Author Topic: О чистке зубов  (Read 34170 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline RawonaM

Reply #175 on: February 25, 2011, 17:11
Мне делали и так и так, особой разницы нет.
Хотя... может таки ультразвуком приятнее, хто ж теперь вспомнит.

В любом случае, по сравнению со сверлением зубов — это вообще ничего, лежишь себе отдыхаешь.

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Reply #176 on: February 25, 2011, 18:21
Что за?..
Дело говорю.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Offline Rezia

Reply #177 on: February 25, 2011, 19:00
Что за?..
Дело говорю.
Вы сами чистите раз в месяц? Я раз в полгода бываю у парадонтолога, она всегда говорит, что надо чистить два раза в день, утром и вечером, не меньше 3-5 минут (я купила песочные часы, чтобы время чистки выдерживать, а то всегда стараюсь побыстрее отделаться :) ). Ещё важно пить простую воду. Из-за этого я поставила дома кулер (как в офисах), чтобы была очищенная вода. Ну а потом показали по ТВ программу про воду и там кулеры критиковали. Теперь не знаю, что делать, фильтрам не доверяю.
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)
"Ахаль çеç-им шурă юрĕ çав каç ÿкрĕ çĕр çине?" (чăваш юрри)
"Гэта не без гэтага" (з аднаго беларускага рамана)
"ნახევარი პური, ნახევარი ხარჩო"
"If you want to win the fight, say "I believe!" " (Eric)

Reply #178 on: February 25, 2011, 19:01
Offtop
Почему нормальная тема в Просто разделе? Вроде бы говорили, что в Просто разделе только бредотемы...
"Сон налягає. Кладе м'якеньку лапу на очі і на лице і шепче до вуха: спи..." (Коцюбинський)

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Reply #179 on: February 25, 2011, 19:03
Вы сами чистите раз в месяц?
Да.

Я раз в полгода бываю у парадонтолога, она всегда говорит, что надо чистить два раза в день, утром и вечером,
Лобби производителей пасты десу...

Ещё важно пить простую воду.
Из-под крана.

Теперь не знаю, что делать, фильтрам не доверяю.
Из-под крана.
"Niech żyją POLACY!! Ponieważ polacy są rasej nadczłowieków. Od nich jest przyszłość planety. Oni przeżyją nawet wojną atomowę, dlatego, że polacy są wieczni, bo chtoniczni. I dadzą potomstwo, które też będzie polakami i polkami. Niech żyjemy, hura!.." (c) Awwal12

Offline Rezia

Reply #180 on: February 25, 2011, 19:05
Ага, понятно. :)

Offline myst

Reply #181 on: February 25, 2011, 19:10
Я раз в полгода бываю у парадонтолога, она всегда говорит, что надо чистить два раза в день, утром и вечером, не меньше 3-5 минут (я купила песочные часы, чтобы время чистки выдерживать, а то всегда стараюсь побыстрее отделаться :) ).
Вообще-то надо чистить после каждого приёма пищи. У меня меньше 7 минут никак не получается. :donno:

Reply #182 on: February 25, 2011, 19:12
Лобби производителей пасты десу...
Нет. Проверил лично.

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Reply #183 on: February 25, 2011, 19:12
Нет. Проверил лично.
Жрали сахару?

Offline RawonaM

Reply #184 on: February 25, 2011, 19:14
Мне песочные часы не помогли все одно :) Я теперь чищу зубы под утренние новости по радио, они минут пять идут, вот это помогает...))

Вообще-то надо чистить после каждого приёма пищи. У меня меньше 7 минут никак не получается. :donno:
Я никогда не мог принимать пищу по установленным часам и количетсвам раз. Могу принимать 48 раз на день. То печеньку съем, то мандаринку, то яблочко, то булочку, то кофе, то сыр, то обед, то еще че-нить. Если б я каждый раз зубы чистил по 7 минут, их бы уже не было.

Offline myst

Reply #185 on: February 25, 2011, 19:23
Жрали сахару?
Зачем? :o
Я раньше чистил раз в неделю. В таком режиме у меня кариес на одном зубе развивался практически на глазах (2—3 года). После этого я стал чистить после каждого приёма пищи. Прошло лет 5 уже, эмаль почти не изменилась.

Offline Тася

Reply #186 on: February 25, 2011, 19:24
Могу принимать 48 раз на день. То печеньку съем, то мандаринку, то яблочко, то булочку, то кофе, то сыр, то обед, то еще че-нить.

К слову сказать, мнения медиков на этот счёт, как я знаю, расходятся.  ::)  Одни и, кажется, большинство считают, что нужно принимать пищу помаленьку и часто; другие же традиционно утверждают, что гораздо полезней было бы питаться в достаточном количестве три раза в день, ну а помаленьку - это уж как придётся :)   
* Где единение, там и победа. Публий.

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Reply #187 on: February 25, 2011, 19:24
Я раньше чистил раз в неделю. В таком режиме у меня кариес на одном зубе развивался практически на глазах (2—3 года). После этого я стал чистить после каждого приёма пищи. Прошло лет 5 уже, эмаль почти не изменилась.
Ну раз помогает — добрэ.

Offline myst

Reply #188 on: February 25, 2011, 19:24
Если б я каждый раз зубы чистил по 7 минут, их бы уже не было.
Ты из тех, кто верит, что зубной щёткой можно стереть эмаль? :)

Reply #189 on: February 25, 2011, 19:25
Мне песочные часы не помогли все одно :) Я теперь чищу зубы под утренние новости по радио, они минут пять идут, вот это помогает...))
Я вот не понимаю, как можно чистить на время, когда надо чистить на результат. :donno:
Если тщательно чистить, меньше 5 минут ну никак не выйдет.

Offline RawonaM

Reply #190 on: February 25, 2011, 19:32
Если б я каждый раз зубы чистил по 7 минут, их бы уже не было.
Ты из тех, кто верит, что зубной щёткой можно стереть эмаль? :)
Да че хочешь можно стереть. От пасты еще зависит. Поставь жопыт: насыпь песку в зубную щетку (допустим паста песок содержит). О результатах доложи.

Я вот не понимаю, как можно чистить на время, когда надо чистить на результат. :donno:
Если тщательно чистить, меньше 5 минут ну никак не выйдет.
Имхо, психология головного мозга. Ты откуда знаешь, что там с результатом? Хоть раз проверял, что у тебя невычищено? Есть растворы, которыми можно узнать результат чистки (они красят бактерии). Правда, имхо, невооруженным глазом все равно ниче не увидишь, лучше чтоб кто-то с зеркальцем смотрел.

Offline myst

Reply #191 on: February 25, 2011, 19:51
Да че хочешь можно стереть. От пасты еще зависит. Поставь жопыт: насыпь песку в зубную щетку (допустим паста песок содержит). О результатах доложи.
Давай лучше ты зубной щёткой  и пастой протрёшь ямку в керамической раковине. :)

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
Reply #192 on: February 25, 2011, 20:02
Зубы чистить надо по показаниям -- при городском питании и чистой воде -- раз в месяц хватает.
То-то не вижу челюсти Волигера Менша. А она вон у кого.

Беззубому конечно не нужно чистить зубы.
«Победоносил, победоносю и победоносить буду». Георгий Победоносец
«Я мстю, и мстя моя будет ужасной» - объявил бобёр лесу.
«Бог чува Србе», али је рок трајања истиче!

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Reply #193 on: February 25, 2011, 20:03
У меня свои. Все на месте.

Offline RawonaM

Reply #194 on: February 25, 2011, 20:03
Давай лучше ты зубной щёткой  и пастой протрёшь ямку в керамической раковине. :)
Лехко. Потрем раковину допустим 5 раз в сутки по 7 минут. Через год проверим. Я уж молчу про 10 лет.

Offline myst

Reply #195 on: February 25, 2011, 20:05
Но нужно массировать дёсны и чистить протез.

Offline Лукас

• Global Moderator
  • *
    • Славо-Россика
Reply #196 on: February 25, 2011, 20:05
У меня свои. Все на месте.
Это пока мал еще, а когда к 30 годам приползете при таком режиме чистки зубов, то вставная челюсть будет.

Reply #197 on: February 25, 2011, 20:06
Но нужно массировать дёсны и чистить протез.
Это уже другой уровень.

Offline myst

Reply #198 on: February 25, 2011, 20:08
Это уже другой уровень.
Я бы сказал пилотаж. :)

Offline Искандер

• звезду, кому звезду!
Reply #199 on: February 25, 2011, 20:20
Это пока мал еще, а когда к 30 годам приползете при таком режиме чистки зубов, то вставная челюсть будет.
Сплюньте.
Да не на колени, в плевательницу.
Вжьжьжьжьжьжьжьжьжьжьжьжьжьжьж-кх-кх
вжьжьжьжьжьжьжьжьжьжжьуууужьууууужьуууу клац клац.

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
Type the letters shown in the picture
Listen to the letters / Request another image
Type the letters shown in the picture:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: