои поздравления! :)

Guest

В оригинале это слово звучит несколько по иному. :)

AlefZet

Цитата: GeistУра! Уже куплен! :)
Конфигурацию в студию!

Ah tlamiz noxochiuh ah tlaniz nocuic
In noconehua
Xexelihui ya moyahua

Geist

Конфигурация уже дана...

Лингворофорум теперь не глючит... Только Интернет грузиться медленнее стал, хотя модем тот же...
ek wafkenki fanraroof ofi cakkinai ianthoreen rarihisinos

Digamma

Цитата: GuestВ оригинале это слово звучит несколько по иному. :)
Это у вас в оригинале.
"Я родился на корабле, но куда он плыл и откуда никто не помнит..."

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Имейл:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Наберите символы, которые изображены на картинке
Прослушать / Запросить другое изображение

Наберите символы, которые изображены на картинке:

√36:
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр