Author Topic: Африканские негрские языки  (Read 41378 times)

0 Members and 1 Guest are viewing this topic.

Offline Малехар

Интересно было бы покопаться в догонских языках. Культура носителей более чем любопытная, но сами языки, похоже, до сих пор даже не описаны толком, не говоря уже о каких-то полноценных учебных материалах.

Offline alant

Так у них языки разные, а культура одна?
Я уж про себя молчу

Offline VanyaTihonov

Выучить нет, почитать про них, узнать, что в них интересного, — да.

Offline tetramur

Некоторые считают[источник не указан 336 дней], что Фула имеют Семитское происхождение. ....
Всё равно, внешний вид у них вполне африканский, язык тоже отнесён к макросемье языков, распространённых только в Африке. Ничего удивительного не вижу.

Не соглашусь с вами - европеоидная примесь фульбе общеизвестна, а макросемья довольно спорна. Лично я тоже сторонник западноатлантической группы, но мне попадались серьёзные учёные, считающие, что фула принадлежит к афразийской семье.
Согласен. Лично я только в фула видел мутации согласных при изменении слова, подобные семитским, в частности, ивриту.

Offline Ivymae

Из африканских языков слышала только суахили. Показался чем то очень отдаленно похож на японский, как ни странно

With Quick-Reply you can write a post when viewing a topic without loading a new page. You can still use bulletin board code and smileys as you would in a normal post.

Note: this post will not display until it's been approved by a moderator.
Name: Email:
Verification:
√49 Напишите ответ строчными буквами:
«Сто одёжек, все без застёжек» — что это?: